Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3421
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня в первый раз побывал в АДК... хотя вроде бы всего пару км от дома до сабджа...
удивили масштабы здания и количество людей внутри...
по моему, как минимум в 2 раза больше, чем в меге...
  • 0

#3422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня утором в асторе чек на 2 624,00 тенге, дал 5 030,00, сдачу дали ровно 2 406,00. может нало по утром ходить, чтобы сдачу полностью получать? или это все же зависит от кассира и/или его настроения?

Сообщение отредактировал BUCH: 31.08.2012, 13:56:38

  • 0

#3423
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

У АДК наконец то запустился сайт http://adk.kz/
Что скажите?

сижу листаю, пока ничего интересного не нашла, пустой,
никаких анонсов на предстоящие промо или мероприятия....
пошла дальше читать.

там кстати в КОНТАКТАХ есть ОТЗЫВЫ
так что пишем туда, хотя там наверно фильтр :D

зашла в АСТОР, там рецепты выкладывает шеф повар, идея хорошая только подача сухая, ну совсем не вкусная :smoke:

Сообщение отредактировал Охара: 31.08.2012, 14:39:24

  • 0

#3424
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера заехали в АДК. Примерно в 11,30-12,00. Парковка была занята на 1/4. Через полтора часа парковка была занята на 2/3 :)
  • 0

#3425
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На входе с Тлендиева видел огромный баннер VSE.KZ :) Написали там городской форум, вроде как республиканский форум.....
  • 0

#3426
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

сегодня утором в асторе чек на 2 624,00 тенге, дал 5 030,00, сдачу дали ровно 2 406,00. может нало по утром ходить, чтобы сдачу полностью получать? или это все же зависит от кассира и/или его настроения?

была вчера где то в 12 часов ночи дали сдачу 1031 тенге ) так что думаю что от времени суток точность АДКшных кассиров не зависит)
  • 1

#3427
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

На входе с Тлендиева видел огромный баннер VSE.KZ :) Написали там городской форум, вроде как республиканский форум.....

да, республиканский ғой! :) А пропорция пользователей по города-странам зависит исключительно от пользователей :)

была вчера где то в 12 часов ночи дали сдачу 1031 тенге ) так что думаю что от времени суток точность АДКшных кассиров не зависит)

Не, не зависит. Там имеет место быть что-то другое, метафизическое непонятное... :-/
  • 0

#3428
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
впервые там закупал продукты и оказался в неприятной ситуации, не было с собой налички, а у них нет терминала... млять пришлось идти снимать пока охранник присматривал за тележкой, на вопрос почему вообще работаете без оного сказали работы по установке ведутся

и еще.. касается не только адк, но и других магазинов, охранников набирают из дебилов
  • 2

#3429
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...на вопрос почему вообще работаете без оного сказали работы по установке ведутся

Эти работы у них "ведутся" уже длительное время... Неоднократно слышала эту фразу. А воз, как говорится, и ныне там...Даже у нас на районе, в небольшом магазинчике, уже поставили оборудование, для оплаты картой)))
  • 2

