Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1001
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Рожала в 1 роддоме.

Собирающимся родить из личного опыта:
Делать или не делать прививку вопрос во время подготовки к родам не стоял.
Так как не сталкивалась с их последствиями.
Поэтому хочу предупредить мамочек едущих рожать.
Когда вам предложат поставить прививки, а именно бцж - пусть расскажут о возможных побочных реакциях - так как оказывается
рассказывать об этом обязаны, а не просто брать подпись о согласие на прививку.
Ну и загляните в тему http://vse.kz/topic/...0#entry23429051
  • 0

#1002
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Моя знакомая на прошлой неделе пришла туда на 43 (!) неделе. До этого она приходила два раза и ее отправляли домой, типа схваток нет, идите восвояси.
А тут они на нее орали на чем свет стоит, что она безответственная женщина, решившая угробить своего ребенка. На ее комментарии про первые два прихода, говорил, кому вы врете (никаких бумаг об отказе от госпитализации ей не давали).
В итоге она пролежала трое суток безо всякой стимуляции, то схваток ждали, то узиста, который почему то в тот день не появился на работе (на весь роддом один узист?), и от которого, видимо очень зависели дальнейшие действия врачей. Потом ей говорили: проткнем пузырь, если воды зеленые, прокесарим. В общем, все время толкьо обещания, сопровождавшиеся опять же обвинениями в безответственности мамаши, типа сама во всем виновата. Уж не знаю как, но на третий сутки она все же разродилась самостоятельно. Но каких нервов ей это стоило!


Чуть более 2-х лет назад лежала в этом роддоме на сохранении и видела всю "кухню" роддома изнутри...Про отношение персонала к роженицам и девочкам на сохранении по большей части ппц. Само отделение-это "тихий ужас", вспоминаю некоторые подробности и меня выворачивает...Наверно мое отношение не было бы таким негативным, если б в этом "распрекрасном" роддоме не случилась мойка и я б не попала на сохранение в 3-ий. Ну эти 2 роддома- небо и земля. Особенно убило их "лечение",тех, кто попадает на сохранение. В основном это просто "нужно 7-10 дней просто лежать"...зачем? Если ты попал с давлением-пей допегит, если угроза- пей еще какой-то там препарат...и все. В палате нет туалета, там вообще на все отделение 2 туалета на 40 чел. в лучшем случае...Про врачей ничего плохого не могу сказать, те кто делал обход-нормальные, адекватные,но убило то, что после того как спросили врача, почему не проводится лечение, она сказала, что 1-й роддом за "естественный отбор", так что как повезет вроде... Я ни за что в жизни бы больше не хотела попасть туда на сохранение, не говоря уж про роды...
  • 0

#1003
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мда уж...как много интересного узнается....Славо богу мой род дом не закрылся на мойку когда я рожала...
  • 0

#1004
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений
c каждым отзывом все страшнее и страшнее ((( ну почему 3-й закрывают на мойку :shy:
  • 0

#1005
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
"естественный отбор" - прекрасная формулировочка!
  • 0

#1006
Verevka

Verevka
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тоже хотела в 3-й, если бы его на мойку не закрыли (((( а теперь придется в 1-й ехать по прописке. Как-то боязно почему-то...
  • 0

#1007
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений
кто-нибудь рожал с Сауле Шакеновной? поделитесь, плиз, инфой
  • 0

#1008
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

"естественный отбор" - прекрасная формулировочка!

на первых месяцах беременности - да, но не тогда же, когда человечек сформирован и готовится к выходу в наш свет. к тому же такими действиями рискуют жизнью и здоровьем матери.
я знаю, что такое практикуют и в 5м роддоме.

ну почему 3-й закрывают на мойку

ну потому что это обычное дело 2 раза в год

Сообщение отредактировал Nursem: 06.12.2012, 09:02:59

  • 0

#1009
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Моя знакомая на прошлой неделе пришла туда на 43 (!) неделе. До этого она приходила два раза и ее отправляли домой, типа схваток нет, идите восвояси.
А тут они на нее орали на чем свет стоит, что она безответственная женщина, решившая угробить своего ребенка. На ее комментарии про первые два прихода, говорил, кому вы врете (никаких бумаг об отказе от госпитализации ей не давали).
В итоге она пролежала трое суток безо всякой стимуляции, то схваток ждали, то узиста, который почему то в тот день не появился на работе (на весь роддом один узист?), и от которого, видимо очень зависели дальнейшие действия врачей. Потом ей говорили: проткнем пузырь, если воды зеленые, прокесарим. В общем, все время толкьо обещания, сопровождавшиеся опять же обвинениями в безответственности мамаши, типа сама во всем виновата. Уж не знаю как, но на третий сутки она все же разродилась самостоятельно. Но каких нервов ей это стоило!


