Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3141
доча Даша

доча Даша
  • Частый гость
  • 53 сообщений



еще многие мамы обижаются когда делаешь замечание что бы сняли ребенка с дивана

Уточню - ребенок бегает по вашему личному дивану?Или по дивану какого-нибудь ТРЦ?В таком случае это должна решать администрация,охрана,а не просто тетя со стороны. Я бы проигнорировала ваше замечание.
П.С. Мой ребенок лазает по диванам,но снимает перед этим обувь.

Уточняю, диван не мой личный, а магазина где я работаю, и потом, по чему продавцы, которые там работают, должны мыть и убирать за детьми у которых не воспитанные родители? Это не лично к Вам, но все же...
просто на самом деле, очень много людей просто не понимающих что с напитками, мороженным и тому подобным в магазин где продается одежда и обувь просто нельзя заходить, потому что нечаянно можно испортить вещь, висят таблички, так же как и детям в обуви нельзя ходить по диванам, куда Вы же можете прийти и сеть, где чье то чадо по ходило, претензии будут к магазину, а не к тому кто по ходил или к его родителю. Элементарной культуры и уважения нет друг к другу.

согласна с вами
  • 0

#3142
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


да это ваши проблемы! и вы их должны решать сами, кто у вас там телегу катать будет. общественные правила нарушать нельзя. я уже говрил, что из-за таких полный бардак в стране, потому что ложат, нет кладут как меня тут уже поправляли, на любые правила, пусть то правила поведения в общественном месте или правила пользования оружием.

ну тогда ссылку бы тоже на правило, что в тележку детей нельзя садить.

не знаю как в АДК, но в большинстве магазинов, там где стоят тележки висит картинка, что в тележку ребёнка сажать нельзя, только на спец сиденье...
  • 0

#3143
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
С копейками на кассе супермаркета со мной произошла такая история-в минувшую пятницу паре,стоявшей передо мной,кассир дала сдачу точно до копеечки,назвав при этом сумму вслух(как и положено по правилам,я понимаю?).Я так обрадовалась!Подумала-не зря мы тут пишем-пишем об этой проблеме.Наконец-то...Тут же я сама получаю сдачу без 3х тенгушек!Не смогла промолчать в этот раз,стала возмущаться,мол,почему вы мне сдачу недодали??Ответ достоин того,чтобы его здесь процитировать.Я СЕГОДНЯ И ТАК МНОГО МЕЛОЧИ ОТДАЛА.Против такой железной логики я не нашла что ответить.А вы что скажете,представители данного супермаркета?Это нормально?И дело ведь не в копейках.Я считаю,что это самое настоящее хамство,которое поощряется,наверное?Кстати,в КЕРЕМЕТЕ,который в Таугуле,где я живу,была такая же ситуация одно время,но при мне несколько раз покупатели вызывали на кассу админа(или кого там,не знаю),проблему решили очень быстро,отдают всё до копеечки и даже спички не предлагают.Учитесь!
  • 0

#3144
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не знаю как в АДК, но в большинстве магазинов, там где стоят тележки висит картинка, что в тележку ребёнка сажать нельзя, только на спец сиденье...

ну в большинстве магазинов также висит, что администрация не несет ответственности за вещи, которые мы сдаем в хранение. Но это же не так.

#3145
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Есть внутренние правила организаций, их нарушение не сулит Вам статью уголовного или административного Кодекса, но просто по человечески, если они есть их следует выполнять. Это социум, хотите жить в социуме - живите по его правилам.
Давайте так же тогда разрешать заходить в магазby с мороженым и собаками, но только если в толчее магазина Вас испачкают или укусят - не обижайтесь, ок
Мне лично вообще непонятно зачем сажать ребёнка в тележку, у которой дно из металлических прутьев? Вы сами на таком дне посидите 10 минут, да у Вас извините жопа офигеет. это же элементарно неудобно.
Своего ребёнка в тележку сажала кажется 1 раз за 3 года, обувь снимала. А так спец сиденье рулит. Ну и полностью согласна с Бучем и ЛизойМарией "неуправляемость" ребёнка это всего лишь отмазки родителей, которым лень уделить лишнее время ребёнку чтобы разобраться.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.07.2012, 12:43:22

  • 1

#3146
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Есть внутренние правила организаций, их нарушение не сулит Вам статью уголовного или административного Кодекса, но просто по человечески, если они есть их следует выполнять. Это социум, хотите жить в социуме - живите по его правилам.
Давайте так же тогда разрешать заходить в магазby с мороженым и собаками, но только если в толчее магазина Вас испачкают или укусят - не обижайтесь, ок
Мне лично вообще непонятно зачем сажать ребёнка в тележку, у которой дно из металлических прутьев? Вы сами на таком дне посидите 10 минут, да у Вас извините жопа офигеет. это же элементарно неудобно.
Своего ребёнка в тележку сажала кажется 1 раз за 3 года, обувь снимала. А так спец сиденье рулит. Ну и полностью согласна с Бучем и ЛизойМарией "неуправляемость" ребёнка это всего лишь отмазки родителей, которым лень уделить лишнее время ребёнку чтобы разобраться.


