Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#441
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


добрый день! я новичок, зарегистрировалась что бы узнать отзывы о 1 роддоме, ПДР в начале августа.
Вчера мой АГ сказала, что роддом уже открылся после мойки, что можно с собой взять партнера, т.к. разрешены партнерские роды, вроде это бесплатно.
что врачи там все хорошие, главное их слушать, но так ли это хочу увидеть отзывы, тех кто недавно рожал в этом роддоме.
опыта нет, я первородка, поэтому как слепой котенок.

Почитайте темку с самого начала, не поленитесь. Ну или хотя бы последние несколько страниц, здесь очень много отзывов - и хороших и не очень. Однозначно никто вам не скажет, хороший это роддом или плохой. Просто изучите отзывы и на основании этого сделаете свои выводы.




да уж, мнения самые разные... однозначный вывод нельзя сделать, придется проверить на себе.
У меня есть еще вопрос: по прописке я отношусь к 1 роддому, наблюдаюсь там же по месту прописки, там на учет вставала, а теперь проживаю в калкамане. Если я вызову скорую, меня интересно куда повезут в 1 роддом или в ближайший (Родильный дом при ГКБ №1 в калкамане - страшно туда не хочу). АГ сказала что "по идее" должны отвезти в 1-й, а отвезут не отвезут не известно. может у кого была такая ситуация? Хочу ехать на скорой, т.к. пишут что так быстрее принимают в приемном покое, а если самостоятельно приехать то нужно несколько часов ждать, чего не хотелось бы).
  • 0

#442
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



добрый день! я новичок, зарегистрировалась что бы узнать отзывы о 1 роддоме, ПДР в начале августа.
Вчера мой АГ сказала, что роддом уже открылся после мойки, что можно с собой взять партнера, т.к. разрешены партнерские роды, вроде это бесплатно.
что врачи там все хорошие, главное их слушать, но так ли это хочу увидеть отзывы, тех кто недавно рожал в этом роддоме.
опыта нет, я первородка, поэтому как слепой котенок.

Почитайте темку с самого начала, не поленитесь. Ну или хотя бы последние несколько страниц, здесь очень много отзывов - и хороших и не очень. Однозначно никто вам не скажет, хороший это роддом или плохой. Просто изучите отзывы и на основании этого сделаете свои выводы.




да уж, мнения самые разные... однозначный вывод нельзя сделать, придется проверить на себе.
У меня есть еще вопрос: по прописке я отношусь к 1 роддому, наблюдаюсь там же по месту прописки, там на учет вставала, а теперь проживаю в калкамане. Если я вызову скорую, меня интересно куда повезут в 1 роддом или в ближайший (Родильный дом при ГКБ №1 в калкамане - страшно туда не хочу). АГ сказала что "по идее" должны отвезти в 1-й, а отвезут не отвезут не известно. может у кого была такая ситуация? Хочу ехать на скорой, т.к. пишут что так быстрее принимают в приемном покое, а если самостоятельно приехать то нужно несколько часов ждать, чего не хотелось бы).

Можно со скорой договориться. За 1000-2000 тг отвезут хоть на край света :) У меня сестра рожала, мы со скорой договоривались. Я сама собираюсь на такси поехать. Не хочу скорую тревожить. Вдруг когда я их буду использовать вместо такси, кому то на самом деле требуется их помощ? Лучше сама поеду, как раз пока буду ждать, буду отвлекаться.
  • 0

#443
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Жаныска, лучше ехать на скорой. Тогда быстрее примут и оформят. А так не известно сколько будите ждать.
  • 0

#444
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Жаныска, лучше ехать на скорой. Тогда быстрее примут и оформят. А так не известно сколько будите ждать.




да кто то ранее писал, что сама приехала 3 часа сидела, ждала, очередь совсем не двигалась, уехала домой вызвала скорую на скорой сразу приняли. так и родить можно в приемном покое))))).
  • 0

#445
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Можно со скорой договориться. За 1000-2000 тг отвезут хоть на край света :) У меня сестра рожала, мы со скорой договоривались. Я сама собираюсь на такси поехать. Не хочу скорую тревожить. Вдруг когда я их буду использовать вместо такси, кому то на самом деле требуется их помощ? Лучше сама поеду, как раз пока буду ждать, буду отвлекаться.




