Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#741
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я не знаю как сравнивать отношение к чистоте и сами нормы загрязнения тряпок. Но в 3-ем платном я рожала в 2008г. так вот там убирала женщина вообще потрясающе. Она пришла с одной тряпкой и начала елозить по подоконнику, потом пол ей протерла, а потом... подошла к люльке и начала ее той же самой тряпкой протирать :eek: После моего замечания, она мне так удивленно отвечает, то ж раствор дезинфицирующий, типа на нем никакие микробы не задерживаются :faceoff: Все сугубо индивидуально и человеческий фактор никто не отменял. Могут положить в одну палату что-то и не доложить в другую.
  • 0

#742
Umay

Umay
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки всем привет! Напишите п-та, как там обстоят дела с флюрографией. Помню 2009году рожала зимой, подогнали флюромобиль и зимой нас гоняли пройти флюру, это было нечто, во-первых очень холодно, во-вторых еле ходишь и малыша не охота оставлять одного, в-третьих очередь образовалась, все хотели пройти быстро. До сих пор с ужасом вспоминаю этот момент. Спасибо
  • 0

#743
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки всем привет! Напишите п-та, как там обстоят дела с флюрографией. Помню 2009году рожала зимой, подогнали флюромобиль и зимой нас гоняли пройти флюру, это было нечто, во-первых очень холодно, во-вторых еле ходишь и малыша не охота оставлять одного, в-третьих очередь образовалась, все хотели пройти быстро. До сих пор с ужасом вспоминаю этот момент. Спасибо


Это во всех роддомах приезжает такая машина. Я буквально на днях выписалась с первого. Дела впринципе так же обстоят. Там дают длинные теплые куртки и обувь теплую на подобие галош с мехом. Машина хорошо расположена бежать буквально пару метров. Насчет очереди как повезет, когда я ходила дежурная сестра нас маленькими порциями приглашала и очередь не сильно утомила.
  • 0

#744
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Девочки всем привет! Напишите п-та, как там обстоят дела с флюрографией. Помню 2009году рожала зимой, подогнали флюромобиль и зимой нас гоняли пройти флюру, это было нечто, во-первых очень холодно, во-вторых еле ходишь и малыша не охота оставлять одного, в-третьих очередь образовалась, все хотели пройти быстро. До сих пор с ужасом вспоминаю этот момент. Спасибо


Это во всех роддомах приезжает такая машина. Я буквально на днях выписалась с первого. Дела впринципе так же обстоят. Там дают длинные теплые куртки и обувь теплую на подобие галош с мехом. Машина хорошо расположена бежать буквально пару метров. Насчет очереди как повезет, когда я ходила дежурная сестра нас маленькими порциями приглашала и очередь не сильно утомила.



совершенно верно, флюру делают всем во всех роддомах. у меня подруга после КС еле залезла в эту машину (она рожала во 2-ом роддоме). я не делала флюру в роддоме, но результат флюры необходимо предоставить в течение месяца в ЖК. поэтому если сложно КС или швы, я думаю что можно и не делать а сделать позже, но потом когда находишься дома времени вообще если честно нет. а в роддоме быстро сбегал и забыл.
  • 0

#745
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки всем привет! Напишите п-та, как там обстоят дела с флюрографией. Помню 2009году рожала зимой, подогнали флюромобиль и зимой нас гоняли пройти флюру, это было нечто, во-первых очень холодно, во-вторых еле ходишь и малыша не охота оставлять одного, в-третьих очередь образовалась, все хотели пройти быстро. До сих пор с ужасом вспоминаю этот момент. Спасибо

Я отказалась от флюры. Во первых было холодно , а у меня ни одежды ни колгот ничего. Во вторых соседка пошла, а я ребенка оставлять не стала. Конечно мне сказали вы мол идите, а то потом с вас в жк все равно не слезут без флюорографии. Я сказала ну потом по весне и сделаю. Больше никто не стал ничего говорить.
  • 0

