Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#941
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Очень смешно было читать ваш подставной отзыв, думали мы поверим этому лепету? :faceoff:

Вы чем то можете доказать что это подставной отзыв, или так-просто пукнули в эфир?
  • 0

#942
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



Меня только одна кассирша рассмешила. Если кладешь деньги не на "тарелку" эту, а куда-нибудь рядом или в руки даешь ей, она говорит: ой, на тарелку пожалуйста кладите! Такая принципиальная. У нее все по правилам.

Меня тоже раздражает это дибильное правило, кстати в Метро также. Кассиру что сложно деньги из рук взять? Причем тут безопасность, они же обязаны пересчитывать в присутствии клиента.

Вообщето это правильно, из рук деньги брать не должны.

А меня не разу не напрягает положить деньги на "тарелку".
И в принципе считаю это правильным. Не на базаре же -отдавать в руки. Тем более при возникновении каких-нибудь конфликтных ситуаций легче будет порешать кто прав-не прав.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.01.2012, 02:58:12

  • 0

#943
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вообще до сегодняшнего дня успел посетить сабж с десяток раз. Общее впечатление-положительное. Некоторые мелкие недостатки списывал на "детские болезни" и старался не обращать внимание. Но это до сегодняшнего вечера.
Время посещения около 23.00. Большинство касс закрыто. Я понимаю, что в такое время поток покупателей меньше, но тут администрация явно просчиталась. Потому как на работающих кассах очереди а-ля магнум.
Ладно, стоим, ждем.
Перед нами пара с большим количеством товаров, девушка-кассир очень неспеша пробивает покупки. Доходит очередь до бумажного пакета с углем. По кассе не проходит. Кассир начинает что то высказывать парню-покупателю,я так понимаю что отсутствует нужный штрих-код, тот отвечает, что продавец в отделе его заверил что все пройдет по коду с наклейки на пакете. Кассир начинает звонить куда-то. Ситуация не проясняется, очередь ждет. Покупатель оценивая ситуацию предлагает пробить остальные покупки чтобы не задерживать очередь, а потом решить вопрос с углем.
Наконец доходит наша очередь. Кассир пробивает покупки, расплачиваюсь. Дает сдачу. Вижу что неправильно.Копейки, но неверно. Отдаю ей мелочь назад, прошу дать правильно. Она что то бурчит под нос. Я еще раз прошу дать на сдачу нужную сумму. Она начинает пробивать покупки следующему покупателю. Я ей еще раз говорю, что она мне неправильно дала сдачу. В ответ-"Ладно, извините." Я говорю-окей, но сдачу то верните. Та тупит , смотрит на меня, такое впечатление что не может понять что от неё хочу. Ей уже следующий покупатель говорит-да, вы должны отдать столько то. Отдает мелочь с явным неудовольствием со словами"До свидания".
Б..,вот тут уже заканчивается терпение, но все таки вежливо говорю, что не надо грубить, иначе наш разговор продолжится в присутствии руководства. Опять что то бурчит под нос. Разворачиваюсь, ухожу только потому что не хочу задерживать очередь.
Вопрс к Золтону, или кто здесь еще с данного магазина. Где вы набираете этих одноклеточных? Там же не надо считать-тупо написана сумма, которую она должна дать на сдачу.
Ошиблась? Да, бывает. Признай ошибку, улыбнись, извинись. Все, инцидент исчерпан.Нет же, это амеба начинает фыркать и недовольно шевелить губами.
Дабы не быть голословным-данные с чека.
Касса № 8, кассир Абдуллаева Т., время 23.27 20.01.2012.
  • 0

#944
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Дубль.Убит.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.01.2012, 03:37:30

