Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1221
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девчонки, киньте в личку телефон Смалькова, пожалуйста))
  • 0

#1222
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


девочки, кому интересно, я рожала там полгода назад, до сих пор хочу написать им благодарность, никак руки не дойдут и сомневаюсь, нужна ли она им?
Мне ВСЕ очень безумно понравилось!!!
Думала, до последнего, самой рожать или договариваться (в первый раз рожала платно во 2 РД). А сейчас решила принципиально не платить, хотя читала, что мол как можно на ребенке экономить, экономить нужно на чем-то другом. Муж тоже каждый день просил, чтобы пошли и договорились, а я думала , нет, я хочу сама и все на этом! Переходила до 42 недели. Было подвешенное состояние, думала, ни с кем не договрилась, что делать? Пришла в приемный покой, показала книжку, они меня осмотрели, сказали приходить с вещами через 2 дня. Сижу вечером, завтра нужно идти сдаваться, стимуляци не хочу. Выпила коктейль, который стимулирует роды, вообщем после его принятия, если организм готов, должны начаться схватки, у меня ровно через 2 часа начали подтекать воды. Вызвала подругу, поехали в РД (муж со старшей дома остались). Думала, сейчас приду и буду ругаться, если начнут плохо относиться, т.к. бесплатно. Сделала грозный вид, и они как миленькие очень вежливо со мной разговаривали (пока я подругу ждала, на следующую роженицу они орали чуть ли не благим матом, я отмолчалась еле еле, думаю, пусть сама за себя отвечает, та лишь молчала). Отправили в предродовое, акушерка, ну простите, меня, девочки, не запомнила как ее зовут, не 100 %, но вроде Алтынай, золотая женщина, по матерински ко мне отнеслась. Ржали мы с подругой ходили, воды все отходили понемногу. Алтынай (?) все заботилась обо мне, всегда заходила в палату. спрашивала, все ли хорошо. Когда я почувствовала, что уже скоро рожу, просила чтоб посмотрели. На удивление мое, за 15 минут 3 (!!!) раза посмотрели раскрытие (читала раньше, что у них осмотр по часам и раньше не смотрят хоть роди). И я была права, на 3 осмотр уже можно было рожать. Ни слова грубого не услышала, все прошло хорошо. В благодарность дала ей 5000 тенге, больше с собой не было (до сих пор стыдно, что так мало).
Через 2 часа перевели в палату, красивая, розовая, рядом с заведующей. Кровати хорошие, постель страшная, но я свою с собой брала. Уход хороший, все заботливые, всегда помогают если что-то надо, заведующая каждый день проведывает, спрашивает, есть ли жалобы. Все чисто, моют регулярно, еда супер была, все что приносили мои родственники, я съедала ночью через силу или делилась с соседкой, т.к. мне столовской еды хватало вполне, до сих помню ихх перловку!!! И до сих пор в ШОКЕ, или мне так повезло или это это действительно хороший роддом с золотыми врачами! Если соберусь рожать, то только туда!


классно) всем бы так. а что за коктейль вы выпили? :rolleyes:


вот классно! я тоже так хочу!
  • 0

#1223
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем ДД! в сб была у Смолькова.
я если честно была удивлена, увидев его, почему-то казалось чтоя видела его когда в прошлый раз рожала и он был светлым полным мужчиной.
когда вышел темноволосый, кучерявый стройный дядя, я аж опешила))))
по делу - рожать самой не разрешил, очень опасно в моем случае, смотрел на кресле и так и сяк, потом все объяснил почему и что может быть.
так что будет плановое КС, дату поставили на начало февраля.
первое впечатление приятное, вроде норм врач, посмотрим дальше, я очень скрупулезна в этих вопросах, так как сама из этой области.
буду лежать по всей видимости в обычном бесплатно отделении потому как на счет платного я не разговаривала, да мне и не надо в принципе. я в прошлом году когда рожала меня сначала положили в 3 послеродовое, на 3 этаже а потом перевели в 1ое на первом. в третьем очень хорошо и цивильно, но как говорят так больше ложат тех, кто после КС. а в 1м конечно не айс, но мне было не принципиально, три дня спокойно выдержала. палата на первом этаже так что все приносили и передавали через окно.
инфо о размере благодарности и вопросы если у кого возникнут пишите в ЛС, пока я еще дома и могу ответить)
надеюсь была полезна)

Наверно вы говорите про анастэзиолога))) про светлого мужчину в теле))
  • 0

#1224
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Привет всем девушкам, родившим и ждущим чудесного пополнения. В ближайшее время сам стану папой и хотел бы узнать координаты врача, Смалькова Игоря Николаевича. Его все советуют, но данных пока не встретил тут.
Какова его ставка? И приветствуются ли в 1 роддоме партнерские роды?
Спасибо заранее :)
  • 0

#1225
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки! Вот подумываю рожать в 1 у старшей акушерки Ларисы- кто нибудь слышал про нее?
  • 0

#1226
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Девочки и еще вопрос, я насколько поняла в 1 РД на кушетке рожают? Кресла нет?

