Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2161
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если купить билеты через сай ryanair маршрут предположительно анкона- Брюсель. В Брюселе побыть несколько часов и вылететь потом в Стокгольм. Если, например, первый рейс нам отложат и мы не успеем на второй, будет ли компания оплачивать компенсацию или нет? И можно ли купить билет Анкона-Брюсель- Стокгольм все в одном билете. Надеюсь, понятно объяснила. :)

Обычно если рейс задерживают, то а/ к "сажает" на следующий свой рейс или компаний- партнеров.
Если рейсы выполняет одна а/к или с а/к с которой имеется интерлайн соглашение- возможно.
Забейте маршрут, посмотрите какую цену даст система. Даст цену сразу на весь маршрут адекватную , значит единым билетом выпишет, "ругаться" станет или предлагать высокую очень стоимость, значит нужно separate tickets issue.
Проблема в том, что это лоукост. Не могу найти в системе где можно указать конечный пункт, т.е. его конечно можно указать, но дает, что рейсов нет. Т.е. не предлагает рейсы с пересадкой. Знаю, что должны пересадить на другой рейс, только он аж через сутки. Т.е. если мы не улетаем из Анконы в Брюсель во время, то пулачается второй билет у нас пропадает(в Брюселе хотели побыть 16 часов и лететь дальше)?
В отель приеду попозже, подключусь к амадеус, посмотрю что и как точнее.
У вас какие даты примерно?


В случае если выписать separate tickets Анкона- Брюсель и Брюсель-Стокгольм и если вдруг не успеете вылететь, то билет легче поменять/ сдать, нужно только выкупать/ выписывать по refundable/ changeable тарифу.

В общем, чуточку позже все точнее.

Сообщение отредактировал angel2783: 04.03.2015, 20:21:40

  • 2

#2162
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

В отель приеду попозже, подключусь к амадеус, посмотрю что и как точнее.
У вас какие даты примерно?


В случае если выписать separate tickets Анкона- Брюсель и Брюсель-Стокгольм и если вдруг не успеете вылететь, то билет легче поменять/ сдать, нужно только выкупать/ выписывать по refundable/ changeable тарифу.

В общем, чуточку позже все точнее.

 

спасибо. Знаю, что есть прямой рейс, но он получается намного дороже(в 2 раза где то), чем лететь через Брюсель или Барселону. :( . Планировали на начало июня. Вообщем если мы покупаем раздельные билеты, то только сдавать или менять получается?


  • 0

#2163
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


В отель приеду попозже, подключусь к амадеус, посмотрю что и как точнее.
У вас какие даты примерно?


В случае если выписать separate tickets Анкона- Брюсель и Брюсель-Стокгольм и если вдруг не успеете вылететь, то билет легче поменять/ сдать, нужно только выкупать/ выписывать по refundable/ changeable тарифу.

В общем, чуточку позже все точнее.

Вообщем если мы покупаем раздельные билеты, то только сдавать или менять получается?
Если вы выкупите по невозвратному или не меняемому тарифу, то не получится сделать ни то ни другое, только сборы подлежащие возврату можно вернуть.
  • 2

#2164
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Если вы выкупите по невозвратному или не меняемому тарифу, то не получится сделать ни то ни другое, только сборы подлежащие возврату можно вернуть.

 

это я понимаю. Просто если задержат первый рейс, и мы не попадаем на второй, если билеты не возвратные и обмену не подлежат, то второй билет получается пропадает, даже если летим той же самой компанией? Простите, что мучаю Вас этими вопросами просто никогда так не летали.


  • 0

#2165
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Если вы выкупите по невозвратному или не меняемому тарифу, то не получится сделать ни то ни другое, только сборы подлежащие возврату можно вернуть.

