Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1721
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Марина Марковна как чел может и не плохая,но в плане профессионализма я усомнилась когда я приехала со схватками в 1й роддом

не знаю уж как она как человек-не знакома с ней близко, но как врач меня полностью устроила- я у нее кесарилась экстренно в 2010году ....может вы не поняли друг друга....

#1722
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да точно, 10 же родовая у вас была)) когда вас выписывают? Мне этот рд очень понравился, по сравнению с 3 и 5 условия небо и земля- здесь и потолки высокие, все новенькое, а по оплате также

Здравствуйте! поздравляю с рождением малыша! собиралась рожать в 3 РД, но он закрывается на мойку до 21 числа вроде как, чувствую, что именно в этот период и рожу)) а по району отношусь в 1РД. хотела спросить, Вы платно рожали? если да, то можете скинуть расценки, что да как оформлятся. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Армани: 05.06.2013, 13:52:52

  • 0

#1723
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Армани,я рожала платно! Правда без договоренности, все внезапно произошло! Очень довольна всем! Примерно все обходится в 100 000 тг. Но это без осложнений,ЭА и все такое! Ноткпждый анализ,узи,любые доп обследования,которые Вы сами захотите,оплачиваются! Я дотошная в этот раз,кучу всего просила!
  • 0

#1724
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Да точно, 10 же родовая у вас была)) когда вас выписывают? Мне этот рд очень понравился, по сравнению с 3 и 5 условия небо и земля- здесь и потолки высокие, все новенькое, а по оплате также

Здравствуйте! поздравляю с рождением малыша! собиралась рожать в 3 РД, но он закрывается на мойку до 21 числа вроде как, чувствую, что именно в этот период и рожу)) а по району отношусь в 1РД. хотела спросить, Вы платно рожали? если да, то можете скинуть расценки, что да как оформлятся. заранее спасибо!

дв, спасибо)))
да рожали платно, для начала в 37 недель едете туда с обменкой,предоплата сразу 50 тыс это чисто на роды ер. Мне обошлось в 90 тыс, роды ер без эпидуралки и осложнений, 4 койкодня, анализы мне тип кровь моча, ре кровь, витамин к и еще пару прививок, а еще узи матки при выписке. Условия там хорошие.
Зав принимает с 9-10 до 4 вечера, она вам объяснит процедуру оформления, покажет палаты и тд. А так можете ехать с деньгами и обменкой сразу
  • 0

#1725
MoonyKZ

MoonyKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки поздравляю всех, кто уже успел стать мамочками. У меня такой вопрос, пишут что мойка в июне - это точно? А срок?
  • 0

#1726
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Да точно, 10 же родовая у вас была)) когда вас выписывают? Мне этот рд очень понравился, по сравнению с 3 и 5 условия небо и земля- здесь и потолки высокие, все новенькое, а по оплате также

Здравствуйте! поздравляю с рождением малыша! собиралась рожать в 3 РД, но он закрывается на мойку до 21 числа вроде как, чувствую, что именно в этот период и рожу)) а по району отношусь в 1РД. хотела спросить, Вы платно рожали? если да, то можете скинуть расценки, что да как оформлятся. заранее спасибо!

дв, спасибо)))
да рожали платно, для начала в 37 недель едете туда с обменкой,предоплата сразу 50 тыс это чисто на роды ер. Мне обошлось в 90 тыс, роды ер без эпидуралки и осложнений, 4 койкодня, анализы мне тип кровь моча, ре кровь, витамин к и еще пару прививок, а еще узи матки при выписке. Условия там хорошие.
Зав принимает с 9-10 до 4 вечера, она вам объяснит процедуру оформления, покажет палаты и тд. А так можете ехать с деньгами и обменкой сразу

спасибо большое за инф-ю! а если по району бесплатно, то условия совсем никакие?, может кто знает, поделитесь? еще почитала насторожило, что педиаторы мед сестра за малышами не особо, не сильные, а это очень важно.
  • 0

#1727
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В бесплатном условия которые я видела когда проходили на прививку- по 3-4 мамы в палате, но у вас там есть свои педиатр русская женщина в возрасте, вот она мне понравилась очень, сперва мы ее тлели когда она пришла сразу после рождения посмотреть малыша и дала мини инструктаж, потом на 2 день сын сильно плакал ночью, муж пошел на пост к нашей платной акушерке, а она говорит сходите к детским в бесплатное, он в общем пообщался опять с этой женщиной и она после пришла и наехала на нашу, типа ты же врач почему не помогаешь и не объясняешь что делать с ре. Так что в бесплатном думаю все нормально, единственное посещения не разрешат, в палате с другими мамочками будете, а так все так же думаю.
Я пошла на платное тк отношусь вообще на басенова а он был На мойке в тот момент а во 2 рд куда отправляли я не захотела
  • 1

#1728
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Выписались вчера оттуда, лежала в бесплатном в 2местной палате. Есть палаты 2, 3 и 4 местные. На 2 палаты туалет и биде, душа в отделении нет. В принципе условия нормальные- терпимо было. Неонатолог понравилась, которая делает с утра обход, все четко, по делу говорит. Про детск.медсестер ничего сказать не могу, к ним не обращалась.
  • 1

#1729
Dixybell

Dixybell
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет девочки! Поздравляю от души всех новоиспеченых мамочек. У меня пдр 16 июня. Очень волнуюсь. Заключили договор с платным отделением. Раскажите пжта как там. В частности меня интересуют такие вопросы, как: сколько человек в палате, есть ли душ, туалет, клизму делают или нет, как рожать на кушетки? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1730
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет девочки! Поздравляю от души всех новоиспеченых мамочек.

