Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#681
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а разве обязательно этой медсестре докладывать , что у вас с собой есть бипантен? У меня вот он лежал в косметичке и лежал. Никто не рылся и не проверял. И крем детский лежал на столике пеленальном. Пришла педиатр и первый вопрос : а что это вы делаете кремом детским? Я ответила легко и принужденно : руки мажем. Мало ли кто и что рассказывает, хоть каждый день хоть 3 раза в день, мне лично медсестра эта по грудному вскармливанию как и некоторые другие там не внушили доверия ну совсем. Жаль первородок и тех мам, которые слушают и тщательно выполняют иногда просто бредовые ц/у.



это личное дело каждого - травить малыша с первых дней жизни всякой бякой или нет, хоть с какой стороны поверни "Бипантен" в любом случае он "Бипантен"ом и останется. это как бросить курить, об этом сообщить всем, а самой стоять за углом дымить и выглядывать что бы кто то не увидел)). Нас в палате было трое, у всех были потрескавшиеся соски, меня выписали на 3-й день, от потресканий на момент выписки не было и намека.
и я прошу прощения, но можно и десятерых родить, а к детям относиться как то так.....

Сообщение отредактировал tss-755: 15.01.2012, 23:40:40

  • 0

#682
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Наверное все от врача и зависит, похлопочет и будут пеленки, а пришла бесплатно рожать, тащи сама. Все в нашей стране так. Я и с врачом договорилась и все равно все потащу, чтобы потом мужа не гонять да и самой не нервничать.




пренципиально не брала в роддом детские вещи, решила так - как рожу, муж привезет. Родила в 00-30 ночи, запеленали в нормальные роддомовские пеленки, даже можно сказать приличные. вещи муж привез в 7-30 утра, тогда переодела и перепеленала в свои вещи. Все нормалльно в этом роддоме, и кормят и поят и прививки и медперсонал и уборка, дежурные детские медсестры бегут по первому зову. рожала в августе - бесплатно!
  • 0

#683
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

пренципиально не брала в роддом детские вещи, решила так - как рожу, муж привезет. Родила в 00-30 ночи, запеленали в нормальные роддомовские пеленки, даже можно сказать приличные. вещи муж привез в 7-30 утра, тогда переодела и перепеленала в свои вещи. Все нормалльно в этом роддоме, и кормят и поят и прививки и медперсонал и уборка, дежурные детские медсестры бегут по первому зову. рожала в августе - бесплатно!

очень хорошо, что в августе вам все дали и так все было замечательно. А я выписалась недели еще не прошло. И говорю как реально было. Мы рожали по договоренности с врачом нас запеленали в пеленки роддомовские, а когда переводили в после родовое сразу сказали давайте одежду малыша. Но меня врач с которой рожали предупреждала что нужно брать с собой поэтому одежда вся была у нас с собой. А соседке по палате врач в жк сказала брать ничего с собой т.к в роддоме все дадут малышу. Так соседка на утро попросила пеленку постелиь в кюветик , а ей сказали неси свою у нас ничего нету и еще сказали , что в ее жк отстали от жизни. Еще совет кто собирается рожать там, берите с собой одноразовые детские клеенки. Положите на пеленальный столик и не холодно малышу будет переодеваться и выкините просто если запачкаете. По питанию...на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные, но лично я думаю что макароны с морковкой не лучший вариант для кормящей и только родившей мамочки. Так же как и рассольник. Каши молочные я например не ем с детства вобще никакие. Так что кому как там питаться каждый сам решит. В любом варианте лучше напрячь родственников и есть то, что хочется и любится . Мое имхо, никому не навязываю. Соседка по палате ела и то что приносили из дома и роддомовское. От аппетита тоже зависит. Уборка... Ну шваброй машут 2 раза в день, а с окон вода вот текла и никто не вытер .... Воды берите с собой хорошей на роды не 2 литра как говорят врачи а хотя бы 3 после родов пить будете. Очень жажда мучает. И перекус возьмите с собой и на роды и после родов. У нас не было ничего с собой поесть, голодная я была с 3 часов как приехали дня и до 9 утра. В родовом кашу предлагали и муж бы поел, но посуды не было ... Остались без кашки. Так что удачных всем родов.
  • 0

