Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#541
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет!

У кого-нибудь есть опыт получения виз в страны Океании? Фиджи, Соломоновы Острова, Вануату, Тонга, Таити и т.п.?
  • 0

#542
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Доброе утро, у меня вопрос касательно выезда ребенка с одним из родителей, разрешение второго родителя надо представлять на выезде из Казахстана только? За рубежом вопросов не возникнет у погранцов, так как раньше фото ребенка (13 лет) было вклеено в паспорт (вопросов не было), а теперь отдельный паспорт и фамилия сына отличается от моей. Прошу помощи у опытных самостоятельных путешественников!
  • 0

#543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За рубежом вопросов не возникнет у погранцов....

Неплохо было бы озвучить, в какую страну/страны вы собираетесь? Ибо в разных странах требования могут отличаться.

  • 0

#544
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


За рубежом вопросов не возникнет у погранцов....

Неплохо было бы озвучить, в какую страну/страны вы собираетесь? Ибо в разных странах требования могут отличаться.


Еду в Малайзию и Сингапур.
  • 0

#545
Protonnn

Protonnn
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро, у меня вопрос касательно выезда ребенка с одним из родителей, разрешение второго родителя надо представлять на выезде из Казахстана только? За рубежом вопросов не возникнет у погранцов, так как раньше фото ребенка (13 лет) было вклеено в паспорт (вопросов не было), а теперь отдельный паспорт и фамилия сына отличается от моей. Прошу помощи у опытных самостоятельных путешественников!

Возмите разрешение от отца и свидетельство о рождении (где и указано что вы мать ребенка)
  • 0

#546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еду в Малайзию и Сингапур.


Возмите разрешение от отца и свидетельство о рождении (где и указано что вы мать ребенка)


Хотелось бы задать нескромный вопрос - а какую юридическую силу имеет в Малайзии и Сингапуре наше казахстанское свидетельство о рождении ребенка???
  • 0

#547
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Доброе утро, у меня вопрос касательно выезда ребенка с одним из родителей, разрешение второго родителя надо представлять на выезде из Казахстана только? За рубежом вопросов не возникнет у погранцов, так как раньше фото ребенка (13 лет) было вклеено в паспорт (вопросов не было), а теперь отдельный паспорт и фамилия сына отличается от моей. Прошу помощи у опытных самостоятельных путешественников!

Возмите разрешение от отца и свидетельство о рождении (где и указано что вы мать ребенка)

это понятно, при выезде из РК можно показать, я думаю про границу в Малайзии и Сингапуре.
  • 0

#548
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

это понятно, при выезде из РК можно показать, я думаю про границу в Малайзии и Сингапуре.


Для переезда из Малайзии в Сингапур и обратно достаточно , что у ребенка был свой паспорт и, соответсвенно, сингапурская виза
  • 0

#549
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте. Не знаю где спрашивать, пишу здесь. Собираюсь с 2 детьми в Турцию. Нужно сейчас отдать всю сумму , так как раннее бронирование. Какие документы должна выдать фирма, чтобы подтвердить оплату отеля?? Переживаю из-за того, что эту турфирму не знаю, отзывов о ней нет, просто боюсь аферистов. Помогите.
  • 0

#550
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С вами должны заключить договор об оказании услуг (хотя обычно он заключается после подтверждения ТО отеля). Из обязательного на этом этапе - Выдать вам приходно кассовый ордер и чек. Документы на отель, как правило, выходят в печать гораздо позднее - это нормально.


Сообщение отредактировал Alex711: 21.03.2012, 11:52:58

  • 0

#551
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ДВ, скажите пожалуйста кто сталкивался.
1) У меня ребенок вклеен в мой паспорт в 2009 г. Могу ли я с этой вклейкой вылететь из РК? На какое время действительна эта вклейка, ведь ребенок растет?
2) Отец ребенка с недавних пор лишен родительских прав, нужно ли его согласие? либо мне нужно,решение суда из 6 страниц, нести с собой и показывать в аэропорту погранцам?
  • 0

#552
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДВ, скажите пожалуйста кто сталкивался.
1) У меня ребенок вклеен в мой паспорт в 2009 г. Могу ли я с этой вклейкой вылететь из РК? На какое время действительна эта вклейка, ведь ребенок растет?
2) Отец ребенка с недавних пор лишен родительских прав, нужно ли его согласие? либо мне нужно,решение суда из 6 страниц, нести с собой и показывать в аэропорту погранцам?


Как такового срока действия у вклейки нет. Главное, чтобы ребенок на фото был похож на себя. Но у вас прошло 3 года, лучше подстраховаться и сделать новую вклейку.
Если отец лишен прав, то его согласие не нужно. У мам разрешение на вывоз ребенка спрашивают реже, чем у отцов ( но спросить могут). Если опасаетесь, что на границе возникнут проблемы, захватите копию решения суда.
  • 0

#553
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


ДВ, скажите пожалуйста кто сталкивался.
1) У меня ребенок вклеен в мой паспорт в 2009 г. Могу ли я с этой вклейкой вылететь из РК? На какое время действительна эта вклейка, ведь ребенок растет?
2) Отец ребенка с недавних пор лишен родительских прав, нужно ли его согласие? либо мне нужно,решение суда из 6 страниц, нести с собой и показывать в аэропорту погранцам?


Как такового срока действия у вклейки нет. Главное, чтобы ребенок на фото был похож на себя. Но у вас прошло 3 года, лучше подстраховаться и сделать новую вклейку.
Если отец лишен прав, то его согласие не нужно. У мам разрешение на вывоз ребенка спрашивают реже, чем у отцов ( но спросить могут). Если опасаетесь, что на границе возникнут проблемы, захватите копию решения суда.

Спасибо!!!
  • 0

#554
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ребята, до меня дошел слух что в этом году чешский шенген не оформляют без личного присутствия. Так ли это?

В прошлом году - собрали весь пакет доков + отель оплаченный + билеты оплаченные + доверенность - и за 3 недели нам сделали, а вот вчера узнал - говорят лавочка закрылась, нужно личное присутствие((
  • 0

#555
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ДД, есть вопрос по визе в Канаду (на одну конференцию - едут порядка 10-12 человек из разных компаний), кто может помочь с оформлением визы? Заранее благодарю за максимально полный ответ :)
PS: Вопрос горящий :dandy:
  • 0

#556
zamzok

zamzok
  • Гость
  • 6 сообщений
У кого есть опыт,живя допустим в Астане,купить билеты в другой стране допустим в России? возможно ли такое, правда ли что в России дешевле путевки чем у нас?
  • 0

#557
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Зайдите на сайт Тез Тур они работают и с Россией и с Казахстаном и сравните цены меняя место вылета.

Да Россия дешевле, на некоторые отели при путевке 3700 долл на троих из Алматы, из Москвы получается 3500. Только вот на проезд вы потратите гораздо больше.

Сообщение отредактировал Bola10: 01.04.2012, 11:24:16

  • 1

#558
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Ко мне приезжает подруга из Питера.
Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас делать ей регистрацию, и если да, то где. И какие нужны тогда документы.
  • 0

#559
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Здравствуйте подскажите если везём за границу больше 10000 у.e то какие нужны справки???
  • 0

#560
Anastassiya82

Anastassiya82
  • Гость
  • 5 сообщений
Д.Д. Очень хочу съездить летом в Черногорие
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.