Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#701
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Рожала в декабре по договоренности. Палаты в зеленом здании на 3 этаже действительно лучше, там туалет и беде одно на 2 палаты, кровати деревянные. Но все равно в целом условия ужасные, как в тюрьме, никаких посещений, передачи шмонают. Палаты черезчур маленькие там вдвоем лежать не реально, в палатах душно а в коридоре холодно я там простыла, так как туалет в коридоре ребенка я не носила подмывать вообще только салфетками боялась застудить. Попадая в этот роддом такое чувство что меня кинуло лет на 20 назад. Пупок запрещают обрабатывать вообще новшество у них. У нас гноиться стал пришлось лечить чистить промывать и мазать зеленкой. Может администрация тоже почитает и примет какие то меры. Потому что врачей хороших в 1-ом роддоме много а условий ноль! Про патологию вообще молчу....



мое мнение такое - малыш только родился. все должно быть стерильно, а даже родственники они будут заходить с улицы, кто то кашлянет, кто то чихнет, руки, одежда, даже дома и то 40 дней стараются к ребенку никого не подпускать, что говорить о роддоме. а насчет того что передачи проверяют, это правильно. у нас в соседней палате девочка ей 30 пакетов из столичного принесли, родственники стояли возмущались как это так не приняли: там и салаты с майонезом и горошком, и шоколадные печенья и персики, бананы, виноград. в общем даже думать страшно, если бы она все съела, что было бы с животиком крохи.
  • 0

#702
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Наверное все от врача и зависит, похлопочет и будут пеленки, а пришла бесплатно рожать, тащи сама. Все в нашей стране так. Я и с врачом договорилась и все равно все потащу, чтобы потом мужа не гонять да и самой не нервничать.




пренципиально не брала в роддом детские вещи, решила так - как рожу, муж привезет. Родила в 00-30 ночи, запеленали в нормальные роддомовские пеленки, даже можно сказать приличные. вещи муж привез в 7-30 утра, тогда переодела и перепеленала в свои вещи. Все нормалльно в этом роддоме, и кормят и поят и прививки и медперсонал и уборка, дежурные детские медсестры бегут по первому зову. рожала в августе - бесплатно!


+1000000000 :idea: Лежала в этом РД дважды на сохранении, и рожала там же. Все в порядке там с условиями, и питание вообщем для больницы сносное, и в отношение персонала надо сказать я была приятно удивлена никто не грубил, все очень доброжелательные и отзывчивые. В первый раз я не договаривалась лежала бесплатно, а на роды мы пошли предварительно договорившись с врачем. Но и девочки которые не договаривались особо не страдали, точно такие же кровати, пеленальные столики в палатах и всем малышам давали стерильные неплохие пеленки и одеяльца, ко всем одинаково приходили дежурные врачи и м\с. И мне муж принес вещи только после того как сын родился. И тут писали, что в палатах вдвоем не возможно и попу не помоешь, да все возможно это всего лишь 3-5 сут можно и потерпеть думаю это зависит от настроя вы же не отель 5 звездный приехали в конце концов, и нечего вести себя как фифа , это те условия которые на данный момент может предоставить государство,бывает и хуже, а не нравится есть платные клиники ИМХО. И еще по поводу пупочка это не новшество данного РД, его сейчас нигде не обрабатывают это один из принципов системы безопасного материнства, но никто при этом не запрещает обрабатывать ранку спиртом, тем более что неонатолог на обходе каждый день говорит, что дома надо приподнимать зажимчик и протирать пупочек ватной палочкой о спиртом
  • 0

#703
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Далеко не считаю себя фифой, говорю то что есть на самом деле, не считаю нужным приукрашивать. Условия там никакие! Конечно если рожаешь сам и лежишь 2-3 дня может и кажется всё безоблачным. А когда мучаешься после кесарева 5-6 дней с маленьким ребенком которому простите жопу толком не помоешь тут уже задумываться начинаешь. Когда лежала туалет рядом с палатой не работал приходилось ходить на приличное расстояние от палаты. Считаю что в роддоме не зависимо от того платно или нет в послеродовой палате должен быть туалет и раковина. Тумбочки на уровне коленей тоже не предусмотрены для женщин после операции очень тяжело наклоняться. Я не прошу что бы поставили в палату кондер и джакузи, но элементарные вещи должны быть. Про еду не говорю я там не питалась вообще. А про пупок не я первая кто вышел из роддома с загноившемся пупком у ребенка.
  • 0