#684
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

это личное дело каждого - травить малыша с первых дней жизни всякой бякой или нет, хоть с какой стороны поверни "Бипантен" в любом случае он "Бипантен"ом и останется. это как бросить курить, об этом сообщить всем, а самой стоять за углом дымить и выглядывать что бы кто то не увидел)). Нас в палате было трое, у всех были потрескавшиеся соски, меня выписали на 3-й день, от потресканий на момент выписки не было и намека.
и я прошу прощения, но можно и десятерых родить, а к детям относиться как то так.....

Если Вы сие адресовали лично мне...абсолютно не задело. Изначально брала крем бипантен не думая абсолютно о груди и о возможных проблемах с нею и ттт все у нас хорошо. Но отчетливо знала и понимала, что у малыши будут раздражения, которых лучше избежать . Раздражения появились как только стали хорошо кушать и соответственно какать и спасибо бипантену зажило все быстренько . Так что не надо циклиться на груди и на молоке!!!! Хотя может и попки лечит грудное молоко...не проверяла как то.
  • 0

#685
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений




это личное дело каждого - травить малыша с первых дней жизни всякой бякой или нет, хоть с какой стороны поверни "Бипантен" в любом случае он "Бипантен"ом и останется. это как бросить курить, об этом сообщить всем, а самой стоять за углом дымить и выглядывать что бы кто то не увидел)). Нас в палате было трое, у всех были потрескавшиеся соски, меня выписали на 3-й день, от потресканий на момент выписки не было и намека.
и я прошу прощения, но можно и десятерых родить, а к детям относиться как то так.....

Если Вы сие адресовали лично мне...абсолютно не задело. Изначально брала крем бипантен не думая абсолютно о груди и о возможных проблемах с нею и ттт все у нас хорошо. Но отчетливо знала и понимала, что у малыши будут раздражения, которых лучше избежать . Раздражения появились как только стали хорошо кушать и соответственно какать и спасибо бипантену зажило все быстренько . Так что не надо циклиться на груди и на молоке!!!! Хотя может и попки лечит грудное молоко...не проверяла как то.


речь шла о грудях и потресковшихся сосках. При чем тут попки?

Сообщение отредактировал tss-755: 16.01.2012, 10:25:38

  • 0

#686
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений





пренципиально не брала в роддом детские вещи, решила так - как рожу, муж привезет. Родила в 00-30 ночи, запеленали в нормальные роддомовские пеленки, даже можно сказать приличные. вещи муж привез в 7-30 утра, тогда переодела и перепеленала в свои вещи. Все нормалльно в этом роддоме, и кормят и поят и прививки и медперсонал и уборка, дежурные детские медсестры бегут по первому зову. рожала в августе - бесплатно!

очень хорошо, что в августе вам все дали и так все было замечательно. А я выписалась недели еще не прошло. И говорю как реально было. Мы рожали по договоренности с врачом нас запеленали в пеленки роддомовские, а когда переводили в после родовое сразу сказали давайте одежду малыша. Но меня врач с которой рожали предупреждала что нужно брать с собой поэтому одежда вся была у нас с собой. А соседке по палате врач в жк сказала брать ничего с собой т.к в роддоме все дадут малышу. Так соседка на утро попросила пеленку постелиь в кюветик , а ей сказали неси свою у нас ничего нету и еще сказали , что в ее жк отстали от жизни. Еще совет кто собирается рожать там, берите с собой одноразовые детские клеенки. Положите на пеленальный столик и не холодно малышу будет переодеваться и выкините просто если запачкаете. По питанию...на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные, но лично я думаю что макароны с морковкой не лучший вариант для кормящей и только родившей мамочки. Так же как и рассольник. Каши молочные я например не ем с детства вобще никакие. Так что кому как там питаться каждый сам решит. В любом варианте лучше напрячь родственников и есть то, что хочется и любится . Мое имхо, никому не навязываю. Соседка по палате ела и то что приносили из дома и роддомовское. От аппетита тоже зависит. Уборка... Ну шваброй машут 2 раза в день, а с окон вода вот текла и никто не вытер .... Воды берите с собой хорошей на роды не 2 литра как говорят врачи а хотя бы 3 после родов пить будете. Очень жажда мучает. И перекус возьмите с собой и на роды и после родов. У нас не было ничего с собой поесть, голодная я была с 3 часов как приехали дня и до 9 утра. В родовом кашу предлагали и муж бы поел, но посуды не было ... Остались без кашки. Так что удачных всем родов.


