Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1201
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а свои грязные пеленки после малышика что, в пакет складывать, и пусть лежат все 3 дня ароматизируют палату что-ли?

))))) да не будет у вас грязных пеленок)))) он же в подгузнике будет одноразовом....ну по крайней мере у меня мусор только от меня был и памперсы, а деть чистоплотный. они вообще пока маленькие не мараются))))

так может замарать же, пока старый пам на новый менять буду. и срыгнуть на пеленку, пока после еды его вертикально носишь. да много вариантов. а мыть не разрешают. типа инфекции какие-то могут быть...не поняла я. но только салфетками сказали.

ну если где капелюшка попадет на пеленку то если так прям хочется стерильности застираете под краном, а так он не будет у вас какать в первое время же круглые сутки и срыгивать чем??? молозево у вас будет сначала потихоньку идти еще кричать будет что мало ему а не то что срыгивать. на счет памперсов то у меня покакал тольок на 2 день первый раз и там же не много))) не замараетесь вы в общем не переживайте))) на счет салфеток. кому как, я салфетками справлялась. а кто то сразу под краном моет и ничего, я после выписки дома еще около месяца кипяченой только подмывала...со вторым не знаю не так наверное щепетильна буду))))
  • 0

#1202
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в ПЛАТНОМ отделении 1 РД не выдают НИЧЕГО! ни пеленки, ни сорочку вам не дадут. все с собой. вобще тогда разницы с бесплатным не вижу.

это точно! только и того что лежишь в другом урыле в другой новой палате с туалетом...или там и душ есть?
  • 0

#1203
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И в палате ты лежишь одна ну максимум двое вас, как договоришься в общем. В платном раковина в палате есть, что очень удобно и туалеты чистые и в коридоре не воняет сигаретами. А еще в платное родственников без проблем пускают, а в бесплатном сидишь как затворница и выйти не можешь.

я лежала в первом послеродовом на первом этаже окна у которого на кирова выходят. мусор у нас забирали утром и вечером пол мыли тоже 2 раза в день, в коридоре сигаретами не воняло, только в туалетах потому что мамашки сами курят там, раковина у нас в палате была и лежало нас двое... только кровати были адские и постель застираная, туалет общий, а так терпимо)))))
родственников не пускали конечно да мне и не надо было, мои под окном "дежурили"...вообще классно было на 1 этаже они мне все через окно передавали и мы ваще не парились.
со мной девочка лежала уйгурка, у них видимо так принято, у ней так вообще круглые сутки кто то приходил смотреть на ребенка, человек 100 точно за 3 дня приходило))))

идешь в бесплатное-тащишь с собой три баула

я так и притащила, но меня распотрошили когда принимали в приемном покое...половину домой отдала. единственное туал бумаги надо было побольше взять и влажных салфеток...
девочки еще, делайте что хотите договаривайтесь там с кем то или еще что, но пусть вам поставят клизму перед родами....
без клизмы это жесть, поверьте моему плачевному опыту...

Сообщение отредактировал yay: 22.01.2013, 16:06:42

  • 0

#1204
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

И в палате ты лежишь одна ну максимум двое вас, как договоришься в общем. В платном раковина в палате есть, что очень удобно и туалеты чистые и в коридоре не воняет сигаретами. А еще в платное родственников без проблем пускают, а в бесплатном сидишь как затворница и выйти не можешь.

я лежала в первом послеродовом на первом этаже окна у которого на кирова выходят. мусор у нас забирали утром и вечером пол мыли тоже 2 раза в день, в коридоре сигаретами не воняло, только в туалетах потому что мамашки сами курят там, раковина у нас в палате была и лежало нас двое... только кровати были адские и постель застираная, туалет общий, а так терпимо)))))
родственников не пускали конечно да мне и не надо было, мои под окном "дежурили"...вообще классно было на 1 этаже они мне все через окно передавали и мы ваще не парились.
со мной девочка лежала уйгурка, у них видимо так принято, у ней так вообще круглые сутки кто то приходил смотреть на ребенка, человек 100 точно за 3 дня приходило))))

идешь в бесплатное-тащишь с собой три баула

я так и притащила, но меня распотрошили когда принимали в приемном покое...половину домой отдала. единственное туал бумаги надо было побольше взять и влажных салфеток...
девочки еще, делайте что хотите договаривайтесь там с кем то или еще что, но пусть вам поставят клизму перед родами....
без клизмы это жесть, поверьте моему плачевному опыту...

