Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1421
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Странно.. По тур.визам уже давно никого не нагибают ни в Израиле, ни в ОАЭ. Сам ездил после арабов в Израиль, и после Израиля в ОАЭ...
Проблемы могут быть, если виза была рабочая, учебная и прочее (то есть - длительная).
Просто арабы прекрасно знают, что христианские святыни находятся в Израиле, а посетить их, по их понятиям, каждый, хоть раз в жизни, просто обязан.
  • 1

#1422
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
На сайте визового центра в Астане, в "Требования по безопасности" http://www.vfsglobal...egulations.html пишут, что в центр можно заходить только с папочкой документов, а сумочки, телефон и т.д. оставить у входа.

Там есть где оставить у входа? Кто был там недавно, поделитесь, как дела обстоят, пжлста!
  • 0

#1423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но когда мы выясняем, обычно это технические проблемы оформления виз.

Эээээ я вобщем то написал, но повторю еще раз и выделю пожирнее: его развернули на паспортном контроле, в аэропорту. Виза у него была.
  • 0

#1424
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Но когда мы выясняем, обычно это технические проблемы оформления виз.

Эээээ я вобщем то написал, но повторю еще раз и выделю пожирнее: его развернули на паспортном контроле, в аэропорту. Виза у него была.

Ээээ, в общем то я тоже написал, но повторю еще раз и выделю пожирнее ))) даже наличие визы не гарантирует въезд в ОАЭ, на паспортном контроле встречаются несовпадения визы и данных паспорта, всплывают какие то косяки и т.п., и это вовсе не связано с посещением Израиля)
Впрочем, о чем мы спорим? Я профессионал, занимаюсь этим, и говорю, что не сталкивался за много лет, вы говорите, что какие то знакомые попадали, ок, учтем, но принимать к рекомендации не будем.
  • 2

#1425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Впрочем, о чем мы спорим? Я профессионал, занимаюсь этим, и говорю, что не сталкивался за много лет, вы говорите, что какие то знакомые попадали, ок, учтем, но принимать к рекомендации не будем.

Я и не говорю что вам надо принимать к рекомендации. Я просто сообщаю факт. Как его оценивать - дело сугубо ваше личное. Но факт есть. И завернули его не потому что что то там не совпадало, а именно из за израильского штампа. О чем ему и было заявлено как причина отказа во въезде в ОАЭ. Акцентирую еще раз: причина отказа была озвучена именно как наличие израильского штампа в паспорте.

ЗЫ. Я тоже профессионал в своей области, и смею надеяться - неплохой. Но я никогда не заявляю что если я с чем то не сталкивался, то этого не бывает :lol: Бывает, еще как бывает, иногда такие вещи узнаю, что волосы дыбом. Вот две недели назад Кевина Митника послушал - и прослезился, я и не подозревал как все плохо в этом мире :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2013, 14:50:29

  • -1

#1426
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Акцентирую еще раз: причина отказа была озвучена именно как наличие израильского штампа в паспорте.

Товарищи, давайте не будем ломать копья. скорее всего дело именно в том, КАКОЙ израильский штамп стоял в паспорте.
  • 0

#1427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КАКОЙ израильский штамп стоял в паспорте.

Обычная деловая поездка.
  • 0

#1428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть рабочая виза была?
  • 0

#1429
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

КАКОЙ израильский штамп стоял в паспорте.

Обычная деловая поездка.

У меня коллега - американец еврей, проживающий в Алматы, ездил в ОАЭ после Израиля - никаких проблем. Хотя американский паспорт есть американский паспорт.

Перед выездом напрягался, узнавал, сказали пропустят - и пропустили...

Сообщение отредактировал Nivadila: 25.06.2013, 14:57:53

  • 0

#1430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То есть рабочая виза была?

Ну я не знаю какие там в Израиль визы бывают.... Ездил человек туда на переговоры по поставкам чего то там фиг знает чего :D

У меня коллега - американец еврей, проживающий в Алматы, ездил в ОАЭ после Израиля - никаких проблем. Хотя американский паспорт есть американский паспорт.

Не, ну я тоже года четыре назад ездил в ОАЭ по приглашению израильской фирмы, у них в СЭЗ Шаржи филиал, и визу они же мне оформляли (точнее их филиал в России), и как бы проблем никаких :D

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2013, 15:03:20

  • 0

#1431
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну я не знаю какие там в Израиль визы бывают.... Ездил человек туда на переговоры по поставкам чего то там фиг знает чего

Как то так - (думаю арабы разбираются в категориях... )

В-1 — Временная рабочая ВИЗА, предоставляется лицу прибывающему на временную работу на территории Израиля, первично оформляется по просьбе предполагаемого работодателя с предоставлением последним всех необходимых по Закону документов, оформленных (обязательно) до момента получения данной ВИЗЫ работником.
В-2 — Туристическая ВИЗА. Имеет строгие временные рамки. Предоставляется лицу желающему посетить Израиль с туристическими целями. Продлевается только министерством Внутренних Дел после получения последним полной информации о цели и сроках данного продления.
В-3 — ВИЗА предоставляемая сроком до одного месяца с целью прояснения неясной и нестандартной ситуации.
В-4 — ВИЗА предоставляется для «волонтерской» работы людям выразившим желание работать на том или ином строго оговоренном объекте на территории государства Израиль без оплаты их труда.
Данный перечень ВИЗ предоставляемых государством Израиль является окончательным. Нет и не может быть никаких других форм ВИЗ, например, вкладышей в паспорт.