#704
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Далеко не считаю себя фифой, говорю то что есть на самом деле, не считаю нужным приукрашивать. Условия там никакие! Конечно если рожаешь сам и лежишь 2-3 дня может и кажется всё безоблачным. А когда мучаешься после кесарева 5-6 дней с маленьким ребенком которому простите жопу толком не помоешь тут уже задумываться начинаешь. Когда лежала туалет рядом с палатой не работал приходилось ходить на приличное расстояние от палаты. Считаю что в роддоме не зависимо от того платно или нет в послеродовой палате должен быть туалет и раковина. Тумбочки на уровне коленей тоже не предусмотрены для женщин после операции очень тяжело наклоняться. Я не прошу что бы поставили в палату кондер и джакузи, но элементарные вещи должны быть. Про еду не говорю я там не питалась вообще. А про пупок не я первая кто вышел из роддома с загноившемся пупком у ребенка.

Рожала сама и лежала 3 дня и совершенно ничего безоблачного не увидела. В туалете и биде температура воздуха как в медицинском вытрезвителе. Разве туда понесешь ребенка что бы подмыть? Я сама то боялась : первое не простудиться и не простудить себе чего-нибудь, второе не подхватитть бы чего- нибудь. Потому как до стерильности там как до парижа на коленках. Ни в туалете ни в комнате с биде даже крючка никакого нет. Вот зашел помыться или подмыться , куда повесить халат, ночную рубашку? Только в зубы или просто на пол кинуть. Или как вариант эпатировать публику и идти в туалет нагишом. Вобще считаю пиар данного учреждения абсурдом. После родов просто некогда этим заниматься, а по хорошему надо написать письмо в министерство здравоохранения и пусть примут какие то меры, проведут проверку финансово- хозяйственной деятельности этого роддома , и может быть все таки после нас пойдут девочки рожать действительно в достойные условия, а не в этот хлев отельного типа!!!!
  • 0

#705
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вобще считаю пиар данного учреждения абсурдом.



никакого пиара нет, вы видимо кроме это учреждения больше в гос.больницы, поликлиники вообще не обращались. Сколько здесь написано Минздрав бы уже наверное как то отреагировал, а тут один: плохо, другой в ответ: хорошо. замкнутый круг!

Сообщение отредактировал tss-755: 17.01.2012, 23:50:35

  • 0

#706
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вобще считаю пиар данного учреждения абсурдом.



никакого пиара нет, вы видимо кроме это учреждения больше в гос.больницы, поликлиники вообще не обращались. Сколько здесь написано Минздрав бы уже наверное как то отреагировал, а тут один: плохо, другой в ответ: хорошо. замкнутый круг!

Ну ну ... В минздраве думаю нет человека , который занимается мониторингом СМИ и тем более интернет- ресурсов и форумов. Что бы Минздрав отреагировал нужно отправить как миниимум письмо с уведомленим, а лучше зарегистрировать письмо входящим номером в канцелярии и требовать ответа. Просто пока еще эмоции свежие - лялька маленькая- не до этого. А как лялька подрастает уже остывают эмоции . Одна надежда- на чувство гражданской ответсвенности. Хотя как вариант можно написать на сайт минздрава и горздрава. А про другие поликлинники и больницы- это тоже не показатель. Чай не в селе живем и не в 19 веке. Прогресс у нас уже всюду пробрался , до роддомов вот никак не дойдут его руки.
  • 0

#707
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
И вобще , то что мы тут пишем плохо - хорошо - это субьективное мнение каждого, а вобще есть определнный стандарт: что должно быть, как должно быть. Регламент в конце концов. Лично мое мнение, что все там предусмотрено. И мыло с бумагой в туалетах, и посуда и питание. Просто средства урезаются и оседают у кого то в карманах. Отсюда все эти недоделки. А еще есть фонд отделения. Это вобще фиксируется? Я вот отдала в фонд детского отделения. Нигде не расписывалась, нигде никто не зафиксировал кто и сколько сдал. Конечно из той тысячи, что сдала лично я тенге 200 пойдет на пеленки распа шонки детям- отказникам... Ну а остальное.... Остается только догадываться.
  • 0

#708
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вобще считаю пиар данного учреждения абсурдом.



