Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#821
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
во всех супермаркетах есть барная стойка, рядом со входом, там всегда можно разменять деньги для "платной" тележки :dont:
  • 0

#822
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня произошел сбои в системе, в итоге работала всего одна касса. Ажиотаж был неимоверным. Через час все вроде восстановили. Многие покупатели покинули магазин без покупок, оставив горы продуктов в тележках.
Банкомат Казкома заработал.
  • 0

#823
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Банкомат Казкома заработал.

хорошая новость :-)
  • 0

#824
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В общем, сходила все же - сказали, что первый раз видят человека, который отрезает внутренний ярлык :faceoff:

Консультанты сразу сказали, что без вариантов - "надо было проверять перед покупкой". Попросила книгу отзывов, сказали, что ее еще нет и отправили к руководству. Там мужчина также посетовал, нафиг я отрезала ярлык. В итоге достал большую чистую тетрадь и сказал, что это будет книга отзывов:) Но потом все же передумал и разрешил заменить мне эту вещь))
Так что респект им за то, что идут навстречу:)
пожалуй, схожу и куплю еще один кардиган, на который все смотрю :D

Народу кстати сегодня было много в LCW Waikiki - на кассу прям очередь:)

Ну вот как замечательно, хорошее начало для книги отзывов :D ! А на счет ярлыков я тоже такая же, они же колят шею!!! Особенно на детских вещах бесят эти этикетки внутренние!
  • 0

#825
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ну я об этом не слышал. просто 100 тенге не было, попробовал 50. получилось :-)

а может там и 1 тенге подойдёт? :p

1 тенге вряд ли, а вот подходящая пуговица - запросто )))))))))
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Народу кстати сегодня было много в LCW Waikiki - на кассу прям очередь

кассы на 2 этаже не работали, после ваших слов пошла еще раз внимательно рассмотрела покупки :D хотя вроде проверяла.

п.с. народу становится все больше..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.01.2012, 19:20:30

  • 0

#827
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Тут вон сквознячок красиво расписал что и столбов на парковке полно, ставь куда хошь тележку и изымай свои 100 тенге - тогда может он же и ответит если так легко и просто сначала всунул 100тг, покатал тележку, потом поставил и получил 100 тг --> ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК со 100 ТГ, если его КПД ноль ???? А человек еще должен быть осведомлен что если он приехал без мелочи а именно без 100тг то его в магазине не ждут ????????


ну в соседней теме объясняли, чтобы клиенты не раскидывали тележки где попало на парковке (т.е. как бы забота о тех кто приезжатпосле них), а отвозили их в положенное место, самообслуживание в своём роде. В том сабже таким образом экономят на персонале...))), в этом видимо тоже самое... Но всё равно на всяк случай по парковке бегает человек и собирает тележки за ленивыми покупателями, хотя обычно эти тележки сразу забирают покупатели у которых нет с собой монеты или кому её лень достать.

Человек должен быть осведомлён, где он может разменять деньги и иметь возможность свободного размена, а не так чтобы бегать и унижаться просить об этом, ну или как альтернатива должны быть корзинки!!!

как альтернатива они есть
  • 0

#828
Белая Тигрица

Белая Тигрица
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Банкомат Казкома заработал.

Подскажите пожалуйста, там банкоматы только Казкома есть? Или еще каких то банков?
  • 0

#829
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Банкомат Казкома заработал.

Подскажите пожалуйста, там банкоматы только Казкома есть? Или еще каких то банков?

на сколько знаю еще альянса есть, будут в скором времени всех, там у банков траблы какието с подкючением
  • 0

#830
Белая Тигрица

Белая Тигрица
  • Частый гость
  • 50 сообщений

на сколько знаю еще альянса есть, будут в скором времени всех, там у банков траблы какието с подкючением

А с пос-терминалами вопрос не решается? Может все таки будут ставить?
  • 0

#831
Zolton

Zolton
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


на сколько знаю еще альянса есть, будут в скором времени всех, там у банков траблы какието с подкючением

А с пос-терминалами вопрос не решается? Может все таки будут ставить?

