Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1601
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вернулся из РФ. Как я могу и могу ли получить копию моей миграционки?


  • 0

#1602
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Здравствуйте. Искала по поисковику не нашла ответ. Как можно удалить свою учетную запись на сайте KLM, хочу удалить и заново зарегистрироваться в программе Flying Blue, у них сейчас акция для новичков (зарегистрировавшимся в определенный период) дарят 500 миль. Спасибо.


  • 0

#1603
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Как можно удалить свою учетную запись на сайте KLM

 

http://www.klm.com/t...count/index.htm

 

How can I terminate my Flying Blue account?

To close your Flying Blue account, please send a letter notifying us of your withdrawal from the programme, including your Flying Blue membership card (cut into half) to the following address: Flying Blue, 94852, Ivry-sur-Seine Cedex, France.

 

 


  • 0

#1604
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Как можно удалить свою учетную запись на сайте KLM, хочу удалить и заново зарегистрироваться в программе Flying Blue, у них сейчас акция для новичков (зарегистрировавшимся в определенный период) дарят 500 миль. Спасибо.

Сори, лузер, я. Зачем удалять? Заведите новую учетку, Т.е. новый ник, новый пароль, новый почтовый ящик. Сори, если не прав, но я бы сделал тупо именно так (ламер я).

Сам участник этой программы, 500 миль, это ни что..........Не стоит переживаний, если Вы не летаете КЛМ каждый день.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.10.2013, 00:16:54


#1605
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Как можно удалить свою учетную запись на сайте KLM, хочу удалить и заново зарегистрироваться в программе Flying Blue, у них сейчас акция для новичков (зарегистрировавшимся в определенный период) дарят 500 миль. Спасибо.

Сори, лузер, я. Зачем удалять? Заведите новую учетку, Т.е. новый ник, новый пароль, новый почтовый ящик. Сори, если не прав, но я бы сделал тупо именно так (ламер я).

Сам участник этой программы, 500 миль, это ни что..........Не стоит переживаний, если Вы не летаете КЛМ каждый день.

 

Пробовала я, не получается зарегистрироваться под другим почтовым ящиком именно в программе Flying Blue, пишет что такие данные есть, там у меня фамилия и имя как в паспорте, тут уже ничего не поменяешь. Да конечно, особо не переживаю, ничего уже не буду менять...


Сообщение отредактировал epolla: 24.10.2013, 11:25:00

  • 0

#1606
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

@, порекомендовали обратиться к Вам. :)  

Скажите пожалуйста, когда оформляется разрешение на выезд ребенку в сопровождении одного родителя за рубеж (Англия) вторым родителем, то обязательно указывается страна выезда или это не обязательно? Дело все в том, что планируется ехать не только в Англию, но и в Германию, а возможно (под вопросом) что и в Грецию, Италию (не возникнут ли проблемы на границе?)... и что, эти все эти страны нужно перечислять в разрешении на выезд?? Или есть какая-то общая форма?

 

Заранее спасибо.  :bow:


  • 0

#1607
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я извиняюсь, помню что на форуме обсуждался этот вопрос, но не могу уже найти информацию по поиску. Если оплачиваем авиабилеты своей платежной картой родственникам, будут ли у них проблемы в аэропорту или еще где-то если они не будут иметь при себе этой карты. Может ли прокатить копия этой карты или как-то нотариально ее заверять или что-то типа того. К сожалению приехать с ними в аэропорт и освидетельствовать что платеж произошел по нашей карте и с нашего согласия не получится, нас уже не будет в городе. Летят родственники KLM через Амстердам в Германию, будут заезжать в Париж (в Париж уже с нами вместе). Спасибо.


Сообщение отредактировал epolla: 25.10.2013, 14:02:00

  • 0

#1608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я извиняюсь, помню что на форуме обсуждался этот вопрос, но не могу уже найти информацию по поиску. Если оплачиваем авиабилеты своей платежной картой родственникам, будут ли у них проблемы в аэропорту или еще где-то если они не будут иметь при себе этой карты. Может ли прокатить копия этой карты или как-то нотариально ее заверять или что-то типа того. К сожалению приехать с ними в аэропорт и освидетельствовать что платеж произошел по нашей карте и с нашего согласия не получится, нас уже не будет в городе. Летят родственники KLM через Амстердам в Германию, будут заезжать в Париж (в Париж уже с нами вместе). Спасибо.

 

На мой взгляд, самым правильным будет задать такой вопрос непосредственно авиакомпании. А для начала поискать у них на сайте вопросы и ответы - возможно там уже есть ответ. По крайней мере на сайтах других авиакомпаний такую информацию как то видел.


  • 0

#1609
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Летят родственники KLM
 Я платила картой за тетю и ее подругу. Они летели без меня. На всякий случай дала им копию паспорта моего. Нигде ничего не спрашивали. 
  • 0

#1610
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Летим из Барселоны в Алматы через Амстердам, обязательно ли ставить штампы на чеки такс фри в Амстердаме? Или мне так и так в Барсе ничего не поставят и не обналичат?

 

Не печати не примут чеки.


  • 0

#1611
самая1707

самая1707
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Хотела поинтересоваться, кто нибудь занимался оформлением виз на Бора бора и в Новую Каледонию?


