Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2581
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Человечица, спасибо. Смысла в такой страховке вообще не вижу..
  • 0

#2582
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, спасибо. Смысла в такой страховке вообще не вижу..

Та страховка, которая будет покрывать все "передумали, не дали отпуск, ветрянка, сопли, с женой поругались" будет стоить настолько дорого, что вы не захотите ее покупать :) В ряде стран, она, кстати, действительно существует, но стоимость ее доходит до половины стоимости поездки)))


  • 0

#2583
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день. Не могу найти тему получения туристической визы в Англию. Хотела подписаться и читать потихоньку. Ткните, пожалуйста.

Или она обсуждается в  теме "Шенгенвиза"? 


  • 0

#2584
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день. Не могу найти тему получения туристической визы в Англию. Хотела подписаться и читать потихоньку. Ткните, пожалуйста. Или она обсуждается в  теме "Шенгенвиза"? 

 

Великобритания никогда не была в Шенгене. А чем эта тема не устраивает http://vse.kz/topic/...elikobritaniia/


  • 0

#2585
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Человечица, спасибо. Смысла в такой страховке вообще не вижу..

Та страховка, которая будет покрывать все "передумали, не дали отпуск, ветрянка, сопли, с женой поругались" будет стоить настолько дорого, что вы не захотите ее покупать :) В ряде стран, она, кстати, действительно существует, но стоимость ее доходит до половины стоимости поездки)))
потому и спросила, что мы покупаем такую страховку не в Казахстане. Стоит она гдето 10% от стоймости билета. Все она не покрывает, болезнь ребенка точно. Хорошо, что пока воспользоваться не пришлось. Просто мама собралась с племянницей лететь , ребенок маленький хотелось бы подстраховаться. Ну раз нет такой услуги, то конечно больше вопросов нет.

Сообщение отредактировал Termit: 17.10.2016, 20:48:15

  • 0

#2586
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Великобритания никогда не была в Шенгене. А чем эта тема не устраивает http://vse.kz/topic/...elikobritaniia/

 

Спасибо Вам!


  • 0

#2587
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Покупал сейчас электронный билет на поезд на сайте КТЖ, пропустил одну букву в фамилии (имя, отчество и номер удостоверения заполнены правильно).

Поезд внутриказахстанский.

 

Скажите, можно ли с этим билетом ехать на поезде, не придерется ли проводник и не откажется ли принимать такой электронный билет?

 

Спасибо!


  • 0

#2588
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Покупал сейчас электронный билет на поезд на сайте КТЖ, пропустил одну букву в фамилии (имя, отчество и номер удостоверения заполнены правильно).

Поезд внутриказахстанский.

 

Скажите, можно ли с этим билетом ехать на поезде, не придерется ли проводник и не откажется ли принимать такой электронный билет?

 

Спасибо!

Позвонил по 105 (платная справочная, сто с чем-то тенге в минуту, шаг округления 1 секунда, а бесплатной справочной КТЖ нет), сказали, что 1 ошибка, если это не заглавная буква в фамилии, допускается. То есть, по электронному билету, где в фамилии пропущена 1 буква, а имя, отчество и номер удостоверения правильные, можно ехать, это разрешено.


  • 2

#2589
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, безвизовый транзит через китай отменили? Можно ли транзитом через 2 города Китая попасть в третью страну без визы?
  • 0

#2590
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

' timestamp='1476889992' post='34388902'] Можно ли транзитом через 2 города Китая попасть в третью страну без визы?

Безвизовый транзит ч/з Урумчи для граждан Казахстана невозможен.


  • 0

#2591
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, можно ли с этим билетом ехать на поезде, не придерется ли проводник и не откажется ли принимать такой электронный билет?

Я в случае ошибки тут же сдаю билет обратно и покупаю новый.


  • 1

#2592
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Когда то давно старшего сына возила на сайпан. Вроде потом они полностью присоединились к сша, и поездка туда стала не такой легкой как раньше. Кто нибудь знает подробнее что и как теперь? Виза нужна или нет?где и чью получать? Не знаю куда отвезти младшего ребенка на солнце с аквапарком. Оаэ не подходит

Сообщение отредактировал Azia_01: 28.10.2016, 20:15:54

  • 0

#2593
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ребенок 7 л. летит в США самостоятельно в сопровождении авиакомпании. Требуется ли от родителей какой-либо документ/разрешение на а/компанию?