видимо кому как повезет, чем агрессивнее настроен, тем все больше кувырком идет, я в роддом приехала с позитивом - для встречи со своим малышом, поэтому все прошло на твердую 5. чего и всем желаю!
  • 0

#687
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я вроде 3.5 года назад рожала, то не так много времени, ничего все равно не помню уже. Бепантеном вроде грудь не мазала, не помогало, сама зажила. В роддоме не помню даже, что им пользовалась. Пеленки точно давали, а все остальное кажется я с собой брала. Постельное белье в 3-ем было нормальное, так что его точно не тащила, многие в разных темах пишут, что брали. Перебрала пакеты теперь потиху обратно лишнее вытаскиваю :D а то с 4-мя пакетами тяжеловасто будет думаю. Детские вещи тоже мужу дома оставила, потом привезет, взяла на всякий распашонку одну 4 пеленки, памы и салфетки влажные. В общем у мну каждый день в сборах-разборах, скорей бы уже родить!!!
  • 0

#688
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я вроде 3.5 года назад рожала, то не так много времени, ничего все равно не помню уже. Бепантеном вроде грудь не мазала, не помогало, сама зажила. В роддоме не помню даже, что им пользовалась. Пеленки точно давали, а все остальное кажется я с собой брала. Постельное белье в 3-ем было нормальное, так что его точно не тащила, многие в разных темах пишут, что брали. Перебрала пакеты теперь потиху обратно лишнее вытаскиваю :D а то с 4-мя пакетами тяжеловасто будет думаю. Детские вещи тоже мужу дома оставила, потом привезет, взяла на всякий распашонку одну 4 пеленки, памы и салфетки влажные. В общем у мну каждый день в сборах-разборах, скорей бы уже родить!!!

Постельное жуткое там , но на кроватях спать все равно невозможно. Поэтому я спала сидя, голова на маляськиной кроватке :-) и поэтому постельное не просила даже. Перебились и так . Пеленки я брала только укрывать малышу и стелить в кроватку. Пеленать не хотела совсем. Через 2 часа после родов одели малышу в бодик и слип :) поэтому вещей я особо много с собой и не брала. Был один пакет мой и один малышке. Посуду потом попросила принести одноразовую. Что бы не ходить не мыть по туалетам.
А про позитив или агрессив кто то тут пишет -полная чушь. Рождение ребенка это в любом случае и в любом месте - счастье. Но только из за этого писать что в роддоме все зашибись - глупо. Как есть реально так и надо писать и называть вещи надо своими именами. Рожать там как рожали так и будут в любом случае потому что куда деваться, но позаботиться о самих себе что бы не испытывать потом излишний дискомфорт можно.
  • 0

#689
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

речь шла о грудях и потресковшихся сосках. При чем тут попки?

речь шла о том , что бипантен в 1 роддоме категорически запрещен, но вместе с тем никто тамне шмонает никого и поэтому если нужно иметь его при себе можно. А цели и способы именения данного применения- личное дело каждой мамочки.
  • 0

#690
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

писать что в роддоме все зашибись - глупо. Как есть реально так и надо писать и называть вещи надо своими именами.



лично ко мне было отличное отношение, чистое постельное белье, обычная кровать, матрац правда не ортопедический, но вполне нормальный. повторюсь, рожала бесплатно - ни кому ни копейки не отдала. и все было "зашибись" :-).
целая куча подруг перерожали в 1-ом роддоме у всех все было отлично. как будто я в августе родила, и вслед за мной поменялся персонал, интерьер, поменяли мебель, до такой степени что даже спать можно, но только сидя. действительно "глупо" самой родить, а потом высказывать негатив налево и направо, нагонять жуть на будущих рожениц. У каждого своя ситуация, сколько людей столько и мнений.


