Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3381
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


5 теток работали без перчаток.... это противоречит санитарным нормам!!

Чего так нервничаете, вроде нет требования работать в перчатках, требования к чистоте в общем и инвентаря...
а так вы видать не видели пищёвку с обратной стороны...
поверьте везде нарушения и ничего все живы ))

все я видел и знаю что да как там происходит. вот больше чем уверен, что в какой-нибудь санитарной норме прописано, что должны быть перчатки. завтра не поленюсь и найду.
  • 0

#3382
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Странно.Раз 5 были в а-сторе-всегда всю сдачу до копейки додавали)))

выбило на кассе 8658, кассир дает сдачу и озвучивает1342. считаю-1340, где еще 2 тенге? нету, давайте дам спички, а вы мне доплатите еще 2 т. я отвечаю, что спички не нужны. могу из дома принести их же спички и снова сдать им. отвечает, ждите, может появятся 2т. дело не в 2 т., чувствуешь себя мелочной, но почему я должна дарить магазину? я, вы, мы, в день так можно легко 3000т. срубить, если не больше.

Сообщение отредактировал Дарикоша: 24.08.2012, 15:26:20

  • 0

#3383
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всегда почти всем была довольна отовариваясь в Асторе, а вот сегодня настроение мне там подпортили изрядно :(
Пройдя уже почти весь магазин, набрав почти полную тележку мы (я, супруг и годовалая дочь) дошли до овощей/фруктов, выбрали всё что нужно и увидели очередь на весы тележек 10! Супруг встал в очередь, дочь начала капризничать и проситься на руки, я её взяла и подошла к весам, спросила у парня где его коллега, почему на вторых весах никто не взвешивает? Последовал ответ, что не хватает рабочих в магазине. На что я спросила, а чья эта проблема нас покупателей или все таки магазина? Он ухмыльнулся и промолчал. Я спросила, где администрация, ответ был невнятный. Я уже начала злиться, пошла к консультанту, который недалеко раскладывал продукты на полки, задала тот же вопрос, на что мне предложили прогуляться в справочную! Им бы на руки посадить ляльку весом больше 10 кг и заставить погулять с одного конца магазина в другой :mad:
Решила я идти на кассы, у них-то у всех телефонная связь с администрацией и что вы думаете? Правильно, меня так же попросили прогуляться к справочной, типа они права не имеют звонить туда и просить, что бы поставили второго человека на весы, без комментариев...
Обидно было до слез, честно! Пока бы с этого конца зала дошла бы с дочей до справочной, пока бы там вызвали администратора или еще кого, уже точно бы дошла бы очередь до супруга. С испорченным настроением мы добрали оставшиеся по списку продукты и пошли на кассу. И тут нам как и ОЧЕНЬ многим недодали эти злосчастные 2 тенге :faceoff:
Я не обращала раньше на такое внимание, но не в этот раз, уж сильно во мне все кипело. Особенно возмутил тот факт, что девушка молча закрыла кассу положив туда отданные мной деньги и без слов отдала мне чек, а ведь могла же произнести хотя бы: "извините, мелочи нет". Я посмотрела на чек и говорю, а где наши 2-е тенге? Вы бы видели её глаза в этот момент... Нет мелочи говорит она мне, я говорю покажите кассу, я хочу убедиться, что это так, она сразу в отказ, не имею права показывать. А тут еще послышался тяжелый, возмущенный вздох со стороны следовавшей за нами в очереди женщины, типа и чего мы тут сыр бор из-за копеек развели. Кассир предложила мне коробку спичек, я сказала, что не надо ничего и мы ушли...
После я все таки подошла к справочной и даже поговорила с женщиной, которую мне представили администратором, она обещала завтра же на планерке поднять этот вопрос, на результат даже не надеюсь, но хоть на душе стало немного легче.
  • 2

#3384
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Samocvet, сочувствую! По себе знаю как иной раз тяжело в магазине с годовасиком :( Надюсь Ваши замечания будут приняты к сведению!