Жаныска, , вдруг все будет очень оперативно, хоть какой- никакой мед. работник будет рядом. Мне кажется что не стоит заниматься самопожертвованием, в такой ответственный момент.
  • 0

#446
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки уговорили :) Воспользуюсь нашей бесплатной медициной :) Кстати как думаете, лучше с акушеркой договориваться или с врачом? Вроде никаких осложнений пока нету ттт. ЕР. И кто в первом заведущая акушерка? И конверт давать заранее или после родов? И. . . Оказывается врач не присутствует на родах? Это правда?
  • 0

#447
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Жаныска получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#448
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки уговорили :) Воспользуюсь нашей бесплатной медициной :) Кстати как думаете, лучше с акушеркой договориваться или с врачом? Вроде никаких осложнений пока нету ттт. ЕР. И кто в первом заведущая акушерка? И конверт давать заранее или после родов? И. . . Оказывается врач не присутствует на родах? Это правда?



мое мнение такое: сначала пусть все сделают а потом уже и отблагодарить, а на родах мне подруги рассказывали все самое важное делает акушер. Я сама буду делать так: буду терпеть до последнего в окружении близких, когда будет минимальный интервал между схватками, вызову скорую и покачу)). а там уже в роддоме, посмотрим на обстановку, если смена доброжелательная будет, то договариваться не буду, а просто отблагодарим. ну а если все злые будут, то намекну на денежку, что бы задобрить. План такой, а как в оригинале будет низнаю, буду надеяться что все пройдет так как задумала.
  • 0

#449
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
рожала в 1 роддоме, договаривалась с акушеркой Шурой.супер женщина!!!! очень понравилась!!внимательная аккуратная, заботливая. благодарила уже после родов. на родах врач не присутствовал, единственный момент, когда схватки были слабые, Шура пригласила врача, (не знаю как его зовут, кореец мужчина высокий такой, говорят он кесарево хорошо делает) он вскрыл мне пузырь и все. остальное время со мной была Шура.до родов лежала в патологии 4 дня, персонал понравился больше чем в послеродовом. :confused: :rolleyes:
может быть потому что уже у них было чемоданное настроение :spy: т.к. легла в патологию в понедельник, родила в четверг, суб. воск. выходные как полагается :beer: а в понд уже роддом закрылся на мойку, в тот день после обеда и выписались
первого ребенка рожала в 2008, в 4 роддоме,однозначно 1-ый :super: т.к. в 4 персонал мне показался ужасным, все как звери :mad: наревелась :weep: там за 2 дня.......
  • 0

#450
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

рожала в 1 роддоме, договаривалась с акушеркой Шурой.супер женщина!!!! очень понравилась!!внимательная аккуратная, заботливая. благодарила уже после родов. на родах врач не присутствовал, единственный момент, когда схватки были слабые, Шура пригласила врача, (не знаю как его зовут, кореец мужчина высокий такой, говорят он кесарево хорошо делает) он вскрыл мне пузырь и все. остальное время со мной была Шура.до родов лежала в патологии 4 дня, персонал понравился больше чем в послеродовом. :confused: :rolleyes:
может быть потому что уже у них было чемоданное настроение :spy: т.к. легла в патологию в понедельник, родила в четверг, суб. воск. выходные как полагается :beer: а в понд уже роддом закрылся на мойку, в тот день после обеда и выписались
первого ребенка рожала в 2008, в 4 роддоме,однозначно 1-ый :super: т.к. в 4 персонал мне показался ужасным, все как звери :mad: наревелась :weep: там за 2 дня.......




о Шуре я тоже много слышала и только хорошее. Хоть бы попасть в ее смену :) . В послеродомвом конечно условия не очень, но думаю что такие условия во всех гос. роддомах. Подружка во втором рожала в прошлом году, так нахваливала а оказывается там даже помыть интимную зону не было возможности.. в пятом такая же "петрушка" - тоже подружка рожала в прошлом году. Главное родить!... а условия помоему вытерпеть любые можно.
  • 0

#451
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я рожала в первом роддоме в марте 2010 года. Договаривалась с врачом. Все прошло отлично. У меня воды отошли в 10 вечера я поехала в роддом своим ходом, приняли быстро, осмотр и сразу в патологию ждать схваток. Ночью все началось, в пять утра перевели в родовую палату, которая мне очень понравилась т.к рожали с мужем. Послеродовой были вдвоем, отсек из двух палат, на отсек туалет с биде и раковина. Кушать
  • 0

#452
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дают что попало, родившим девочкам предлагали гороховый суп ;). Но это можно перетерпеть, ради проффесионализма врачей. Кстати акушерка мне попалась никакая, не помню как ее зовут. Она была со мной на схватках. Как раз перед потугами ее смена закончилась и рожала я со Светой. Вот она классная, и врач мой классный. Так что со вторым зимой я скорее всего пойду в первый.
  • 0

