Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#761
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ходили ляличкам уши проверять, все выходят молча, даже никто не спросит ну чего ? Как? Это же лялька родная, которую столько вынашивали, ждали. Так же и про прививки, молча сделали и пошли.



ну у нас как то так. кому нужно тот интересуется. а кому не интересно, что делать? - в этом же не роддом виноват.
goshish, вот прочтите мой пост из другой темы http://vse.kz/index..../page__st__1095
что примечательно ведь куча мамаш и ни одна не заметила, что черт знает что творится.

Сообщение отредактировал tss-755: 29.01.2012, 18:24:19

  • 0

#762
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Удивительно, но факт, я еще в роддоме заметила , что реально всем мамашам все параллельно ... И условия и роддом и процедуры. ходили ляличкам уши проверять, все выходят молча, даже никто не спросит ну чего ? Как? Это же лялька родная, которую столько вынашивали, ждали. Так же и про прививки, молча сделали и пошли. Поэтому такой раскардаш у нас везде. Потому что всем все по... Тут прям фан-клуб 1 роддома собрался ... Так прям все супер и замечательно. За сим я пожалуй откланяюсь . Всем легких родов и здоровых малышей. Остальное все можно купить и пережить .

Скажите, а если вам не параллельно, что вы сделали, для того, чтобы что-то изменить? Написали жалобу руководству роддома, в департамент здравоохранения или в акимат города Алматы? Отпишитесь. Может мы тоже подключимся, накатаем коллективное письмо.
  • 3

#763
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Удивительно, но факт, я еще в роддоме заметила , что реально всем мамашам все параллельно ... И условия и роддом и процедуры. ходили ляличкам уши проверять, все выходят молча, даже никто не спросит ну чего ? Как? Это же лялька родная, которую столько вынашивали, ждали. Так же и про прививки, молча сделали и пошли. Поэтому такой раскардаш у нас везде. Потому что всем все по... Тут прям фан-клуб 1 роддома собрался ... Так прям все супер и замечательно. За сим я пожалуй откланяюсь . Всем легких родов и здоровых малышей. Остальное все можно купить и пережить .

Скажите, а если вам не параллельно, что вы сделали, для того, чтобы что-то изменить? Написали жалобу руководству роддома, в департамент здравоохранения или в акимат города Алматы? Отпишитесь. Может мы тоже подключимся, накатаем коллективное письмо.

ой плюс хотела поставить а поставила минус. сорри!
  • 0

#764
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
глюк вкрался

Сообщение отредактировал tss-755: 29.01.2012, 18:58:10

  • 0

#765
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
сейчас я его поймаю!

Сообщение отредактировал tss-755: 29.01.2012, 18:59:08

  • 0

#766
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Удивительно, но факт, я еще в роддоме заметила , что реально всем мамашам все параллельно ... И условия и роддом и процедуры. ходили ляличкам уши проверять, все выходят молча, даже никто не спросит ну чего ? Как? Это же лялька родная, которую столько вынашивали, ждали. Так же и про прививки, молча сделали и пошли. Поэтому такой раскардаш у нас везде. Потому что всем все по... Тут прям фан-клуб 1 роддома собрался ... Так прям все супер и замечательно. За сим я пожалуй откланяюсь . Всем легких родов и здоровых малышей. Остальное все можно купить и пережить .

Скажите, а если вам не параллельно, что вы сделали, для того, чтобы что-то изменить? Написали жалобу руководству роддома, в департамент здравоохранения или в акимат города Алматы? Отпишитесь. Может мы тоже подключимся, накатаем коллективное письмо.

ой плюс хотела поставить а поставила минус. сорри!



Присоединясь на все 100%! Не понятно вот как goshish с такими амбициями попала в обычный роддом...........
  • 2

#767
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
кстати когда я там лежала один из двух холодилник не работал, мест вообще не было. Так я положила в другой, так он оказывается и не работал, а я еше думала че он пустой почти. а мне еше медсестра говорит вы не видете что он не работает, как-будто мне надо было стоять и проверят морозит он или нет?! Дело было в октябре
  • 0

#768
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

кстати когда я там лежала один из двух холодилник не работал, мест вообще не было. Так я положила в другой, так он оказывается и не работал, а я еше думала че он пустой почти. а мне еше медсестра говорит вы не видете что он не работает, как-будто мне надо было стоять и проверят морозит он или нет?! Дело было в октябре

Ну тогда ясно, малышей только жалко, что приходилось с собой таскать по коридорам.
  • 0

#769
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Присоединясь на все 100%! Не понятно вот как goshish с такими амбициями попала в обычный роддом...........