никакого пиара нет, вы видимо кроме это учреждения больше в гос.больницы, поликлиники вообще не обращались. Сколько здесь написано Минздрав бы уже наверное как то отреагировал, а тут один: плохо, другой в ответ: хорошо. замкнутый круг!

Ну ну ... В минздраве думаю нет человека , который занимается мониторингом СМИ и тем более интернет- ресурсов и форумов. Что бы Минздрав отреагировал нужно отправить как миниимум письмо с уведомленим, а лучше зарегистрировать письмо входящим номером в канцелярии и требовать ответа. Просто пока еще эмоции свежие - лялька маленькая- не до этого. А как лялька подрастает уже остывают эмоции . Одна надежда- на чувство гражданской ответсвенности. Хотя как вариант можно написать на сайт минздрава и горздрава. А про другие поликлинники и больницы- это тоже не показатель. Чай не в селе живем и не в 19 веке. Прогресс у нас уже всюду пробрался , до роддомов вот никак не дойдут его руки.


В общем так каждый при своем и остался, поговорили поговорили и спать пошли)).
  • 0

#709
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


Поделюсь своим отзывом. Я там рожала своего сыночка в конце июля 2011 года (5 с половиной месяцев назад).
Мне сравнивать не с чем, т.к. это первый опыт, но лежала там в патологии (загремела с повышенным давлением и отеками, но там сразу все восстановили), реанимации (после кесарева), и уже во втором отделении роддома.
Тут кто-то пугал что патология ужасная. Я ничего такого не заметила. Чистые палаты, нормальные условия,внимательные акушерки на посту и грамотные врачи. Чистые туалеты, нормальная столовка, хорошая комната отдыха - там можно было спокойно зависнуть ночью на диване с ноутом. Мне перед каждой серьезной процедурой давали бумагу для ознакомления и на подпись. Брали кучу анализов, постоянно осматривали, слушали живот, информировали о состоянии. Классные врачи - ВСЕ!! (и Кон, и Марина Марковна, и врач азербайджанка и врач с отчеством Иванович). И анестезиологи очень классные (мне под руководством заведующего-анестезиолога сделали эпидуральный, но он не подействовал на меня нормально и после него поставили общий).
Ни с кем не договоривалась и не платила (т.к. в этот роддоме только бесплатные услуги). Сделали кесарево очень хорошо! Шов аккуратный, малышик родился очень хорошо. Пока я спала его вымыли, хорошо, в красивые пеленки, укутали и привезли к папе на грудь на полчасика, а потом ко мне в реанимацию.
Реанимация - еще лучше! Врач Багдат очень квалифицированный, добрый. Он поднимает всех девочек после кесарева - сидит всю ночь с ними, проводит реабилитацию после наркоза и операции)) Там полностью оборудованная, классная реанимационная палата, отличные реанимационные медсестры. Особенно классная детская медсестра Ляйля (она же во втором отделении работает как дет.сестра). Детские медсестры сразу учат в реанимации как прикладывать малышей, ухаживать за ними.
В роддоме - вообще супер! Второе отделение роддома - все палаты отельного типа. Двухместные, чистые, аккуратные, с пеленальными столиками,даже с тюлями на окнах))К каждому отсеку из 2-х палат идет отдельная туалетная комната с раковиной с теплой водой и комната с беде. Медсестры постоянно бегают, зовут всех на анализы, уколы, осмотры. Каждый день по несколько раз на день приходит детская медсестра, гинеколог, сестра по ГВ, медсестры, врач-неонатолог, врач-педиатр, каждое утро осмотр заведующей.
Я никому ничего не платила. Только муж решил купить Марине Марковне в подарок конфеты, но ее не было и я попросила медсестру передать для нее когда уезжала, и дали медсестре, которая привезла меня с малышом на выписку 1000тенге - это было исключительно наше желание.
Я всем рекомендую этот роддом. Там везде камеры наблюдения, строгая охрана, все очень четко.