#453
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
я лежала после родов в зеленом здании по моему 1 отделение вдоль сейфуллина, а есть еще вдоль кирова, на первом этаже послеродовое(там какие условия незнаю) второй этаж патология.
так вот где я лежала в некоторых палатах лежат по 2 чел, в некоторых по 3-4. лежала в палате №1, нас было двое, в палате стол, два стула, новый шкаф для мам и пеленальный столик-шкаф для детей.( как сказали сами работники новая мебель не везде, а меняют постепенно)туалет и биде рядом с этим проблем нет. кушать на завтрак и ужин ячневая каша, в обед первое второе, вполне съедобно :-) гороховые супы не давали ;-)
  • 0

#454
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
еду можно из дома если что заказать, или на худой конец из "канагата", какой нибудь санитарке "сунуть" 200 тг. - сбегает. если заплатить врачу и он организует более комфортные условия, то с едой ничего не поделаешь, накормят с общей кастрюли.. столько девченок и женщин рожают и все кушают эту пищу - значит терпимо, проверю в начале августа, уже совсем чуть- чуть осталось ;)
  • 0

#455
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

еду можно из дома если что заказать, или на худой конец из "канагата", какой нибудь санитарке "сунуть" 200 тг. - сбегает. если заплатить врачу и он организует более комфортные условия, то с едой ничего не поделаешь, накормят с общей кастрюли.. столько девченок и женщин рожают и все кушают эту пищу - значит терпимо, проверю в начале августа, уже совсем чуть- чуть осталось ;)

ого. . . Вдруг там встретимся :) я тоже туда собираюсь. Только меня одно беспокоит. . . Оказывается там кресла убрали. Можно рожать только на кушетке. И то на простых. :( Вы не смотрели? Я вот в понедельник иду. Хочу узнать что к чему. . .
  • 0

#456
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ого. . . Вдруг там встретимся :) я тоже туда собираюсь. Только меня одно беспокоит. . . Оказывается там кресла убрали. Можно рожать только на кушетке. И то на простых. :( Вы не смотрели? Я вот в понедельник иду. Хочу узнать что к чему. . .


может и встретимся у меня 9 августа ПДР. незнаю дохожу или нет. я тоже планирую съездить в роддом, хоть глянуть одним глазком как там и что. Все знакомые хвалят, знакомая моей мамы, уже вышла на пенсию, работала в этом роддоме, говорит что весь персонал отличный и квалифицированный. нужно просто проще ко всему относиться. для нас это самое ответственное событие в жизне, а для них это обычная работа. я честно говоря, когда работала, тоже с такой "кислой миной" всегда на работу приходила, еще 9 утра нет, а я уже жду не дождусь 18 часов.
Главное взять с собой отличный настрой и все будет ОК!!!
  • 0

#457
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я рожала на кровати, это в 2010. Совершенно обыкновенная даже не специальная какая то. Нормально, мне сравнивать не с чем. Еду все из дома кушают, еда обыкновенная тоже больничная. Роддом тож обыкновенный бесплатный без изысков. Но персонал мне оч. понравился это все перекрывает. Хотя ко му как. Моей подружке вообще не понравилось, грубые все говорит.
  • 0

#458
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Сегодня выписалась из первого роддома, лежала на сохранении. Ничего кардинально хорошего или кардинально плохого сказать не могу - условия так себе, больничная еда везде одинаковая, отношение крачей и медсестер зависит от того, как ты к ним относишься - у меня с этим проблем не было. Врач русский молодой мужчина, Роман Иванович, вежливый, корректный, слышала, что хорошо делает Кесарево сечение. Процедур как таковых не было, о чём меня предупредили при приёме - самое главное при угрозе - покой. Колоси Пле-спа, мне от него было плохо, теряла сознание, препарат сняли и заменили Но-Шпой в таблетках. В палатах жарко, кондиционеров, естественно, нет. Раковина в палате, туалет-биде отдель, на отделение три туалета (где-то на 15-17 палат). Состояние туалета опять-таки во многом зависит от того, как им пользуешься, чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат. Лежала в отделении патологии, туда же привозят и тех у кого схватки-воды, потом оттуда уже в родильное.
Пациенты тоже лежат разные. Со мной в палате лежала женщина, 37 лет, первый ребёнок. Лежала из-за отеков. При мне врач объяснил ей, что никакую медикаментозную терапию они проводить не будут, т.к. состояние у неё относительно нормально (ну и я отеков страшных у неё не видела), сказал, чтобы подложали под ноги что-то и лежала больше, но она скакала как та коза, вообще на месте не сидела и всем жаловалась, что её не лечат. Причём, делала это нервно, громко и резко, что не прибавляло спокойствия ни ей, ни врачам, ни тем,к то лежал с ней с палате. НО объяснить человеку, что ни к чему грузить себя и ребенка лишними препаратами никто не мог, ей нужны были уколы и капельницы.В общем, когда её выписали, все вздохнули с облегчением.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 25.07.2011, 14:28:18