#746
Umay

Umay
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо всем! Значит могу отказатся от флюры, не хочу переживать за маленького, стоять в жуткий мороз в очереди, и не долго до простуды после родов тем более
  • 0

#747
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Спасибо всем! Значит могу отказатся от флюры, не хочу переживать за маленького, стоять в жуткий мороз в очереди, и не долго до простуды после родов тем более

Вот по этим же причинам я и отказалась. Тем более в наше время не такая уж проблема сделать флюорографию в любое время.
  • 0

#748
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Спасибо всем! Значит могу отказатся от флюры, не хочу переживать за маленького, стоять в жуткий мороз в очереди, и не долго до простуды после родов тем более

Вот по этим же причинам я и отказалась. Тем более в наше время не такая уж проблема сделать флюорографию в любое время.

А УЗИ малышу и маме делают при выписке? Обязательно? А то подружка моя выписалась в субботу и не сделала потом сама ходила.
  • 0

#749
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений



Спасибо всем! Значит могу отказатся от флюры, не хочу переживать за маленького, стоять в жуткий мороз в очереди, и не долго до простуды после родов тем более

Вот по этим же причинам я и отказалась. Тем более в наше время не такая уж проблема сделать флюорографию в любое время.

А УЗИ малышу и маме делают при выписке? Обязательно? А то подружка моя выписалась в субботу и не сделала потом сама ходила.

Узи головы ребенка делают в месяц (не в роддоме), а узи маме делают при выписке, а если все анализы хорошие то не делают. Можно потом к ним через месяц на контрольное узи придти.
  • 0

#750
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У соседки никто ничего не отбирал. Ее привезли рожать раньше срока. У нее ничего не было готово. Это раз. А во вторых для ребенка в роддом она ничего и не собирала так как ей в ее жк # 8 сказали что ничего не надо , что все дадут , стерильное и тд. А в итоге никто не дал ничего. Пока она рожала мама ее поехала в детский мир. Купила пару пеленок и распашоок. На след день все они испачкались и ей нечего было даже в кюветик постелить. Пришла медсестра Бибигульи врач Ким Валентина Мхайловна. Грят ей у тебя почему ребенок без пеленки. Она грит моя запачкалась дайте пта чистую. А в ответ ей грят: у нас нету. В итоге я дала ей из своих запасов и пеленку и распашонку. Потому как у меня было с собой всего достаточно. Потому как о том что все для малыша надо иметь с собой поедупредила врач за неделю до родов. Вот и вся ситуация. И пишу я это что бы девочки шли рожать и лучше перестраховались и взяли свое с собой. И для малыша тоже. А до роддома ... Хороший он плохой .. Честно говоря абсолютно фиолетово. И пишу все это исключительно ради мамочек . Что бы такая вот дурацкая мелочь и недоразумения такие нелепые не омрачили радость материнства. Сама я если честно на вторые сутки впала в депрессию. Потому как давным давно не была ни в каких больницах тем паче в государственных. Ттт надеюсь и не придется.


Если Вам все фиолетово, то и не зачем выплескивать столько негатива. И эта Ваша как с позволения сказать "забота"о будущих мамочках, весьма сомнительна потому как, лишний раз треплет нервы, те мамочки которые прочитают Ваши мрачные и злобные отзывы, вряд ли как то успокоятся и будут обнадежены перед предстоящими родами и пребыванием в данном РД , видимо депрессия у Вас просто еще не прошла. Что касается Вашей соседки, то как то слабо вериться, что там совсем ничего не дали, я ничего не брала малышу, и его завернули в две пеленки, одели распошонку и шапочку и детская м\с даже памперс попросила у других мамочек, и одеялко в кюветик тоже положили, и буквально через пол часа муж передал вещи для ребенка. И как то странно, что мама принесла ей так мало вещей зная, что все так быстро пачкается и почему же ей утром не принесли вещи? Так что это все просто Ваши мрачно окрашенные субъективные ощущения.

