Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1701
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Рожают сейчас все на кроватях,в основном! В частных рд есть спец кровати-трансформеры и в 4 рд на выбор,по -моему.
Первого сына тоже родала на кровпти в 2009 году,в 3-ем рд. Дочу сейчас тоже на кровати,на боку, мне было удобно!
  • 0

#1702
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Рожают сейчас все на кроватях,в основном! В частных рд есть спец кровати-трансформеры и в 4 рд на выбор,по -моему.
Первого сына тоже родала на кровпти в 2009 году,в 3-ем рд. Дочу сейчас тоже на кровати,на боку, мне было удобно!

Спасибо! Стою перед выбор между 1-ым и Перинатальным на Басенова.Там как раз кровати-трансформеры. Я первородка, поэтому не представляю как можно рожать на кровати и с какой стороны акушерка подлезит, если осложнения возникнут при родах?
  • 0

#1703
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, а в палатах как? душно или нормально? на улице жара в последние дни невыносимая, вот только сегодня чуть прохладней стало, но дома душно. и ребеночку какие вещи лучше положить? легкие совсем или с рукавчиком и ползунками?
  • 0

#1704
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

легкие совсем или с рукавчиком и ползунками?

Вообще первые недельки у деток "климат конфликт" лучше сразу не раздевать...
  • 0

#1705
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, а в палатах как? душно или нормально? на улице жара в последние дни невыносимая, вот только сегодня чуть прохладней стало, но дома душно. и ребеночку какие вещи лучше положить? легкие совсем или с рукавчиком и ползунками?

мы когда лежали нормальная температура была, иногда открывала окно и сама с лялькой в одеяле выходила в коридор гулять. Легкие совсем новорожденным никто не одевает))) берите ползунки и кофточки с рукавами. А вообще лучше бодики, тк мы одели после родов в ползунки -пришла педиатр и отругала, мол резинка давит на животик, у детей и так перистальтика слабаЯ, а вы еще сдавливаете все!!!
Детей одевают так- как сами одеты вы по погоде плюс один слой. Обязательно ножки и ручки беречь- через них много тепла теряют
  • 0

#1706
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Детей одевают так- как сами одеты вы по погоде плюс один слой.

:faceoff: минус один слой....кутают детей а потом вечно дети болеют :dont: понятно что новорожденного совсем легко не оденешь но +1слой это перебор....самое страшное для ребенка ВСПОТЕТЬ и сразу продует.....если ребенок не вспотел то не страшен ему ветерок......у детей другой теплообмен в отличие от взрослых. если взрослому жарко-ребенку очень жарко, если взрослому нормально-ребенку жарко, если взрослому прохладно -ребенку нормально

#1707
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Детей одевают так- как сами одеты вы по погоде плюс один слой.

:faceoff: минус один слой....кутают детей а потом вечно дети болеют :dont: понятно что новорожденного совсем легко не оденешь но +1слой это перебор....самое страшное для ребенка ВСПОТЕТЬ и сразу продует.....если ребенок не вспотел то не страшен ему ветерок......у детей другой теплообмен в отличие от взрослых. если взрослому жарко-ребенку очень жарко, если взрослому нормально-ребенку жарко, если взрослому прохладно -ребенку нормально

незнаю даже кому как, мне вечно жарко, а ре нет. У новорожденных тепло обмен ниже гораздо, кутать никто не советует, и всегда можно проверить жарко ему или нет, имхо.
Кстати насчет плюс один это на улицу, вспомнила))
Но внутри всегда закрытая одежда.

Сообщение отредактировал lashes87: 03.06.2013, 02:08:05

  • 0

#1708
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Детей одевают так- как сами одеты вы по погоде плюс один слой.

:faceoff: минус один слой....кутают детей а потом вечно дети болеют :dont: понятно что новорожденного совсем легко не оденешь но +1слой это перебор....самое страшное для ребенка ВСПОТЕТЬ и сразу продует.....если ребенок не вспотел то не страшен ему ветерок......у детей другой теплообмен в отличие от взрослых. если взрослому жарко-ребенку очень жарко, если взрослому нормально-ребенку жарко, если взрослому прохладно -ребенку нормально

Минус одиг слой, это Ре, который уже сам бегает на улице! А новорож +1 на улице!!!Он же без движения лежит на улице!
И асе от Ре зависит, мы маловесные,нам сказали тепло одевать,Ре мерзнет.
В палатах тепло , я открываю окно,но мы не выходим, на улице же тоже тепло
  • 0

#1709
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
на сегодняшнюю погоду я бы одела дома боди+слип тонкий +тонкие носки+памперс, на позавчерашнюю жару только боди+носочки+памперс....

