Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#841
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скрытый текст

Суть дела очень даже меняет. Вы по прежнему невнимательно читаете. Посольство Венесуэлы в Иране- буквально прочтите, и вы поймете, что физически в республике Иран находится посольство Венесуэлы.

Вот их координаты
Изображение
  • 0

#842
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Выставляется инвойс на компанию. При заезде, я говорю ресепшн, что бы выставили второй инвойс персонально на меня(ну или на жену), а не на компанию. За него плачу наличными и все.
В инвойсе для компании не написано что я живу с кем то. Просто обозначена человек - 1шт. и услуги соотвественно за одного человека.
И то же самое в инвойсе для жены, Что оплата и проживание за 1 человека.
Простая дележка с одного инвойса для двоих, на два инвойса для двоих.

Вы же сами все прекрасно расписали)) так и делается, доплата, повторюсь, в зависимости от отеля. Может и не быть, может составить 20-40%
  • 0

#843
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


..Выставляется инвойс на компанию. При заезде, я говорю ресепшн, что бы выставили второй инвойс персонально на меня(ну или на жену), а не на компанию. За него плачу наличными и все.
В инвойсе для компании не написано что я живу с кем то. Просто обозначена человек - 1шт. и услуги соотвественно за одного человека.
И то же самое в инвойсе для жены, Что оплата и проживание за 1 человека.
Простая дележка с одного инвойса для двоих, на два инвойса для двоих.

Вы же сами все прекрасно расписали)) так и делается, доплата, повторюсь, в зависимости от отеля. Может и не быть, может составить 20-40%

Просто мне начальник так сказал, можно сделать. Я хотел перепроверить ибо лишних денег нет, что бы оплатить в полном размере еще один номер :rotate:
  • 0

#844
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не могли бы подсказать когда завершается сезон прямых чартерных рейсов Алматы-Анталья?
  • 0

#845
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не могли бы подсказать когда завершается сезон прямых чартерных рейсов Алматы-Анталья?

навскидку, в конце октября
  • 0

#846
Polina_34

Polina_34
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о работе визового центра в Алматы, который открылся на Тимирязева. Визы в Болгарию.
  • 0

#847
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Доброй ночи.
подскажите плиз как узнать список концертов в Дубай на сентябрь?
может сайт есть какой?
очень надо((((

Официальный календарь событий в Дубай , также концерты можете поискать здесь , а также здесь ( на текущий день афиша, или подпишитесь на рассылку заранее)


очередной раз выручаете!

спасибо!
  • 0

#848
Маргаритка_25

Маргаритка_25
  • Гость
  • 27 сообщений
срочно нужен надежный проводник Алматы-Москва!!!
  • 0

#849
t-katt

t-katt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Всем привет! Перечитала не мало, прежде чем написать. Кто-нибудь сталкивался с оформлением визу в Венесуэлу в Алматы?? Подскажите, есть ли турфирмы, занимающиеся этим, либо если вы это делали самостоятельно? Затруднения возникают, так как визу оформляют в посольстве Ирана... Связывалась с Москвой, они меня отправляют в Иран.. Вот такая ситуация...

Вы проверяли ли? точно в посольстве Ирана? просто на сайте посольства Венесуэлы написано "Граждане следующих стран: .... Казахстан.., должны обращаться в Дипломатическое Представительство Венесуэлы в Исламской Республики Иран." Не в посольство Ирана, а в посольство Венесуэлы в Иране.

Извиняюсь..чуть ошиблась, не дописала.. Дипломатическое Представительство Венесуэлы в Исламской Республики Иран.. Но суть дела не меняет... Ответа все равно никто не дал..

Суть дела очень даже меняет. Вы по прежнему невнимательно читаете. Посольство Венесуэлы в Иране- буквально прочтите, и вы поймете, что физически в республике Иран находится посольство Венесуэлы.

, по-моему изначально вопрос был поставлен - кто сталкивался с оформлением визы и знают ли туроператов, так сказать помогающих оформить ... :) .. Я в курсе где находится посольство...и какие требуются документы..