Амбиции думаю слово ну никак не подходит. Или по вашему сказать что в туалете нет крючка и это неудобно извините полоскаться в одежде - это амбиции? Что неприятно, что на потолке плесень а тут новорожденные детки- это амбиции? А про коллективное письмо.. Какое уж тут коллективное письмо, я же тут практически белая ворона, кому что то не понравилось в даннном учреждении. И к тому же я говорила, что скорее всего куда нить все таки отпишусь, правда когда маляська подрастет, сейчас с малышем которому нет ещеи месяца таскаться куда то , пусть даже по особо важным делам не хочется.
  • -1

#770
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Амбиции думаю слово ну никак не подходит. Или по вашему сказать что в туалете нет крючка и это неудобно извините полоскаться в одежде - это амбиции? Что неприятно, что на потолке плесень а тут новорожденные детки- это амбиции? А про коллективное письмо.. Какое уж тут коллективное письмо, я же тут практически белая ворона, кому что то не понравилось в даннном учреждении. И к тому же я говорила, что скорее всего куда нить все таки отпишусь, правда когда маляська подрастет, сейчас с малышем которому нет ещеи месяца таскаться куда то , пусть даже по особо важным делам не хочется.

Вот именно, что когда малыш подрастет, весь запал исчезнет. Когда я выписалась, тоже вся кипела негодованием от нововведений с которыми столкнулась. Но уже через месяц, мне как-то стало немножко безразлично, появились другие проблемы и более важные дела. Потому что когда у вашего ребенка колики, бессонная ночь, дисбактериоз или реакция на прививку, все остальные проблемы отходят на второй план.
Про белую ворону...Если почитать любую тему про государственные роддома на этом форуме, везде будет такая ситуация, примерно мнения разделяются 50/50 - сколько положительных отзывов, столько же будет и отрицательных. Это естественно, все мы разные... И я, если решусь на еще одного ребенка, скорей всего ни за что не пойду рожать в 1-й роддом, даже к уважаемому мной Игорю Николаевичу, потому что там нет условий. Но не потому, что роддом плохой. Если конечно не свершится чудо и не откроется платное отделение.
Подождите Goshish, вы еще сейчас столкнетесь с детской поликлиникой...Вот где волосы дыбом встают. И если с роддомом мы сталкиваемся на 3-5 дней, то поликлиника это на долгие годы, если конечно не будете наблюдаться у платных педиатров
  • 0

#771
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[/quote]

Подождите Goshish, вы еще сейчас столкнетесь с детской поликлиникой...Вот где волосы дыбом встают. И если с роддомом мы сталкиваемся на 3-5 дней, то поликлиника это на долгие годы, если конечно не будете наблюдаться у платных педиатров
[/quote]
О да род дом в сравнении с детской поликлиникой отель" 4Seasons" :D, мы туда так для галочки ходим и за прививками
  • 0

#772
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я родила в 1 роддоме 29 января. 2-е послеродовое. Мнение двоякое конечно. Не буду здесь рьяно расхваливать условия, т.к. там действительно их нет. Но мне попалась замечательная акушерка, родила очень хорошо, без единого разрыва, особо не напрягаясь. Неонатолог приходила каждый день, смотрела деток, у моей соседки малыш во время плача трясся немного и подбородочек у него дрожал, так она к нему по 2 раза в день заходила, мало того еще вызвала специально педиатра и попросила в роддоме дополнительное узи сделать. В общем очень внимательно отнеслась. Медсестра постоянно заходила и обязательно спрашивала не нужно ли чего и есть ли вопросы. Все просьбы выполнялись сразу, это порадовало конечно. И мне уже даже было не важно, что туалет наш не работает, приходилось к соседям ходить, горячая вода не везде есть, элементарно тарелку свою вымыть. Короче говоря мелкие бытовые неурядицы никак не испортили мне настроения, наверное потому что хорошо родила. Могу сказать и полежали хорошо)))
  • 1

#773
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я родила в 1 роддоме 29 января. 2-е послеродовое. Мнение двоякое конечно. Не буду здесь рьяно расхваливать условия, т.к. там действительно их нет. Но мне попалась замечательная акушерка, родила очень хорошо, без единого разрыва, особо не напрягаясь. Неонатолог приходила каждый день, смотрела деток, у моей соседки малыш во время плача трясся немного и подбородочек у него дрожал, так она к нему по 2 раза в день заходила, мало того еще вызвала специально педиатра и попросила в роддоме дополнительное узи сделать. В общем очень внимательно отнеслась. Медсестра постоянно заходила и обязательно спрашивала не нужно ли чего и есть ли вопросы. Все просьбы выполнялись сразу, это порадовало конечно. И мне уже даже было не важно, что туалет наш не работает, приходилось к соседям ходить, горячая вода не везде есть, элементарно тарелку свою вымыть. Короче говоря мелкие бытовые неурядицы никак не испортили мне настроения, наверное потому что хорошо родила. Могу сказать и полежали хорошо)))



