Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Собираюсь поехать в Лондон. Может кто-нибудь расскажет какие траблы случаются? А то нехочется испортить настроение в поездке.
  • 0

#2
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Там траблов не бывает. Все чинно и благородно ;)
Если на таможне скажут "рахмет", то не удивляйся :)
С хитроу на метро можно уехать. А дальше если в в другие города, то бери
national express, это автобусы на межстанции victoria. ёоу :mad:
  • 0

#3
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ты поподробнее скажи, зачем едешь, насколько, тогда можно будет что-то посоветовать.
прилет ночью в 1 терминал хитроу, в центр лучше всего на метро, пикадилли лайн, самая классная ветка.
  • 0

#4
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
фунты здесь выгоднее брать.
  • 0

#5
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А в центре не заблудишься - там почти везде все стрелочками указано, прямо на асфальте. И люди приветливые - с удовольствием подскажут дорогу.
Еще особенности - для электроприборов нужен переходник, потому что розетки там другие (вилка с тремя "втыкалками" :)). И вода бежит из двух кранов - холодная из одного, горячая из другого. Еда дорогая, везде листья салата, грибы и курица безвкусные, супы только "суп-пюре", зато в пабах хорошо готовят рыбу, лазанью и сладости :mad: . Можно связаться с бывшими алматинцами на форуме www.bratok.co.uk, они еще что-нибудь расскажут. Да, и еще... по-русски не ругаться.. и по-казахски тоже, наших там много ;) .
Удачной поездки!
  • 0

#6
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Собираюсь поехать в Лондон. Может кто-нибудь расскажет какие траблы случаются? А то нехочется испортить настроение в поездке.


Наличие визы не гарантирует въезда в страну, так что будь внимателен на имиграционном контроле, готовся ответиь "зачем и к кому приехал" ин инглиш.

На выезде строгий секьюрити чек, отбирают из ручной клади все колющие и режущие предметы. В аэропорт лучше приехать загодя, бывают большие очереди на досмотр.

Неплохой ресурс о Британии на русском: http://www.russianco...m/info/tourism/

Возьми хороший путеводитель по Лондону (лучше Дорсли и Кимберли).

Многие музеи бесплатные, на другие действуют скидки в определенные дни (см путеводитель).
  • 0

#7
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Меня как-то мама в Англию сопровождала, довезла до пункта назначения, а сама в Лондон вернулась. Так она потом в Лондоне без какого-то малейшего знания языка, с каким-то элементарным разговорником, с всученной ей в руки картой города прожила неделю. И ничего. Все успела посмотреть, включая Сохо, шоппинг сделала и т.д. До сих пор удивляемся как это она так.
Это я к тому, что не переживай, из любой ситуации можно выкрутится.

Сообщение отредактировал MissTeeQ: 10.09.2003, 16:18:28

  • 0

#8
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

ты поподробнее скажи, зачем едешь, насколько, тогда можно будет что-то посоветовать.
прилет ночью в 1 терминал хитроу, в центр лучше всего на метро, пикадилли лайн, самая классная ветка.

Еду с мамой на 2 недели. Она учится, а я просто так, поглазеть. Останавливаемся в гостинице в Кенсингтонском парке. Мне сказали что на метро лучше взять проездные, причем child так как мне ещё нет 16. Советовали также заехать в Cadmen или Camden town. Говорят что там классный китайский рынок. Есть почти всё но очень дешёво (по меркам Лондона). Кстати предупредили что был осторожен в метро. Воруют часто.
Вот у меня вопрос, при покупке детских проездных, я должен буду показать документ удостоверяющий личность, но так как у меня нет паспорта, наши свидельства о рождении там недействительны, что надо показывать?

Сообщение отредактировал G-Riff: 10.09.2003, 17:45:23

  • 0

#9
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Лучше быть осторожным везде, особенно в Камдем Тауне,
там есть все, настоящий болшиный рынок, куча пирсинга, наркоты, и еще чего.

При покупке в официальных маг. проси VAT (НДС), когда улетать будете, в приемнике аэропорта есть VAT refund. Вернут где то 14-15% от положенных 17,5%.

Кстати хитроу есть 4 терминала, не перепутайте. В Алматы улетают из терминала ? 4. Насчет детских не в курсе.
  • 0

#10
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Лучше быть осторожным везде, особенно в Камдем Тауне,

Криминальный район?
  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Лучше быть осторожным везде, особенно в Камдем Тауне,

Криминальный район?


Нет, но там продают все легальное и не легальное, потому все очень дешево. Это самый либеральный район, что то вроде Амстердама, хотя я там не был ;) А вот вечером там ходить в общем не рекомендуется. Ну с Сохо можно зайти, только посмотреть :) Лондон Сити одназначно. Посетите Винзорский замок. Можно поехать в Оксфорд. Оба города в часе езды от Лондона, надо брать national express (автобусы на victoria station), обайдется в 15 фунтов. есть еще Брайтон, добираются туда на поезде, один час если от межстанции Euston. Это городок на южном побережье, очень интересное место, Иссык-Куль напоминает :mad:
Криминальные районы в Южном Лондоне.
На Оксфорд стриит надо быть осторожным, там лазают щипачи.
Бургер Кинг на пикадилли очень классный, там и вид отличный.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 10.09.2003, 22:25:24

  • 0

#12
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Лучше быть осторожным везде, особенно в Камдем Тауне,

Криминальный район?


