Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#421
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


вот и думай платить или потратить эти деньги на малыша... Получается оплата только за более комфортные условия, а так принимают роды все как у всех плати - не плати....
Пожста посоветуйте как быть..

ну а какая вам разница платить или не платить. с вашими-то условиями дохода

Я риэлтор - дормоед!!! зарабатываю от 8 до 10 тыс. американских рублей в месяц. Работа - не бей лежачего!!! имею собственную квартиру, авто, маникюр и т.д. не горбачусь и прекрасно себя чувствую!!!


я бы совсем не парилась и легла бы в более достойный роддом с оплатой условий комфорта :-/


Богат не тот кто хорошо зарабатывает, а тот кто умеет правильно распорядиться зарабатываемым!!!

#422
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Богат не тот кто хорошо зарабатывает, а тот кто умеет правильно распорядиться зарабатываемым!!!

дети - самое главное богатство! на них не стоит экономить ;-)
  • 0

#423
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся! так как не имею опыта в этом деле, но читала очень много и про Измир и про Керуен да и наслышана не мало, одно НО что это платные учреждения а заразу детишки там всякую цепляют, как будто самые обычные дальнепоселковые роддома.
Да и убедилась на собственном опыте, что больницы и мед. центры государственные, несут большую ответственность, чем те в которых нужно платить.
Всем удачных беспроблемных родов! пусть Ваши малыши будут крепкими и здоровыми!

#424
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо за пожелания,Зэйка! Желаю Вам легких и быстрых роддов и счастливой встречи со здоровым крепышом! Пусть Аллах Вам поможет с добрыми, бескорыстными людьми которые бы Вам помогли родить еще много здоровых малышей!
  • 0

#425
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений

Спасибо за пожелания,Зэйка! Желаю Вам легких и быстрых роддов и счастливой встречи со здоровым крепышом! Пусть Аллах Вам поможет с добрыми, бескорыстными людьми которые бы Вам помогли родить еще много здоровых малышей!



Большое спасибо!!!!

#426
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


Богат не тот кто хорошо зарабатывает, а тот кто умеет правильно распорядиться зарабатываемым!!!

дети - самое главное богатство! на них не стоит экономить ;-)



с этим не поспоришь! заплатить можно без проблем, но стоит ли платить?, чем платные роды отличаются от бесплатных.. Поэтому меня и интересует мнение тех кто уже стал мамой... Несколько человек ответили и мнения расходятся... голова кругом :-(

#427
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

с этим не поспоришь! заплатить можно без проблем, но стоит ли платить?, чем платные роды отличаются от бесплатных.. Поэтому меня и интересует мнение тех кто уже стал мамой... Несколько человек ответили и мнения расходятся... голова кругом :-(

4-жды стала мамой, и все 4 раза в платных отделенях гос.роддомов, про бесплатные даже не задумывалась, а зачем?
1 раз в 5-ом роддоме (плююсь от него)
и 3 раза в 3-ем, для меня этот роддом - лучший

такое мнение интересует?
  • 2

#428
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений


с этим не поспоришь! заплатить можно без проблем, но стоит ли платить?, чем платные роды отличаются от бесплатных.. Поэтому меня и интересует мнение тех кто уже стал мамой... Несколько человек ответили и мнения расходятся... голова кругом :-(

4-жды стала мамой, и все 4 раза в платных отделенях гос.роддомов, про бесплатные даже не задумывалась, а зачем?
1 раз в 5-ом роддоме (плююсь от него)
и 3 раза в 3-ем, для меня этот роддом - лучший

такое мнение интересует?



да конечно, сейчас собираю все мнения, что бы принять верное решение. Спасибо.

#429
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я тоже рожала КС у Смалькова и буду только у него рожать теперь. Условия меня вполне устроили, хотя родить в платном роддоме тоже есть возможность. Удачи Вам!
  • 0

#430
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Богат не тот кто хорошо зарабатывает, а тот кто умеет правильно распорядиться зарабатываемым!!!

дети - самое главное богатство! на них не стоит экономить ;-)



с этим не поспоришь! заплатить можно без проблем, но стоит ли платить?, чем платные роды отличаются от бесплатных.. Поэтому меня и интересует мнение тех кто уже стал мамой... Несколько человек ответили и мнения расходятся... голова кругом :-(

Однозначно договариваться или в частный роддом идти, тем более если фин проблем не имеете. Я от частного осознанно отказалась, гос роддомы- это все таки гос роддомы, и идти нужно именно к "врачу".
Выбор за Вами, но экономить на себе не рекомендую. Здоровье дороже...
  • 0

#431
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет! ПДР 9 августа, уже так скоро, жду не дождусь.....
По прописке отношусь к 1 роддому, планирую родить сама без договоренности... ну или там как пойдет.
Подружка родила 1 июля, (рожала не в 1-ом) заплатила 60 тыс. разрезали, разорвалась, капиляры потрескались..... и другая знакомая поехала на скорой родила сама и все в порядке.... вот и думай платить или потратить эти деньги на малыша... Получается оплата только за более комфортные условия, а так принимают роды все как у всех плати - не плати....
Пожста посоветуйте как быть... у кого какие мнения на этот счет, именно по 1-му роддому... У меня это первый ребенок, поэтому не имею никакого опыта...