Кресло есть, в экстренных случаях рожают на нем. Со вторым было обвитие и при потугах начало падать сердцебиение. Меня перевели на кресло, чтобы разродилась быстрее. За две потуги родила

Всем привет, на кровати очень сложно, не за что держаться, некуда упираться, ужас просто!!! Я долго не могла родить, пока в операционную не увезли на КС, вот там ногами уперлась в какие то железяки и моя акушерка (Лариса Борисовна - здоровья ей, золотая женщина) сказала: "это твой последний шанс самой родить или резать будем, упирайся ногами сюда, руками держись здесь и начали :eek: )))) сразу сыночку родила, а в этой палате мучились с мужем :lol: (смешно даже сейчас вспоминать).

Всех с наступающим Новым Годом!!! Благополучных родов и здоровых детишек!!!


А врач кто был у вас на родах? Как потом Лариса борисовна к вам относилась, часто ли приходила к вам на осмотр?
  • 0

#1227
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всем доброго времени суток, и мне очень хочется поделиться, наболело видимо. Я родила дочу в мае этого года в 1 роддоме. Честно говоря, воспоминания не очень приятные. Должна была лечь по договоренности (старшая акушерка Лариса Борисовна), но накануне моих родов она загремела в предынфарктном состоянии в больницу. Сама же успокоила меня, сказав, что о нашей договоренности в курсе заведующая, и тебя там примут. Принять то приняли, но вот роды не хотели принимать. Им было откровенно плевать на меня, после отхождения вод, когда схватки уже внахлест, и шейка готова, чуть ли не потуги, они то и дело перекладывали все друг на друга "а ЭТА (т.е. я) Ларисы Борисовны? посмотри ты ее!" меня так никто и не смотрел, а просто напросто позвали анестезиолога и сделали эпидуралку... некогда было заниматься мной, ребенок почти на выходе пролежал 4 часа, естественно последствие - гипоксия. Я первородка,конечно растерялась, как дышать зачем дышать, тем более промучилась со схватками 2 суток,повезло что приехала моя мама и показала как тужиться... вот процесс и пошел, в завершении забежала акушерка Хадиша, которая только заступила на смену она и приняла мою лялечку) Запомнила хорошо я акушерку Рамилю, хладнокровная девица, ни капли сочувствия, Алму Сагатовну - в соседней палате принимала роды, она не отходила от своей подопечной ни на шаг, ответственная) видать. Да много их было, и Светлана Викторовна, и только когда открылось кровотечение, все вдруг как испугались и столпились, ребенок синий, из меня кровь ведрами...две капельницы... и их слова "Не надо паники, не вздумай жаловаться, надо все силы положить во благо ребенка, мы его поднимем и не таких вытаскивали" Слава Богу все обошлось, я счастливая мамочка своего здорового дитя, люблю больше жизни!!! и Никого не виню, просто хотелось выговориться, дело случая, как говорится раз на раз не приходится. Но ошибок допустили массу, заставили переходить, не взяли анализ, хотя я была уверенна что уже как месяц подтекают воды, крупный плод, и многое другое. Да и причем здесь, что негде помыться, нет человеческого отношения, вот это я думаю, беда. "Сначала деньги, потом стулья" сказали мне по секрету медсестры в реанимации)))Глупая я, надо было сразу деньги платить, а не после родов благодарить, как хотела... Легких вам родов, крепкого здоровья, и женского счастья, девчата.)))

История ужасная,но рада что Лялечка ваша здорова и вы здоровы!!
хочу узнать а вы с Ларисой по знакомству хотели рожать или кто посоветовал? У меня сейчас такая ситуация - она моя соседка, еще очень хорошая наша знакомая порекомендовала ее, вот и думаю стоит ли идти к ней!?
  • 0

#1228
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




Девочки и еще вопрос, я насколько поняла в 1 РД на кушетке рожают? Кресла нет?