  • 2

#459
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня выписалась из первого роддома, лежала на сохранении. Ничего кардинально хорошего или кардинально плохого сказать не могу - условия так себе, больничная еда везде одинаковая, отношение крачей и медсестер зависит от того, как ты к ним относишься - у меня с этим проблем не было. Врач русский молодой мужчина, Роман Иванович, вежливый, корректный, слышала, что хорошо делает Кесарево сечение. Процедур как таковых не было, о чём меня предупредили при приёме - самое главное при угрозе - покой. Колоси Пле-спа, мне от него было плохо, теряла сознание, препарат сняли и заменили Но-Шпой в таблетках. В палатах жарко, кондиционеров, естественно, нет. Раковина в палате, туалет-биде отдель, на отделение три туалета (где-то на 15-17 палат). Состояние туалета опять-таки во многом зависит от того, как им пользуешься, чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат. Лежала в отделении патологии, туда же привозят и тех у кого схватки-воды, потом оттуда уже в родильное.
Пациенты тоже лежат разные. Со мной в палате лежала женщина, 37 лет, первый ребёнок. Лежала из-за отеков. При мне врач объяснил ей, что никакую медикаментозную терапию они проводить не будут, т.к. состояние у неё относительно нормально (ну и я отеков страшных у неё не видела), сказал, чтобы подложали под ноги что-то и лежала больше, но она скакала как та коза, вообще на месте не сидела и всем жаловалась, что её не лечат. Причём, делала это нервно, громко и резко, что не прибавляло спокойствия ни ей, ни врачам, ни тем,к то лежал с ней с палате. НО объяснить человеку, что ни к чему грузить себя и ребенка лишними препаратами никто не мог, ей нужны были уколы и капельницы.В общем, когда её выписали, все вздохнули с облегчением.

а какая у вас неделя? Вы платили? Как спасались от жары? Там наверное другие мамочки не разрешают окна открывать?
  • 0

#460
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Сегодня выписалась из первого роддома, лежала на сохранении. Ничего кардинально хорошего или кардинально плохого сказать не могу - условия так себе, больничная еда везде одинаковая, отношение крачей и медсестер зависит от того, как ты к ним относишься - у меня с этим проблем не было. Врач русский молодой мужчина, Роман Иванович, вежливый, корректный, слышала, что хорошо делает Кесарево сечение. Процедур как таковых не было, о чём меня предупредили при приёме - самое главное при угрозе - покой. Колоси Пле-спа, мне от него было плохо, теряла сознание, препарат сняли и заменили Но-Шпой в таблетках. В палатах жарко, кондиционеров, естественно, нет. Раковина в палате, туалет-биде отдель, на отделение три туалета (где-то на 15-17 палат). Состояние туалета опять-таки во многом зависит от того, как им пользуешься, чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат. Лежала в отделении патологии, туда же привозят и тех у кого схватки-воды, потом оттуда уже в родильное.
Пациенты тоже лежат разные. Со мной в палате лежала женщина, 37 лет, первый ребёнок. Лежала из-за отеков. При мне врач объяснил ей, что никакую медикаментозную терапию они проводить не будут, т.к. состояние у неё относительно нормально (ну и я отеков страшных у неё не видела), сказал, чтобы подложали под ноги что-то и лежала больше, но она скакала как та коза, вообще на месте не сидела и всем жаловалась, что её не лечат. Причём, делала это нервно, громко и резко, что не прибавляло спокойствия ни ей, ни врачам, ни тем,к то лежал с ней с палате. НО объяснить человеку, что ни к чему грузить себя и ребенка лишними препаратами никто не мог, ей нужны были уколы и капельницы.В общем, когда её выписали, все вздохнули с облегчением.

а какая у вас неделя? Вы платили? Как спасались от жары? Там наверное другие мамочки не разрешают окна открывать?

У меня 11-12 недель. Никому ничего не платила, ну разве что иногда сладости к чаю медсестрам не в качестве взятки, а потому что сама их есть не хотела. От жары спасались окнами, другие мамочки не против. Да и как могут быть против те, кто курит в туалетах, матерится, не соблюдает никакого режима...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.