Сообщение отредактировал Maselek: 28.01.2012, 21:53:25

  • 2

#751
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сама я если честно на вторые сутки впала в депрессию.

Вот в депрессию впадают после родов абсолютно все, кто то в большей а кто то в меньшей степени, вовсе не из за бытовых условий или других внешних факторов, а просто так уж природа распорядилась. Очень резко снижается концентрация прогестерона в крови, гормона отвечающего за развитие и сохранение беременности, в том числе обладающим дофаминоподобным эффектом, именно поэтому беременные и находятся большую часть времени в хорошем настроении. Как правило к 40дням уровень гормонов нормализуется и от депрессии не остается и следа, хотя в некоторых отдельных случаях данное состояние может и затянуться ;)

Сообщение отредактировал Maselek: 28.01.2012, 22:20:45

  • 0

#752
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДВ! Девочки, подскажите в первом еще есть партнерские роды... муж хочет присутствовать при родах, но он сказал что сейчас вроде говорят что мужчин не пускают... как там обстоят дела с этим?
  • 0

#753
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
еше как пускают и даже рекомендуют)))
а в туалете там реально бардак(((
  • 0

#754
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДВ! Девочки, подскажите в первом еще есть партнерские роды... муж хочет присутствовать при родах, но он сказал что сейчас вроде говорят что мужчин не пускают... как там обстоят дела с этим?



позвоните в приемный покой, там Вам дадут более точную информацию. в 1-ом роддоме приветствуются партнерские роды, исключения могут составить карантины, например по гриппу.
  • 0

#755
Mmousee

Mmousee
  • Гость
  • 33 сообщений
про роддом в котором рожала, это роддом №1 (сейфуллина/кирова). рожала с ВВ (кажется зам.глав врача родильного отделения) - очень грамотная женщина, каждый день ко мне приходила и интерисовалась моим самочувствием. а когда рожала, со мной за пару часов до 23-05 была дежурная акушерка (не помню как зовут, но она мне понравилась, добрая такая). и еще потом на момент родов пришли 2 акушерки. после родов лежала в отдельной палате на 2-м этаже, как раз на против родильного блока))) и в течении всего прибывания в роддоме слышала как другие рожают))) не удобно было то что палата у меня была в корпусе на сейфуллина, а столовая (где можно было хранить продукты) была на кирова, и ходить туда сюда было не очень удобно. а так в общем о роддоме только положительные отзывы.
  • 0

#756
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... не удобно было то что палата у меня была в корпусе на сейфуллина, а столовая (где можно было хранить продукты) была на кирова, и ходить туда сюда было не очень удобно. а так в общем о роддоме только положительные отзывы.

Там же на этаже несколько холодильников для хранения продуктов (в зеленом здании по Сейфуллина). Или их не хватало? А с кем ребенка оставляли, когда на Кирова бегали?
  • 0

#757
Mmousee

Mmousee
  • Гость
  • 33 сообщений


... не удобно было то что палата у меня была в корпусе на сейфуллина, а столовая (где можно было хранить продукты) была на кирова, и ходить туда сюда было не очень удобно. а так в общем о роддоме только положительные отзывы.

Там же на этаже несколько холодильников для хранения продуктов (в зеленом здании по Сейфуллина). Или их не хватало? А с кем ребенка оставляли, когда на Кирова бегали?