по теме выше писал, что повлечет за собой их установка. пока начальство не хочет.
  • 0

#832
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений



на сколько знаю еще альянса есть, будут в скором времени всех, там у банков траблы какието с подкючением

А с пос-терминалами вопрос не решается? Может все таки будут ставить?

по теме выше писал, что повлечет за собой их установка. пока начальство не хочет.

Терминалы будут установлены, после решения всех вопросов с банком
  • 0

#833
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений



Банкомат Казкома заработал.

Подскажите пожалуйста, там банкоматы только Казкома есть? Или еще каких то банков?

на сколько знаю еще альянса есть, будут в скором времени всех, там у банков траблы какието с подкючением

Банкоматы наверняка будут - Каз ком, Атф,сбер,бцк,остальные пока телятся, сейчас ставят,те у кого заинтересованность есть, остальные по течению.
  • 0

#834
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений

Сегодня произошел сбои в системе, в итоге работала всего одна касса. Ажиотаж был неимоверным. Через час все вроде восстановили. Многие покупатели покинули магазин без покупок, оставив горы продуктов в тележках.
Банкомат Казкома заработал.

Все верно, сбой был,ажиотажа не было, гор продуктов также не было.(Техническое открытие, все же)
  • 0

#835
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений


да. магазин (а стор) интересный
высоты потолка не хватило, чтобы полноценно использовать верхние стеллажи для паллетного складирования запасов
всего 2 стеллажа, вместо 4 - 5 - ти
освещение в магазине крайне недостаточное
заполнен процентов на 50 - 60 - где ещё столько же ассортимента брать будут не понятно...
выкладка на сегодня местами правильная
висит ценник - фарш 850 - жира в нём половина
порадовали кадушки с соленьями
1 лимон купить невозможно, только упаковку
сотни метров незаполненной холодильной молочки
напоминает умерший вестер в адеме
в середине 50-ти касс действительно нужно сделать ещё один вход в торговый зал


Мне света хватает для фотосъемки без вспышки. Что говорит о том что света на самом деле достаточно..

4-5 этажей стелажей считаю бредом как в Магнуме - вместо магазина АДК не стал строить самолетный ангар и правильно сделал....

про выкладку - вы работник торговли чтобы оценить что правильно и что нет ? я как не работник считаю что все это бред чистой воды и развод маркетологов типа положи товар вот так и продашь его больше....

про жир в фарше за 850тг с вами полностью согласен мой друг мне так и сказал что фарш за 800тг полный УГ. с другой стороны по другому быть не может, ибо скажем говядина по 1300 смолотая в фарш (затраты на труд и электричество) не может превратится в фарш за 850тг...

Кстати ни АДКшнег Золтон никто из посетителей не ответил мне по ценам на мясо фарш в АДК - мне опять идти фотографировать что ли ? что за конспирация?

Мы фарш берем всегда в Рамсторе на Атакенте (в Галерее)... Пусть он не самый дешевый,
но зато в нем реальное свежее вкусное мясо а не жир как часто бывает в других местах...

Вот для сравнения цены на фарш в Рамсторе из чеков:

Фарш говяжий для котлет 990тг
Фарш говяжий+бараний жирный 1390тг
Фарш бараний 1450тг
Говяжий мелкий гуляш резанный 2210тг

Кто нибудь напишите цены АДК - сравнить???


Хорошо что и вы меня поддержали про доп вход......

Доп входа не будет, это нарушение концепции, про стелажи хочу сообщить, что у каждого комплекса есть свои решения,здесь именно такое. Думаю,когда придут сети мирового уровня,для Вас это уже не будет новинкой.
  • 0

#836
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений


И снова про пиво..) Дня четыре назад, покупали в адк пиво (раньше чем началась вся эта байга с измерениями). Вчера скинула мужу ссылку с записью эксперемента. Мой естественно не удержался, достал из под мойки пустую баклашку из под этого самого пива ( благо она сохранилась иначе бы под предлогом провести эксперемент, поехал бы за новой) измерил... бутылка реально 1,5! Так что для меня теперь этот вопрос уже закрыт. А что касается недолива в 1,5 бутылки, то тут конечно все возможно, но мы при покупки не заметили этого.

