Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1801
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

И еще вопрос  -  языковые курсы на Мальту  - где вообще этим занимаются? самостоятельно это можно сделать или нет? ну т.е. со школой связаться узнать условия и так далее?


  • 0

#1802
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

И еще вопрос  -  языковые курсы на Мальту  - где вообще этим занимаются? самостоятельно это можно сделать или нет? ну т.е. со школой связаться узнать условия и так далее?

Виза нужна. Делается в посольстве Италии в Астане

 

Если хотите самостоятельно без образовательных агентств ехать, то в поиске ищите языковые школы Мальты, выбираете ту, которая вам больше всего понравилась и пишите им.


  • 0

#1803
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте! Хочу узнать как на машине из Алматы и Чимкент ехать? По каким трассам, есть ли повороты на трассе, которые нельзя пропускать?

 

По карте не совсем понятно ехать ли через Бишкек или в обьезд?


Сообщение отредактировал Garmin: 02.04.2014, 12:33:13

  • 0

#1804
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Возникла такая ситуация, не уверен в какой теме будет вопрос актуальным, тут или у Люфганзы.
Были заранее выкуплены билеты ала-fra-ala, и обратный выпал на дни ихних забастовок, т.е. на третье апреля. Мне по любому нужно быть третьего в Алмате, соответственно я пробую перебронировать билет на первое, цена в одну сторону вгоняет меня в шок, 500000, а нас двое. Я на ходу выкупаю билеты в Аир астане и благополучно сегодня уже дома, теперь как мне поступать с Люфганзой? что мне от них пречитается? Как вести переговоры? Я реально не собирался перебронировать по конским ценам билет в одно направление.

  • 0

#1805
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте! Хочу узнать как на машине из Алматы и Чимкент ехать? По каким трассам, есть ли повороты на трассе, которые нельзя пропускать?

 

По карте не совсем понятно ехать ли через Бишкек или в обьезд?

Улыбнулся. С вашим то ником, прямо неудобно даже такие вопросы задавать))


  • 1

#1806
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
что мне от них пречитается? Как вести переговоры? Я реально не собирался перебронировать по конским ценам билет в одно направление.
 

Вам надо было написать запрос-письмо в офис Люфтганзы на перебронь по той же цене. Есть же и в Алмате представительство . Надо было добиваться от них переброни без доплаты. Теперь пишите официальное письмо,  упирая на то, что в связи с тем что они не смогли оказать вам услуги вам пришлось покупать другой билет, и просите их оплатить этот билет, или вернуть стоимость обратного перелета. Причем поищите в интернете или позвоните в агентство стоимость перелета в одну сторону по тарифу вашего билета и укажите ее в письме. Они конечно могут списать все на форс мажор... Но вы попробуйте.


Сообщение отредактировал vsshm: 02.04.2014, 13:39:29

  • 0

#1807
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Возникла такая ситуация, не уверен в какой теме будет вопрос актуальным, тут или у Люфганзы.
Были заранее выкуплены билеты ала-fra-ala, и обратный выпал на дни ихних забастовок, т.е. на третье апреля. Мне по любому нужно быть третьего в Алмате, соответственно я пробую перебронировать билет на первое, цена в одну сторону вгоняет меня в шок, 500000, а нас двое. Я на ходу выкупаю билеты в Аир астане и благополучно сегодня уже дома, теперь как мне поступать с Люфганзой? что мне от них пречитается? Как вести переговоры? Я реально не собирался перебронировать по конским ценам билет в одно направление.

 

Вам необходимо было согласовать на месте этот вопрос в представительстве ЛГ. С учетом вашей необходимости быть на месте в обозначенные сроки, они бы за свой счет перебронировали вам билет на рейс любой доступной авиакомпании. На настоящий момент вопрос приобретения вами билетов на рейс ЭА решен самостоятельно. Думаю, в лучшем случае ЛГ вернет вам часть неиспользованного авиабилета.


  • 1

#1808
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Причем поищите в интернете или позвоните в агентство стоимость перелета в одну сторону по тарифу вашего билета и укажите ее в письме. Они конечно могут списать все на форс мажор... Но вы попробуйте.

 

1. зачем искать стоимость перелета?))) это же вещь такая фиксированная, и кстати, если и будет возврат, это будет не стоимость перелета в одну сторону, а стоимость неиспользованного перелета при условии, что первая часть перелета уже была использована, а это совсем не одно и тоже.

2. Забастовка не является форсмажор, так что никто на него ссылаться не будет


  • 0

#1809
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Здравствуйте! Хочу узнать как на машине из Алматы и Чимкент ехать? По каким трассам, есть ли повороты на трассе, которые нельзя пропускать?

 

По карте не совсем понятно ехать ли через Бишкек или в обьезд?