#3430
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня дети уболтали меня на Астор, так ничего особенного, закупила по мелочевке, полотенчики там, тетрадки ,самым тяжелым оказались яблочный сок в 5л бумажной упаковке (nur агро, классный кстати, рекомендую ) поскольку дети у меня самостоятельные они взяли мини тележки и сами брали что хотели на выходе однако выяснилось что на парковку пройти мы не можем потому что у нас детская тележка, 3упаковки по 5л сока я отказалась тащить на себе, предложила этому охраннику документы, сказала что привезу тележку обратно и вернусь за ними, он отказался, вцепился в тележку и не давал шага шагнуть, я разозлилась и так с работы уставшая а тут еще тупые правила какие то причем разговор выглядел примерно так:
Вам нельзя на парковку с тележкой, в ту сторону нельзя!
Почему именно мне нельзя? тут миллион людей проходит , вы же к ним не пристаете
У вас детская тележка! С ней нельзя!
Где это написано что нельзя?
У нас правила такие! Иди в администрацию!
Мужчина у вас совесть есть? Посмотрите на меня, я с тремя детьми буду тащить 15 кг на себе до машины? Проводите тогда,!
Мне все равно, я тебе таскать ничего не собираюсь
Где у вас тут администрация???
Там (неопределенный жест рукой по направлению к магазину)Или иди меняй тележку на большую...
Где?
Тот же жест
...........я в тоске пилить туда нет ни сил ни желания, менять тележки чтобы какие то сраные 20 метров дойти до машины тоже неохота, на себе тащить тоже не вариант,
отцепляю у него бейдж дабы записать кто он такой ибо реально ситуация уже довела меня, больше всего взбесило тыкание в мой адрес и предложение идти туда не знаю куда
он проворно его выцарапывает из моих рук, сообщает по рации что на него напали и вызывает администрацию (вот тварь, а раньше он значит администрацию вызвать не мог?)
Пока стояли ругались один из тележечников которые туда сюда тележки перевозят предложил мне привезти тележку и ушел за ней.......
Приходят трое представителей и сообщают что я совершила нападение и все такое да щас они камеры поднимут и воопще тележку запрещено вывозить я правило нарушаю...
На что я сказала что я не экстрасенс мысли администрации читать не умею, и эти правила должны висеть большими буквами на входе а не на выходе, ну или как минимум в их журнальчике печататься, это раз, а значит их прокол и их проблемы, а мне с детьми таскаться туда сюда с продуктами не айс, и воопще охранник хамье и нужно быть повежливей....одна из представителей сказала что эти тележки у них воруют и поэтому такой строгий режим, я ей объяснила что предложила охраннику компромисс на который он не пошел, у него четкие инструкции и бла бла бла, почему вы большую тележку не взяли, она удобнее? Я ей обяснила что покупки делали мои дети им нравятся эти долбанные тележки именно поэтому мы сюда и ездим, я потребовала книгу жалоб, на что она извинилась за охранника пообещала что он будет наказан... пока шел разговор мне пригнали большую тележку переложили туда мои покупки и я домой уехала, хотя осадок конечно остался(

Сообщение отредактировал lonely: 04.09.2012, 22:32:53

  • 3

#3431
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Да уж, охранники - хамы еще те. Собственно, решение проблемы было на поверхности: переложить все в большую тележку. Но тупость персонала довела все до абсурда.
  • 0

#3432
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
А если ходите постоянно не знали что такая байда с детскими тележками,или до этого проходили нормально,писади про это неоднократно?
  • 0

#3433
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А я в последний раз прошла с детской тележкой, конечно догоняли, возле машины что-то говорили типа "уважаемая...." я нагло "казір-казір беремін" все переложила в машину и отдала))
  • 0

#3434
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
месяц не были в адк, в выходные поехали за продуктами....а уехали тоже с испорченным настроением...
Охранники хамы!!! Кассирша попалась нерасторопная грубиянка...хотела написать фамилию, но не буду, она сама себя накажет, если не изменит отношение к покупателям

в итоге добила она меня тем, что у нее не пробилась банка с грибочками, она молча ее убирает в сторону, добивает остальные покупки, озвучивает сумму...я ей говорю: а грибы? кас: они не пробиваются....а сказать об этом нельзя? или она считает, что обойдемся??? Может мне эта банка с грибами просто жизненно необходимо была....тут она начинает орать, что это не ее проблемы, что грибы не пробиваются и вообще мне нужно было изучить все штрих коды на банках и посмотреть какой именно пробьется у нее ...
я не против была сама сходить поменять банку, но вы блин скажите об этом сразу.вы же сами теряете свое время!!! Подбегает охранник начинает грубить, что это исключительно наши проблемы, что у них не пробиваются штрих коды....я потом пошла менять баночку, задерживая всю очередь!!!!!
Нам очень нравится астор, но научите свой персонал разговаривать с покупателями вежливо!!!
Молочка расстроила сроком годности, но всегда радует багет Чиполлино )))

очень неудобно, что товар пробивается поштучно... не знаю, что у вас там с оборудованием, но это отнимает очень много времени у покупателей и у вас тоже!
  • 2

#3435
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А если ходите постоянно не знали что такая байда с детскими тележками,или до этого проходили нормально,писади про это неоднократно?