Прям вот читаю и думаю , а мы про одно и тоже учреждение говорим? Мы рожали в первом роддоме , что на сейфулина- кирова. И соседка по палате перед родами лежала в патологии. Так вот она грила, что палата которая попалась нам в послеродовом - это просто рай по сравнению с патологией. Камеры наблюдения...может быть.. Не видела сама ни камер и табличек о том, что ведется видеонаблюдение. Может есть еще какой то другой 1 роддом???? Тюль на окнах был. И очень даже неплохой. Туалет с теплой водой- это скорее всего нельзя отнести к опции, я считаю что в шроддоме так и должно быть, тем более роддом в городе находится, не где- то в глухом ауле. Постельного лично у меня нормального не было. Страшная престрашная простынь, дырявый пододеяльник, но я одеяло как матрас постелила потому как жара была нереальная в палате и вместо наволочки на подушке старая простынь.... Может это конечно и отельный тип... Но лично я советовать кому то это Учреждение само по себе не стану . Врачи в родовом хорошие большинство и акушерки внимательные и опытные. В послеродовом грамотных специалистов не увидела. Врач педиатр просто тупо несет в массы политику минздрава, и здравомыслящая мама все таки опустит нелепые рекомендации, которые дают нынешние врачи педиатры в этом роддоме. Буквально на второй день пришла к нам домой педиатр из детской поликлинники и говорила абсолютно противоположные вещи, нежели в роддоме. Надо признать здравые вещи. Ну это опять таки лично мое мнение, которое сложилось у меня в силу определенных имеющихся элементарных знаний!

Роддом ГКБ №1, Калкаман. :-)
Я так полагаю, что Akvarelka именно о нем и пишет, потому как очень похоже по описанию.
Сама там рожала 2 раза. Первый раз в 2001 году - сына, второй раз в 2011 - дочечку.
И в первый раз и во второй осталась довольна. Действительно и уход и врачи и условия пребывания там отличные. Отделения были и в первый и во второй раз - бесплатные! И если мне в первый раз пришлось брать в аптеке какие-то медикаменты, шприцы и т.п, то во второй раз мне вообще этого ничего не пришлось покупать, все предоставлял сам роддом. Более того, когда второй раз собиралась рожать, то именно в этот же роддом и рассчитывала попасть, т.к. рожала там в первый раз и, как и говорила выше, осталась очень довольной. Но моя врач в ЖК вместе со своею заведующей, решили меня отправить в 3-й.... в этот гадюшник... :eek: вы бы знали девочки, какой я там им закатила скандал, когда они не захотели переписывать направление в Калкаман, хотя именно этот роддом положен по нашему р-ну.... типа, Вам положено рожать там, значит там и будете рожать.... я их там чуть не порвала на пеленки, обещала до Минздрава дойти.. :lol:
В конечном итоге, все-таки они переписали направление, но с пометкой, что я отказалась типа ехать в ГПЦ №3 по собственному желанию..... :rolleyes: а там, судя по отзывам, мало того что гадюшник, так еще и в наглую деньги с рожениц вымогают, отношение скотское, все злые как собаки, на рожениц кидаются, пататы - по 6-8 человек и один туалет на все отделение.... капец в общем! Но, это бесплатное отделение конечно, в платном зато - благодать. Но.... стоит ли оно того..

В общем, Калкаман, девочки, самый отличный роддом, всем советую! :hi:

Сообщение отредактировал Mи}{аЭла: 18.01.2012, 02:06:46


#710
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А причем тут калкаман? :spy:
  • 0

#711
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Калкаман это тоже роддом №1, как ни странно, но в Алматы 2 роддома с одним номером. Я тоже когда узнала удивилась. В общем номер один, районы просто разные.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 18.01.2012, 11:52:12

  • 0

#712
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Хм... Ну видимо и правда о разных роддомах речь идет. :- )
  • 0

#713
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Вобще считаю пиар данного учреждения абсурдом.