Чуть более 2-х лет назад лежала в этом роддоме на сохранении и видела всю "кухню" роддома изнутри...Про отношение персонала к роженицам и девочкам на сохранении по большей части ппц. Само отделение-это "тихий ужас", вспоминаю некоторые подробности и меня выворачивает...Наверно мое отношение не было бы таким негативным, если б в этом "распрекрасном" роддоме не случилась мойка и я б не попала на сохранение в 3-ий. Ну эти 2 роддома- небо и земля. Особенно убило их "лечение",тех, кто попадает на сохранение. В основном это просто "нужно 7-10 дней просто лежать"...зачем? Если ты попал с давлением-пей допегит, если угроза- пей еще какой-то там препарат...и все. В палате нет туалета, там вообще на все отделение 2 туалета на 40 чел. в лучшем случае...Про врачей ничего плохого не могу сказать, те кто делал обход-нормальные, адекватные,но убило то, что после того как спросили врача, почему не проводится лечение, она сказала, что 1-й роддом за "естественный отбор", так что как повезет вроде... Я ни за что в жизни бы больше не хотела попасть туда на сохранение, не говоря уж про роды...

Лежала в этом году во 2 роддоме на сохранении. Палаты и отношение персонала ничем не лучше. И лечение абсолютно такое же. Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах. Кому не нравятся подобные условия, есть частные роддома, измир в конце концов. Но если вы не стоите на учете в том же самом керуене, не факт, что когда будет угроза, будут места, как и случилось со мной. Рожала в этом рд 2 раза по договоренности, что же делать если у нас менталитет такой не заплатишь, не будешь уверен ни в своем здоровье, ни в здоровье своего ребенка.

Сообщение отредактировал DON4a: 06.12.2012, 10:41:54

  • 2

#1010
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Лежала в этом году во 2 роддоме на сохранении. Палаты и отношение персонала ничем не лучше. И лечение абсолютно такое же. Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах. Кому не нравятся подобные условия, есть частные роддома, измир в конце концов. Но если вы не стоите на учете в том же самом керуене, не факт, что когда будет угроза, будут места, как и случилось со мной. Рожала в этом рд 2 раза по договоренности, что же делать если у нас менталитет такой не заплатишь, не будешь уверен ни в своем здоровье, ни в здоровье своего ребенка.


Такое отношение не во всех роддомах, например в 3-м мне действительно помогли, начиная от капельниц и заканчивая уколами, практически все препараты у них есть в наличии, покупала только ампулы актовегина. Не хочу даже думать что было бы с моим малышом, если б я там просто лежала и надеялась, что "естественный отбор" не коснется моего малыша
  • 0

#1011
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах

а как только деньгами перед носом помахаешь - куда это одобрение Минздравовское девается?
  • 0

#1012
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Лежала в этом году во 2 роддоме на сохранении. Палаты и отношение персонала ничем не лучше. И лечение абсолютно такое же. Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах. Кому не нравятся подобные условия, есть частные роддома, измир в конце концов. Но если вы не стоите на учете в том же самом керуене, не факт, что когда будет угроза, будут места, как и случилось со мной. Рожала в этом рд 2 раза по договоренности, что же делать если у нас менталитет такой не заплатишь, не будешь уверен ни в своем здоровье, ни в здоровье своего ребенка.


Такое отношение не во всех роддомах, например в 3-м мне действительно помогли, начиная от капельниц и заканчивая уколами, практически все препараты у них есть в наличии, покупала только ампулы актовегина. Не хочу даже думать что было бы с моим малышом, если б я там просто лежала и надеялась, что "естественный отбор" не коснется моего малыша

Ну про 3 роддом тоже много чего говорят, ближайший пример-моя родная тетя, которую бросили все врачи и она рожала сама(благо это были ее третьи роды)
  • 0

#1013
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах

а как только деньгами перед носом помахаешь - куда это одобрение Минздравовское девается?

Вообще ничего не понятно из вашего сообщения. :)
Я не врач и не сотрудник этого роддома. Как мне говорили врачи второго роддома, так и рассказываю. Что это лечение для всех роддомов кз одинаково, приказ Минздрава. Но у нас в стране бесплатный сыр только в мышеловке. Имхо конечно

Сообщение отредактировал DON4a: 06.12.2012, 11:02:34

  • 0

#1014
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Лежала в этом году во 2 роддоме на сохранении. Палаты и отношение персонала ничем не лучше. И лечение абсолютно такое же. Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах. Кому не нравятся подобные условия, есть частные роддома, измир в конце концов. Но если вы не стоите на учете в том же самом керуене, не факт, что когда будет угроза, будут места, как и случилось со мной. Рожала в этом рд 2 раза по договоренности, что же делать если у нас менталитет такой не заплатишь, не будешь уверен ни в своем здоровье, ни в здоровье своего ребенка.