Обычно я беру большую и пару маленких, но в этот раз я не собиралась ничего градиозного покупать, тетрадки у нас не в ту линейку оказались ) ну и полотенчики я обновила в кухню, единственно - что тяжелое было, это вышеукзанные соки но они как бэ и не планировались изначально, я их брала в первый раз , до этого у родителей пили , а тут увидела решила и себе прикупить и им возместить так сказать))) так что одной детской бы все обошлось...... писать можно что угодно и где я за темкой не всегда слежу и этот ресурс не относится к официальному АДКшному, я считаю что если что то касается покупателей (маленких или больших) то это ДОЛЖНО быть доведено до их сведения администрацией по их официальным каналам связи с общественностью в виде их журнальчика,или напечтать на фА4 и вывесить на каждой кассе ну или обявляться по их радио , оно же вещает что продукты в тороговом зале потреблять нельзя )...........
а тут они панимаеш решили, а нам сказать "забыли"
  • 2

#3436
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сайт вообще ни о чем, нет в нем информации, корявые и не качественные фотографии, как будто на мыльницу снимали или на мобильный, лучше бы он не работал, когда сайт в первый раз открылся он был гораздо лучше
  • 0

#3437
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Что обидно куда не сунься везде все одинаково.
  • 0

#3438
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да уж, охранники - хамы еще те. Собственно, решение проблемы было на поверхности: переложить все в большую тележку. Но тупость персонала довела все до абсурда.

Это еще что!Я как то решила в обед проскочить в супермаркет,мама заказала фильтры для воды,ну думаю быстро куплю.Пришла в супермаркет,достала пустую коробочку от фильтра из сумки,чтоб не ошибиться и купить такой-же,положила фильтры в тележку,а пустую коробочку убрала назад в сумку.На кассе оплатила покупки(заодно еще что-то прикупила),отхожу от кассы ко мне подходит охранник и говорит "пойдемте".И молча меня ведет,я иду за ним как баран,так растерялась,как будто на самом деле,что-то украла(у меня такое впервые),люди все смотрят на меня как на преступницу,подошли к какой-то двери и стоим,я спросила "чего ждем?",он говорит "сейчас" и сново стоим,в общем простояли минут 15,потом я пришла в себя,спрашиваю:"а вообще в чем дело?"Он говорит,"сейчас придут Вам объяснят",я говорю "мне некогда ждать,если есть ко мне вопросы,прошу озвучить",он говорит"Вы что-то положили в сумку!",я только тогда сообразила,что проблема в коробочках от фильтров,говорю" ну смотрите тогда здесь и сейчас,почему я должна тратить кучу времени",тут подошел еще один охранник,я им все вытряхнула с сумки,прям в магазине,люди все идут,оборачиваются,смотрят.Охраники посмотрели,ладно говорят идите и что Вы так нервничаете!Я говорю,"а где извинения?",а они отвечают,"за что,это наша работа!"Вышла от туда,меня аж подтрясывало на нервной почве,вроде и знала,что мне скрывать нечего и все равно,чувствуешь себя,хуже не бывает!Позвонила мужу,он был в шоке"кто говорит посмел задерживать мою девочку!",от этих слов у меня вообще слезы навернулись,и еще сказал "если они тебя задержали,должны были хотя бы пригласить понятых!".Я об этом даже и не подумала,хорошо,что хоть настаяла на своем и не зашла с ними в их коморку,а прям в магазине все содержание сумки вывалила,а то потом докажи,что ты не верблюд.В общем вот так я быстренько съездила за фильтрами,больше идти в этот магазин желания нет ни в обед ни вечером!
  • 0

#3439
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
jannelka ужас какой! Вы знаете они не смеют вас досматривать, ни при понятых ни воопще!!!!!!!!!! Это прерогатива полиции, сотрудников МВД а не хз кого! они могут вас ПРОСИТЬ показать но не более того! Ко мне так пристал один охранник - лет 6 наверное назад сначала докопался до моей дамской сумки, типо ее надо сдавать а не с собой носить, когда я отказалась - решил мне видимо свою удаль молодецкую показать на выходе пытался докапаться : покажи че в сумке! я ему сказала не хочу, хочеш увидеть - вызывай милицию (тогда она так называлась) ищи понятых, у него прям лицо вытянулось, так я и ушла...
  • 0

#3440
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
на самом деле только с полицией они имеют право досматривать, но тут я так понимаю, что jannelka сама достала свои вещи из сумки, когда ей об этом сказали. Так что по идеи охрана законов не нарушала. Тут играет фактор моральной стороны вопроса, так как не извинились, хотя должны, не объяснили сразу в чем дело, а заставили ждать долгое время. Ну и тут ничего не поделаешь... столько было уже постов выше о хамовитости отдела безопасности АДК, но все равно ничего не меняется ( видно их специально дрессируют на "фас" ) Хочу заметить что ни когда в других центрах Алматы не сталкивалась с хамством со стороны ОБ, и только тут слышны постоянные упреки в сторону ОБ АДК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.