никакого пиара нет, вы видимо кроме это учреждения больше в гос.больницы, поликлиники вообще не обращались. Сколько здесь написано Минздрав бы уже наверное как то отреагировал, а тут один: плохо, другой в ответ: хорошо. замкнутый круг!

Ну ну ... В минздраве думаю нет человека , который занимается мониторингом СМИ и тем более интернет- ресурсов и форумов. Что бы Минздрав отреагировал нужно отправить как миниимум письмо с уведомленим, а лучше зарегистрировать письмо входящим номером в канцелярии и требовать ответа. Просто пока еще эмоции свежие - лялька маленькая- не до этого. А как лялька подрастает уже остывают эмоции . Одна надежда- на чувство гражданской ответсвенности. Хотя как вариант можно написать на сайт минздрава и горздрава. А про другие поликлинники и больницы- это тоже не показатель. Чай не в селе живем и не в 19 веке. Прогресс у нас уже всюду пробрался , до роддомов вот никак не дойдут его руки.


В общем так каждый при своем и остался, поговорили поговорили и спать пошли)).


А никто и ни пиарит данное заведение. мне тоже делали КС и так же 5 сут мы там с малышом отлежали, и обходились салфетками, и даже в голову не пришло помыть ему там попу это же общественная раковина :faceoff: , хотя девочки умудрялись мыть голову, и все поверхности приходилось сначала протирать тщательно но это в целях личной гигиены, по поводу холода сказать ничего не могу это было в октябре, и вообщем в палатах было даже жарко. Я не говорю что там все замечательно и здорово,недочетов и неприятных моментов хватает но все терпимо и решаемо. Да многие моменты субективны, но по специфике своей профессии я повидала огромное количество мед учреждений нашей страны, и всего лишь в 60 км от Алматы к примеру о таких условиях можно только мечтать и тем не менее прекрасно рожают, и в род домах кстати условия намного лучше нежели чем в других больницах, а случаи омфалита случаются и в самых лучших клиниках. Хотя да кому то и это может показаться бытовой катастрофой, но не нужно сообщать об этом в таких мрачных тонах потому что тему читают те девочки которым все это еще предстоит.
  • 0

#714
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений
Рожала (КС) в РД №1 в мае 2009г. С утра прооперировали и в реанимацию. Малыш был с папой где то в течений 1-го часа (в папиной комнате). В Реанимации с малышом пробыли сутки, потом перевезли в зеленое здание кот по Сейфулина. Палата чистая на 2-х. рядом туалет, беде и т.д. Еду больницы я не ела, так как после КС особо ничего и не съешь – только чай, бульон, сухарики. Да и мои родные приносили все домашнее. Каждый день приходил мед персонал, проверяли шов и состояние ребенка. Также каждый день давали слабительное из за КС и ставили обезболивающее.
в июне 2011г. пролежали в перинатальном из за угрозы. Все врачи как врачи, каждый день обход. спрашивают о самочувствии, отвечают спокойно на все твои вопросы. :)
Да, конечно ремонт бы и смена ОС не помешалоб. но что поделаешь..... ГОС
а так, Я туда пойду в феврале рожать. Т.к. я считаю, что самое главное нужно выбирать не из за того, что там «all inclusive”, а из за хороших специалистов.
  • 0

#715
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Калкаман это тоже роддом №1, как ни странно, но в Алматы 2 роддома с одним номером. Я тоже когда узнала удивилась. В общем номер один, районы просто разные.



Роддом в Калкамане есть но он называется, Родильное отделение при Городской Клинической Больнице № 1, а 1-й роддом это 1-й роддом.
  • 0

#716
Mи}{аЭла

Mи}{аЭла

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений


Калкаман это тоже роддом №1, как ни странно, но в Алматы 2 роддома с одним номером. Я тоже когда узнала удивилась. В общем номер один, районы просто разные.



