Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2781
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

привет всем!

 

Дорогие мамочки, кто недавно рожал в 1м я вас поздравляю от души)))

 

у меня сейчас 38 неделя, рожаю в 1м. ни с кем не договаривалась. хотелось бы услышать от вас как там проходит весь процесс. от встречи с скорой до самого послеродового отделения)))) 

 

рожают на столе, на кресле?  я слышала в этом роддоме чаше всего предлагают рожать на боку, насколько это вообще удобно и если не удобно пробуют ли чтото другое? 

 

я настроена на самое лучшее и даже не думаю про обезболивание, хочется подготовится ко всему=))) спасибо заранее за ответы


  • 0

#2782
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

привет всем!

 

Дорогие мамочки, кто недавно рожал в 1м я вас поздравляю от души)))

 

у меня сейчас 38 неделя, рожаю в 1м. ни с кем не договаривалась. хотелось бы услышать от вас как там проходит весь процесс. от встречи с скорой до самого послеродового отделения)))) 

 

рожают на столе, на кресле?  я слышала в этом роддоме чаше всего предлагают рожать на боку, насколько это вообще удобно и если не удобно пробуют ли чтото другое? 

 

я настроена на самое лучшее и даже не думаю про обезболивание, хочется подготовится ко всему=))) спасибо заранее за ответы

ДД, да рожают на кровати, на боку. У меня вообще не получалось, т.к. первого ребёнка я тоже на кровати рожала, но на спине, попросила рожать на спине. Мне без проблем разрешили. Про кресло я не спрашивала, точнее не успела, т.к. прибежала в родовую))) Насколько я знаю, обезболивают только эпидуралкой. Я договаривалась, мне страшновато было так ехать. Если что пишите, с удовольствием отвечу.


  • 0

#2783
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

 

привет всем!

 

Дорогие мамочки, кто недавно рожал в 1м я вас поздравляю от души)))

 

у меня сейчас 38 неделя, рожаю в 1м. ни с кем не договаривалась. хотелось бы услышать от вас как там проходит весь процесс. от встречи с скорой до самого послеродового отделения)))) 

 

рожают на столе, на кресле?  я слышала в этом роддоме чаше всего предлагают рожать на боку, насколько это вообще удобно и если не удобно пробуют ли чтото другое? 

 

я настроена на самое лучшее и даже не думаю про обезболивание, хочется подготовится ко всему=))) спасибо заранее за ответы

ДД, да рожают на кровати, на боку. У меня вообще не получалось, т.к. первого ребёнка я тоже на кровати рожала, но на спине, попросила рожать на спине. Мне без проблем разрешили. Про кресло я не спрашивала, точнее не успела, т.к. прибежала в родовую))) Насколько я знаю, обезболивают только эпидуралкой. Я договаривалась, мне страшновато было так ехать. Если что пишите, с удовольствием отвечу.

 

спасибо)))

а как на счет вертикальных родов? они практикуют, может кто слышал? ктонибудь вообще рожал вертикально?


  • 0

#2784
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Нахожусь в первом роддоме, в платном отделении. Завтра выписка. Кроме слов одни слюни, сплошной восторг! Персонал, как роды приняли и все все все прошло просто супер, хоть сейчас еще рожу. Приняли 4100 гр, 54 см без разрывов! С первым был тяжелый разрыв к низу, рожала во втором РД, даже вспоминать не хочу пусть на их совести останется! Роды принимали Юрий Ильич (врач от Бога, руки золотые, ни разу больно не сделал) и акушерка Тогжан! Ни с кем не договаривалась, приехала со слабыми схватками, оформилась в платное отделение и через 2 часа малыш кряхтел на груди. Завтра выписка, а мне прям уходить не хочется!!! (ттт, конечно, домой надо :))
  • 1