это я понимаю. Просто если задержат первый рейс, и мы не попадаем на второй, если билеты не возвратные и обмену не подлежат, то второй билет получается пропадает, даже если летим той же самой компанией? Простите, что мучаю Вас этими вопросами просто никогда так не летали.
Если вина а/ к, по которой задержка/ отмена рейса произошла, то перебронировать или возврат возможны.
  • 0

#2166
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такой вопрос по Duty Free. Допустим я куплю в дютике в Турции алкоголь. Затем у меня пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта). Меня пустят с этим алкоголем на внутрироссийский рейс (в ручной клади)


  • 0

#2167
AselekNFS

AselekNFS
  • Гость
  • 45 сообщений

Такой вопрос по Duty Free. Допустим я куплю в дютике в Турции алкоголь. Затем у меня пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта). Меня пустят с этим алкоголем на внутрироссийский рейс (в ручной клади)

чек сохраните и не распаковывайте из пакета


  • 0

#2168
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Такой вопрос по Duty Free. Допустим я куплю в дютике в Турции алкоголь. Затем у меня пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта). Меня пустят с этим алкоголем на внутрироссийский рейс (в ручной клади)

чек сохраните и не распаковывайте из пакета

 

Совершенно не гарантия. Могут не пропустить, имхо, скорее всего и не пропустят. Очень зависит от конкретного человека на секьюрити, но общее правило - все жидкости должны быть куплены после прохождения досмотра в данном конкретном аэропорту. Если куплены в любом другом дьюти по дороге - или досдача в багаж, или изъятие. 


  • 0

#2169
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Совершенно не гарантия.

 

Вот и я в сомнениях... Попробовать написать в аэропорт, я думаю...


  • 0

#2170
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А из какого порта вылетаете в Омск? Можно подойти на проверку и спросить, можно ли. Если нет, то сдать.

Вообще, при пересадке с жидкостью можно пройти, только если не покидали стерильной зоны. Как общее правило.


  • 0

#2171
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А из какого порта вылетаете в Омск? Можно подойти на проверку и спросить, можно ли. Если нет, то сдать.

Вообще, при пересадке с жидкостью можно пройти, только если не покидали стерильной зоны. Как общее правило.

 

пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта)
 
  • 0

#2172
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта)
Там 3 аэропорта.
  • 0

#2173
asem.mereke

asem.mereke
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, сейчас нахожусь в Стамбуле в европейской части. Подскажите в какое кафе недалеко и безопасно, недорого посидеть и приятно отдохнуть?!
  • 0

#2174
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

пересадка в Москве до Омска (смена аэропорта)
Там 3 аэропорта.

 

Вы хотите сказать, что есть стерильная зона между какими-то аэропортами?


  • 0

#2175
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хочу поехать в южную корею. при возвращении хочу купить шампуни и косметику. вопрос: меня с этим пропустят на самолет? 


  • 0

#2176
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хочу поехать в южную корею. при возвращении хочу купить шампуни и косметику. вопрос: меня с этим пропустят на самолет? 

 

Если в багаж сдадите, то почему нет? А в ручной клади... это только в duty-free брать, а какое количество надо уточнять... Там ограничение по жидкости


  • 0

#2177
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Хочу поехать в южную корею. при возвращении хочу купить шампуни и косметику. вопрос: меня с этим пропустят на самолет? 

 

Если в багаж сдадите, то почему нет? А в ручной клади... это только в duty-free брать, а какое количество надо уточнять... Там ограничение по жидкости

 

спасибо за ответ


  • 0

#2178
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Товарисчи, мне нужно отправить доки и консульский сбор в посольство в Москве. Сотрудники посольства предлагают мне один вариант оплаты консульского сбора - налом в конверт с доками. Оплата на сайте картой или банковский перевод нвозможны.

DHL и прочие компании, ясен пень, отказываются принимать деньги к перевозке. Грят, корреспонденция для Посольств обычно сканируют, если увидят деньги - мало не покажется. Хз что делать. В Москве сейчас нет никого..


  • 0

#2179
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Товарисчи, мне нужно отправить доки и консульский сбор в посольство в Москве. Сотрудники посольства предлагают мне один вариант оплаты консульского сбора - налом в конверт с доками. Оплата на сайте картой или банковский перевод нвозможны.

DHL и прочие компании, ясен пень, отказываются принимать деньги к перевозке. Грят, корреспонденция для Посольств обычно сканируют, если увидят деньги - мало не покажется. Хз что делать. В Москве сейчас нет никого..

 

Какая-то лажа. Вообще-то оплата консульского сбора в самом "беспросветном" случае через банк делается. В Россию через Сбер или ВТБ. Странности прямо...


Сообщение отредактировал Necro'n: 30.03.2015, 14:13:08

  • 0

#2180
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не нашел темы отдельной по UK визе. Кто недавно делал визу туда? Особенно интересует для тех кто НЕ в Алматы. Рахмет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.