Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2561
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброго времени суток. 

Не нашла конкретно куда обратиться, т.к. вопрос затрагивает сразу несколько тем)))

В 2015 году получила визу в США. Собираюсь менять паспорт (т.к. срок действия подходит к концу).

Знаю,что могу оставить себе паспорт старый с действующей визой. Как я смогу поехать с двумя паспортами? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

При получении нового паспорта, показываете старый с действующей визой, вам его пробивают дыроколом (это называется войдирование) и оставляют. Про прохождении границы вы показываете на пограничном контроле два паспорта.


  • 0

#2562
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Не проследили за текстом перед отправкой.

Вы лучше уже ничего не пишите. Лучшей антирекламы турагентства я ещё не видел  :faceoff:

Там даже проверять ничего не нужно, так как вас ночью нужно будить и у вас от зубов должны "отскакивать" такие простые вещи. Ладно бы это было какие-нибудь Зимбмбве, куда в год один турист едет. А на массовых направлениях... В общем, не ходите дети в Африку Денсан за путёвками...


Сообщение отредактировал Necro'n: 07.10.2016, 16:48:30

  • 1

#2563
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Всем доброго времени суток. 

Не нашла конкретно куда обратиться, т.к. вопрос затрагивает сразу несколько тем)))

В 2015 году получила визу в США. Собираюсь менять паспорт (т.к. срок действия подходит к концу).

Знаю,что могу оставить себе паспорт старый с действующей визой. Как я смогу поехать с двумя паспортами? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

При получении нового паспорта, показываете старый с действующей визой, вам его пробивают дыроколом (это называется войдирование) и оставляют. Про прохождении границы вы показываете на пограничном контроле два паспорта.

 

Простите за тупой и лишний вопрос, но не уставятся ли на меня квадратными глазами там на паспортном с претензией, что у меня 2 паспорта, притом один из которых как бы недействителен... 


  • 0

#2564
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток. 

Не нашла конкретно куда обратиться, т.к. вопрос затрагивает сразу несколько тем)))

В 2015 году получила визу в США. Собираюсь менять паспорт (т.к. срок действия подходит к концу).

Знаю,что могу оставить себе паспорт старый с действующей визой. Как я смогу поехать с двумя паспортами? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

При получении нового паспорта, показываете старый с действующей визой, вам его пробивают дыроколом (это называется войдирование) и оставляют. Про прохождении границы вы показываете на пограничном контроле два паспорта.

 

Простите за тупой и лишний вопрос, но не уставятся ли на меня квадратными глазами там на паспортном с претензией, что у меня 2 паспорта, притом один из которых как бы недействителен... 

 

Это достаточно распространенная практика. Вряд ли вы их удивите :)


  • 0

#2565
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

читаю про паспорт - практика действительно распространенная, но лично не сталкивался с уже недействительным паспортом, все паспорта на руках были еще с приличным сроком действия.

написать надо будет заявление, форму Вам дадут в ЦОНе, подпишите у начальника миграционной, показав визу и ее срок действия, если виза "странная", им "непонятная", могут попросить перевод нотариальный (делал такой для визы в PNG), но с Шенген и в US проблем не будет.

Ирина, Вы пожалуйста как получите новый паспорт, дайте знать, разрешили ли Вам оставить старый, срок действия которого истек, спасибо!

ЗЫ. на Вас криво посмотрят и примут меры только в случае если не будет дырок на "старом" паспорте, в любом другом случае вопросов к Вам не будет

для тех кто решит выехать по паспорту с дырками, сразу Вам скажу - не прокатит, даже если паспорт действителен следующие 8 лет, отмазки типа - оставил новый паспорт на вклейку визы, решил ехать с этим - не пролезут! выяснял ровно месяц назад у старшего на границе в ALA. снимут с рейса!!! будьте внимательны!


Сообщение отредактировал Mofa: 07.10.2016, 17:11:11

  • 1

#2566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ИНФО ДенСан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2567
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Irina359, Елена вам пишет абсолютную правду )) Это обычная практика. 


  • 0

#2568
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

для тех кто решит выехать по паспорту с дырками, сразу Вам скажу - не прокатит,
Ну ясен перец, без вариантов.  Это как разрезанную кредитку в банкомат пихать)))
  • 1

#2569
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

читаю про паспорт - практика действительно распространенная, но лично не сталкивался с уже недействительным паспортом, все паспорта на руках были еще с приличным сроком действия.

написать надо будет заявление, форму Вам дадут в ЦОНе, подпишите у начальника миграционной, показав визу и ее срок действия, если виза "странная", им "непонятная", могут попросить перевод нотариальный (делал такой для визы в PNG), но с Шенген и в US проблем не будет.

Ирина, Вы пожалуйста как получите новый паспорт, дайте знать, разрешили ли Вам оставить старый, срок действия которого истек, спасибо!