  • 0

#1612
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Посоветуйте, с грудным ребенком где лучше отдохнуть, в ближайший месяц? Не дорого! Эмираты дорого выходят, учитывая шоппинг и еду. Думаем Тайланд, Шри-Ланка или Вьетнам...
  • 0

#1613
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

@, порекомендовали обратиться к Вам. :)  

Скажите пожалуйста, когда оформляется разрешение на выезд ребенку в сопровождении одного родителя за рубеж (Англия) вторым родителем, то обязательно указывается страна выезда или это не обязательно? Дело все в том, что планируется ехать не только в Англию, но и в Германию, а возможно (под вопросом) что и в Грецию, Италию (не возникнут ли проблемы на границе?)... и что, эти все эти страны нужно перечислять в разрешении на выезд?? Или есть какая-то общая форма?

 

Заранее спасибо.  :bow:

 

Этот вопрос необходимо уточнять у нотариуса, так как оформлением таких разрешений занимаются именно они. В закрепленном посте эта информация указана.


  • -1

#1614
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Скажите если купить жд билет онлайн(например на тальго), то можно ли потом на вокзале получить бумажный этот билет по его номеру или номеру брони , как там распечатывать короче его?

Сообщение отредактировал Zonder: 28.10.2013, 16:49:48

  • 0

#1615
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Посоветуйте, с грудным ребенком где лучше отдохнуть, в ближайший месяц? Не дорого! Эмираты дорого выходят, учитывая шоппинг и еду. Думаем Тайланд, Шри-Ланка или Вьетнам...


Посмотрите еще в сторону Гоа...на ноябрь месяц идут очень низкие цены!!!!!
  • 0

#1616
Ayup-han9

Ayup-han9
  • Гость
  • 19 сообщений

На зимние каникулы с женой и дочкой хотим съездить в Алматы (недели на две). Причины следующие:

-солнце и относительное тепло (у нас в это время -40 и полярная ночь);

-относительно европейский город в Средней Азии (никогда не были в СА);

-относительное присутствие местного колорита;

-хочу поесть много мяса...

 

Однако, для бронирования квартиры (апартаментов) хотелось бы поселиться в центре, чтобы культурно-развлекательные объекты были  в относительной доступности.

 

Подскажите, как определить центр города и где снимать квартиру?


  • 0

#1617
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, как определить центр города и где снимать квартиру?
Алматы - это город, утративший свое среднеазиатское лицо в потугах придать ему европейского лоска, за стеклянными бизнес-центрами, построенными турками по английским проектам и микрорайонами, построенными узбеками по российско-европейским ))) С учетом гостиниц, которые в полтора-два раза дороже, чем равноценные в Европе и соответствующих цен в ресторанах, сильно удивлен Вашим выбором. Я, конечно, люблю Алматы, но имхо, посмотрели бы Вы в сторону Ташкента. Там и теплее и среднеазиатского колориту побольше. Есть заморочки с регистрацией и ментами, но если привлечь к организации путешествия турфирму, может обойтись дешевле, чем у нас. Поинтересуйтесь ценами вот на этой ветке, парень с ником экстример (по жизни Максим Галкин) - как раз работает в турфирме и мы с ним ездили по Узбекистану пару лет назад. Там и Бухара с Самаркандом рядом, есть на что посмотреть с исторической точки зрения.

 

Ну а если душа лежит к нашему городу, посмотрите объявления о сдаче с Крыши. Самый центр города обычно называют Золотой Квадрат, его определение слегка меняется, но, если арендуете квартиру в расширенном квадрате в пределах улиц Достык (бывш. Ленина) - Сатпаева - Сейфуллина - Толе-би (бывш. Космсомольская), плюс пару кварталов наружу, это будет практически центр.


  • 0

#1618
Ayup-han9

Ayup-han9
  • Гость
  • 19 сообщений
 

Подскажите, как определить центр города и где снимать квартиру?

Алматы - это город, утративший свое среднеазиатское лицо в потугах придать ему европейского лоска, за стеклянными бизнес-центрами, построенными турками по английским проектам и микрорайонами, построенными узбеками по российско-европейским ))) С учетом гостиниц, которые в полтора-два раза дороже, чем равноценные в Европе и соответствующих цен в ресторанах, сильно удивлен Вашим выбором. Я, конечно, люблю Алматы, но имхо, посмотрели бы Вы в сторону Ташкента. Там и теплее и среднеазиатского колориту побольше. Есть заморочки с регистрацией и ментами, но если привлечь к организации путешествия турфирму, может обойтись дешевле, чем у нас. Поинтересуйтесь ценами вот на этой ветке, парень с ником экстример (по жизни Максим Галкин) - как раз работает в турфирме и мы с ним ездили по Узбекистану пару лет назад. Там и Бухара с Самаркандом рядом, есть на что посмотреть с исторической точки зрения.
 
Ну а если душа лежит к нашему городу, посмотрите объявления о сдаче с Крыши. Самый центр города обычно называют Золотой Квадрат, его определение слегка меняется, но, если арендуете квартиру в расширенном квадрате в пределах улиц Достык (бывш. Ленина) - Сатпаева - Сейфуллина - Толе-би (бывш. Космсомольская), плюс пару кварталов наружу, это будет практически центр.


Спасибо за информацию, но в Ташкент как-то с ребенком и женой блондинкой ездить пока не решусь... У меня коллега весной был в Ташкенте, имел неприятности с милицией (при его интеллигентной физиономии)...
  • 0

#1619
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Мой вопрос не актуален.
  • 0

#1620
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кто знает, что за кувшин лежит в Алма-ате на ул. Майлина в северном направлении? Ато, как то перед гостями стыдно мол не знаем, что где в нашем городе:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.