Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#721
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, да, я рожала (КС) на Сейфуллина-Кирова, Алмалинский район. Лежала на 3-м этаже послеродового отделения в двух палатах - сначала на правой стороне - в 6 палате, где находятся роженицы, родившие самостоятельно (нас в эту палату поместили т.к. роддом был летом переполнен из-за того что 4 роддом, бывший в тот момент на мойке отправлял всех рожениц в первый), и потом, на сл.день - на левой стороне, в 19 палате. Все палаты, куда заходила пообщаться с девочками были такие же хорошие.
Кстати, ручки у окон тоже отсутствовали, был конец июля, и, конечно, из-за этого было нереально жарко. Но я считаю это, скорее, плюсом роддома - они не позволяли таким образом устраивать сквозные потоки воздуха из палаты в палату (т.к. все палаты практически открыты).
Для меня лично самый большой плюс первого роддома (помимо хороших врачей) был в том, что мы не подхватили там стафиллокок и подобные инфекции, которые малыши очень часто подхватывают в роддомах.

У меня загноился кесарев шов очень сильно через месяц. Скорее всего, это была аллергия на нитки - они у меня не растворились во шве. Я поехала туда и еще раз убедилась в их отзывчивости. У меня сразу же взяли анализ крови, через 20 минут лаборатория принесла результат, и сама заведущая там же начала мне чистить шов.

По поводу отношения скорее соглашусь. Только вот почему то с осложнениями после родов часто туда возвращаются. По крайней мере при мне девушка попала с осложнениями и температурой через месяц как родила у них. И при выписке они заботливо всех предупреждают, что мол если будет температура или еще что то приезжайте к нам только скорую не вызывайте. Может это во всех так роддомах . Сейчас зима вобще надо мамочкам только родившим и собирающимся рожать поосторожнее быть и главное не застудиться конечно. Про сквозняк... В корридорах там жуткий сквозняк и без конца открытые окна и тут же детей зовут на взвешивание и прививки. Получается в палате жарко и парко в корридоре оч холодно. Вобщем при себе лучше иметь какой нить теплый шарф или шеленку , что бы грудь закутать можно было и лялисенка.
  • 0

#722
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, да, я рожала (КС) на Сейфуллина-Кирова, Алмалинский район. Лежала на 3-м этаже послеродового отделения в двух палатах - сначала на правой стороне - в 6 палате, где находятся роженицы, родившие самостоятельно (нас в эту палату поместили т.к. роддом был летом переполнен из-за того что 4 роддом, бывший в тот момент на мойке отправлял всех рожениц в первый), и потом, на сл.день - на левой стороне, в 19 палате. Все палаты, куда заходила пообщаться с девочками были такие же хорошие.
Кстати, ручки у окон тоже отсутствовали, был конец июля, и, конечно, из-за этого было нереально жарко. Но я считаю это, скорее, плюсом роддома - они не позволяли таким образом устраивать сквозные потоки воздуха из палаты в палату (т.к. все палаты практически открыты).
Для меня лично самый большой плюс первого роддома (помимо хороших врачей) был в том, что мы не подхватили там стафиллокок и подобные инфекции, которые малыши очень часто подхватывают в роддомах.

У меня загноился кесарев шов очень сильно через месяц. Скорее всего, это была аллергия на нитки - они у меня не растворились во шве. Я поехала туда и еще раз убедилась в их отзывчивости. У меня сразу же взяли анализ крови, через 20 минут лаборатория принесла результат, и сама заведущая там же начала мне чистить шов.

По поводу отношения скорее соглашусь. Только вот почему то с осложнениями после родов часто туда возвращаются. По крайней мере при мне девушка попала с осложнениями и температурой через месяц как родила у них. И при выписке они заботливо всех предупреждают, что мол если будет температура или еще что то приезжайте к нам только скорую не вызывайте. Может это во всех так роддомах . Сейчас зима вобще надо мамочкам только родившим и собирающимся рожать поосторожнее быть и главное не застудиться конечно. Про сквозняк... В корридорах там жуткий сквозняк и без конца открытые окна и тут же детей зовут на взвешивание и прививки. Получается в палате жарко и парко в корридоре оч холодно. Вобщем при себе лучше иметь какой нить теплый шарф или шеленку , что бы грудь закутать можно было и лялисенка.
  • 0

#723
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Скажите пожалуйста сколько стоят партнерские роды в 1 роддоме? И у кого лучше рожать, кого посоветуете?
  • 0