  • 0

#945
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вообще до сегодняшнего дня успел посетить сабж с десяток раз. Общее впечатление-положительное. Некоторые мелкие недостатки списывал на "детские болезни" и старался не обращать внимание. Но это до сегодняшнего вечера.
Время посещения около 23.00. Большинство касс закрыто. Я понимаю, что в такое время поток покупателей меньше, но тут администрация явно просчиталась. Потому как на работающих кассах очереди а-ля магнум.
Ладно, стоим, ждем.
Перед нами пара с большим количеством товаров, девушка-кассир очень неспеша пробивает покупки. Доходит очередь до бумажного пакета с углем. По кассе не проходит. Кассир начинает что то высказывать парню-покупателю,я так понимаю что отсутствует нужный штрих-код, тот отвечает, что продавец в отделе его заверил что все пройдет по коду с наклейки на пакете. Кассир начинает звонить куда-то. Ситуация не проясняется, очередь ждет. Покупатель оценивая ситуацию предлагает пробить остальные покупки чтобы не задерживать очередь, а потом решить вопрос с углем.
Наконец доходит наша очередь. Кассир пробивает покупки, расплачиваюсь. Дает сдачу. Вижу что неправильно.Копейки, но неверно. Отдаю ей мелочь назад, прошу дать правильно. Она что то бурчит под нос. Я еще раз прошу дать на сдачу нужную сумму. Она начинает пробивать покупки следующему покупателю. Я ей еще раз говорю, что она мне неправильно дала сдачу. В ответ-"Ладно, извините." Я говорю-окей, но сдачу то верните. Та тупит , смотрит на меня, такое впечатление что не может понять что от неё хочу. Ей уже следующий покупатель говорит-да, вы должны отдать столько то. Отдает мелочь с явным неудовольствием со словами"До свидания".
Б..,вот тут уже заканчивается терпение, но все таки вежливо говорю, что не надо грубить, иначе наш разговор продолжится в присутствии руководства. Опять что то бурчит под нос. Разворачиваюсь, ухожу только потому что не хочу задерживать очередь.
Вопрс к Золтону, или кто здесь еще с данного магазина. Где вы набираете этих одноклеточных? Там же не надо считать-тупо написана сумма, которую она должна дать на сдачу.
Ошиблась? Да, бывает. Признай ошибку, улыбнись, извинись. Все, инцидент исчерпан.Нет же, это амеба начинает фыркать и недовольно шевелить губами.
Дабы не быть голословным-данные с чека.
Касса № 8, кассир Абдуллаева Т., время 23.27 20.01.2012.

по данному факту будет проведена проверка, спасибо за информацию
  • 0

#946
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Какой супермаркет в АДК ?
  • -1

#947
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Какой супермаркет в АДК ?

Йожыг))) "Алмастор"
  • 0

#948
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Я понимаю, что сдачи могло бы не быть и терминал не работал. Но позволять себе возмущаться по поводу крупных банкнот и двух соков - это перебор :dont:

А мне один раз в Рамсторе тоже попытались что-то высказать по поводу того, что сдачи нет (нужна была зажигалка, ну реально не было мелочи), на что я ответила, что мы вообще то не на базаре, а в магазине и если у нее нет сдачи, то это не причина отказать мне в покупке - пусть идет и разменивает. И ничего, крикнула и у соседки своей разменяла. А в другой раз мне просто нужно было 10 000 разменять и я ребенку леденец взяла. Продавщица сначала тоже сказала, что сдачи нет, а мой ребенок уже взял и конфету в рот засунул :D . И ничего, нашлась сразу сдача. Так что Вам надо было детям сразу сок открыть и все


Спасибо, в следующий раз учтемс... Если дать детям сразу сок в руки, а потом попробовать его забрать (так как нет сдачи и нам его не продадут), то шум-гам будет знатный. Наверное, проблема с разменом решится в считанные секунды ;)
  • 0

#949
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Я понимаю, что сдачи могло бы не быть и терминал не работал. Но позволять себе возмущаться по поводу крупных банкнот и двух соков - это перебор :dont:

А мне один раз в Рамсторе тоже попытались что-то высказать по поводу того, что сдачи нет (нужна была зажигалка, ну реально не было мелочи), на что я ответила, что мы вообще то не на базаре, а в магазине и если у нее нет сдачи, то это не причина отказать мне в покупке - пусть идет и разменивает. И ничего, крикнула и у соседки своей разменяла. А в другой раз мне просто нужно было 10 000 разменять и я ребенку леденец взяла. Продавщица сначала тоже сказала, что сдачи нет, а мой ребенок уже взял и конфету в рот засунул :D . И ничего, нашлась сразу сдача. Так что Вам надо было детям сразу сок открыть и все


Спасибо, в следующий раз учтемс... Если дать детям сразу сок в руки, а потом попробовать его забрать (так как нет сдачи и нам его не продадут), то шум-гам будет знатный. Наверное, проблема с разменом решится в считанные секунды ;)

глупо это так поступать, гораздо правильней стоять на своем(про ларьки у дома молчу) а в крупных магазинах достаточно вызвать администратора, так как кассир просто не хочет работать, сдачу дать обязаны
  • 0

#950
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Zolton, значит вы представитель АДК. Очень надеюсь, что вы прочитали и мое сообщение. И сможете объяснить администратору, как надо работать с клиентами. Она еще молодая, возможно опыта не хватает. Если бы мою ситуацию она помогла решить более доброжелательно и без колкого высказывания, то инцидент был бы исчерпан. Всегда приятно, когда входят в твое положение и помогают тебе, а не делают это с ВЕЛИКИМ одолжением еще и презрительно :dont:

Чек я не догадалась сохранить, пороюсь в портмоне мужа, возможно он там и завалялся, тогда напишу кто обслуживал нас на кассе. Изначально, я не собиралась писать о своем походе по ТРЦ, поэтому "доказательство" (товарный чек), скорее всего выкинула...

Очень надеюсь, что наши замечания будут приняты к сведению и учтены. Везде есть свои проблемы и недочеты, но я считаю, что поход с семьей в крупный магазин должен оставлять приятные впечатления. Ведь это, своего рода, семейное гулянье, как по парку. А потом, мы же совершаем покупки, и имеем полное право на доброжелательность, учтивость и улыбки работников сферы обслуживания. Ведь это из наших денег им потом платят зарплаты.

А если в магазине испортили настроение и вели себя по-хамски, то не хочется возвращаться сюда. Понимаю, что говорю элементарные вещи.

PS. Ура!!! Нашла у мужа чек. Вот и мое доказательство, что я лицо не вымышленное... Чек №2261 от 16.01.12, пробит в 21.22 Кассир Курманай Гульжан, касса №13.
Если получится, я его сейчас сфотографирую...

Прикреплённые изображения:

  • Фотография 2012-01-21 в 12.50.jpg

  • 0

#951
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Всем привет! Здорово, что есть тема, куда можно написать и поделиться впечатлениями от похода в ТРЦ АДК.
******
Теперь всем знакомым я ОЧЕНЬ рекомендую не ходить в ТРЦ АДК. Возможно, со временем, все наладится и администратор будет выполнять свою функцию - помощи клиентам с улыбкой, а не со взглядом стервы. И кассиры не будут позволять себе высказываться по поводу крупной наличности у клиента и его скромной покупки....И навороченная камера хранения станет сплошным удовольствием... Но пока, мы туда ни ногой. Просто не хочется портить себе настроение, когда в других магазинах (у конкурентов) можно получить более позитивные эмоции от покупок.

Очень смешно было читать ваш подставной отзыв, думали мы поверим этому лепету? :faceoff:


Maximing, то, что отзыв не подставной, можете посмотреть ниже в моих сообщения. В первом я писала и про день посещения АДК, и про время, и то, что у меня двое детей и я взяла им 2 сока, и то, что купюра была 5 000. Слава Богу, муж не выкинул чек. И вот он перед вами. Там и время, и сумма, которую мы дали, и наименования товара.
  • 0

#952
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Zolton, значит вы представитель АДК. Очень надеюсь, что вы прочитали и мое сообщение. И сможете объяснить администратору, как надо работать с клиентами. Она еще молодая, возможно опыта не хватает. Если бы мою ситуацию она помогла решить более доброжелательно и без колкого высказывания, то инцидент был бы исчерпан. Всегда приятно, когда входят в твое положение и помогают тебе, а не делают это с ВЕЛИКИМ одолжением еще и презрительно :dont:

Чек я не догадалась сохранить, пороюсь в портмоне мужа, возможно он там и завалялся, тогда напишу кто обслуживал нас на кассе. Изначально, я не собиралась писать о своем походе по ТРЦ, поэтому "доказательство" (товарный чек), скорее всего выкинула...