если надо было бегать в здание на кирова, то ребенка или с собой брала, или просила мед.сестру из реанимации с ним по сидеть, на удивление ни кто не отказывал)
  • 0

#758
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

если надо было бегать в здание на кирова, то ребенка или с собой брала, или просила мед.сестру из реанимации с ним по сидеть, на удивление ни кто не отказывал)

Мда. Так а холодильников вообще что-ли не было? Или заняты все были? В августе проблем не возникало.
  • 0

#759
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


У соседки никто ничего не отбирал. Ее привезли рожать раньше срока. У нее ничего не было готово. Это раз. А во вторых для ребенка в роддом она ничего и не собирала так как ей в ее жк # 8 сказали что ничего не надо , что все дадут , стерильное и тд. А в итоге никто не дал ничего. Пока она рожала мама ее поехала в детский мир. Купила пару пеленок и распашоок. На след день все они испачкались и ей нечего было даже в кюветик постелить. Пришла медсестра Бибигульи врач Ким Валентина Мхайловна. Грят ей у тебя почему ребенок без пеленки. Она грит моя запачкалась дайте пта чистую. А в ответ ей грят: у нас нету. В итоге я дала ей из своих запасов и пеленку и распашонку. Потому как у меня было с собой всего достаточно. Потому как о том что все для малыша надо иметь с собой поедупредила врач за неделю до родов. Вот и вся ситуация. И пишу я это что бы девочки шли рожать и лучше перестраховались и взяли свое с собой. И для малыша тоже. А до роддома ... Хороший он плохой .. Честно говоря абсолютно фиолетово. И пишу все это исключительно ради мамочек . Что бы такая вот дурацкая мелочь и недоразумения такие нелепые не омрачили радость материнства. Сама я если честно на вторые сутки впала в депрессию. Потому как давным давно не была ни в каких больницах тем паче в государственных. Ттт надеюсь и не придется.


Если Вам все фиолетово, то и не зачем выплескивать столько негатива. И эта Ваша как с позволения сказать "забота"о будущих мамочках, весьма сомнительна потому как, лишний раз треплет нервы, те мамочки которые прочитают Ваши мрачные и злобные отзывы, вряд ли как то успокоятся и будут обнадежены перед предстоящими родами и пребыванием в данном РД , видимо депрессия у Вас просто еще не прошла. Что касается Вашей соседки, то как то слабо вериться, что там совсем ничего не дали, я ничего не брала малышу, и его завернули в две пеленки, одели распошонку и шапочку и детская м\с даже памперс попросила у других мамочек, и одеялко в кюветик тоже положили, и буквально через пол часа муж передал вещи для ребенка. И как то странно, что мама принесла ей так мало вещей зная, что все так быстро пачкается и почему же ей утром не принесли вещи? Так что это все просто Ваши мрачно окрашенные субъективные ощущения.

Удивительно, но факт, я еще в роддоме заметила , что реально всем мамашам все параллельно ... И условия и роддом и процедуры. ходили ляличкам уши проверять, все выходят молча, даже никто не спросит ну чего ? Как? Это же лялька родная, которую столько вынашивали, ждали. Так же и про прививки, молча сделали и пошли. Поэтому такой раскардаш у нас везде. Потому что всем все по... Тут прям фан-клуб 1 роддома собрался ... Так прям все супер и замечательно. За сим я пожалуй откланяюсь . Всем легких родов и здоровых малышей. Остальное все можно купить и пережить .
  • -2

#760
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Сама я если честно на вторые сутки впала в депрессию.

Вот в депрессию впадают после родов абсолютно все, кто то в большей а кто то в меньшей степени, вовсе не из за бытовых условий или других внешних факторов, а просто так уж природа распорядилась. Очень резко снижается концентрация прогестерона в крови, гормона отвечающего за развитие и сохранение беременности, в том числе обладающим дофаминоподобным эффектом, именно поэтому беременные и находятся большую часть времени в хорошем настроении. Как правило к 40дням уровень гормонов нормализуется и от депрессии не остается и следа, хотя в некоторых отдельных случаях данное состояние может и затянуться ;)

Как хорошо, что мой уровень гормонов нормализовался сразу как только я перешагнула порог роддома в направлении дома и обняла своего самого любимого мужа и старшую доченьку ;-)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.