#724
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Роддом бесплатный, партнерские роды тоже, а отзывы о врачах были в этой теме и в теме "имена врачей и акушерок, принимавших роды" Часто многие пишут про Алму Сагатовну, хвалят ее. Посмотрите все отзывы, рожаем то не каждый год, это решение должны сами принимать. Перед родами на 30 неделе походите по врачам, проконсультируйтесь, кто больше понравится с тем и рожайте.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 19.01.2012, 11:53:08

  • 0

#725
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Роддом бесплатный, партнерские роды тоже, а отзывы о врачах были в этой теме и в теме "имена врачей и акушерок, принимавших роды" Часто многие пишут про Алму Сагатовну, хвалят ее. Посмотрите все отзывы, рожаем то не каждый год, это решение должны сами принимать. Перед родами на 30 неделе походите по врачам, проконсультируйтесь, кто больше понравится с тем и рожайте.

Спасибо большое!!!
  • 0

#726
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Скажите пожалуйста сколько стоят партнерские роды в 1 роддоме? И у кого лучше рожать, кого посоветуете?



партнерские даже приветствуются, испытано, поддержка очень сильная. супруг был все время возле меня, массажировал спину, подбадривал. и когда уже начались потуги пригласил акушера. в процессе родов не участвовал, ему предложили подождать в коридоре на диванчике. увидел уже нас с малышом во всей красе.
  • 0

#727
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

с осложнениями после родов часто туда возвращаются.


после родов, месяц, за состоянием мамы и малыша следит роддом, и если какие то проблемы они бесплатно устраняются. это во всех роддомах так.
мою подругу 1-й спас, она в 4-ом роддоме родила,1-го июля, через 2 недели начались проблемы, в 4-й она больше ни ногой, поэтому ее экстренно в первый привезли и на тот момент уже нужно было делать операцию, операцию делала Марина Марковна. была предоставлена палата в которой она была со своей малышкой и своей мамой (для помощи). сейчас все в порядке.
  • 0

#728
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений

Скажите пожалуйста сколько стоят партнерские роды в 1 роддоме? И у кого лучше рожать, кого посоветуете?

Партнёрские роды в 1 род. бесплатно!!!! Я с мужем была, только партнёру надо с собой взять сменную обувь и удост. личности.
  • 0

#729
Umay

Umay
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Девочки если не трудно, скиньте телефон Алмы Сагатовны и Смалькова Игоря Николаевича, желательно с суммой благодарности, чтобы не обидеть на мейл umay-2011@mail.ru. Срочно нужно, 37 неделя пошла, заранее благодарю
  • 0

#730
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Да, условия в роддоме отвратительные. Но и говорить, что все - роддом отстой тоже нельзя. Там работают такие специалисты, к которым идут рожать несмотря ни на что. Я тоже была в шоке от условий, но шла именно к Смалькову и ни о чем не жалею. Три дня можно потерпеть.
То, что запрещены посещения это наоборот хорошо. Вы только представьте, палаты на 2-х и более человек и к вашей соседке приходят постоянно муж, мамы, папы, свекрови и т.д. и т.п. Ей радость, а малышам лишние бациллы. Если бы были индивидуальные палаты - тогда другой разговор.
Если роженицы возвращаются с осложнениями не говорит, что роддом плохой. Зачастую они сами виноваты. Приведу пример. Со мной в палате лежала девочка, не первородка, у нее проблемы с грудью, малыш плохо берет сосок, почти не сосет. Молоко приходит, грудь раздуло, шишки. Медсестра по ГВ ей разбивала, массировала, сцеживала. Девочка на второй день просится домой, прям в слезах, типа мне тут плохо, я дома сама расцежусь, через знакомых договариваются, ее выписывают. На следующий день узнаю, что она опять в РД, с температурой из-за застоя молока в груди. Кто виноват? Знакомая медсестра, которая не разобравшись в ситуации посодействовала досрочной выписке и девочка, которая зная, что у нее особое строение сосков, рвется домой. Человеческий фактор еще никто не отменял.

Goshih, я понимаю ваше негодование сейчас, но вы лучше напишите действительно письмо в департамент здравоохранения со всеми своими претензиями. Глядишь польза будет. Может платное отделение откроют, нагоняй младшему медперсоналу дадут.
А то беременяшки почитают ваши отзывы, испугаются и будут нервничать. А им вредно. Просто по себе помню, также читала отзывы о Смалькове, когда искала врача на роды. Как его некоторые грязью поливают, и такой он и сякой, и не приезжает, и не отвечает на звонки. В итоге накрутила себя по самое некуда... Даже хотела другой роддом искать. В конечном итоге оказалось, что совсем И.Н. не такой безответственный как его выставляют на форумах. Все что от него зависит, все делает, внимательный, порядочный врач.
  • 1

#731
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
BOUNTY
Полностью с Вами согласна)) Я тоже шла не за условиями, а к Игорю Николаевичу, т.к. хочется остаться в живых и чтобы с ребенком было всё хорошо.