#2785
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Первого рожала на кресле, второго на кровати на боку. Кто говорит на кресле удобнее, ничего подобного! На кровати даже тужится особо не надо, ни разрывов, ни геморроя! Родил и забыл! В общем всем рекомендую этот роддом прям от души! Оплата будет в кассу и акушерку с врачом отблагодарила конвертами сколько могла. Никто ничего не выпрашивал, прям от души отдала, они мне так помогли!!! Малыш не хотел опускаться, головой вертел, по родовым путям шел тоже не правильно, плюс параметры не маленькие, а я 161 см ростом и бедра 88 см! и несмотря на это, мы в идеальном состоянии оба :)
  • 2

#2786
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Первого рожала на кресле, второго на кровати на боку. Кто говорит на кресле удобнее, ничего подобного! На кровати даже тужится особо не надо, ни разрывов, ни геморроя! Родил и забыл! В общем всем рекомендую этот роддом прям от души! Оплата будет в кассу и акушерку с врачом отблагодарила конвертами сколько могла. Никто ничего не выпрашивал, прям от души отдала, они мне так помогли!!! Малыш не хотел опускаться, головой вертел, по родовым путям шел тоже не правильно, плюс параметры не маленькие, а я 161 см ростом и бедра 88 см! и несмотря на это, мы в идеальном состоянии оба :)


Классно, поздравляю!)) можно узнать цену ЕР в платном? Мне сказали там после ремонта, как условия? Одни лежали? Туалет в палате или общий?
  • 0

#2787
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В палате одна. Душ и туалет раздельно, на две палаты. Роды не знаю еще сколько обошлись! Завтра счет выставят, отпишусь!!! Условия супер. Можете прийти посмотреть все сами, тут без проблем пускают, и родовое можно посмотреть и послеродовое. Юрия Ильича прям советую от души, хоть каждый день так рожать можно :)
  • 1

#2788
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В палате одна. Душ и туалет раздельно, на две палаты. Роды не знаю еще сколько обошлись! Завтра счет выставят, отпишусь!!! Условия супер. Можете прийти посмотреть все сами, тут без проблем пускают, и родовое можно посмотреть и послеродовое. Юрия Ильича прям советую от души, хоть каждый день так рожать можно :)


Спасибо за ответ!)) а примерно цены вам не говорили?? Выше 100.000тг? Мне еще советуют там Марину Марковну...
  • -1

#2789
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Марина Марковна не знаю принимает ли роды. Заходила 1 раз, она зав платным отделением. Родильное тут одно, что платно что бесплатно принимает одна бригада! Все хорошие, не переживайте, была в бесплатном послеродовом, все девочки бегают, сидят, у всех приняли значит отлично!!! Во втором все ковыляли ибо шитые перешитые были!!! Сразу же видно!
  • 1

#2790
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Примерно 120 тыщ сказали.
  • 0

#2791
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В палате одна. Душ и туалет раздельно, на две палаты. Роды не знаю еще сколько обошлись! Завтра счет выставят, отпишусь!!! Условия супер. Можете прийти посмотреть все сами, тут без проблем пускают, и родовое можно посмотреть и послеродовое. Юрия Ильича прям советую от души, хоть каждый день так рожать можно :)

Спасибо за ответ!)) а примерно цены вам не говорили?? Выше 100.000тг? Мне еще советуют там Марину Марковну...
я рожала у нее. Супер, она мне понравилась. Сидела рядом от начала и до конца. Лежала в бесплатном, но мне тоже все понравилось. Там просто отношение к роженицам очень хорошее. Рожала первого в 3 перенатальном, вот там все озлобленные, не понравилось вообще.
  • 0

#2792
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Согласна, отношение супер!!! Очень все доброжелательные! Тут так орут, а они очень спокойно все воспринимают, не бросают и помогают изо всех сил!!!! Пошла в родильное, там одна врач женщина села на стул, такая усталость на лице, говорит ног не чувствую уже, а время всего обед, уже 15 человек родило! И все равно улыбаются, все приветливые! ИМХО, все роддома и врачи должны быть такими! А не по свински и хамски относиться к женщине в самый лучший момент в ее жизни!
  • 0