получается вы лежали в платном отделение?
  • 0

#1205
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

или там и душ есть?

душ есть, но насколько я поняла один на всех, в общей уборной. =(
а так в палатах только туалет и биде на палату. только это по моему и изменилось со времени Вашего там последнего пребывания. :lol:

пусть вам поставят клизму перед родами....

надеюсь успеть сделать сама дома. :)
  • -2

#1206
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
yay, вы уже родили или про первые роды пишите?
  • 0

#1207
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

yay, вы уже родили или про первые роды пишите?


P.S. первые роды были естественными так же в 1 рд, ни с кем не договаривалась, мне оооочень "повезло" и могу сказать - так по-свински со мной никто и никогда в жизни не обращался. если бы не практиканты, пришедшие утром, не знаю что было бы. вся основная часть схваток пришлась на ночь, до того как сменилась смена ко мне заходила 1 раз акушерка и 1 раз врач пузырь допроколоть и все. это с 2 часов ночи до 7.30 утра. хоть заорись... я сейчас вспоминаю с ухмылкой как они мне через коридор орали - рот закрой видишь никто кроме тебя не орет, ты нам отдыхать мешаешь... почему то в ту ночь никто не рожал, ну вот вообще никто. такая тишина стояла в родовом блоке перед родами как-то уверена в себе была итп, поэтому и не договаривалась, а потом, когда так больно и никого рядом вообще нет страшно становится... так что вторые роды только по договоренности!


  • -2

#1208
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я родила 8 января у Смалькова И.Н. врач от бога, золотые руки. :) :D

вот вам везёт, а я как мужу не объясняю что если врач хороший не важно мужчина или женщина - он всё равно упёрся и нет. вот ему только женщину подавай. хотя я много хорошего слышала о врача мужчинах
  • 0

#1209
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

получается вы лежали в платном отделение?

нет, в бесплатном!
  • 0

#1210
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а какие грязные пеленки то ? ребенок в памах же.. памы выкидываете.......влажные салфетки с собой..хотя я носила и мыла попу ребенку под краном теплой водичкой с детским мылом ....

так может замарать же, пока старый пам на новый менять буду. и срыгнуть на пеленку, пока после еды его вертикально носишь. да много вариантов.
а мыть не разрешают. типа инфекции какие-то могут быть...не поняла я. но только салфетками сказали.


Да, мыть ребенка не разрешают. Влажных салфеток вполне достаточно, ребенок не срыгивает в первые дни, ему просто не чем. Грязные пеленки отдавайте родственникам, они же будут к вам приходить.


  • 0

#1211
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Да, мыть ребенка не разрешают.

а я не спрашивала ни у кого разрешения..шла и подмывала....

#1212
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Что-то какие-то прям ужасы рассказывают,а мне моя АГ все говорит,
что надо идти без договоренности и рожать в первом РД,а тут почитаешь,страшно...
  • 0

#1213
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений


Маргаритка, вы можете подъехать в роддом со стороны Кирова (вход в платное отделение) и там вызвать Смалькова. Нам он сказал подъехать на 36-37 неделе, несмотря на то, что я хочу кесарево. Раньше говорит нет смысла, т.к. примерно на 37 неделе ребенок занимает окончательную позицию. Хотя как я поняла, он не очень любит лать КС без показаний.
Если кого интересуют цены на роды в платном отделении и кто хочет лежать с мамой/мужем, то могу скинуть в личку.

можно мене

и мне пожалуйста
  • 0

#1214
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Маргаритка, вы можете подъехать в роддом со стороны Кирова (вход в платное отделение) и там вызвать Смалькова. Нам он сказал подъехать на 36-37 неделе, несмотря на то, что я хочу кесарево. Раньше говорит нет смысла, т.к. примерно на 37 неделе ребенок занимает окончательную позицию. Хотя как я поняла, он не очень любит лать КС без показаний.
Если кого интересуют цены на роды в платном отделении и кто хочет лежать с мамой/мужем, то могу скинуть в личку.

можно мене

и мне пожалуйста

И мне можно плиз!
  • 0

#1215
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Что-то какие-то прям ужасы рассказывают,а мне моя АГ все говорит,
что надо идти без договоренности и рожать в первом РД,а тут почитаешь,страшно...