Улыбнулся. С вашим то ником, прямо неудобно даже такие вопросы задавать))

 

:-) навигатор есть, даже два! Но они как правило считают математически как проехать, поэтому можно и в тупик заехать или по плохой дороге вместо хорошей и т.д.


  • 0

#1810
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст

 

ДД. Проконсультируйте, пожалуйста.  Собственно вопрос,у родителей разные фамилии, у ребенка собственный паспорт, нужно брать еще и свидетельство о рождении?


  • 0

#1811
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

навигатор есть, даже два! Но они как правило считают математически как проехать, поэтому можно и в тупик заехать или по плохой дороге вместо хорошей и т.д.
В опциях отключается возможность использования грунтовых дорог и проблем, скорее всего, не будет. Скорее всего - потому что многие данные в картографический сервис дает Казахстан и на маленьких грунтовых дорогах я действительно заезжал в тупики и прямо в болото. Но междугородние трассы прописаны достаточно хорошо, любой андроид смартфон с Гугл Мэпс проложит Вам самый оптимальный маршрут именно по трассам.
  • 0

#1812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

любой андроид смартфон с Гугл Мэпс проложит Вам самый оптимальный маршрут именно по трассам.
Зависит от карты, да и от программы тоже (от алгоритма прокладки). Даже на хороших картах могут быть разные сюрпризы. Например, как то ехал по Свердловской области, по магистральной трассе, и два (ДВА!!!) навигатора вдруг пытались повести меня огородами :faceoff: :lol: , причем каждый в свою сторону. Я серьезно поругался с обоими, не поверил и поехал прямо (а фигли, я по той трассе в свое время 20 лет ездил туда-сюда раз в два-три месяца :p :lol: )

В Эмиратах и Таиланде тоже приколы были, когда навигатор пытался вывести меня на дорогу, идущую параллельно с магистральной. Про Европу деликатно промолчу, там 7дорог вообще тихо умер и показывал где я ехал 3 минуты назад :lol:


  • 0

#1813
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

любой андроид смартфон с Гугл Мэпс проложит Вам самый оптимальный маршрут именно по трассам.
Зависит от карты, да и от программы тоже (от алгоритма прокладки). Даже на хороших картах могут быть разные сюрпризы. Например, как то ехал по Свердловской области, по магистральной трассе, и два (ДВА!!!) навигатора вдруг пытались повести меня огородами :faceoff: :lol: , причем каждый в свою сторону. Я серьезно поругался с обоими, не поверил и поехал прямо (а фигли, я по той трассе в свое время 20 лет ездил туда-сюда раз в два-три месяца :p :lol: )

В Эмиратах и Таиланде тоже приколы были, когда навигатор пытался вывести меня на дорогу, идущую параллельно с магистральной. Про Европу деликатно промолчу, там 7дорог вообще тихо умер и показывал где я ехал 3 минуты назад :lol:

 

Всё верно Farmer сказал. Навигатор это всё таки вспомогательное средство, он помогает понять где ты вообще находишься, но доверять ему на 100% нельзя!

 

Люди мож всё-таки кто-нибудь скажет как доехать от Алматы до Чимкента? Через Киргизию надо ехать?


  • 0

#1814
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди мож всё-таки кто-нибудь скажет как доехать от Алматы до Чимкента? Через Киргизию надо ехать?

Есть дорога без Киргизии 100%. У меня друзья часто ездят.


  • 0

#1815
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

любой андроид смартфон с Гугл Мэпс проложит Вам самый оптимальный маршрут именно по трассам.
Зависит от карты, да и от программы тоже (от алгоритма прокладки). Даже на хороших картах могут быть разные сюрпризы. Например, как то ехал по Свердловской области, по магистральной трассе, и два (ДВА!!!) навигатора вдруг пытались повести меня огородами :faceoff: :lol: , причем каждый в свою сторону. Я серьезно поругался с обоими, не поверил и поехал прямо (а фигли, я по той трассе в свое время 20 лет ездил туда-сюда раз в два-три месяца :p :lol: )

В Эмиратах и Таиланде тоже приколы были, когда навигатор пытался вывести меня на дорогу, идущую параллельно с магистральной. Про Европу деликатно промолчу, там 7дорог вообще тихо умер и показывал где я ехал 3 минуты назад :lol:

 

Всё верно Farmer сказал. Навигатор это всё таки вспомогательное средство, он помогает понять где ты вообще находишься, но доверять ему на 100% нельзя!

 

Люди мож всё-таки кто-нибудь скажет как доехать от Алматы до Чимкента? Через Киргизию надо ехать?