Роддом в Калкамане есть но он называется, Родильное отделение при Городской Клинической Больнице № 1, а 1-й роддом это 1-й роддом.

Ну может вы и правы на счет Родильного отделения при ГКБ №1...... однако:

Государственное коммунальное казенное предприятие «Городская клиническая больница №1» (ГКБ №1) - современная многопрофильная лечебно-профилактическая организация, созданная для оказания экстренной и плановой стационарной, родовспомогательной, консультативно-диагностической медицинской помощи жителям города Алматы.

Ежегодно в родильном доме клиники проходит более 3000 тысяч родов.

Родильный дом оснащен современной аппаратурой, одноразовыми средствами ухода за роженицами и новорожденными. В родильном отделении организовано 15 индивидуальных палат для родов, в которых ведутся и приветствуются семейные роды. Все акушеры-гинекологи владеют техникой оперативного родоразрешения. Врачи и акушерки обучены безопасным эффективным перинатальным технологиям.

Родильному дому присвоено звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку», в которой выполняются 10 принципов успешного грудного вскармливания. Статус придан международными экспертами ВОЗ/ЮНИСЕФ. С января 2006 года активно внедряются эффективные перинатальные технологии в рамках инициативы ВОЗ «Обеспечение безопасной беременности».

Родильный дом является клинической базой кафедры акушерства и гинекологии КазНМУ. Совместная работа с учеными КазНМУ улучшает качество оказываемой медицинской помощи. Практически все заведующие стационарными отделениями «ГКБ №1» являются главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения, что позволяет наладить преемственность между стационарами и поликлиниками города для своевременного выявления и лечения заболеваний.

К слову сказать, в этом отделении - несколько родильных отделений, по-моему 2... но, я могу и ошибаться, точно не знаю, но то, что больше 1-го это точно. Так же там есть отделение и обычной гинекологии, перинатальное отделение, детское отделение. И все это расположено в отдельных двух-трех корпусах, с отдельным въездом на территорию больницы.

А вообще, девочки, если кто захочет более подробно почитать отзывы по разным роддомам в городе, можете почитать вот ТУТ.

Сообщение отредактировал Mи}{аЭла: 18.01.2012, 19:05:10


#717
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Akvarelka пишет именно о РД №1, что на Кирова-Сейфуллина, судя по именам врачей которые она перечисляет
  • 0

#718
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Девочки, да, я рожала (КС) на Сейфуллина-Кирова, Алмалинский район. Лежала на 3-м этаже послеродового отделения в двух палатах - сначала на правой стороне - в 6 палате, где находятся роженицы, родившие самостоятельно (нас в эту палату поместили т.к. роддом был летом переполнен из-за того что 4 роддом, бывший в тот момент на мойке отправлял всех рожениц в первый), и потом, на сл.день - на левой стороне, в 19 палате. Все палаты, куда заходила пообщаться с девочками были такие же хорошие.
Кстати, ручки у окон тоже отсутствовали, был конец июля, и, конечно, из-за этого было нереально жарко. Но я считаю это, скорее, плюсом роддома - они не позволяли таким образом устраивать сквозные потоки воздуха из палаты в палату (т.к. все палаты практически открыты).
Для меня лично самый большой плюс первого роддома (помимо хороших врачей) был в том, что мы не подхватили там стафиллокок и подобные инфекции, которые малыши очень часто подхватывают в роддомах.