Нет, но там продают все легальное и не легальное, потому все очень дешево. Это самый либеральный район, что то вроде Амстердама, хотя я там не был ;) А вот вечером там ходить в общем не рекомендуется. Ну с Сохо можно зайти, только посмотреть :) Лондон Сити одназначно. Посетите Винзорский замок. Можно поехать в Оксфорд. Оба города в часе езды от Лондона, надо брать national express (автобусы на victoria station), обайдется в 15 фунтов. есть еще Брайтон, добираются туда на поезде, один час если от межстанции Euston. Это городок на южном побережье, очень интересное место, Иссык-Куль напоминает :mad:
Криминальные районы в Южном Лондоне.
На Оксфорд стриит надо быть осторожным, там лазают щипачи.
Бургер Кинг на пикадилли очень классный, там и вид отличный.

Спасибо за советы! Пока вопросов нет. Но думаю скоро появится. ;)
  • 0

#13
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Кстати хитроу есть 4 терминала, не перепутайте. В Алматы улетают из терминала ? 4. Насчет детских не в курсе.


ага.. 1,2,3 - вместе, 4 от них в 20 минутах езды, экспресс ходит. А я пешком топал один раз, ночью, по указателям :) таксист с чувством юмора попался.
г-рифф, все ровно будет. язык есть, не стесняйся спрашивать. по центру трудно сначала ориентироваться, так что спрашивай у людей. начинать лучше с леисестер сквер, имхо, оттуда до всего остального близко. в аэропорту карты есть, в метро тоже, на поручнях висят. дорого все в англии, блин.

Сообщение отредактировал Narim: 11.09.2003, 08:50:11

  • 0

#14
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

При покупке в официальных маг. проси VAT (НДС), когда улетать будете, в приемнике аэропорта есть VAT refund. Вернут где то 14-15% от положенных 17,5%.


кстати, когда хотел чтобы рефанд перечислили на карточку, а не налом, возникла заморочка: весь рефанд пришел на спец. счет в штатах (при чем получить бабки можно было только там). не знаю как это получилось. так что пришлось просить товарища снять бабки в нью-орке по доверенности. мороки особой не было, зато бабки хорошие вернулись.
  • 0

#15
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
сходите в тэйт модерн геллери. вход бесплатный, арендуешь телефончик за один фунт лиха и гуляешь по музею, слушая рассказы про инсталляции, картины и скульптуры. впечатлений - масса. последний раз там провел 6 часов без еды и питья.

клевое молодежно место - hoxton street (SHOREDITCH area). только, боюсь, вас туда не пустят по возрастному цензу.

неплохие рестры также есть в районе canary wharf (только ехать нужно на метро на другой берег темзы).

сходите на какой-нибудь мюзикл. "мама мия" говорят блеск.
  • 0

#16
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
+ Музей Шерлока Холмса (с фотографиями Ливанова) и Музей Мадам Тюссо ( пофотографироваться с звездами), они относительно рядом. :-/
  • 0

#17
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
музей Херлок Холмса уацтой :-/ Мадам Тюсо еще можно, но лучше с кем то,
представь надо сделать снимки и ты будешь подходить к каждому и просить сфотать тебя с воском 32 раза, т.е. ты по просишь 32 человека :D
  • 0

#18
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

При покупке в официальных маг. проси VAT (НДС), когда улетать будете, в приемнике аэропорта есть VAT refund. Вернут где то 14-15% от положенных 17,5%.


кстати, когда хотел чтобы рефанд перечислили на карточку, а не налом, возникла заморочка: весь рефанд пришел на спец. счет в штатах (при чем получить бабки можно было только там). не знаю как это получилось. так что пришлось просить товарища снять бабки в нью-орке по доверенности. мороки особой не было, зато бабки хорошие вернулись.


Всё так! тока зовется это дело ТАКС ФРИ и обозначено на кассах любых уважающих себя магазинов и не только в ГБ...

А зачем ты выдумал себе такой извращенный метод возврата денег? :-/ На карту! Или сумма была слишком велика? Я ни разу не встречался с проблемой наличия кэша у них!
  • 0

#19
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Спасибо за советы! Пока вопросов нет. Но думаю скоро появится. :-/


В метро смотри на табло куда конкретно идет данный поезд! У них система дибильная. Одна ветка может раздваиваться или даже разтраиваться. Или на морду поезду смотри там тоже указывается конечный пункт данного поезда! я по началу пару раз уехивал куда попало. Опять же возврат на исходный пункт не гарантируется просто пересадкой в противоположное направление!!!

А ещё их любимая фенечка (по выходным особенно) на ходу менять направление поезда или вообще его уничтожать! Постоянно приходится слушать что там бормочет водила по громкой связи. Особый колорит с негритянским или индийским акцентом.
  • 0

#20
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А зачем ты выдумал себе такой извращенный метод возврата денег?  :-/  На карту! Или сумма была слишком велика? Я ни разу не встречался с проблемой наличия кэша у них!


так было удобнее в тот момент. кста, это не извращенный метод, а одна из опций возврата при оплате картой. обычно это всегда работает, у меня же случился глюк...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.