Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#981
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Действительно мою тему можно закрывать. Представитель ТРК отписался и этого достаточно.

Я человек разумный и понимаю, что в каждом конкретном случае, обслуживание может происходить по-разному. Но чисто гипотетически, вам 500 миллионов раз говорили, что в этом магазине улыбчивые продавцы, доброжелательные кассиры, милая и внимательная администратор. Вы идете туда и... сталкиваетесь с хамством, грубостью, неуважительным отношением по отношению к вам. В итоге вы ушли с испорченным настроением. И что? Вы до сих пор считаете, что в этом магазине все чики-чики? Или вам важнее собственное мнение?

Подобные ситуации происходят и в других ТРК. Но если молчать и не писать, то все так и останется. А так есть надежда, что представители магазинов смогут как-то менять ситуацию. Ведь, в принципе, несложно быть доброжелательным или внимательным.

Мне очень хочется верить Zolton (у), что он донесет до обслуживающего персонала наши пожелания. И в следующий раз, когда мы попадем туда, все будет не так, а лучше. Ведь сейчас при таком обилии товара и конкуренции, часто идешь просто за хорошим сервисом. Советское время с хамством уже позади ;)
  • 1

#982
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
треннинги надо проводить среди сотрудников... потом сдавать тесты... кто прошёл, тот работает... :rolleyes:
  • 0

#983
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Natali, вы написали мне в личку сообщение и я вам ответила.
А знаете, почему вы не стали здесь, в общем посте, писать то, что написали мне? Потому что вы понимаете, что БОЛЬШИНСТВО, если не все, напишут в ответ на ваши колкости, что сервис - не менее важная составляющая процесса покупи, чем качество или цена товара.
  • 1

#984
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А, Вы хлеб свежий из пекарни не пробовали? Прошу попробовать и написать свои замечания.

ДД, вот было верхом удобства, чтобы багеты (особенно длинные) были упакованы в пакеты-трубочки (как в Сити, например).
А то, хоть я и попыталась упаковать длинный багет в 2 пакетика, но они сидели впритык. И потом, когда хлеб пробили - он был уже практически без упаковки и выложен на поверхность, видавшую и мясные подтеки и землю с овощей и т.д.
Сам багет по вкусу хорош, но больно воздушный, с малой плотностью, как, впрочем, и в Рамсторе и в Сити. То есть, КПД от поедания такого хлеба ниже, чем у стандартного "кирпича" Асай-нана.
Я понимаю, что рецептура и всё такое, но дрожжей и расрыхлитея можно и поменьше добавлять. ИМХО!!!

Сообщение отредактировал Мона: 22.01.2012, 16:11:50

  • 0

#985
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений





Я понимаю, что сдачи могло бы не быть и терминал не работал. Но позволять себе возмущаться по поводу крупных банкнот и двух соков - это перебор :dont:

А мне один раз в Рамсторе тоже попытались что-то высказать по поводу того, что сдачи нет (нужна была зажигалка, ну реально не было мелочи), на что я ответила, что мы вообще то не на базаре, а в магазине и если у нее нет сдачи, то это не причина отказать мне в покупке - пусть идет и разменивает. И ничего, крикнула и у соседки своей разменяла. А в другой раз мне просто нужно было 10 000 разменять и я ребенку леденец взяла. Продавщица сначала тоже сказала, что сдачи нет, а мой ребенок уже взял и конфету в рот засунул :D . И ничего, нашлась сразу сдача. Так что Вам надо было детям сразу сок открыть и все


Спасибо, в следующий раз учтемс... Если дать детям сразу сок в руки, а потом попробовать его забрать (так как нет сдачи и нам его не продадут), то шум-гам будет знатный. Наверное, проблема с разменом решится в считанные секунды ;)

глупо это так поступать, гораздо правильней стоять на своем(про ларьки у дома молчу) а в крупных магазинах достаточно вызвать администратора, так как кассир просто не хочет работать, сдачу дать обязаны

Ваш любимый ответ - вызовите администратора уже напоминает любимый ответ офисного сисадмина - перезагрузитесь. :mad: Вот специально в след.раз пойду и вызову администратора, думаю предлог долго искать не потребуется и время засеку, сколько его ждать придется. И уж сразу подскажите, где у вас там книга жалоб находится? Если вообще имеется
  • 0

#986
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а я вот еще хотела про срок годности яиц написать... на заметку представителю магазина...яйца самые свежие за 29 декабря, а 2 витрины заполнены яйцами от 12 и 16 декабря...как такое вообще продавать можно...пока люди не траванулись что ли?????
  • 0