ЗЫ. на Вас криво посмотрят и примут меры только в случае если не будет дырок на "старом" паспорте, в любом другом случае вопросов к Вам не будет

для тех кто решит выехать по паспорту с дырками, сразу Вам скажу - не прокатит, даже если паспорт действителен следующие 8 лет, отмазки типа - оставил новый паспорт на вклейку визы, решил ехать с этим - не пролезут! выяснял ровно месяц назад у старшего на границе в ALA. снимут с рейса!!! будьте внимательны!

Спасибо огромное за подробное описание действий. Ясен пень, что по старому не выеду, да и по дырявому))) Просто пыталась понять, как будет проходить сама процедура на паспортном контроле. Как только поменяю паспорт - сразу отпишусь (если не вылетит из головы :rotate: )


  • 0

#2570
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю маша1212 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2571
Moonshinekzz

Moonshinekzz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем снова здравствуйте. Я уже писал выше свою проблему, ту решили, проблем не возникло, зато попали в огромную очередь при оформлении визы, когда получили визу наш рейс уже улетел(при приземлении до следующего рейса всего 1:15, и то самолет сел с небольшим опозданием), брали билеты на всем извесином сайте билетов, все перелеты курирует эйр астана, из за того что не попали на один рейс прервали какую то там цепочку и все наши обратные билеты теперь недействительны, написал им на почту custumer relations, что так то так то не попали на рейс из за огромной очереди при получении визы, теперь ждем ответа, не попали на рейс с Бкк - Краби, написал им дополнительно что хотим отменить обратный билет с краби в бкк тоже, т.к остановились в бангкоке и уточнил что возврат денег за маршрут бкк-краби-бкк не просим, попросил лишь сохранить наши билеты с бкк домой, может быть кто то сталкивался с подобным и подскажет что еще можно сделать или каковы шансы что нам оставят билеты, так же буду благодарен за любую информацию по делу. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Moonshinekzz: 11.10.2016, 16:41:37

  • 0

#2572
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

подскажите, можно ли посетить Россию с удостоверением личности РК старого образца?

Удостоверение не просрочено.

Спасибо.


  • 0

#2573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Удостоверение не просрочено.

Ключевая фраза.


  • 1

#2574
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.
  • 0

#2575
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.

Это называется страховка от невыезда. Но причин для возмещения две: смерть или серьезное заболевание путешественника либо его близкого родственника, утрата или серьезный урон недвижимому имуществу. Всё.


  • 0

#2576
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.

Это называется страховка от невыезда. Но причин для возмещения две: смерть или серьезное заболевание путешественника либо его близкого родственника, утрата или серьезный урон недвижимому имуществу. Всё.
спасибо. насколько серьезная болезнь? Т.е если, например, заболел ребенок который должен лететь с семьей(температура или ветрянка) то деньги не возместят по такой страховке?
  • 0

#2577
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.

Это называется страховка от невыезда. Но причин для возмещения две: смерть или серьезное заболевание путешественника либо его близкого родственника, утрата или серьезный урон недвижимому имуществу. Всё.
спасибо. насколько серьезная болезнь? Т.е если, например, заболел ребенок который должен лететь с семьей(температура или ветрянка) то деньги не возместят по такой страховке?
Лучше с а/компанией связаться и обьяснить причину почему не смогли вылететь, если будет справка от врача, то good.
Когда в рк была с такой ситуацией столкнулась- вернули 100%
Тариф был не возвратный с возможностью изменения даты.
  • 0

#2578
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Лучше с а/компанией связаться и обьяснить причину почему не смогли вылететь, если будет справка от врача, то good.
Когда в рк была с такой ситуацией столкнулась- вернули 100%
Тариф был не возвратный с возможностью изменения даты.


Вы вообще не о том. Человек про страховку о невыезде спрашивает.
  • -1

#2579
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.

Это называется страховка от невыезда. Но причин для возмещения две: смерть или серьезное заболевание путешественника либо его близкого родственника, утрата или серьезный урон недвижимому имуществу. Всё.
спасибо. насколько серьезная болезнь? Т.е если, например, заболел ребенок который должен лететь с семьей(температура или ветрянка) то деньги не возместят по такой страховке?

 

Только заболевание, несущее угрозу жизни. 


  • 0

#2580
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Подскажите страхуют ли на территории Казахстана билеты? Т.е если не смог вылететь по уважительной причине возращают назад большую часть денег, даже если билеты не возвратные.

Это называется страховка от невыезда. Но причин для возмещения две: смерть или серьезное заболевание путешественника либо его близкого родственника, утрата или серьезный урон недвижимому имуществу. Всё.
спасибо. насколько серьезная болезнь? Т.е если, например, заболел ребенок который должен лететь с семьей(температура или ветрянка) то деньги не возместят по такой страховке?
Лучше с а/компанией связаться и обьяснить причину почему не смогли вылететь, если будет справка от врача, то good.
Когда в рк была с такой ситуацией столкнулась- вернули 100%
Тариф был не возвратный с возможностью изменения даты.

 

Сейчас эта практика прекращена. Возмещают по минимальным тарифам только в случае в случае смерти или отказа в визе (да и то, только КЛМ)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.