насколько я знаю, все зависит от нас самих. Если слушаться врача во время родов, и лишний раз их не доставать то все будет хорошо. Вряд ли врачи специально будут причинять вред людям. Это среди нас некоторые люди требуют такое. И все им не нравится. Лично насколько я слышала 1-роддом был хорошим и остается. Да условия не очень комфортабельны, но это ведь не главное? Главное что там врачи работают добросовестные. Они хотя бы не разделяют людей, на богатых и не очень. Я отношусь в пятый роддом. Но хочу в первый. Так как в пятом есть платное отделение-боюсь что в бесплатном там не выжить :( у меня пдр 15 августа. Но такое чувство что малыш уже торопится к нам :) Наверное пораньше рожу. . .
  • 0

#432
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а что нужно брать с собой в первый роддом? Напишите список пожалуйста.
  • 0

#433
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Жаныска, брать нужно все. Кроме постельного белья. Ребенка могут в их пеленки запеленать, но лучше свое.
  • 0

#434
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Жаныска, брать нужно все. Кроме постельного белья. Ребенка могут в их пеленки запеленать, но лучше свое.

там вроде мыло и что то надо сдавать в регистратуре? Случайно ссылки на список вещей нету? Не могу найти. .
  • 0

#435
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Жаныска, брать нужно все. Кроме постельного белья. Ребенка могут в их пеленки запеленать, но лучше свое.

там вроде мыло и что то надо сдавать в регистратуре? Случайно ссылки на список вещей нету? Не могу найти. .

ничего не сдавала и не просили, только при выписке 200 тенге за что то и еще по желанию кто сколько хочет попросят в фонд вроде.
списки свои все намыливаюсь и руки не доходят. завтра постараюсь выложить.
  • 0

#436
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот такой был список

В роддом для себя

1 обменная карта - 1
2 удостоверение личности - 1
3 копия удостоверения мое - 3 (при поступлении, при выписке и на метрику)
4 копия удостоверения мужа 1 (на метрику)
5 копия свидетельства о браке 1 (на метрику)
6 ночнушка на роды 1 (чтобы выбросить не жалко)
7 ночнушка после родов 1 (расстегивающуюся до пояса или до конца, а лучше легкую пижаму с расстег верхом, потому что жарко укрываться)
8 халат - 1 (одевала на рентген на улицу и в коридоре сквозняк)
9 тапочки - 1 (можно любые, не обяз кожаные)
10 носки - 2 (не одевала, очень жарко)
11 полотенце до пояса 1
12 полотенце ниже пояса - 1 (не понадобилось, купаться не дадут, а после туалета можно туал бумагой)
13 бюстгальтер для корм 2
14 памперсы послеродовые 3 (мне хватило 3 шт, пузырь на кровати прокололи в судно)
15 прокладки урологические упак 1 (очень неудобные, поэтому можно гигиен прокл с хорошей впитываемостью, выделений вначале очень много)
16 фланелевая пеленка для утягивания живота - 1 (не утягивалась из-за плохого самочувствия)
17 жидкое мыло 1 (удобно, для себя)
18 сотка с зарядкой 1
19 трусы (одноразовые пишут неудобные, я брала обычные)
20 зубная щетка+паста 1
21 расческа 1
22 посуда (кружка, ложка, тарелка или глубокая пиала) 1 (обязательно взять, там не дают)
23 постельное белье - 1 (не брала)
24 хорошая туалетная бумага - 2 (расход бумаги большой )))
25 прокладки для груди упак 1 (на всяк случай если молока много будет)
26 молокоотсос 1 (на всяк случай если молока много будет)
27 рулон салфеток 2 (нужны именно на роды)
28 вода (на роды)
  • 1

#437
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А это брала для ребенка:


Для ребенка в роддом

1 влажные салфетки упак 1
2 бодики 2 (там не одевала)
3 распашенки 2 (желательно с закрытыми рукавами)
4 ползунки 2
5 носочки 2
6 шапочка 1
7 чепчики 2 (лучше шапочки тонкие, тк чепчики неудобные, сползают, а завязки не обязательны, все равно не сорвет)
8 пеленки фланелевые 2 (просто стелила под ребенка)
9 пеленки ситцевые 2 (думала буду пеленать, там расхотела)
10 пеленки трикотажные 2 (удобно укрыть или после подмывания подтереть)
11 подгузники упак 1
12 ножнички с закругленными кончиками 1 (я взяла щипчики бебекомфорт, мне удобно)
13 мыло детское 1 (твердое белое или зеленое)
14 полотенце для малыша (маленькое) 1
16 мазь бепантен 1
17 тряпочки или слюнявчики для срыгиваний 5
18 клеенка 1
  • 1

#438
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Данусик' timestamp='1310988981' post='16879790']
большое спасибо за список :)
  • 0

#439
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
добрый день! я новичок, зарегистрировалась что бы узнать отзывы о 1 роддоме, ПДР в начале августа.
Вчера мой АГ сказала, что роддом уже открылся после мойки, что можно с собой взять партнера, т.к. разрешены партнерские роды, вроде это бесплатно.
что врачи там все хорошие, главное их слушать, но так ли это хочу увидеть отзывы, тех кто недавно рожал в этом роддоме.
опыта нет, я первородка, поэтому как слепой котенок.
  • 0

#440
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

добрый день! я новичок, зарегистрировалась что бы узнать отзывы о 1 роддоме, ПДР в начале августа.
Вчера мой АГ сказала, что роддом уже открылся после мойки, что можно с собой взять партнера, т.к. разрешены партнерские роды, вроде это бесплатно.
что врачи там все хорошие, главное их слушать, но так ли это хочу увидеть отзывы, тех кто недавно рожал в этом роддоме.
опыта нет, я первородка, поэтому как слепой котенок.

Почитайте темку с самого начала, не поленитесь. Ну или хотя бы последние несколько страниц, здесь очень много отзывов - и хороших и не очень. Однозначно никто вам не скажет, хороший это роддом или плохой. Просто изучите отзывы и на основании этого сделаете свои выводы.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.