Ну хоть кто-то написал! На сим, предлагаю закрыть байгу о бутылках 1.3. литра :p

Бутылки для пива используются под налив 1500 мл, проверяется мерной кружкой, что и было сделано перед началом работы. каждая преформа имеет свою форму и используется как маркетинговый ход, например бутылка с синей жидкостью была специально заполнена сверх нормы, и соответственно вмещала больший объем, что и показало что демонстрирующий это человек не знает об этом. Можно заполнить бутылку негазированной водой и спокойно открыть ее,можно столько же залить газированной и залить всех окружающих. (что лучше?)
  • 0

#837
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений


Тут вон сквознячок красиво расписал что и столбов на парковке полно, ставь куда хошь тележку и изымай свои 100 тенге - тогда может он же и ответит если так легко и просто сначала всунул 100тг, покатал тележку, потом поставил и получил 100 тг --> ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК со 100 ТГ, если его КПД ноль ???? А человек еще должен быть осведомлен что если он приехал без мелочи а именно без 100тг то его в магазине не ждут ????????


ну в соседней теме объясняли, чтобы клиенты не раскидывали тележки где попало на парковке (т.е. как бы забота о тех кто приезжатпосле них), а отвозили их в положенное место, самообслуживание в своём роде. В том сабже таким образом экономят на персонале...))), в этом видимо тоже самое... Но всё равно на всяк случай по парковке бегает человек и собирает тележки за ленивыми покупателями, хотя обычно эти тележки сразу забирают покупатели у которых нет с собой монеты или кому её лень достать.

Человек должен быть осведомлён, где он может разменять деньги и иметь возможность свободного размена, а не так чтобы бегать и унижаться просить об этом, ну или как альтернатива должны быть корзинки!!!

Корзинки стоят на входе.Все хотят порядка, и чтобы брошенными тележками не царапали их машины на парковке, считаю, что про 100 тенге пишут не целевые клиенты гипера.
  • 0

#838
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений


Я всегда знала, что мужики становятся неадекватными, когда дело касается пива

Пиво это святое :beer: :lol:
Вчера подошел к охраннику и спросил - как мне пройти в А-стор. Охранник опешил от такого вопроса :D и сказал что не знает куды надо идти :faceoff:
До сулпака после астора не дошел, он работает вообще?


Сама обожаю этот божественный напиток! Но зачем же в маразм впадать?

Прикольно! Там по-моему почти весь первый этаж а-стор, сулпака вроде нет пока.

Второй этаж планируется запустить с Сулпаком 26 числа
  • 0

#839
konsalting

konsalting
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну если даже и так, К ПРИМЕРУ конечно, недолив был всегда, есть везде и будет всегда!!!

Кстати, тут в голове мысля прибежала, что были сравнения представителя АДК и представителя Меги. Если мне память не изменяет, то Шланг как раз является пиар менеджером Меги, и ему платят за это деньги. Золтон, вроде как писал, что является толь руководителем, толь начальником (не суть важно) одного из отделов, соответственно, отвечает тут по доброте наивной я так полагаю и совсем безвозмездно. Можно сделать определенный вывод, что человек помогает каким-то образом, поставить в курс тех, кто ещё небыл в АДК, либо был но остались вопросы. Что вы накинулись то на него? Он, опять же, не отдел по работе с претензиями, человек просто пытается отвечать и помогать. Есть проблемы - обращайтесь к администрации магазина, не думаю что это не решимо, а Золтом может ещё и посодействует вам в этом, как было уже не раз.
Ну и народец у нас, только скажи фас, загрызут нафиг... :faceoff:

Спасибо, Вы действительно правы,на сайте есть представители не конкретных предприятий, а просто не информированные или прикидывающиеся такими люди. Простим им это. Учиться ни когда не поздно.
  • 0

#840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бутылки для пива используются под налив 1500 мл, проверяется мерной кружкой,

Это здорово, попросите персонал заполнять их на 1500. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.