я не сажаю ребенка в корзину, но и не против тех кто это делает
раз правил нет, то каждый родитель решает приемлемо это или нет.

#3147
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
кстати именно на тележках обычно, где детское сидение, там и указываются допустимое расположение ребёнка в тележке... и там ребёнок непосредственно в тележке перечёркнут... это не правило?
  • 0

#3148
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

это видимо потому, что теперь приходится сдачу полность выдавать, а "навар" то должен быть от куда-то... если вам пробьют тетрадки 60х"цена", то сразу видно сколько посчитали... а если по отдельности, то не думаю, что вы будете все 60 строчек с тетрадками считать, можно и лишнюю пробить...


теперь буду каждую баночку пюрехи считать в чеке.
А то покупаю их десятками, расставляю на кассе одинаковые группами а они каждую отдельно пробивают :faceoff: .

Почитала за последние дни, такая чудесная катина нарисовалась в АДК. Кассы висят люди часами ждут когда они начнут работать, дети падают со второго этажа, клиентов заставляют покупать повреждённый товар, с мелочью всё тоже самое как недодавали так и недодадают, персонал отровенно хамит... :lol: .

ЖЕлаю чтобы мальчик быстрее выздоравливал!!!

Насчё детей в тележке. У меня доча пока маленькая, сидит в сидушке, или в коляске. Я обычно много не закупаю. Не знаю как будет дальше. Но со стороны могу сказать, что было неприятно смотреть как дети в школьной форме сидят в тележках а родители их продуктами закидывают.

Сообщение отредактировал Gukonya: 31.07.2012, 13:01:10

  • 0

#3149
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


да это ваши проблемы! и вы их должны решать сами, кто у вас там телегу катать будет. общественные правила нарушать нельзя. я уже говрил, что из-за таких полный бардак в стране, потому что ложат, нет кладут как меня тут уже поправляли, на любые правила, пусть то правила поведения в общественном месте или правила пользования оружием.

ну тогда ссылку бы тоже на правило, что в тележку детей нельзя садить.

а без ссылки не понятно? если нет, то обратитесь к администрации магазина.

Сообщение отредактировал BUCH: 31.07.2012, 13:04:57

  • 0

#3150
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



да это ваши проблемы! и вы их должны решать сами, кто у вас там телегу катать будет. общественные правила нарушать нельзя. я уже говрил, что из-за таких полный бардак в стране, потому что ложат, нет кладут как меня тут уже поправляли, на любые правила, пусть то правила поведения в общественном месте или правила пользования оружием.

ну тогда ссылку бы тоже на правило, что в тележку детей нельзя садить.

а без ссылки не понятно? если нет, то обратитесь к администрации магазина.

значит нет ссылки... просто пук в воздух

зы. администрация магазина не запрещает кстати

Сообщение отредактировал Nemo.: 31.07.2012, 13:14:04


#3151
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кстати именно на тележках обычно, где детское сидение, там и указываются допустимое расположение ребёнка в тележке... и там ребёнок непосредственно в тележке перечёркнут... это не правило?

думаю нет, это наверное пожелание производителей тележек.
правила в общественных местах должны быть на русс. и каз. языках.

#3152
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а без ссылки не понятно? если нет, то обратитесь к администрации магазина.

Ну вам же не нравятся дети в телегах - вы и обращайтесь,я никаких правил не видела, охрана ничего не предъявляла,на телеге запрещающих знаков нет.
И вообще телеги надо мыть, потому как там не только дети стоят,но бывает и что-то разливается,сок с мяса,рыбы течет и тэдэ.
  • -1

#3153
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да мне пох ваще. ответ я получил на свой вопрос: так проще - посадил и забыл за него; чтобы дети не бегали и не брали с полок все подряд; у них болят ноги, *опа и прочие части тела.
это я понял. обидно за такое общество. всем удачи.
  • 0

#3154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а без ссылки не понятно? если нет, то обратитесь к администрации магазина.