Кресло есть, в экстренных случаях рожают на нем. Со вторым было обвитие и при потугах начало падать сердцебиение. Меня перевели на кресло, чтобы разродилась быстрее. За две потуги родила

Всем привет, на кровати очень сложно, не за что держаться, некуда упираться, ужас просто!!! Я долго не могла родить, пока в операционную не увезли на КС, вот там ногами уперлась в какие то железяки и моя акушерка (Лариса Борисовна - здоровья ей, золотая женщина) сказала: "это твой последний шанс самой родить или резать будем, упирайся ногами сюда, руками держись здесь и начали :eek: )))) сразу сыночку родила, а в этой палате мучились с мужем :lol: (смешно даже сейчас вспоминать).

Всех с наступающим Новым Годом!!! Благополучных родов и здоровых детишек!!!


А врач кто был у вас на родах? Как потом Лариса борисовна к вам относилась, часто ли приходила к вам на осмотр?

ДД, врач (даже не знаю как зовут ее, молодая казашка вроде была) приходила несколько раз, все время со мной была Л.Б. и муж ))) Все 3 дня сколько я лежала с сыночком в роддоме, Л.Б. приходила к нам в палату. На следующий день после родов она даже со мной в туалет пошла (т.к. я боялась идти туда :lol: ).
  • 0

#1229
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Светлана777, спасибо за ответ

  • 0

#1230
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет всем девушкам, родившим и ждущим чудесного пополнения. В ближайшее время сам стану папой и хотел бы узнать координаты врача, Смалькова Игоря Николаевича. Его все советуют, но данных пока не встретил тут.
Какова его ставка? И приветствуются ли в 1 роддоме партнерские роды?
Спасибо заранее :)


Партнёрские роды там приветствуются )))
Но по поводу Смалькова И.Н. мне кажется (судя по некоторым постам) он "звезданулся" .... )))
Я не верю что кроме него, там нет другого грамотного врача, который слова не ветер бросает (если "договорились" то приедет).
  • 0

#1231
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Привет всем девушкам, родившим и ждущим чудесного пополнения. В ближайшее время сам стану папой и хотел бы узнать координаты врача, Смалькова Игоря Николаевича. Его все советуют, но данных пока не встретил тут.
Какова его ставка? И приветствуются ли в 1 роддоме партнерские роды?
Спасибо заранее :)

ДН, думала сама буду рожать, но когда пришли договариваться с акушеркой, она прям так и сказала "Папа обязательно должен присутствовать при появлении на свет вашего малыша", так наш папа даже ей не смог отказать ))) Приветствуются и еще как )))
  • 0

#1232
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Привет всем девушкам, родившим и ждущим чудесного пополнения. В ближайшее время сам стану папой и хотел бы узнать координаты врача, Смалькова Игоря Николаевича. Его все советуют, но данных пока не встретил тут.
Какова его ставка? И приветствуются ли в 1 роддоме партнерские роды?
Спасибо заранее :)


Партнёрские роды там приветствуются )))
Но по поводу Смалькова И.Н. мне кажется (судя по некоторым постам) он "звезданулся" .... )))
Я не верю что кроме него, там нет другого грамотного врача, который слова не ветер бросает (если "договорились" то приедет).

Полностью солидарна с вами, что "звезданулся"!!!
  • 0

#1233
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Светлана777, спасибо за ответ

Да не за что, ничего не бойтесь, легких вам родов и здоровья карапузику!!!
  • 0

#1234
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Светлана777, спасибо за ответ

А еще забыла сказать, что мы пошли к ней на 38 неделе, а на 39 Л.Б. позвонила мне, спросила как я себя чувствую, по тел продиктовала, что нужно принести для меня и ребеночка.
  • 0

#1235
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Светлана777, спасибо за ответ

А еще забыла сказать, что мы пошли к ней на 38 неделе, а на 39 Л.Б. позвонила мне, спросила как я себя чувствую, по тел продиктовала, что нужно принести для меня и ребеночка.

Светлана,спасибо за отзыв! Какая женщина хорошая!
тоже настраиваюсь на 1-ый РД! Раз там есть такие акушерки,тем более.

САнека,дашь контакты? Пожалуйста! я тоже к ней хочу...
а с ней можно о сохранении интересно договориться? а то у меня угроза за угрозой,
мне АГ говорит,что может полежать надо...
  • 0

#1236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Nailik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1237
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Светлана777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1238
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Nailik, конеч дам в личку тебе! Я только ее предупрежу сегодня вечером!

  • 0

#1239
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Nailik, конеч дам в личку тебе! Я только ее предупрежу сегодня вечером!


Хорошо,спасибо большое!
  • 0

#1240
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ув. модераторы, закрепите уже сверху!

Смальков Игорь Николаевич
701 713 40 03
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.