 

Ну вот про неверие в навигацию не соглашусь, по европе без него никак!!! Причем пользуюсь обязательно двумя, (третий на вся случай) один Garmin Montana ни разу не обманул, водит такими переулочками и всегда по заданной цели либо сократить путь либо сократить время либо вообще вычеркнуть платные дороги или переулки, что очень приятно в Италии (Карты оригинальные от Гармин). В казазстане залил снимки карт со спутника что очень упрощает передвижения по протокам или барханам. Второй встроенная в авто система, вот та всегда что то отчибучивает, не понимаю ее мышления, может и с трассы с населенный пункт завезти, не понятно для чего, а может и вообще потеряться, типа вы в чистом поле, нету у меня тут детальной прорисовки. И третий это гугл мапс в телефоне, это уже вообще чисто что б все заранее набитые и сохраненные в гугле точки вывести в работу. Редко но выручает. 

 

На Чимкент абсолютно не нужно въезжать в Киргизию, в Георгиевке на право на Чу. А с Чу на Тараз, знаки везде есть, коль вы не верите в ЖиПиэС.  Можно усложнить задачу, свернув в Отаре на Чу :)


Сообщение отредактировал Shamanidze: 03.04.2014, 20:12:55

  • 0

#1816
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Возникла такая ситуация, не уверен в какой теме будет вопрос актуальным, тут или у Люфганзы.
Были заранее выкуплены билеты ала-fra-ala, и обратный выпал на дни ихних забастовок, т.е. на третье апреля. Мне по любому нужно быть третьего в Алмате, соответственно я пробую перебронировать билет на первое, цена в одну сторону вгоняет меня в шок, 500000, а нас двое. Я на ходу выкупаю билеты в Аир астане и благополучно сегодня уже дома, теперь как мне поступать с Люфганзой? что мне от них пречитается? Как вести переговоры? Я реально не собирался перебронировать по конским ценам билет в одно направление

как уже вам здесь и посоветовали, в первую очередь нужно было обратиться к представителм а\к чтобы решить вопрос перебронирования, возможно вам  бы ничего и не  пришлось доплачивать- а\к перебронировала бы за свой счет.))

 

на данный момент, делаете возврат обратного сегмента, т.е.  fra-ala согласно правилам применения тарифа по выписанным билетам.

но тут еще зависит от тарифа, который может быть и не возвратным))

напр., тариф LXNCKZ по правилам такой: 

CANCELLATIONS                                                                 
      ANY TIME - TICKET IS NON-REFUNDABLE. REFUND OF UNUSED FEES AND TAXES PERMITTED. UNLESS APPLICABLE OW/RT FARE PLUS TAXES FOR ACTUAL TRAVEL IS HIGHER THAN WHOLE ORIGINAL TICKET. IN THIS CASE NO TAX OR FEE REFUND WILL BE    PERMITTED.  FOR NON REFUNDABLE TICKETS THE YQ/YR INTERNATIONAL/DOMESTIC SURCHARGE WILL NOT BE REFUNDED

 

либо тариф: URCKZ

 CANCELLATIONS                                                                 
      ANY TIME - CHARGE USD 120.00 FOR CANCEL/NO-SHOW/REFUND.   REFUND OF UNUSED FEES AND TAXES PERMITTED.                  UNLESS APPLICABLE OW/RT FARE PLUS TAXES FOR ACTUAL TRAVEL IS HIGHER THAN WHOLE ORIGINAL TICKET. IN THIS CASE NO TAX OR FEE REFUND WILL  BE PERMITTED.

 

 

P.S. ниже инфо из рассылки а\к по поводу отмененных рейсов

"Пассажирам отмененных рейсов в автоматическом режиме предлагаются альтернативные рейсы, где это возможно.

Для отмены, изменения и возврата билетов на рейсы, не относящиеся к отмененным, применяются стандартные условия.

В случае отмены внутренних рейсов по Германии, пассажиры могут воспользоваться поездами Deutsche Bahn и обменять билеты самостоятельно на трэвел - ваучер на поезд в меню My Bookings на сайте lufthansa.com либо в любом автомате Check-in в аэропорту

В случае если нет подходящих альтернативных рейсов авиакомпаний Lufthansa Group, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам агентского отдела. Мы стараемся обрабатывать все запросы максимально быстро, и благодарим Вас за терпение, в случае возможных задержек.
"


Сообщение отредактировал angel2783: 04.04.2014, 06:35:05

  • 0

#1817
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто подскажет если дети вклеены в мой паспорт, то погранцы свидетельство о рождении будут требовать ?
  • 0

#1818
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На чартере Алматы-Анталья-Алматы а/к Sunday Airlines есть ли бесплатное питание во время рейса?


  • 0

#1819
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем доброй ночи! Вопрос. а можно ли нам, казахстанцам, летать в Турцию через российских ТА из российских городов?


  • 0

#1820
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вопрос. а можно ли нам, казахстанцам, летать в Турцию через российских ТА из российских городов?

Запросто. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.