  • 0

#1432
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений

На сайте визового центра в Астане, в "Требования по безопасности" http://www.vfsglobal...egulations.html пишут, что в центр можно заходить только с папочкой документов, а сумочки, телефон и т.д. оставить у входа. Там есть где оставить у входа? Кто был там недавно, поделитесь, как дела обстоят, пжлста!


Через пару дней в ВЦ подабать доки на визу. Поделитесь инф. кто недавно был в Астанинском ВЦ.
  • 0

#1433
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто путешествовал в кредит? нашла предложение от тур агенств где они предлогают туры в кредит, у кого был опыт? поделитесь!

#1434
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Скажите, кто нибудь отдыхал в Турции в отелях без олинклюзива и рядом с морем? Или может виллу снимали рядом с морем? Поделитесь мнением\впечатлением!
  • 0

#1435
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Скажите, кто нибудь отдыхал в Турции в отелях без олинклюзива и рядом с морем? Или может виллу снимали рядом с морем? Поделитесь мнением\впечатлением!

Спросите лучше в теме отдых в турции.
  • 0

#1436
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений



добрый вечер. может кто сталкивался и может подсказать. когда были в италии сделали покупки по системе такс фри, оформили как положено все, но так получилось что в аэропорте когда вылетали домой нам не выплатили деньги сославшись на то что они не обслуживают эту компанию и предложили выслать чеки на адрес указанный на форме. выслали, указали номер счета карты, но на счет ничего не перечислили, зато нам пришел ответ с вложенным чеком на сумму возврата, теперь не знаем где этот чек можно обналичить, в нескольких банках интересовались никто не знает. через интернет нашли сайт фирмы, там в разделе офисы по выдаче, казахстана вообще нет, есть ли у нас какая то контора в которой можно было бы обналичить этот чек?

вам надо обратиться в банк-партнер Globel Blue Customer Services . Может обратиться в АТФ банк-он входит в UniCredit Group

во-первых, GlobAl Blue. Во-вторых, АТФ банк уже не входит в Unicredit group, поэтому думаю уже не партнер.
в-третьх, N@STY@, не написала какая именно система возврата налогов, а их в Италии с пяток наберется, и у всех разные системы возврата. Кстати, как раз таки Global Blue возвращает прямо в аэропорту, при правильном оформлении, да и в некоторых городах, прямо в офисах в центре города.


разобрались мы с этим чеком. напишу здесь, вдруг кому еще понадобится.
чеки по такс фри у нас в городе можно обналичить в Сбербанке, они принимают чек и пересылают его на проверку своим партнерам, за это берут плату в 1250 тг, срок рассмотрения 45 дней, после чего если им подтверждают подлинность чека то они отдают вам деньги, снимается какой то процент от суммы обналички(точно не запомнила но кажется 3%), минимум 7 долларов. чек действителен в течении 6 мес с той даты которой он выписан.
  • 1

#1437
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений



Скажите, а правда что не замужним девушкам въезд в Дубай запрещен?

Нет, неправда в принципе. Но трудности теоретически есть - могут дополнительно рассматривать и запретить въезд в ОАЭ :
  • Незамужним женщинам в возрасте до 30 лет или замужним, но прибывающим в ОАЭ без своих супругов;
  • Женщинам в возрасте до 30 лет, прибывающим в страну со своими супругами, но не имеющим фамилию мужа, если их брак не подтвержден отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке;
  • Девочкам в возрасте более 13 лет, вписанным в паспорт родителей под другой фамилией, если их родство не подтверждено отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке.
В последнее время более- менее лояльно относятся. В любом случае, вы заранее уточните у туркомпании, не все арабские партнеры соглашаются.

добавлю что
Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте

ОО как интересно, ну хорошо что в Израиль не съездила)) спасибо ))
  • 0

#1438
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ПОдскажите срочно понадобилась гостиница в Оше. Нужно для - переночевать и двинуть в Бишкек. То есть желательно близость от вокзала до гостиницы. И от гостиницы до Аэропорта. Как можно дешевле. Гашел гостиницы Кристалл, Ош Нуру, Тадж Махал. Но не омгу дозвониться. Я так понял везде номера турагентов. А они уже не работают. Как напрямую на гостиницы выйти?

Сообщение отредактировал special_team: 01.07.2013, 22:36:26

  • 0

#1439
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ДД! планируем отдых в Германии 3 человека (2взр+1ре 3года).Цель- навестить друзей и родствеников., выехать в соседнюю Францию.Как лучше ехать по приглашению, или по туристической?(напишите кто знает плюсы и минусы).у мужа бизнес виза, у меня и ре нет. приблизительно 21-30 дней.
спасибо.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 02.07.2013, 13:50:41

  • 0

#1440
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Конечно по приглашению выгодней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.