Очень надеюсь, что наши замечания будут приняты к сведению и учтены. Везде есть свои проблемы и недочеты, но я считаю, что поход с семьей в крупный магазин должен оставлять приятные впечатления. Ведь это, своего рода, семейное гулянье, как по парку. А потом, мы же совершаем покупки, и имеем полное право на доброжелательность, учтивость и улыбки работников сферы обслуживания. Ведь это из наших денег им потом платят зарплаты.

А если в магазине испортили настроение и вели себя по-хамски, то не хочется возвращаться сюда. Понимаю, что говорю элементарные вещи.

PS. Ура!!! Нашла у мужа чек. Вот и мое доказательство, что я лицо не вымышленное... Чек №2261 от 16.01.12, пробит в 21.22 Кассир Курманай Гульжан, касса №13.
Если получится, я его сейчас сфотографирую...

еще раз спасибо, стараемся и нам очень важно получать ваши отзывы
  • 0

#953
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Zolton, и вам спасибо. Вы реально улучшаете впечатление о магазине.

Если вам еще удастся научить также разговаривать с людьми администратора, кассиров и т.д., то цены вам не будет :-)

Я же писала не ради того, чтобы просто "погадить",извиняюсь за выражение. Все мы люди.... я реально надеялась, что мои комменты будут учтены.

PS. Скажу знакомым, что вы не оставили мои высказывания без внимания. А умение решать конфликты и менять негатив на позитив - дорогого стоит :beer:
  • 0

#954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

касса №13.

Явно не ваш день был :-)
  • 0

#955
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


касса №13.

Явно не ваш день был :-)


Это точно :( . А я даже на номер кассы и не посмотрела. Спасибо, что подсказали :).
  • 0

#956
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Zolton, и вам спасибо. Вы реально улучшаете впечатление о магазине.

Если вам еще удастся научить также разговаривать с людьми администратора, кассиров и т.д., то цены вам не будет :-)

Я же писала не ради того, чтобы просто "погадить",извиняюсь за выражение. Все мы люди.... я реально надеялась, что мои комменты будут учтены.

PS. Скажу знакомым, что вы не оставили мои высказывания без внимания. А умение решать конфликты и менять негатив на позитив - дорогого стоит :beer:

ради погадить, все умеют))))
а что человек будет "воспитан" поверьте.
  • 0

#957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
опять взял крылья и опять время в магазине бежит вперед, чем у всех остальных. :dont:
Изображение
также они не были охлажденными, а были тупо замороженными. на вид нормальные, поэтому и взял. просто хотелось бы обратить внимание на это, чтобы такие недочеты были исправлены. ну это типо пожелание клиентов, если наши пожелания чего нибудь да значат для руководства магазина.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.01.2012, 15:38:00

  • 0

#958
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

опять взял крылья и опять время в магазине бежит вперед, чем у всех остальных. :dont:
Изображение

сыплю пепел наголову, пгрошу понять и пгростить.
несколько часов времени погоду в сроке не сделают, изза строительства на втором этаже где и стоит сервер, случаются перебои с электроэнергией, время проскакивает.
  • 0

#959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да я понимаю, поэтому просто довожу до вашего сведения такие факты, чтобы вы их исправляли. главно чтобы вы не перебивали этикетки недельной давности, на свежие. :faceoff: типа продукт свежий, а на самом деле, нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.01.2012, 15:43:45

  • 0

#960
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
в тех сетях что мне посчастливилось работать, такого никогда не происходило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.