я рожала в хозрасчетном, приехала на скорой, практически с полным раскрытием. роды приняли очень хорошо, никто не кричал, не ругал, только подбадривали. были небольшие разрывы. когда зашивали тоже никто не ругал, что я попенцию свою все прячу. после родов помощница акушерки помогла подмыться, принесла кипяток чтобы чай попить.
в послеродовом мест не было, поэтому выделили несколько палат в патологии. кровати конечно ужас.....но 3 дня вытерпеть можно. весь персонал очень вежливый, вплоть до тетеньки, которая кушать носит. кстати еда нормальная. мне её хватало, из дома были печеньки и чай.
утренний обход напрягал, когда хотелось спать, а надо было идти и анализы сдавать, но это уже от врачей не зависит.
про деньги никто не заикается. отдали 1000 тенге при выписки в фонд роддома и все
  • 0

#1216
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Tatusya88 и S@NeK@, почитайте ранние сообщения. Мы это обсуждали уже
  • 0

#1217
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений

Что-то какие-то прям ужасы рассказывают,а мне моя АГ все говорит,
что надо идти без договоренности и рожать в первом РД,а тут почитаешь,страшно...


девочки, кому интересно, я рожала там полгода назад, до сих пор хочу написать им благодарность, никак руки не дойдут и сомневаюсь, нужна ли она им?
Мне ВСЕ очень безумно понравилось!!!
Думала, до последнего, самой рожать или договариваться (в первый раз рожала платно во 2 РД). А сейчас решила принципиально не платить, хотя читала, что мол как можно на ребенке экономить, экономить нужно на чем-то другом. Муж тоже каждый день просил, чтобы пошли и договорились, а я думала , нет, я хочу сама и все на этом! Переходила до 42 недели. Было подвешенное состояние, думала, ни с кем не договрилась, что делать? Пришла в приемный покой, показала книжку, они меня осмотрели, сказали приходить с вещами через 2 дня. Сижу вечером, завтра нужно идти сдаваться, стимуляци не хочу. Выпила коктейль, который стимулирует роды, вообщем после его принятия, если организм готов, должны начаться схватки, у меня ровно через 2 часа начали подтекать воды. Вызвала подругу, поехали в РД (муж со старшей дома остались). Думала, сейчас приду и буду ругаться, если начнут плохо относиться, т.к. бесплатно. Сделала грозный вид, и они как миленькие очень вежливо со мной разговаривали (пока я подругу ждала, на следующую роженицу они орали чуть ли не благим матом, я отмолчалась еле еле, думаю, пусть сама за себя отвечает, та лишь молчала). Отправили в предродовое, акушерка, ну простите, меня, девочки, не запомнила как ее зовут, не 100 %, но вроде Алтынай, золотая женщина, по матерински ко мне отнеслась. Ржали мы с подругой ходили, воды все отходили понемногу. Алтынай (?) все заботилась обо мне, всегда заходила в палату. спрашивала, все ли хорошо. Когда я почувствовала, что уже скоро рожу, просила чтоб посмотрели. На удивление мое, за 15 минут 3 (!!!) раза посмотрели раскрытие (читала раньше, что у них осмотр по часам и раньше не смотрят хоть роди). И я была права, на 3 осмотр уже можно было рожать. Ни слова грубого не услышала, все прошло хорошо. В благодарность дала ей 5000 тенге, больше с собой не было (до сих пор стыдно, что так мало).
Через 2 часа перевели в палату, красивая, розовая, рядом с заведующей. Кровати хорошие, постель страшная, но я свою с собой брала. Уход хороший, все заботливые, всегда помогают если что-то надо, заведующая каждый день проведывает, спрашивает, есть ли жалобы. Все чисто, моют регулярно, еда супер была, все что приносили мои родственники, я съедала ночью через силу или делилась с соседкой, т.к. мне столовской еды хватало вполне, до сих помню ихх перловку!!! И до сих пор в ШОКЕ, или мне так повезло или это это действительно хороший роддом с золотыми врачами! Если соберусь рожать, то только туда!
  • 0