Сообщение отредактировал capuchina: 25.08.2012, 23:57:48

  • 0

#3385
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Закупалась вчера по мелочи в Магнуме ))) так вы не поверите господа выбило по чеку 3002 тенге я приехала из отпуска у меня мелочевки не набралось еще ..евроценты и кроны есть а тенге нету ) так я и сказала кассирше отдала 5000тг на что она мне сказала что не нужно эти 2 тенег ей отдавать )

в АДК ездить не люблю в последнее время, народу там стало много на кассах, видимо из за их экономии на персонале да и мясцо у них отвратительное просто, овощи не всегда свежие ...
  • 0

#3386
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Надо тогда требовать что бы все кассы работали,и когда пиво разливают требовать что бы все краны работали на каждом кране по человеку. проще было попросить уступить.мелочь носите с собой.продуктов магазин не место для ребенка,тем более ихнии термоядерные холодильники,всегда стараемся не ездить с маленькими детьми.
  • -6

#3387
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Надо тогда требовать что бы все кассы работали,и когда пиво разливают требовать что бы все краны работали на каждом кране по человеку. проще было попросить уступить.мелочь носите с собой.продуктов магазин не место для ребенка,тем более ихнии термоядерные холодильники,всегда стараемся не ездить с маленькими детьми.

Холодильников в магазинах наша лялька не боится, ттт следование советам Комаровского в этом плане спасает, а вот вовсе не брать ребенка с собой не получается, оставить ребенка не с кем.
Конечно же, в идеале что бы работали и все кассы и на разливе были все кто должен быть, просто лично меня вчера коснулась ситуация с весами и как показала практика добиться чего-либо от персонала практически не реально
  • 0

#3388
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надо тогда требовать что бы все кассы работали,и когда пиво разливают требовать что бы все краны работали на каждом кране по человеку. проще было попросить уступить.мелочь носите с собой.продуктов магазин не место для ребенка,тем более ихнии термоядерные холодильники,всегда стараемся не ездить с маленькими детьми.

Осталось закончить - и вообще не ездите в этот магазин :dandy:

Сдачу обязаны давать полностью.
  • 0

#3389
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что сегодня было в АДК на парковке? мы подъехали где то часов в 5, народ не мог открыть машины, у всех глюкнули сигналки на авто. У нас почему то тоже сигналка не сработала и мы не могли закрыть машину, люди на стоянке сказали, что лучше не закрывать машину пультом и попробовать закрыть ключом, а то потом не откроем. Я не разбираюсь, но народ на стоянке говорил, что приехал президент, поэтому включили какую то защиту что ли. это типа как блокируют сотовую связь, так и тут заблокировались автосигнализации что ли.

Сообщение отредактировал Chudilka: 26.08.2012, 19:23:31

  • 0

#3390
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в АДК ездить не люблю в последнее время, народу там стало много на кассах, видимо из за их экономии на персонале да и мясцо у них отвратительное просто, овощи не всегда свежие ...

Главное чтобы не повторился синдром Арзана, когда у них тоже был "бум" а потом менеджмент начал терять связь с реальностью и наступил крах... Потом 2 года запустения и сейчас опять попытка повторить все по новой...

По сабжу: были пару раз, не нравятся очереди и расстояния от машины на парковке до выхода с кассы... полчаса толкаешь телегу... да, и поставщиков судя по всему подсократилось... в отделе "промтоваров" упал ассортимент.
  • 0

#3391
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У нас тоже сегодня на стоянке не срабатывала сигнализация на машину, как и у многих других,
машина не заводилась, пришлось снимать сигнализацию. Больше часа простояли. Кто-то явно глушил сигнализации.
Администрация, наверное, должна обратить на это внимание.
  • 0

#3392
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Конечно же, в идеале что бы работали и все кассы и на разливе были все кто должен быть, просто лично меня вчера коснулась ситуация с весами и как показала практика добиться чего-либо от персонала практически не реально

Я считаю что это нормально, для каких либо действий со стороны продавцов, нужно указание руководства, что бы продавец подошел и встал на весы, надо получить указание, что бы он стоял на весах, и оставил другую свою работу.Здесь все вопросы к администратору, или старшему продавцу. Там на инфо стойке есть ящик для предложений пишите, возможно что то и изменится. :)
  • 0

#3393
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Не забывайте, что овощной отдел обслуживют арендаторы, и руководству АДК и Астора фиолетово что и так в овощном отделе


Главное чтобы не повторился синдром Арзана, когда у них тоже был "бум" а потом менеджмент начал терять связь с реальностью и наступил крах... Потом 2 года запустения и сейчас опять попытка повторить все по новой...

Я так понял, что в Арзане менеджеры среднего и младшего звена были привлечены по родственным связям. Они не теряли связь с реальностью, но зато связь с элементарной бизнес-логикой отсутствовала изначально. Надеюсь в нынешней инкарнации это исправили

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.08.2012, 22:55:28

  • 0

#3394
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас тоже сегодня на стоянке не срабатывала сигнализация на машину, как и у многих других,
машина не заводилась, пришлось снимать сигнализацию. Больше часа простояли. Кто-то явно глушил сигнализации.
Администрация, наверное, должна обратить на это внимание.