#987
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера вечером с супругом наконец то посетили сабж. Сначала пошли в Вайкики. Магазинчик нам понравился приветливыми продавцами и ценами.
Дальше пошли в А-Стор. Первым на пути нам встретилась камера хранения. Такую камеру хранения я видела впервые, поэтому попросила девушку-администратора помочь справиться с этой чудо-техникой. Девушка вежливо объяснила что нужно сделать. :rolleyes:
Магазинчик вобщем то понравился, очень большой, широкие проходы между рядами, хороший ассортимент продукции, большая парковка, мало народу. Цены немножко выше чем в Магнуме и Метро. Вобщем набрали полную тележку, закупились на 25000 тенге. На кассах была очередь небольшая по 1-2 человека.
Минусы: 1) чек на нашу покупку вышел длиной в 2 метра (не шутка, т.к. было пробито 75 позиций). Обычно я проверяю чеки, а такой длинный я не осилила сразу проверить, проверила только половину, и уже дома увидела в чеке неправильно пробитые йогурты. Было куплено 3 упаковки йогурта Фруттис (по 4 шт), 2 позиции пробито по 4 шт, а третья – 6 шт. Небольшой обман в 122 тенге, но осадок остался неприятный …. Для наглядности вот фото чека Изображение и йогуртов Изображение на фото видно что их все таки 12, а не 14. Обслуживала нас кассир Изображение

2) В кулинарии были куплены 2 салата французский и фунчеза. Посмотрели на дату – 21.01.12, когда стали кушать, салат оказался прокисшим. Супруг успел попробовать фунчезу, и через полчасика ему стало плохо. Хорошо, что сильного отравления не случилось. И, кстати, насколько я знаю, на готовой продукции должно стоять 2 даты-дата изготовления и срок годности, тут стоит только дата расфасовки!!!! Получается когда изготовлен салат, пофиг, главное дата расфасовки!!! Изображение
3) Когда стояли на кассе, на соседнюю кассу подошел мужчина с тележкой, спросил работает ли пос-терминал, ему грубым тоном ответили что нет. Мужчина переспросил почему? Кассир грубо ответила, что у нас их вообще то нет. Мужчина развернулся и ушел……По-моему сабжу нужно серьезно задуматься по поводу пос-терминалов и грубости кассиров. Уже не один покупатель поднимал этот вопрос

Думаю представителям магазина стоит рассмотреть эти минусы, и учесть их в своей работе.

PS: и еще по поводу товаров для животных и цветоводов. Для животных выбора кормов нет. Только Дарлинг и еще какой то не знакомый мне корм. Хотелось бы видеть ассортимент побольше. А для цветоводов писали в теме что есть земля, удобрения. Я почему то не нашла. Стояло только немного комнатных растений и все.

Сообщение отредактировал Tigra_223: 22.01.2012, 20:01:58

  • 2

#988
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ассортимент поубавился и значительно.
1. Искала икру минтая (русское море в прошлый раз покупали в жестяных банках), там минимум добавок Е. Так нет же - кроме санта бремор ничего - а там этих добавок 11-12 штук, химия сплошная в общем.
2. Хотели купить багеты, ан не тут то было - те что были разошлись, а за следующими через час... Не улыбалось час стоять.
3. Овощи, фрукты - бананами, мандаринами, зеленью (банальный лук зеленый, петрушка, укроп) не пахнет, огурцы вялые, яблоки упакованы в пакетч по 600!!!! тенге в пакете. Понятно что продать побольше хочется, но, простите нахрена мне 5 килограмм непонятно каких яблок одного сорта, когда мы привыкли брать по 3-4 штуки каждого ....
4. Отдел живой рыбы - филе судака свежего по 1650 тенге килограмм. То-то она вся лежит.... если на тастаке рыбка такая же по 450 - 600 тенге за кило можно купить.
5. Ребенок захотел в туалет, я беременная с ним побежала на выход через кассу. Охранник - не пустил, наверно потому что продавца не было... во вторую сунулась - опять не пустил. Что за хрень? Улыбается весь такой важный ехидный, куда бы деться - пуп магазина, администрация ему видите ли приказала "через кассы проход запрещен" Походу значит бери полные карманы шоколада и беги через главный вход на выход.... Тупизм однако. Причем настолько тупо, что войти через кассу низяяя - уже здесь обсуждалось...., и выйти получается тоже.