Такое отношение не во всех роддомах, например в 3-м мне действительно помогли, начиная от капельниц и заканчивая уколами, практически все препараты у них есть в наличии, покупала только ампулы актовегина. Не хочу даже думать что было бы с моим малышом, если б я там просто лежала и надеялась, что "естественный отбор" не коснется моего малыша


Незнаю как во всех род домах в июне лежала га сохраение в 4рд не с кем на тот момент еще не договаривалась так вот отношегие бвло замечательным,все медекоменты были от род дома,мед персонал относился хорошо...так что все зависит от людей а не от минздрава...
  • 1

#1015
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки привет, дайте пожалуйста номер Шуры, мне не срочно, но хотела у нее уточнить, мне вставать на учет, а ЖК относится к какому то роддому на Басенова теперь, а я хочу в 1-м и у Шуры, я у ее рожала 1-го ребенка.
Заранее спасибо.
  • 0

#1016
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Лежала в этом году во 2 роддоме на сохранении. Палаты и отношение персонала ничем не лучше. И лечение абсолютно такое же. Это лечение одобрено Минздравом и его применяют во всех роддомах. Кому не нравятся подобные условия, есть частные роддома, измир в конце концов. Но если вы не стоите на учете в том же самом керуене, не факт, что когда будет угроза, будут места, как и случилось со мной. Рожала в этом рд 2 раза по договоренности, что же делать если у нас менталитет такой не заплатишь, не будешь уверен ни в своем здоровье, ни в здоровье своего ребенка.

Такое отношение не во всех роддомах, например в 3-м мне действительно помогли, начиная от капельниц и заканчивая уколами, практически все препараты у них есть в наличии, покупала только ампулы актовегина. Не хочу даже думать что было бы с моим малышом, если б я там просто лежала и надеялась, что "естественный отбор" не коснется моего малыша

А моя знакомая из-за халатности врачей 3го РД потеряла ребенка. Т.к. во время родов к ней никто не подходил и не прослушивал СБ, а когда ее муж все ж таки нашел врача и посулил ему "благодарность" оказалось было уже поздно. Так что историй как положительных так и отрицательных полно о каждом РД. В 1м работают настоящие профессионалы, я довольна работай всех врачей и мед.сестер. И условия меня устроили. Девочки, не бойтесь идти в этот РД. Всем легких родов.
  • 2

#1017
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А моя знакомая из-за халатности врачей 3го РД потеряла ребенка. Т.к. во время родов к ней никто не подходил и не прослушивал СБ, а когда ее муж все ж таки нашел врача и посулил ему "благодарность" оказалось было уже поздно. Так что историй как положительных так и отрицательных полно о каждом РД. В 1м работают настоящие профессионалы, я довольна работай всех врачей и мед.сестер. И условия меня устроили. Девочки, не бойтесь идти в этот РД. Всем легких родов.

я рассказывала о том как на сохранении лежала, какие условия, ни коим образом мое сообщение не влияет на тех, кто там собирается рожать-я просто не в курсе тех кто принимает там роды и какие условия в послеродовом блоке.
  • 0

#1018
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


А моя знакомая из-за халатности врачей 3го РД потеряла ребенка. Т.к. во время родов к ней никто не подходил и не прослушивал СБ, а когда ее муж все ж таки нашел врача и посулил ему "благодарность" оказалось было уже поздно. Так что историй как положительных так и отрицательных полно о каждом РД. В 1м работают настоящие профессионалы, я довольна работай всех врачей и мед.сестер. И условия меня устроили. Девочки, не бойтесь идти в этот РД. Всем легких родов.

я рассказывала о том как на сохранении лежала, какие условия, ни коим образом мое сообщение не влияет на тех, кто там собирается рожать-я просто не в курсе тех кто принимает там роды и какие условия в послеродовом блоке.

А ну в патологии мне тоже не понравилось. Была там один день перед КС. Но я еще списываю это на то что ремонт шел в это время. А Реанимация, и послеродовое в сравнение не идет с патологией
  • 0

#1019
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Всем добрый день!

Супруге скоро в роддом.
Мы сейчас думаем что выбрать, ложится в платное отделение или в бюджетное.

Могли бы помочь с информацией в ЛС:

1) Сколько стоит благодарность врачу?
2) Как условия в бюджетном отделении?
3) Есть ли смысл ложиться в платное и платить дополнительно врачу?

Заранее спасибо!
  • 0

#1020
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Всем добрый день!

Супруге скоро в роддом.

Достаточно почитать последние 2-3 страницы ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.