Сегодня по городу катадся ПАПА. вам просто не повезло оказаться в том месте когда он видимо собирался там ехать. Скорее всего сигнал глушила его СБ... Администрация ТРЦ непричём.




По сабжу всё реже заезжаю... последнее время даже за Амираном не хочется туда ехать... уж лучше в Магнум в его парковкой

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.08.2012, 01:26:05

  • 0

#3395
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
у нас кстати в АДК в начале лета, тоже не открывалась машина на парковке. И Рамсторе самаловском тоже такое было.Пришлось снимать с сигнализвции. Как мне потом объяснили, то такое бывает в местах большого скопления машин. Что все пользуются похожими сигналками, и при нажатии на кнопки чужого брелка,сигналка ловит сигнал, а на больших парковках таких сигналов очень много, думает что её пытаются взломать и блокируется. что можно какое-то время подождать и открыть с брелка, либо просто снимать с сигнализации.
Простите за сумбур, но как-то так...
  • 0

#3396
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас возле Апорта были не раз проблемы с сигналкой,вчера были в АДК в 8-9 часов вечера, проблем с сигналкой не наблюдалось.
  • 0

#3397
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



5 теток работали без перчаток.... это противоречит санитарным нормам!!

Чего так нервничаете, вроде нет требования работать в перчатках, требования к чистоте в общем и инвентаря...
а так вы видать не видели пищёвку с обратной стороны...
поверьте везде нарушения и ничего все живы ))

все я видел и знаю что да как там происходит. вот больше чем уверен, что в какой-нибудь санитарной норме прописано, что должны быть перчатки. завтра не поленюсь и найду.

да Буч ты прав, я вроде как писала тут уже про перчатки, и вроде как бы учли, когда закупалась там спец прошла и посмотрела, перчатки были (я про девушек, которые фасуют сыры), но недавно обратила внимание что работают опять таки без перчаток - перестала брать там сыр.

блин мне так там нравится, но каждый раз какие то разочарования. :faceoff:
  • 0

#3398
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

по городу катадся ПАПА. вам просто не повезло оказаться в том месте когда он видимо собирался там ехать. Скорее всего сигнал глушила его СБ... Администрация ТРЦ непричём.

ах вот оно чё :rotate:
я то думаю, че гаишников так много много на дорогах, оказца сопровождение, ну прям по ним маршрут можно было отследить :D
  • 0

#3399
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
АДК тут не причем, вчера возле Юбилейки машины вообще не заводились :D проторчали там до 5 вечера, пытались завести машину знакомой.
Причем не заводились только те, у которых пуш старт. Потом уже мы узнали, что на АДК такая же проблема.
  • 0

#3400
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Недели две назад, были в АДК, приглянулось нам заведение «Guns&Roses – Noodles», находится на втором этаже. Зашли ознакомиться с меню, девушка стоящая рядом с кассой, очень вежливо рассказала о заведении и ознакомила нас с меню. Так как в тот момент, свободного времени не было, решили обязательно его посетить позднее.
В пятницу 24/08, приехали в АДК, поднялись на второй этаж и прямиком туда). Очень понравилось оформление, атмосфера заведения. Зашли, выбрали столик, сели…….Настроение отличное, атмосфера супер!!! Людей было не много, 70% столиков было свободными. Сидим, ждем..... Официанты проносятся мимо, что удивило, никто не поздоровался. Сидели минут 15, так к нам никто и не подошел, хотя бегали мимо нас регулярно! Меня начинают посещать мысли, может здесь самообслуживание, или нужно сделать заказ на кассе, а уж потом сидеть и ждать??? Подходим к кассе, задаем вопрос о самообслуживании, отвечают, что нет….., просим пригласить администратора!
Подходит молодой человек, представляется администратором. Интересуемся, почему никто из официантов, не подошел к нашему столику и не принял заказ??? Отвечает, что у них только 4 официанта и они не успевают…… Ок, они хотя бы могли принести меню и предупредить, что у вас такая ситуация? На что парень, отвечает « я уже много лет в этом бизнесе, а вы вообще работали в этой сфере???»……….Просто убил))) Интересуемся, какое отношение это имеет к данной ситуации??? На что последовал ответ « Я не вижу выхода из этой ситуации»………………А мы видим!!!))), развернулись и ушли

Настроение было испорчено(((. Двинулись в КФС….Взял себе комбо«панини». «Панини» оказался без соленых огурцов(((, пришлось поменять на другой комбо, т.к. огурцы у них закончились…….На вопрос, почему не предупредили, ответ как всегда прост. Мы не знали))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.