В общем испортили настроение в очередной раз в этом магазине.

Отдельная история про туалеты... Однако зассаны там все унитазы... И это простите дамы. Писают и вокруг разбрызгивают остатки... С одной стороны - бабы свиньи получается, а с другой стороны - хреново убирают в туалетах.

Уж лучше магнум с их очередями. реально. Здесь спасает их моими деньгами что рядом находятся и я не в том положении чтобы особенно выбирать. Как только появится возможность делать заплывы на бОльшие расстояния - магнум сто процентов!

Сообщение отредактировал з@тмение: 22.01.2012, 19:25:01

  • 4

#989
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера вечером с супругом наконец то посетили сабж. Сначала пошли в Вайкики. Магазинчик нам понравился приветливыми продавцами и ценами.
Дальше пошли в А-Стор. Первым на пути нам встретилась камера хранения. Такую камеру хранения я видела впервые, поэтому попросила девушку-администратора помочь справиться с этой чудо-техникой. Девушка вежливо объяснила что нужно сделать. :rolleyes:



Tigra_223, значит вы тоже впервые столкнулись с камерой хранения такого типа :)? Радует, что администратор вежливо объяснила, что надо сделать. Очень надеюсь, что это произошло благодаря работе Золтона. Значит и другие моменты будут учтены со временем :).
  • 0

#990
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Tigra_223, значит вы тоже впервые столкнулись с камерой хранения такого типа :)? Радует, что администратор вежливо объяснила, что надо сделать. Очень надеюсь, что это произошло благодаря работе Золтона. Значит и другие моменты будут учтены со временем :).

Да, тоже в первый раз увидела такие камеры, и с первого взгяда не понятно куда надо нажимать. Вобщем то я тоже об этом подумала, что все таки работу с администратором провели. Будем надеяться на исправление замечаний.
  • 0

#991
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Сегодня, охранник очень вежливо научил меня пользоваться камерой хранения. Но потом, мы не смогли сами открыть эту камеру. Пришлось звать администратора. Она потыкала кнопочки, что-то открыла своим ключиком, и наша камера открылась.Был какой-то сбой в программе. Никого недовольства, всё предельно вежливо.
Я пока не разочарована АДК, по моей рекомендации уже куча народа приезжает сюда, и все довольны.
  • 0

#992
зеленыйпаровозик

зеленыйпаровозик
  • Гость
  • 12 сообщений

Сегодня, охранник очень вежливо научил меня пользоваться камерой хранения.

никогда не пользуюсь камерами. и не оставляю в ячейках.(везде же пишут что не несут ответственности) и на просьбу показать рюкзак отвечаю отказом.(считаю оскорбительным)
по саабжу. ассортимент разочаровал. надеюсь в скором время измениться в лучшую сторону. надеюсь на это.
  • 0

#993
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

На кассах была очередь небольшая по 1-2 человека.

Эх, везде бы были такие небольшие очереди!!! :)

По теме. Залетел по быстрому в сабж, в субботу. Кто-то писал что было холодно, однако я этого не почувствовал. Прохладно было при входе, да мимо бутиков, в сабже дискомфорта не наблюдалось.
Успел напороться на багеты, парочку всё же удалось утащить :) Как всегда мегазачетные и очень вкусные!!!
Порадовало то, что расширился ассортимент тортиков, к тому же, радует и сравнительная цена на сей девайс по сравнению с Рамстором. 1500 против 3000 в Рамсторе, за почти одно и тоже.
Опять посчастливилось взять наисвежайшую говядину! приехав домой, быстро разделав мясо пожарил стейки, чесс скажу, вот такой стейк собственного приготовления я ел впервые! Сочный, мягкий и за 5 минут. В общем за мясом езжу только в сабж.
Салаты не беру принципиально, так как домашний вкуснее в стотыщ раз, а разочаровываться не хотелось бы, да и делать вроде не так долго и не так сложно.
В "алкоголе", закупился Бэйлисом, правда девушке пришлось объяснить что это такое и где оно стоИт :) Ну да ладно, все мы люди, подсказать было совсем не сложно. При оплате его на кассе, стояла какая-то инспекция или что-то тип того, в руки кассир деньги не взяла, попросив положить их на монетницу, ну да ладно, об этом был уже в курсе, и удивлен этому небыл.
Ну и при расчете на кассе, хамства не заметил, единственное что не очень было приятно, так это замученные кассиры... Какие безэмоциональные что ли, грустные... Вот если бы ещё улыбались, как в Рамсторе на Жарокова, то было бы вообще замечательно!!!
  • 0