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 17:27:48

  • 0

#850
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД!
Срочно нужна информация по расписанию поездов Вена-Милан,и по стоимости,вообще интересует дата 19 декабря но онлайн бронирование на сегодня только до 21 сентября. Кто может хотя бы скажите сколько стоит,и по каким дням, читала информацию что есть какой то ночной поезд
  • 0

#851
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Посетите сайт австрийских железных дорог.
  • 0

#852
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД!
Срочно нужна информация по расписанию поездов Вена-Милан,и по стоимости,вообще интересует дата 19 декабря но онлайн бронирование на сегодня только до 21 сентября. Кто может хотя бы скажите сколько стоит,и по каким дням, читала информацию что есть какой то ночной поезд

Вена (Wien) 19.29 - Милан (Milano) 9.17 | EN 235/480
http://www.oebb.at/en/index.jsp

Расписание у них есть есть до 8 декабря 2012, так что по вашим датам надо еще немного подождать. Но если смотреть на 8 декабря, то на сайте перевозчика информация есть.
  • 0

#853
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
не нашла нужную ветку, если что перенаправьте:

кто в Алматы предоставляет услуги проведения автобусных ознакомительных туров по городу для большой группы гстей (часа на 3, на 50-70 человек) на английском языке либо на русском с аудиио переводом на английский язык?
предложения в личку
  • 0

#854
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не нашла нужную ветку, если что перенаправьте:
кто в Алматы предоставляет услуги проведения автобусных ознакомительных туров по городу для большой группы гстей (часа на 3, на 50-70 человек) на английском языке либо на русском с аудиио переводом на английский язык?
предложения в личку

Обратитесь сюда
  • 0

#855
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый День!

У меня вопрос по поводу цен на отели в Турции.
Я понимаю что надо смотреть конкретно по отелям, но может есть обобщенный ответ.

В основном встречаю расценки на тур на 1 человека с проживанием в DBL
то есть умножив на 2 я получаю цену на 2 человека с проживанием в DBL

а если я еду одна?

в некоторых источниках читала что в данном случае размещают одного в DBL

можете подсказать на сколько примерно вырастит цена за тур или цена за проживание в отеле?

Сообщение отредактировал Карапузик: 09.08.2012, 16:45:03

  • 0

#856
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый День!

У меня вопрос по поводу цен на отели в Турции.
Я понимаю что надо смотреть конкретно по отелям, но может есть обобщенный ответ.
В основном встречаю расценки на тур на 1 человека с проживанием в DBL
то есть умножив на 2 я получаю цену на 2 человека с проживанием в DBL
а если я еду одна?в некоторых источниках читала что в данном случае размещают одного в DBL
можете подсказать на сколько примерно вырастит цена за тур или цена за проживание в отеле?

Вам надо запрашивать цену одиночного проживания "Single" или "SGL". Цена вырастет процентов на 20-30.
"размещают одного в DBL" так не совсем корректно говорить. Размещают одного в стандартном номере. Это и будет одиночное проживание.
  • 0

#857
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вам надо запрашивать цену одиночного проживания "Single" или "SGL". Цена вырастет процентов на 20-30.
"размещают одного в DBL" так не совсем корректно говорить. Размещают одного в стандартном номере. Это и будет одиночное проживание.

А лучше пойти в тему Турция.
Потому как следующим вопросом будет вопрос о конкретных отелях ;)
  • 0

#858
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
ДД!
Подскажите, пож-та, собираюсь с МЧ лететь в ОАЭ, мне 24, возникнут ли проблемы с визой? Какой порядок оформления? Впустят ли в страну? при том, что хотим снимать апартаменты, а не отель.
Ответь в ЛС!
Спасибо.
  • 0

#859
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

ДД!
Подскажите, пож-та, собираюсь с МЧ лететь в ОАЭ, мне 24, возникнут ли проблемы с визой? Какой порядок оформления? Впустят ли в страну? при том, что хотим снимать апартаменты, а не отель.
Ответь в ЛС!
Спасибо.

в 2010 летел тогда еще с девушкой своей в ОАЭ, с визой возникли задержки, в итоге делали визу почти 2 недели.
В итоге менее чем за сутки получили визу, но на переживался. Мне главное визу одобрили сразу, а вот будущей супруге...

Может вам стоит купить билеты в аирарабии и там же визы?
  • 0

#860
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
День добрый.
В шапке есть информация по выезду ребенка за рубеж, дана информация в частности по Шенгенской визе, а как на счет полета в Турцию на отдых, на 10 дней. Ребенок новорожденный и в связи со сменой места жительства нет возможности получить паспорт: можно ли полететь в Турцию по свидетельству о рождения (может нотариально переведенном) или обязательно делать паспорт или вклеивать фото? Если вклеивать фото, нужна ли прописка ребенка? Если не нужна прописка, можно ли вклеивать в Астане, при условии, что прописка родителей пока в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.