  • 0

#691
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Goshish, а что у них с окнами? Почему текло?
  • 0

#692
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Поделюсь своим отзывом. Я там рожала своего сыночка в конце июля 2011 года (5 с половиной месяцев назад).
Мне сравнивать не с чем, т.к. это первый опыт, но лежала там в патологии (загремела с повышенным давлением и отеками, но там сразу все восстановили), реанимации (после кесарева), и уже во втором отделении роддома.
Тут кто-то пугал что патология ужасная. Я ничего такого не заметила. Чистые палаты, нормальные условия,внимательные акушерки на посту и грамотные врачи. Чистые туалеты, нормальная столовка, хорошая комната отдыха - там можно было спокойно зависнуть ночью на диване с ноутом. Мне перед каждой серьезной процедурой давали бумагу для ознакомления и на подпись. Брали кучу анализов, постоянно осматривали, слушали живот, информировали о состоянии. Классные врачи - ВСЕ!! (и Кон, и Марина Марковна, и врач азербайджанка и врач с отчеством Иванович). И анестезиологи очень классные (мне под руководством заведующего-анестезиолога сделали эпидуральный, но он не подействовал на меня нормально и после него поставили общий).
Ни с кем не договоривалась и не платила (т.к. в этот роддоме только бесплатные услуги). Сделали кесарево очень хорошо! Шов аккуратный, малышик родился очень хорошо. Пока я спала его вымыли, хорошо, в красивые пеленки, укутали и привезли к папе на грудь на полчасика, а потом ко мне в реанимацию.
Реанимация - еще лучше! Врач Багдат очень квалифицированный, добрый. Он поднимает всех девочек после кесарева - сидит всю ночь с ними, проводит реабилитацию после наркоза и операции)) Там полностью оборудованная, классная реанимационная палата, отличные реанимационные медсестры. Особенно классная детская медсестра Ляйля (она же во втором отделении работает как дет.сестра). Детские медсестры сразу учат в реанимации как прикладывать малышей, ухаживать за ними.
В роддоме - вообще супер! Второе отделение роддома - все палаты отельного типа. Двухместные, чистые, аккуратные, с пеленальными столиками,даже с тюлями на окнах))К каждому отсеку из 2-х палат идет отдельная туалетная комната с раковиной с теплой водой и комната с беде. Медсестры постоянно бегают, зовут всех на анализы, уколы, осмотры. Каждый день по несколько раз на день приходит детская медсестра, гинеколог, сестра по ГВ, медсестры, врач-неонатолог, врач-педиатр, каждое утро осмотр заведующей.
Я никому ничего не платила. Только муж решил купить Марине Марковне в подарок конфеты, но ее не было и я попросила медсестру передать для нее когда уезжала, и дали медсестре, которая привезла меня с малышом на выписку 1000тенге - это было исключительно наше желание.
Я всем рекомендую этот роддом. Там везде камеры наблюдения, строгая охрана, все очень четко.

Сообщение отредактировал Akvarelka: 16.01.2012, 16:13:35

  • 0

#693
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Goshish, а что у них с окнами? Почему текло?

Это скорее всего конденсат, когда на улице холодно, а внутри жарко да еще и пластиковые окна, влажность скапливается и вода стекает по стеклу. Отсюда и плесень про которую писала Goshish.
  • 0

#694
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Goshish, а что у них с окнами? Почему текло?

Это скорее всего конденсат, когда на улице холодно, а внутри жарко да еще и пластиковые окна, влажность скапливается и вода стекает по стеклу. Отсюда и плесень про которую писала Goshish.