#2793
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Была на разведке в платном отделении,даже два раза . Тихо,уютно,спокойно. Нет совковой больничной обстановки. Палаты маленькие,но уютненькие,шкаф,две кровати (для роженицы и родственника) . Душ,туалет раздельно,по одному на две палаты. Конечно ,больше всего удивила тишина)) приятная обстановка в общем. Понимаю,что все эти удобства второстепенны, главное родить здорового малыша. Ер 120 тыс, КС 150-160тыс(видимо в зависимости от вида анестезии). Предоплата 50тыс,когда ложитесь в роддом. Остальная часть во время выписки. Договор заранее подписывать не обязательно , можно просто со схватками приехать и сразу все оформить. Но все же удобнее заранее, потому что с любого района города можно будет вызвать скорую и на основании договора они отвезут именно в первый роддом (по крайней мере мне так объяснили) . Думаю,что рожать буду именно здесь.
  • 0

#2794
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В приятной обстановка красивой и рожать легче, и после родов ооочннь важен комфорт и покой! Мы сами далеко не миллионеры, но рожать бесплатно как в первый раз я ни в жизнь не буду и никому не советую. Я выхожу из роддома абсолютно счастливая, свежая и отдохнувшая. Побегу жить дальше в прежнем ритме без остановки. Тут даже кровь берут на анализ с утра не будят! Пришли, руку выставил, укололи и дальше спи))) Обожаю всех, реально как к родному человеку относятся.
  • 0

#2795
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Стою на учете в ЖК при РД №1. Очень все тихо, приятно, по-домашнему ))) Врач вполне устраивает! Сдаю все что нужно и нет лишней беготни. Всегда можно позвонить по телефону и обговорить, нет очередей! Для меня это было важно. Цена такого удовольствия меня устраивает! Единственное все УЗИ проходила у Голентовского.

Рожать тоже буду в РД №1. Во вторник иду на прием и буду заключать договор.


  • 0

#2796
Kristinochka

Kristinochka
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! девочки подскажите контакты врачей 1го роддома и размер благодарности в л/с! через неделю рожать!Спасибо!


  • -1

#2797
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сегодня была на разведке в платном отделении. Все очень понравилось. Оставила предоплату!

После ПКС все распишу )


  • 1

#2798
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Напишите пожалуйста кто рожал у Марины Марковной? Будут вторые роды. На первые договаривались с врачом, но она тогда не дала гарантий что точно будет присутствовать, в итоге пришла только когда потуги начались, и я поняла что смысла договариваться с врачом нет, нужна хорошая акушерка. Были на разведке в 1ом, все очень понравилось, и Марина М. в том числе, приятная женщина, мне ее посоветовали кто у нее рожал. Заверила что приедет в любое время дня и ночи, ну если договоимся с ней о родах, озвучила сумму... Но она врач, а не акушерка. Вот теперь думаю, есть ли смысл с ней договариваться, не будет ли пустой тратой $?? Поделитесь пожалуйста опытом своих родов, именно с ней желательно.

Сообщение отредактировал nargiza66: 08.06.2015, 14:54:00

  • 0

#2799
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Напишите пожалуйста кто рожал у Марины Марковной? Будут вторые роды. На первые договаривались с врачом, но она тогда не дала гарантий что точно будет присутствовать, в итоге пришла только когда потуги начались, и я поняла что смысла договариваться с врачом нет, нужна хорошая акушерка. Были на разведке в 1ом, все очень понравилось, и Марина М. в том числе, приятная женщина, мне ее посоветовали кто у нее рожал. Заверила что приедет в любое время дня и ночи, ну если договоимся с ней о родах, озвучила сумму... Но она врач, а не акушерка. Вот теперь думаю, есть ли смысл с ней договариваться, не будет ли пустой тратой $?? Поделитесь пожалуйста опытом своих родов, именно с ней желательно.

я с ней рожала. Ко мне приехала в два ночи когда меня в родильный перевели. Все время была со мной. Очень приятная женщина, и с юмором)))
  • 0

#2800
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Сегодня была на разведке в платном отделении. Все очень понравилось. Оставила предоплату!
После ПКС все распишу )

Очень жду от вас рассказа))) я тоже на следующей неделе иду на кс в платное(а может и на этой)
Только компрессионные чулки не купила,а надо ли...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.