Принимайте поздравления!!!! Растите большие и здоровые!
  • 0

#774
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений

Я родила в 1 роддоме 29 января. 2-е послеродовое. Мнение двоякое конечно. Не буду здесь рьяно расхваливать условия, т.к. там действительно их нет. Но мне попалась замечательная акушерка, родила очень хорошо, без единого разрыва, особо не напрягаясь. Неонатолог приходила каждый день, смотрела деток, у моей соседки малыш во время плача трясся немного и подбородочек у него дрожал, так она к нему по 2 раза в день заходила, мало того еще вызвала специально педиатра и попросила в роддоме дополнительное узи сделать. В общем очень внимательно отнеслась. Медсестра постоянно заходила и обязательно спрашивала не нужно ли чего и есть ли вопросы. Все просьбы выполнялись сразу, это порадовало конечно. И мне уже даже было не важно, что туалет наш не работает, приходилось к соседям ходить, горячая вода не везде есть, элементарно тарелку свою вымыть. Короче говоря мелкие бытовые неурядицы никак не испортили мне настроения, наверное потому что хорошо родила. Могу сказать и полежали хорошо)))


Поздравляю Вас с рождением и выпиской! Растите здоровыми!!! Я наверное как раз такой комментарий и хотела услышать))) Мне только предстоит рожать в конце февраля, но я тоже больше делаю ставку на профессионализм врачей, нежели на комфортабельные условия. Понятно, что роддом - это не пятизвездочный отель. Я например готова потерпеть некоторый дискомфорт, если рядом будут профессиональны врачи.
  • 0

#775
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
L@l'ka поздравляю с рождением лялечки! Будьте здоровы!
  • 0

#776
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну отпишусь и я по сабжу . Родились мы 8 января. Родовое отделение понравилось в принципе. Все чисто боле или менее усЛовия хорошие. Врач у нас была Гаухар Файзуллаевна. Очень понравилась. Внимательная, но без лишних сюсюканий, что тоже важно.


goshish добрый вечер, подскажите пожалуйста когда Вы рожали малыша своего, в каком году. Я тоже рожала у неё в 2006 году, а недавно узнала что уехала она в Астану. Я осталась очень довольна после первых родов. Вот теперь сижу у думаю, как после хороших родов довериться другому врачу.
  • 0

#777
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки всем привет! Напишите п-та, как там обстоят дела с флюрографией. Помню 2009году рожала зимой, подогнали флюромобиль и зимой нас гоняли пройти флюру, это было нечто, во-первых очень холодно, во-вторых еле ходишь и малыша не охота оставлять одного, в-третьих очередь образовалась, все хотели пройти быстро. До сих пор с ужасом вспоминаю этот момент. Спасибо

Я отказалась от флюры. Во первых было холодно , а у меня ни одежды ни колгот ничего. Во вторых соседка пошла, а я ребенка оставлять не стала. Конечно мне сказали вы мол идите, а то потом с вас в жк все равно не слезут без флюорографии. Я сказала ну потом по весне и сделаю. Больше никто не стал ничего говорить.


Аналогично! Рожала в ноябре 2010 и так же погнали на флюру. Я отказалась наотрез! Они мне начали угрожать что ребенка выпишут а меня нет, что вообще не выпустят. В общем выпустили и меня, и ребенка и про флюру вообще никто ни во время нахождения меня в роддоме, ни после не заикнулся! Я даже отказ не писала.

Сообщение отредактировал Leeona: 04.02.2012, 02:42:55

  • 0

#778
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кстати, будущие мамочки, не стесняйтесь спрашивать даже самую мелочь. Ну и пусть смотрят как на дуру, зато ваше любопытство будет удовлетворено, и может эта самая мелочь станет для вас большой ценностью. И ведите себя уверенно, понимаю, что на след день после родов состояние не фонтан, особенно после кесарева, но каждый имеет право на качественное (по мере возможности учреждения) медицинское обслуживание и требуйте его.

А то что медперсонал бегает к некоторым каждые полчаса, я считаю, что это зависит от авторитета врача который принимал роды и которому вы платите.
  • 0

#779
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Ну отпишусь и я по сабжу . Родились мы 8 января. Родовое отделение понравилось в принципе. Все чисто боле или менее усЛовия хорошие. Врач у нас была Гаухар Файзуллаевна. Очень понравилась. Внимательная, но без лишних сюсюканий, что тоже важно.


goshish добрый вечер, подскажите пожалуйста когда Вы рожали малыша своего, в каком году. Я тоже рожала у неё в 2006 году, а недавно узнала что уехала она в Астану. Я осталась очень довольна после первых родов. Вот теперь сижу у думаю, как после хороших родов довериться другому врачу.

Она вернулась с Астаны . Родили мы 8 января 2012 года ;-)
  • 0

#780
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я планирую рожать в 1-ом роддоме.
Будет плановое КС.
Кто уже там рожал, подскажите, присутствие близкого человека допускается?
Заранее буду признательна!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.