Окна вобще странные. Окна пластиковые а подоконник деревянный . То ли так задумано, то ли палата такая попалась. Окна не открываются. Ручки все сняты. Нельзя сказать что это хорошо, потому что воздух спертый, а проветрить невозможно. Еще соседка попалась вечно мерзнующая и кутающая своего ребенка в сто одежек. Поэтому и в корридор дверь открыть нельзя было. И плюс к батареи она принесла из дома обогреватель. Вобщем в палате было под 30 и влажность под 90 процентов.
  • 0

#695
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Поделюсь своим отзывом. Я там рожала своего сыночка в конце июля 2011 года (5 с половиной месяцев назад).
Мне сравнивать не с чем, т.к. это первый опыт, но лежала там в патологии (загремела с повышенным давлением и отеками, но там сразу все восстановили), реанимации (после кесарева), и уже во втором отделении роддома.
Тут кто-то пугал что патология ужасная. Я ничего такого не заметила. Чистые палаты, нормальные условия,внимательные акушерки на посту и грамотные врачи. Чистые туалеты, нормальная столовка, хорошая комната отдыха - там можно было спокойно зависнуть ночью на диване с ноутом. Мне перед каждой серьезной процедурой давали бумагу для ознакомления и на подпись. Брали кучу анализов, постоянно осматривали, слушали живот, информировали о состоянии. Классные врачи - ВСЕ!! (и Кон, и Марина Марковна, и врач азербайджанка и врач с отчеством Иванович). И анестезиологи очень классные (мне под руководством заведующего-анестезиолога сделали эпидуральный, но он не подействовал на меня нормально и после него поставили общий).
Ни с кем не договоривалась и не платила (т.к. в этот роддоме только бесплатные услуги). Сделали кесарево очень хорошо! Шов аккуратный, малышик родился очень хорошо. Пока я спала его вымыли, хорошо, в красивые пеленки, укутали и привезли к папе на грудь на полчасика, а потом ко мне в реанимацию.
Реанимация - еще лучше! Врач Багдат очень квалифицированный, добрый. Он поднимает всех девочек после кесарева - сидит всю ночь с ними, проводит реабилитацию после наркоза и операции)) Там полностью оборудованная, классная реанимационная палата, отличные реанимационные медсестры. Особенно классная детская медсестра Ляйля (она же во втором отделении работает как дет.сестра). Детские медсестры сразу учат в реанимации как прикладывать малышей, ухаживать за ними.
В роддоме - вообще супер! Второе отделение роддома - все палаты отельного типа. Двухместные, чистые, аккуратные, с пеленальными столиками,даже с тюлями на окнах))К каждому отсеку из 2-х палат идет отдельная туалетная комната с раковиной с теплой водой и комната с беде. Медсестры постоянно бегают, зовут всех на анализы, уколы, осмотры. Каждый день по несколько раз на день приходит детская медсестра, гинеколог, сестра по ГВ, медсестры, врач-неонатолог, врач-педиатр, каждое утро осмотр заведующей.
Я никому ничего не платила. Только муж решил купить Марине Марковне в подарок конфеты, но ее не было и я попросила медсестру передать для нее когда уезжала, и дали медсестре, которая привезла меня с малышом на выписку 1000тенге - это было исключительно наше желание.
Я всем рекомендую этот роддом. Там везде камеры наблюдения, строгая охрана, все очень четко.

Прям вот читаю и думаю , а мы про одно и тоже учреждение говорим? Мы рожали в первом роддоме , что на сейфулина- кирова. И соседка по палате перед родами лежала в патологии. Так вот она грила, что палата которая попалась нам в послеродовом - это просто рай по сравнению с патологией. Камеры наблюдения...может быть.. Не видела сама ни камер и табличек о том, что ведется видеонаблюдение. Может есть еще какой то другой 1 роддом???? Тюль на окнах был. И очень даже неплохой. Туалет с теплой водой- это скорее всего нельзя отнести к опции, я считаю что в шроддоме так и должно быть, тем более роддом в городе находится, не где- то в глухом ауле. Постельного лично у меня нормального не было. Страшная престрашная простынь, дырявый пододеяльник, но я одеяло как матрас постелила потому как жара была нереальная в палате и вместо наволочки на подушке старая простынь.... Может это конечно и отельный тип... Но лично я советовать кому то это Учреждение само по себе не стану . Врачи в родовом хорошие большинство и акушерки внимательные и опытные. В послеродовом грамотных специалистов не увидела. Врач педиатр просто тупо несет в массы политику минздрава, и здравомыслящая мама все таки опустит нелепые рекомендации, которые дают нынешние врачи педиатры в этом роддоме. Буквально на второй день пришла к нам домой педиатр из детской поликлинники и говорила абсолютно противоположные вещи, нежели в роддоме. Надо признать здравые вещи. Ну это опять таки лично мое мнение, которое сложилось у меня в силу определенных имеющихся элементарных знаний!
  • 0