Сообщение отредактировал Гума1: 31.10.2016, 12:08:59

  • 0

#2594
ИНФО ДенСан

ИНФО ДенСан
  • Читатель
  • 24 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ребенок 7 л. летит в США самостоятельно в сопровождении авиакомпании. Требуется ли от родителей какой-либо документ/разрешение от родителей?

Добрый день.

Как правило, у нас на границе требуют нотариальное разрешение/согласие от обоих родителей на выезд ребенка. У хорошего нотариуса есть шаблон такого разрешения.

В тексте обычно указывается, что мама, такая-то и папа такой-то не имеют возражений на самостоятельную поездку их ребенка в другую страну на такой-то срок. Лучше обратитесь к грамотному нотариусу.



#2595
ИНФО ДенСан

ИНФО ДенСан
  • Читатель
  • 24 сообщений

Когда то давно старшего сына возила на сайпан. Вроде потом они полностью присоединились к сша, и поездка туда стала не такой легкой как раньше. Кто нибудь знает подробнее что и как теперь? Виза нужна или нет?где и чью получать? Не знаю куда отвезти младшего ребенка на солнце с аквапарком. Оаэ не подходит

Для посещения о.Сайпан сейчас нужна американская виза. Подробнее можете узнать на сайте посольства США. https://kz.usembassy...grant-visas-ru/



#2596
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Уж не знаю куда написать... Здесь спрошу:

 

Кто пользуется и зарегистрирован на форуме Винского:

 

Ещё вчера на главной странице при нажатии "Обновить" в "Последние сообщения" можно было прокрутить список тем с последними сообщениями. Сегодня - не могу. Нет прокрутки. Можно видеть только то, что сейчас на экране.

Попытался написать об этом модераторам, но после нажатия на "Отправить" выходит "502 Bad Gateway".

Попытался войти на форум с другого браузера - тоже "502 Bad Gateway".

Другие люди оставляют сообщения. Это я такой "особенный" или форум глючит?

Заранее спасибо.

P.S.: Личка тоже не работает, пытался связаться с модераторами - "502 Bad Gateway", куки удалять - тоже самое. Мобильный интерфейс тоже самое... Прям беда


  • 0

#2597
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уж не знаю куда написать... Здесь спрошу:

 

Кто пользуется и зарегистрирован на форуме Винского:

 

Ещё вчера на главной странице при нажатии "Обновить" в "Последние сообщения" можно было прокрутить список тем с последними сообщениями. Сегодня - не могу. Нет прокрутки. Можно видеть только то, что сейчас на экране.

Попытался написать об этом модераторам, но после нажатия на "Отправить" выходит "502 Bad Gateway".

Попытался войти на форум с другого браузера - тоже "502 Bad Gateway".

Другие люди оставляют сообщения. Это я такой "особенный" или форум глючит?

Заранее спасибо.

P.S.: Личка тоже не работает, пытался связаться с модераторами - "502 Bad Gateway", куки удалять - тоже самое. Мобильный интерфейс тоже самое... Прям беда

попыталась войти -выдает "502 Bad Gateway"

прокрутка последних сообщений не работает, прокрутка Последние отчеты, рассказы-работает


  • 0

#2598
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

попыталась войти -выдает "502 Bad Gateway"

 

Блин, и сообщения не отправить, но кто-то же пишет!!! 


  • 0

#2599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"502 Bad Gateway", куки удалять - тоже самое. Мобильный интерфейс тоже самое...

502-я ошибка - это внутренняя проблема сервера (а точнее, связки балансировщик - кластер веб-серверов). Гадать, что случилось, бесполезно, нужно пинать техподдержку.


  • 0

#2600
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Гадать, что случилось, бесполезно, нужно пинать техподдержку.

Самый прикол, что нет контактов техподдержки... Заработало уже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.