Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#101
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо AYASHA за добрые слова, я просто не очень люблю такие вещицы. Пано на бамбуковых палочках с японскими иероглифами я делала для оформления комнаты сына. Надо будет их сфотографирофать. Сделала я их года три назад, а фоток то и нет. :eek:
  • 0

#102
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
AYASHA классные идеи, мне понравились,надо бы тепереь осуществить,но для начала найти время :D

А это мои не получившийся шарфик, теперь станет панно скорее всего ;)

Изображение
  • 0

#103
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То trivial. Столько мелких детелей молодец. Симпатичное получится пано. Можно ещё декоративную наволочку сделать. Для платков переходи на паровые краски и бензиновые контуры. Тогда не будишь каждый раз расстраиваться по поводу жесткости. Утюговыми можешь рисовать на не натуральных тканях, на них не так заметно. Удачи.
  • 0

#104
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спасибо AYASHA за добрые слова, я просто не очень люблю такие вещицы. Пано на бамбуковых палочках с японскими иероглифами я делала для оформления комнаты сына. Надо будет их сфотографирофать. Сделала я их года три назад, а фоток то и нет. :smoke:


Ждем фотографий, очень интересно.
  • 0

#105
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

AYASHA классные идеи, мне понравились,надо бы тепереь осуществить,но для начала найти время :smoke:

А это мои не получившийся шарфик, теперь станет панно скорее всего :spy:

Изображение


Рада что моя идея вам понравилась, вынашиваю ее давно, как только сотворю выставлю фотки, а будет это где то осенью :D, так что может быть вы ее и раньше сотворите :D .
  • 0

#106
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот решила показать диптрих, который делала для подружки. Цветущие лотосы (японские мотивы).
Изображение
  • 0

#107
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вот решила показать диптрих, который делала для подружки. Цветущие лотосы (японские мотивы).
Изображение


Суппперрр!
  • 0

#108
Tg_

Tg_
  • Гость
  • 41 сообщений
кто-то обещал выложить фото фунтика. куда эту металлическую насадку прикручивать? пока в Абди есть, купила бы. но конструкция меня удивляет:. продается так - флакончик, внутри которого лежит наконечник. то есть этот наконечник меньше диаметра отверстия флакончика. у флакончика есть крышка-носик. но к ней ничего не закрутишь - резьбы нет.
кто разъяснит, что к чему?) из ответа я поняла, что вроде как на крsire носик приделывать насадку.. но что-то страновато получается
  • 0

#109
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ничего сложного в этой конструкции нет. Если фунтик такой как на фото, то нужно отрезать запаеный пластмасовый кончик, а металлический наконечник накручивается на пластмассовый наконечник, резьба образуется на пластмасе автоматически при накручивании. А крышечка, которая надета на пластмассовый наконечник нужна для того, чтобы закрывать фунтик когда снят металический наконечник. Чтобы резерв не высыхал. Металлическая проволочка, лежащая внутри фунтика нужна для прочистки наконечника от резерва, не советую её терять. Наконечники продаются также отдельно.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 29.04.2009, 13:02:22

  • 0

#110
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Как удалось разобраться с этой загадочной конструкцией?
  • 0

#111
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот нарисовала ирисы, теперь надо пришить их к ткани и простежить!
Изображение

Сообщение отредактировал trivial: 03.05.2009, 16:13:09

  • 0

#112
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А я все платочки расписываю. Вот один из последних.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 04.05.2009, 20:29:12

  • 0

#113
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Девочки, у вас такие красивые вещи получаются!
Мне очень нравится роспись ткани. К сожалению времени на это не остается. Есть несколько старых работ.
Изображение Изображение
  • 0

#114
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ура! В нашем полку прибыло! Молодец I_Riska, мне особенно цикламен понравился. Это на основе горячего батика или как?
  • 0

#115
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Да, цикламены - горячий батик. А первая картинка - это бязь, свободная роспись.
  • 0

#116
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Картина смешаной техникой горячий и холодный батик.
Изображение
  • 0

#117
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Классные цветы! А явот недавно балерину нарисовала, но ее в тот же день на выставку забрали, сфотать не смогла, фотика не было рядом, все не дождусь когда заберу и повешу дома... =)
  • 0

#118
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
У меня от этих картин тоже остались только эти фотографии с выставки батика. Сейчас рисую две картины. В одной пробую смешать паровые и текстильные краски. Причем это будет копия собственной проданой картины. Потом покажу что получилось.
  • 0

#119
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Классные цветы! А явот недавно балерину нарисовала, но ее в тот же день на выставку забрали, сфотать не смогла, фотика не было рядом, все не дождусь когда заберу и повешу дома... =)

Если с выставки не свиснут, то да повесите, моим двум работам там ноги приделали.
  • 0

#120
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Классные цветы! А явот недавно балерину нарисовала, но ее в тот же день на выставку забрали, сфотать не смогла, фотика не было рядом, все не дождусь когда заберу и повешу дома... =)

Если с выставки не свиснут, то да повесите, моим двум работам там ноги приделали.



Что-то вы меня пугаете! Я когда-то в Таразе выставлялась, вот там у меня тоже свиснули, а тут думаю Кастеева на такое не пойдет.... хотя одна выставка закончилась 1 мая, а вторая две недели назад.... пока тишина :-) будем ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.