У меня загноился кесарев шов очень сильно через месяц. Скорее всего, это была аллергия на нитки - они у меня не растворились во шве. Я поехала туда и еще раз убедилась в их отзывчивости. У меня сразу же взяли анализ крови, через 20 минут лаборатория принесла результат, и сама заведущая там же начала мне чистить шов.
  • 0

#719
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, да, я рожала (КС) на Сейфуллина-Кирова, Алмалинский район. Лежала на 3-м этаже послеродового отделения в двух палатах - сначала на правой стороне - в 6 палате, где находятся роженицы, родившие самостоятельно (нас в эту палату поместили т.к. роддом был летом переполнен из-за того что 4 роддом, бывший в тот момент на мойке отправлял всех рожениц в первый), и потом, на сл.день - на левой стороне, в 19 палате. Все палаты, куда заходила пообщаться с девочками были такие же хорошие.
Кстати, ручки у окон тоже отсутствовали, был конец июля, и, конечно, из-за этого было нереально жарко. Но я считаю это, скорее, плюсом роддома - они не позволяли таким образом устраивать сквозные потоки воздуха из палаты в палату (т.к. все палаты практически открыты).
Для меня лично самый большой плюс первого роддома (помимо хороших врачей) был в том, что мы не подхватили там стафиллокок и подобные инфекции, которые малыши очень часто подхватывают в роддомах.

У меня загноился кесарев шов очень сильно через месяц. Скорее всего, это была аллергия на нитки - они у меня не растворились во шве. Я поехала туда и еще раз убедилась в их отзывчивости. У меня сразу же взяли анализ крови, через 20 минут лаборатория принесла результат, и сама заведущая там же начала мне чистить шов.

По поводу отношения скорее соглашусь. Только вот почему то с осложнениями после родов часто туда возвращаются. По крайней мере при мне девушка попала с осложнениями и температурой через месяц как родила у них. И при выписке они заботливо всех предупреждают, что мол если будет температура или еще что то приезжайте к нам только скорую не вызывайте. Может это во всех так роддомах . Сейчас зима вобще надо мамочкам только родившим и собирающимся рожать поосторожнее быть и главное не застудиться конечно. Про сквозняк... В корридорах там жуткий сквозняк и без конца открытые окна и тут же детей зовут на взвешивание и прививки. Получается в палате жарко и парко в корридоре оч холодно. Вобщем при себе лучше иметь какой нить теплый шарф или шеленку , что бы грудь закутать можно было и лялисенка.
  • 0

#720
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, да, я рожала (КС) на Сейфуллина-Кирова, Алмалинский район. Лежала на 3-м этаже послеродового отделения в двух палатах - сначала на правой стороне - в 6 палате, где находятся роженицы, родившие самостоятельно (нас в эту палату поместили т.к. роддом был летом переполнен из-за того что 4 роддом, бывший в тот момент на мойке отправлял всех рожениц в первый), и потом, на сл.день - на левой стороне, в 19 палате. Все палаты, куда заходила пообщаться с девочками были такие же хорошие.
Кстати, ручки у окон тоже отсутствовали, был конец июля, и, конечно, из-за этого было нереально жарко. Но я считаю это, скорее, плюсом роддома - они не позволяли таким образом устраивать сквозные потоки воздуха из палаты в палату (т.к. все палаты практически открыты).
Для меня лично самый большой плюс первого роддома (помимо хороших врачей) был в том, что мы не подхватили там стафиллокок и подобные инфекции, которые малыши очень часто подхватывают в роддомах.

У меня загноился кесарев шов очень сильно через месяц. Скорее всего, это была аллергия на нитки - они у меня не растворились во шве. Я поехала туда и еще раз убедилась в их отзывчивости. У меня сразу же взяли анализ крови, через 20 минут лаборатория принесла результат, и сама заведущая там же начала мне чистить шов.

По поводу отношения скорее соглашусь. Только вот почему то с осложнениями после родов часто туда возвращаются. По крайней мере при мне девушка попала с осложнениями и температурой через месяц как родила у них. И при выписке они заботливо всех предупреждают, что мол если будет температура или еще что то приезжайте к нам только скорую не вызывайте. Может это во всех так роддомах . Сейчас зима вобще надо мамочкам только родившим и собирающимся рожать поосторожнее быть и главное не застудиться конечно. Про сквозняк... В корридорах там жуткий сквозняк и без конца открытые окна и тут же детей зовут на взвешивание и прививки. Получается в палате жарко и парко в корридоре оч холодно. Вобщем при себе лучше иметь какой нить теплый шарф или шеленку , что бы грудь закутать можно было и лялисенка.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.