#1218
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

девочки, кому интересно, я рожала там полгода назад, до сих пор хочу написать им благодарность, никак руки не дойдут и сомневаюсь, нужна ли она им?
Мне ВСЕ очень безумно понравилось!!!
Думала, до последнего, самой рожать или договариваться (в первый раз рожала платно во 2 РД). А сейчас решила принципиально не платить, хотя читала, что мол как можно на ребенке экономить, экономить нужно на чем-то другом. Муж тоже каждый день просил, чтобы пошли и договорились, а я думала , нет, я хочу сама и все на этом! Переходила до 42 недели. Было подвешенное состояние, думала, ни с кем не договрилась, что делать? Пришла в приемный покой, показала книжку, они меня осмотрели, сказали приходить с вещами через 2 дня. Сижу вечером, завтра нужно идти сдаваться, стимуляци не хочу. Выпила коктейль, который стимулирует роды, вообщем после его принятия, если организм готов, должны начаться схватки, у меня ровно через 2 часа начали подтекать воды. Вызвала подругу, поехали в РД (муж со старшей дома остались). Думала, сейчас приду и буду ругаться, если начнут плохо относиться, т.к. бесплатно. Сделала грозный вид, и они как миленькие очень вежливо со мной разговаривали (пока я подругу ждала, на следующую роженицу они орали чуть ли не благим матом, я отмолчалась еле еле, думаю, пусть сама за себя отвечает, та лишь молчала). Отправили в предродовое, акушерка, ну простите, меня, девочки, не запомнила как ее зовут, не 100 %, но вроде Алтынай, золотая женщина, по матерински ко мне отнеслась. Ржали мы с подругой ходили, воды все отходили понемногу. Алтынай (?) все заботилась обо мне, всегда заходила в палату. спрашивала, все ли хорошо. Когда я почувствовала, что уже скоро рожу, просила чтоб посмотрели. На удивление мое, за 15 минут 3 (!!!) раза посмотрели раскрытие (читала раньше, что у них осмотр по часам и раньше не смотрят хоть роди). И я была права, на 3 осмотр уже можно было рожать. Ни слова грубого не услышала, все прошло хорошо. В благодарность дала ей 5000 тенге, больше с собой не было (до сих пор стыдно, что так мало).
Через 2 часа перевели в палату, красивая, розовая, рядом с заведующей. Кровати хорошие, постель страшная, но я свою с собой брала. Уход хороший, все заботливые, всегда помогают если что-то надо, заведующая каждый день проведывает, спрашивает, есть ли жалобы. Все чисто, моют регулярно, еда супер была, все что приносили мои родственники, я съедала ночью через силу или делилась с соседкой, т.к. мне столовской еды хватало вполне, до сих помню ихх перловку!!! И до сих пор в ШОКЕ, или мне так повезло или это это действительно хороший роддом с золотыми врачами! Если соберусь рожать, то только туда!


классно) всем бы так. а что за коктейль вы выпили? :rolleyes:
  • 0

#1219
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
подруга посоветовала, говорит выпьешь и через 2 часа должны роды начаться, а у меня через 2 часа воды отходить стали, я и думала гадала, случайность или нет? Главное, подруге тож рожать надо было на месяц раньше, она его выпить хотела, чтобы до закрытия ее роддома попасть туда, я ее отговаривала, говорила, что все само придет, в итоге она сама родила, а я перехаживала, боялась стимуляции и сама решила, думаю, что же в нем такого и выпила. Рецепт есть в ин тернете, но на память пишу: 1 ст минералки с газом, несколько минд орехов и касторки, еще что-то не помню, все в блендер. Кстати, очень вкусно, молока там нет, а на вкус как активия Злаки, я пила и мужу говорю, буду после родов такой делать, только без касторки. В итоге забыла про него. В угле есть рецепт, если набрать: коктейль, стимулирующий роды. Очень распространен в Германии.
  • 0

#1220
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

подруга посоветовала, говорит выпьешь и через 2 часа должны роды начаться, а у меня через 2 часа воды отходить стали, я и думала гадала, случайность или нет? Главное, подруге тож рожать надо было на месяц раньше, она его выпить хотела, чтобы до закрытия ее роддома попасть туда, я ее отговаривала, говорила, что все само придет, в итоге она сама родила, а я перехаживала, боялась стимуляции и сама решила, думаю, что же в нем такого и выпила. Рецепт есть в ин тернете, но на память пишу: 1 ст минералки с газом, несколько минд орехов и касторки, еще что-то не помню, все в блендер. Кстати, очень вкусно, молока там нет, а на вкус как активия Злаки, я пила и мужу говорю, буду после родов такой делать, только без касторки. В итоге забыла про него. В угле есть рецепт, если набрать: коктейль, стимулирующий роды. Очень распространен в Германии.

спасибо :bow: очень занимательно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.