Добрый день. Спасибо большое!!!

Заключили договор с платным отделением.

сколько человек в палате, есть ли душ, туалет

В платном отделение Вы будите лежать одна, т.е. без посторонних мамочек, по желанию можете лежать с мужем, мамой и т.п. т.к. имеется ещё одна кровать. Душ, туалет имеются в палатах. (Это только для платного отделения).

клизму делают или нет

Клизму не делают.

рожать на кушетки

Рожать на кровати, боком.
  • 0

#1731
Dixybell

Dixybell
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое за быстрый и подробный ответ. Подскажите пжта еще такой вопрос, какие вещички нужно взять для ребенка на роды, во что его одевают сразу после рождения и нужно ли взять с собой на роды запасную ночнушку или
переодеваешся только после перевода в послеродовую палату?
А еще договаривались ли Вы отдельно с врачем или рожали у дежурного?
  • 0

#1732
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спасибо большое за быстрый и подробный ответ. Подскажите пжта еще такой вопрос, какие вещички нужно взять для ребенка на роды, во что его одевают сразу после рождения и нужно ли взять с собой на роды запасную ночнушку или
переодеваешся только после перевода в послеродовую палату?
А еще договаривались ли Вы отдельно с врачем или рожали у дежурного?

Ребенчка сразу одевают в то,что Вы принсете с собой! хотите в ползунки и распошонку,хотите в слипик, шапочку обязательно,хотите просто в ваши пеленки и одеяльце запеленают. Нам еще пледик выдали в платном отделении.В родблок особо ничего не надо,только одежда малышу,памперсы Вам и ребенку. Я переодевалась уже в послеродовой палате. Рожала в платном,без договоренности,с дежурной бригадой! мне повезло, была у меня акушерка-Шолпан,оч хорошая! Все понравилось,пролежали 4 дня. СПрашивайте еще,если что-то нужно,ответим! удачи Вам!
  • 0

#1733
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо большое за быстрый и подробный ответ. Подскажите пжта еще такой вопрос, какие вещички нужно взять для ребенка на роды, во что его одевают сразу после рождения и нужно ли взять с собой на роды запасную ночнушку или
переодеваешся только после перевода в послеродовую палату?
А еще договаривались ли Вы отдельно с врачем или рожали у дежурного?

В родовую масику нужно - Памперс, шапочку, распашонку либо бодик, штаники, носочки, 2 пелёнки (тёплую и менее). А после уже смотрите сами. Я брала всего по 6 штук включая пелёнки. На роды лучше возьмите маячку чуть ниже пояса (а после родов нужен будет халат и ночнушка для кормящих). Перевод в послеродовую может затянуться, а может и сразу через пару часов, как повезёт, меня перевели только через 6-7 часов т.к. не было мест. Я договаривалась отдельно с акушеркой и ничуть не пожалела. Она всё время будет с Вами, делать массаж, дышать с Вами - в общем в моём случае она была для меня БОГ.
  • 0

#1734
Dixybell

Dixybell
  • Гость
  • 5 сообщений
А кровать на которой рожать обычная или специальная? Спин
ка поднимается? Ногой нужно в акушерку упираться и вообще держаться есть за что? Непредставляю себе как это. Очень страшно.
  • 0

#1735
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

пишут что мойка в июне - это точно? А срок?


ДД!Читайте внимательнее мойка в июЛе!с 5 по 19 число.
Всех новых мамочек поздравляю с детками!
  • 0

#1736
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А кровать на которой рожать обычная или специальная? Спин
ка поднимается? Ногой нужно в акушерку упираться и вообще держаться есть за что? Непредставляю себе как это. Очень страшно.

Кровати обычные,пару страниц назад фото есть родовой палаты.Если с Вами кто то будет,будет легче,я одной ногой упиралась в акушерку,другую мама держала.Не бойтесь,там приловчитесь,выбора все равно нету :D ,лично мне понравилось на кровати,потом с ребеночком отдохнете нормально!
  • 0

#1737
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Анастасья: 07.06.2013, 12:39:13

  • 0

#1738
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А кровать на которой рожать обычная или специальная? Спин ка поднимается? Ногой нужно в акушерку упираться и вообще держаться есть за что? Непредставляю себе как это. Очень страшно.

На стр 34 я выложила фото родовой.
  • 0

#1739
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Настя,как вы с малышом?
  • 0

#1740
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

будет легче,я одной ногой упиралась в акушерку,другую мама держала.

Да самой держать конечно не удобно, у меня так потом мышцы болели боковые, ведать перестаралась. =))))

Настя,как вы с малышом?

Спасибо. ттт всё хорошо, растём, толстеем. только вчера днём не спала. на погоду реакция!!! Как Вы себя чувствуете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.