#696
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


писать что в роддоме все зашибись - глупо. Как есть реально так и надо писать и называть вещи надо своими именами.



лично ко мне было отличное отношение, чистое постельное белье, обычная кровать, матрац правда не ортопедический, но вполне нормальный. повторюсь, рожала бесплатно - ни кому ни копейки не отдала. и все было "зашибись" :-).
целая куча подруг перерожали в 1-ом роддоме у всех все было отлично. как будто я в августе родила, и вслед за мной поменялся персонал, интерьер, поменяли мебель, до такой степени что даже спать можно, но только сидя. действительно "глупо" самой родить, а потом высказывать негатив налево и направо, нагонять жуть на будущих рожениц. У каждого своя ситуация, сколько людей столько и мнений.

А жуть никто и не нагоняет, но и идти в розовых очках и ждать там пикник на пляже ... Ну кому то может так легче конечно. А по моему лучше знать обстановку и идти готовым с определенным минимумом необходимым для комфортного пребывания. А не звонить потом раз за разом родственникам и просить принести одно второе пятое и десятое. Или ждать там отельные условия, как тут сморозили, а попасть в обычное государственное учреждение, где все действительно могло быть лучше если бы все средства шли по их прямому назначению!!!!
  • 0

#697
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Еще скажу, что лежала в первой палате второго послеродового отделения на третьем этаже . Может только мне попалась такая палата , а в остальных ол инклюзив, 5 звезд!!!!
  • 0

#698
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Еще скажу, что лежала в первой палате второго послеродового отделения на третьем этаже . Может только мне попалась такая палата , а в остальных ол инклюзив, 5 звезд!!!!




у меня был первый этаж, 3-я палата, старое здание по Кирова. окно открывалось, подоконники пластиковые, в кухне: чайник - термос кипяток всегда был, холодильник, раковина с х/г водой, микроволновка, стол на котором можно свои банки склянки развернуть для подогрева. кварц включали мы сами, проветривали тоже сами выходили с люльками в коридор и проветривали. в палате было 3 человека, в соседней - 2, напротив палата там четверо. в палате только раковина. 2 с/у, по 2 туалета в каждом и по 2 бидэ, вода и горячая и холодная были всегда. В палате: кровать, люлька, тумба, пеленальный столик общий.
  • 0

#699
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
девочки кто собирается рожать, не примеряйте на себя все ситуации и все что тут пишется, у каждого своя ситуация! помните что самое главное это то - для чего вы туда идете! Всем желаю легких родов и крепких здоровых малышей!
  • 0

#700
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Рожала в декабре по договоренности. Палаты в зеленом здании на 3 этаже действительно лучше, там туалет и беде одно на 2 палаты, кровати деревянные. Но все равно в целом условия ужасные, как в тюрьме, никаких посещений, передачи шмонают. Палаты черезчур маленькие там вдвоем лежать не реально, в палатах душно а в коридоре холодно я там простыла, так как туалет в коридоре ребенка я не носила подмывать вообще только салфетками боялась застудить. Попадая в этот роддом такое чувство что меня кинуло лет на 20 назад. Пупок запрещают обрабатывать вообще новшество у них. У нас гноиться стал пришлось лечить чистить промывать и мазать зеленкой. Может администрация тоже почитает и примет какие то меры. Потому что врачей хороших в 1-ом роддоме много а условий ноль! Про патологию вообще молчу....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.