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 23.01.2012, 23:35:52

  • 0

#732
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вчера была а Алмы Сагатовны!!! Она мне очень понравилась :rotate:, правда роддом так себе,,,,,, но мы же туда не на курорт едем :idea:, всего на несколько дней, буду рожать с мужем она нам все объяснила, все рассказала, только вот про сумму благодарности не решилась спросить!!!! Может кто подскажет примерно????
  • 0

#733
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Понятно, что все мы идем рожать и выбираем в первую очередь врача, а не сам роддом. Ну здесь то в ветке мы делимся впечатлениями касательно роддома в целом, а не врачей обсуждаем самих по себе. И делаем это для того, что бы те кто идет рожать после нас имели хотя бы какое то представление о том, куда они попадут и что им понадобится. Я вот например пожалела что не взяла с собой доместос спрей или мадитол. Подозрительным показалось что ни в беде ни в туалете даже хлорки отдаленного запаха не было.
  • 0

#734
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Гошиш, вы очень не внимательны. В биде и туалете есть специальные горшочки с дезенфицирющими средствами, на подобие того что стоит на пелена льном столике в палате. Вот я каждый раз перед и после себя мою этой вещью за собой. И очень напрягает, что некоторые девушки этого не делают и оставляют за собой((( ну это уже этика рожениц.
В данный момент я нахожусь в после родовом отделении. Условия для гос больницы очень даже сносные. Конечно за стираное белье, пеленки, мебель староваты. Но ничего антисанитарного тут нет. Как-то в теме делали замечание, что они пеленки не дают. Так вот я уже их даже поменять успела, все выдают. Но конечно вид их может несколько смутить)
Если в целом, то еще не сталкивалась с нехваткой чего-то роддомовского, антисанитарией или еще чем то. Просто надо понимать что не в Приват приехали. Условия тут получше многих других гос больниц.
Персонал тут хороший, на все вопросы отвечают, помогают. Еще нравиться что если один что-то заметил все врачи в курсе, опиративно идут и проверяют. Но девочки мед сестры конечно грубоватые есть, но они особой роли не играют.
Думаю бояться местных условий можно, если вы привыкли видеть только частные клиники. Хотя сама я оказалась первый раз в гос больнице, раньше только навещала. Ну и даже будучи супер брезгливой я не могу сказать о ужасных условиях в 1 роддоме.

Сообщение отредактировал Venice: 24.01.2012, 20:07:03

  • 3

#735
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Отдельно хотелось бы написать о родовом блоке.
Он намного приятнее после родового. Так как видно кап ремонт был недавно. В комнате одна роженица. Все есть стульчик, шар. Если нет то его принесут. Есть еще какое-то кресло, судя по картинкам на стене на нем можно переживать схватки.
Пока я там мучалась со схватками, наверное пол персонала видела. Акушерки класные, заботливые. Забыла как в итоге мою звали, но она меня просто выносила после родов, вымыла, накормила. Очень очень заботливая.
Пока я не начала рожать меня смотрел врач мужчина, но не Смальков. Я даже не смутилась его, очень деликатно смотрел все. И сам по себе кажется хороший врач. Так как еще не раз захаживал смотрел как я и после родов зашел и юморной такой.
Роды принимала Алма Сагатовна. Ну как и все я просто благодарна ей за все! Все так прошло легко с ней, что я уде забыла что там и как там было)
  • 0

#736
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Гошиш, вы очень не внимательны. В биде и туалете есть специальные горшочки с дезенфицирющими средствами, на подобие того что стоит на пелена льном столике в палате. Вот я каждый раз перед и после себя мою этой вещью за собой. И очень напрягает, что некоторые девушки этого не делают и оставляют за собой((( ну это уже этика рожениц.
В данный момент я нахожусь в после родовом отделении. Условия для гос больницы очень даже сносные. Конечно за стираное белье, пеленки, мебель староваты. Но ничего антисанитарного тут нет. Как-то в теме делали замечание, что они пеленки не дают. Так вот я уже их даже поменять успела, все выдают. Но конечно вид их может несколько смутить)
Если в целом, то еще не сталкивалась с нехваткой чего-то роддомовского, антисанитарией или еще чем то. Просто надо понимать что не в Приват приехали. Условия тут получше многих других гос больниц.
Персонал тут хороший, на все вопросы отвечают, помогают. Еще нравиться что если один что-то заметил все врачи в курсе, опиративно идут и проверяют. Но девочки мед сестры конечно грубоватые есть, но они особой роли не играют.
Думаю бояться местных условий можно, если вы привыкли видеть только частные клиники. Хотя сама я оказалась первый раз в гос больнице, раньше только навещала. Ну и даже будучи супер брезгливой я не могу сказать о ужасных условиях в 1 роддоме.