#1710
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

на сегодняшнюю погоду я бы одела дома боди+слип тонкий +тонкие носки+памперс, на позавчерашнюю жару только боди+носочки+памперс....

ну вот и я о чем ). на всякий случай положила и теплые вещи и легкие. погода неустойчивая, на улицу то понятное дело теплее одевать можно, в смысле не перегибая палку тоже) а вот в помещении...главное не перегреть

Сообщение отредактировал Sanny88: 03.06.2013, 10:37:22

  • 0

#1711
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Сашунь как сама как доченька?что в роддом взять посоветуешь?
  • 0

#1712
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а на плановое кесарево нужно чулки покупать противоварикозные или какие там они? кто после кесарева...отпишитесь пжлста
  • 0

#1713
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сашунь как сама как доченька?что в роддом взять посоветуешь?

Ульянчик,спасибо! Все ок! Только мы ленивые,спим,а мама с грудью бегает! Так что молокоотсос возьми!!! Я не взяла,но хорошо,сегодня выписывают!!!
Если сильно тебя напрягает ходить в столовую за кипятком,то чайник, я не брала. Побольше пеленок,везде стилиит надо,в кювез,на столик,на взаешивания брать,ну плюс описается! Посуду!
Бумагу!!! Здесь в принципе пускают постоянно к тебе,так что если что-то забудншь,привезут! Кстпти,забыла,койко-жень 4500 тг. За каждый анализ,за каждое их движение - все платится отдельно еще!
Но мне все оч понравилось! Узи мне тоже мднлали и малышке узи головы я попросила,вот должны сделать!
  • 0

#1714
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

все платится отдельно еще!

Найлик, потом, когда дома будете и когда будет время можешь отписаться по суммам :D
  • 0

#1715
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

все платится отдельно еще!

Найлик, потом, когда дома будете и когда будет время можешь отписаться по суммам :D

+1! Саша, мне тоже было бы очень интересно, в какую сумму обошлись роды. :bow:
  • 0

#1716
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а на плановое кесарево нужно чулки покупать противоварикозные или какие там они? кто после кесарева...отпишитесь пжлста

врач вам скажет. спросите у него

#1717
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме! Для начала устные предупреждения.[/mod]
  • 0

#1718
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Blavla вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Sanny88 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 03.06.2013, 16:55:39

  • 0

#1719
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Nailik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1720
К@теринка

К@теринка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я бы так не писала про Марину Марковну: родила я в ноябре 2011 года, роды преждевременные(преэклампсия тяжелой степени), попала туда на сохранение с начала с легкой степенью, думала полежу выпишусь и пойду рожать к Зейнеп Омирзаковне в ИЗМИР по договоренности, но судьба распорядилась иначе, состояние ухудшалось настолько стремительно, что нужно было принимать решительные меры. Марина Марковна зав. патологией, в моем тяжелейшем случае, она сделала все что от нее зависело, и более того поддерживала морально. меня с патологии в тяжелейшем состоянии перевели в реанимацию и на след. день вызвали роды. Так вот, Марина Марковна меня поддерживала и подбадривала. так получилось, что муж договорился о родах с Сауле Шайкеновной, зам. глав. врача, которой я тоже безмерно благодарна за профессионализм и за моего малыша и про нее если надо могу тоже много рассказать, она замечательный врач и профессионал. НО, сейчас речь о Марине Марковне! Марина Марковна заходила ко мне в родовую, а после родов забежала еще раз и сказала что была в детском отделении и видела малыша, сказала что рада за меня! я с ней не договаривалась, никаких денег не платила. вот такой вот добрый и отзывчивый человек. а коллега моя у нее кесерилась, и очень довольна, сейчас снова беременна и снова к ней на плановое кесарево.

Марина Марковна как чел может и не плохая,но в плане профессионализма я усомнилась когда я приехала со схватками в 1й роддом (первое кесарево в г.Капчпгай)то была удивлена когда она посмотрев меня на кресле сказала процесс начался и тут же говорит едь домой (за 80км от больницы) и приедешь завтра к 10 на плановое кесарево....нормально?а схватки то через 10 мин...ну и поехала я домой,надеясь на ее профессионализм,только приехала и отошли воды...и снова поехали с мужем обратно.Приехала,а ее уже не было,был врач не помню как зовут,молодой такой,посмотрел на кресле меня и говорит готовься на операцию,я просила попробовать самой родить(настраивалась и шов позволял)а он мне сказал,а тебе это надо......И все,прокесарили...И порезали не по старому шву,а рядом как зигзаг....вот вам и платное отделение...за что только платили, не понятно,думала в алмате врачи лучше чем в капчагае,оказывается не лучше....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.