#994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вопрос оставшийся без ответа, наверное все же к Золтону, для чего нужно вытаскивать из ручной корзины которая стоит на ленте продукты на эту же ленту. Объясните данное требование, пожалуйста.
  • 0

#995
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вчера в 15,00 были в магазине. Удивлены отсутствием многих товаров. Нет фруктов и овощей. Цены на некоторый товар поднялись - молоко Шадринское было 117 тенге, стало 125 тенге. С чем это свяано? Мы только-только полюбили ТЦ АДК.
  • 1

#996
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

5. Ребенок захотел в туалет, я беременная с ним побежала на выход через кассу. Охранник - не пустил, наверно потому что продавца не было... во вторую сунулась - опять не пустил. Что за хрень? Улыбается весь такой важный ехидный, куда бы деться - пуп магазина, администрация ему видите ли приказала "через кассы проход запрещен" Походу значит бери полные карманы шоколада и беги через главный вход на выход.... Тупизм однако. Причем настолько тупо, что войти через кассу низяяя - уже здесь обсуждалось...., и выйти получается тоже.

Слушайте, со мной было тоже самое (только я не беременный :-) )! Заехали с ребенком в сабж купить диски с мультиками и детскими фильмами (ну и продуктов заодно), и как обычно в самом разгаре процесса выбора ребенку приспичило. Пошли в туалет. Специально высматривал выход, но так и не увидел и пошли через свободную кассу (кассирша была на месте и сидела молча-молча). Остановил охранник и, мягко выражаясь в совсем не вежливой форме заставил зайти обратно (через кассу) и выйти через специальный выход. При том, что мы уже фактически вышли из супермакета и ребенок уже подпрыгивал от нетерпения! Потребовал его показать где надо выходить, а там оказывается узкий коридорчик возле рецепшн, и он был полностью занят и загорожен людьми с тележками выясняющие что-то с администратором. Пока растолкали всех людей, пока добежали до туалета, чуть не случилась катастрофа :) после такого возвращатся не было никакого желания и поехали в мегу. Там по крайней мере ни в рамсторе, ни в меломане до такого тупизма не доходят. Я понимаю что есть некие правила и инструкции (которые я тоже стараюсь выполнять), но в подобных ситуациях можно же к людям относится по-человечески!
  • 2

#997
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Залетел по быстрому в сабж, в субботу. Кто-то писал что было холодно, однако я этого не почувствовал.

Холодно было в пятницу в 12-30 примерно

что не очень было приятно, так это замученные кассиры... Какие безэмоциональные что ли, грустные...

да - да и кассиры тогда тоже были грустные - сильно замёрзшие
  • 0

#998
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

При оплате его на кассе, стояла какая-то инспекция или что-то тип того, в руки кассир деньги не взяла, попросив положить их на монетницу, ну да ладно, об этом был уже в курсе, и удивлен этому небыл.
Ну и при расчете на кассе, хамства не заметил, единственное что не очень было приятно, так это замученные кассиры... Какие безэмоциональные что ли, грустные... Вот если бы ещё улыбались, как в Рамсторе на Жарокова, то было бы вообще замечательно!!!


Сквозняк, здорово, что вы написали про ваш поход в АДК. Инспекция, отсутствие хамства говорит о том, что нас слышат и реагируют на наши пожелания :). Будем и дальше следить за изменениями в сабже :).
  • 0

#999
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вопрос оставшийся без ответа, наверное все же к Золтону, для чего нужно вытаскивать из ручной корзины которая стоит на ленте продукты на эту же ленту. Объясните данное требование, пожалуйста.

ИМХО
1. Что более вероятно, кассиру удобнее не лазить в корзину, а снимать товары с ленты. Да это и намного быстрее, когда много народа. Если бы у них были стоячие места - еще куда ни шло, но ведь они сидят и тянуться до товаров, лежащих на дне корзинки, не удобно. Понятно, что всё должно быть "во имя" и "для" покупателя, но всё же. Представьте, как будет рука "отваливаться" в конце рабочего дня?
2. Возможно нагруженная корзинка может испортить ленту;
  • 0

#1000
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


что не очень было приятно, так это замученные кассиры... Какие безэмоциональные что ли, грустные...

да - да и кассиры тогда тоже были грустные - сильно замёрзшие

В любом случае, даже маленькая зарплата и тяжелые условия труда ни в коей мере не могут оправдывать грубости кассиров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.