Ну вам же не нравятся дети в телегах - вы и обращайтесь,я никаких правил не видела, охрана ничего не предъявляла,на телеге запрещающих знаков нет.
И вообще телеги надо мыть, потому как там не только дети стоят,но бывает и что-то разливается,сок с мяса,рыбы течет и тэдэ.

Представитель говорил, что моют, сколько раз не уточнял:))

Полин, +1.
  • 0

#3155
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


а без ссылки не понятно? если нет, то обратитесь к администрации магазина.

Ну вам же не нравятся дети в телегах - вы и обращайтесь,я никаких правил не видела, охрана ничего не предъявляла,на телеге запрещающих знаков нет.
И вообще телеги надо мыть, потому как там не только дети стоят,но бывает и что-то разливается,сок с мяса,рыбы течет и тэдэ.


По-моему, тут дело не в правилах, а в уровне культуры каждого. Если на улице нет таблички "не мусорить", вы все равно будете бросать мусор? Если в автобусе нет таблички "уступи место пожилым", вы не уступите?
Так и тут. Вам приятно складывать продукты в тележку, в которой топтались ногами,которые до этого ходили по грязным улицам, в туалете побывали? Мне нет, например.
  • 2

#3156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так и тут. Вам приятно складывать продукты в тележку, в которой топтались ногами,которые до этого ходили по грязным улицам, в туалете побывали? Мне нет, например.

Собственно с этого первый раз обсуждение и началось, что пожалуйста, не надо сажать детей в обуви в корзину куда кладутся продукты, учитывая сколько "верблюдов" сейчас в городе, а ваше чадо потом в это наступит, а потом оботрет это об корзину, то в результате вы же сами и кто будет пользоваться после вас запросто может подхватить все то что передается воздушно-капельным. Но это не аргумент для многих.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.07.2012, 13:39:51

  • 0

#3157
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне уже третий раз подряд сдачу выдают всю до копейки! Чувствую, масть поперла :).
И еще в а-сторе перевстречал многих своих друзей, которых тыщу лет не видел :) Радость встреч затмевает все остальные минусы сабжа :)

видимо только вам. в рыбном отделе не дали копейки, но зато стыдливо опустили глаза и быстро отвернулись...


Это... а где представитель то? Сдулся? Косячники... когда СНИКЕРСЫ БУДУТ УЖЕ? :mad:

и Кока Кола)!

злые мы_ ушли они от нас!

раньше спрайт был, а теперь и его нет, все заменили 7up


это видимо потому, что теперь приходится сдачу полность выдавать, а "навар" то должен быть от куда-то... если вам пробьют тетрадки 60х"цена", то сразу видно сколько посчитали... а если по отдельности, то не думаю, что вы будете все 60 строчек с тетрадками считать, можно и лишнюю пробить...


теперь буду каждую баночку пюрехи считать в чеке.
А то покупаю их десятками, расставляю на кассе одинаковые группами а они каждую отдельно пробивают :faceoff: .

странно. мы в субботу наоборот обратили внимание, что начали обобщать одинаковую продукцию, может это не все кассиры делают?
  • 0

#3158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

странно. мы в субботу наоборот обратили внимание, что начали обобщать одинаковую продукцию, может это не все кассиры делают?

Я спросила вчера, кассир сказала, что они сейчас не могут по другому пробивать только каждую вещь отдельно. До ночи скидок такого не было.
  • 0

#3159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По-моему, тут дело не в правилах, а в уровне культуры каждого. Если на улице нет таблички "не мусорить", вы все равно будете бросать мусор? Если в автобусе нет таблички "уступи место пожилым", вы не уступите?
Так и тут. Вам приятно складывать продукты в тележку, в которой топтались ногами,которые до этого ходили по грязным улицам, в туалете побывали? Мне нет, например.

и мусорить запрещено правила благоустройства
и в автобусах в правилах нужно уступать пожилым.
а с тележками правил нету.

в любом случае продукты которые я складываю в тележку имеют упаковку, поэтому я не вижу ничего страшного, что чьи-то дети стоят в тележке.
конечно когда стоят лбы по 10 лет, смотрится нелепо. но я замечаю пока только 4-5 летних

#3160
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

ага, переходят с ре в неположеном месте догорогу. а чо? у ре ноги болят. а до ПП идти 15 метров. нах? я здесь перебегу. а потом мля водитель виноват, что тупую козу вместе с ее ре сбил! вон вчера помидорами в авто ветке забрасали, в теме про аварии, когда сбили баранов на кульжинке вроде.


я понимаю, что они виноваты, но называть баранами погибшую женщину и девочку после смерти..... :faceoff:

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.07.2012, 14:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.