Интересен состав этого ничем не пахнущего средства для дезинфекции и тряпки страшные там претстрашные. Которые мне лично страшно было вруки взять. Благо у меня было с собой антибактериальное мыло и влажные салфетки и пеленки одноразовые детские , которые я просто выкидывала после пеленального столика . По поводу пеленок ну очень я счастлива , что вам прям все все дали. Очень жаль, что соседка моя по палате на форуме не сидит. А то она бы рассказла как ей дали и пеленки и всеч остальное. Я только рада буду если моя соседка по палате была первая и последняя в этом роддоме с кем так обошлись.
  • -1

#737
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... и тряпки страшные там претстрашные...

Все тряпки, пеленки, постельное белье, казенные халатики проходят в медицинских учреждениях автоклавирование (специальную обработку паром высокой температуры под давлением). После многократных подобных процедур цвет у текстиля приобретает мягко говоря "несвежий" вид.
  • 1

#738
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
этот спор нескончаемый. говоришь белое - в ответ нет черное. кому то нравится, кому то нет. я думаю что каждый сделает свои выводы относительно роддома,побывав там, учитывая что он государственный и при всем при этом бесплатный.

goshish, я вообще не понимаю как вы туда попали, как будто вы жили в другой стране а рожать приехали в 1-й роддом.
очень сочувствую той девочке соседке по палате, у которой пеленки отобрали, видимо действительно она одна единственная такая "счастливица".

всем желаю удачи, крепкого здоровья Вам и Вашим малышам!
  • 0

#739
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У соседки никто ничего не отбирал. Ее привезли рожать раньше срока. У нее ничего не было готово. Это раз. А во вторых для ребенка в роддом она ничего и не собирала так как ей в ее жк # 8 сказали что ничего не надо , что все дадут , стерильное и тд. А в итоге никто не дал ничего. Пока она рожала мама ее поехала в детский мир. Купила пару пеленок и распашоок. На след день все они испачкались и ей нечего было даже в кюветик постелить. Пришла медсестра Бибигульи врач Ким Валентина Мхайловна. Грят ей у тебя почему ребенок без пеленки. Она грит моя запачкалась дайте пта чистую. А в ответ ей грят: у нас нету. В итоге я дала ей из своих запасов и пеленку и распашонку. Потому как у меня было с собой всего достаточно. Потому как о том что все для малыша надо иметь с собой поедупредила врач за неделю до родов. Вот и вся ситуация. И пишу я это что бы девочки шли рожать и лучше перестраховались и взяли свое с собой. И для малыша тоже. А до роддома ... Хороший он плохой .. Честно говоря абсолютно фиолетово. И пишу все это исключительно ради мамочек . Что бы такая вот дурацкая мелочь и недоразумения такие нелепые не омрачили радость материнства. Сама я если честно на вторые сутки впала в депрессию. Потому как давным давно не была ни в каких больницах тем паче в государственных. Ттт надеюсь и не придется.
  • -2

#740
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


... и тряпки страшные там претстрашные...

Все тряпки, пеленки, постельное белье, казенные халатики проходят в медицинских учреждениях автоклавирование (специальную обработку паром высокой температуры под давлением). После многократных подобных процедур цвет у текстиля приобретает мягко говоря "несвежий" вид.

Все это конечно понятно. Но наша брезгливость не подвластна к сожалению нашему разуму. И еще за те трое суток что я там находилась тряпку с пеленального столика никто и не забирал. Ни стирать ни автоклавировать ни стерилизовать. Лежала она лежала. Стол и тумбочки тоже никто не вытирал и не притрагивался. Так что вся уборка там так чисто формальность. Положено - пришли тряпкой со шваброй помахали. И точно так же убирают и в туалетах. Поэтому лично я просто не подумала перед рода когда собирала пакеты кинуть какой нить дезинфектор. Наверное потому что привыкла что дома все стерильно и чисто. И если вдруг среди будущих мамочек есть такие же брезгливые как и я , то ради своего успокоения чего нить возьмите . Само то мадол спрей. И руки не портит и дезинфицирует прекрасно.
  • -3




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.