Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3101
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Эва, телега для продуктов, а не для детей. ты же не превозишь продукты в машинке, в которых детей в парке катают. я думаю что нет. у каждой вещи есть свои функции и в данном случае это перевозка продуктов, а не детей.

хо-хо....Буч.....когда моя кроха каталась в коляске, то нижний отсек куда складываются детские вещи, порой использовался под продукты, и я так делаю не одна, поверь!
  • 0

#3102
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

могу повторить - сидящий в сидушке не мешает, в самой тележке - не гигиенично, ни по отношению к другим кто после вашего чада будет ей пользоваться, не по отношению к вашему чаду ибо мало ли кто что вез в ней до вас и где гарантия, что там не просыпался /пролился тот же порошок или отбеливатель, а ребенок нежной кожей на этом всем посидит.

если так глубоко зрить в корень, то где гарантия того что Ваше чадо которое самостоятельно складывает продукты, точно так же своими нежными рученками не подхватит какую либо заразу, к примеру кто то прошел и покашлил тубиком(Упости Господь, конечно же) на тот или иной товар!
  • 0

#3103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вообще считаю , что это надуманная проблема, что дети в магазине себя не могут вести адекватно.

Скрытый текст

тоже так считаю.
вот это правильный подход к ребенку. когда начинают грить типа, моего ребенка невозможно успокоить, это просто отгворки. я по своему примеру знаю. был такой что пинсец полный ваще. ни то что шило в опе, там что похлеще было. нашли способ родители успокоить меня, отдали в спорт за что я им бесконечно благодарен. ибо в последствии в подрастковом возрасте, у меня не было времени даже подумать о курении, наркотиках и прочей шняги. был занят на 200%. другие приоритеты были.
так что ребенка всегда можно адекватно направить в нужное русло.
  • 2

#3104
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Эва, телега для продуктов, а не для детей. ты же не превозишь продукты в машинке, в которых детей в парке катают. я думаю что нет. у каждой вещи есть свои функции и в данном случае это перевозка продуктов, а не детей.

хо-хо....Буч.....когда моя кроха каталась в коляске, то нижний отсек куда складываются детские вещи, порой использовался под продукты, и я так делаю не одна, поверь!

это твоя коляска. туда ты можешь класть все что ты хочешь. телега же - общественная и в общественном месте ты с ней находишся. так что надо соблюдать нормы данного места.
  • 1

#3105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


могу повторить - сидящий в сидушке не мешает, в самой тележке - не гигиенично, ни по отношению к другим кто после вашего чада будет ей пользоваться, не по отношению к вашему чаду ибо мало ли кто что вез в ней до вас и где гарантия, что там не просыпался /пролился тот же порошок или отбеливатель, а ребенок нежной кожей на этом всем посидит.

если так глубоко зрить в корень, то где гарантия того что Ваше чадо которое самостоятельно складывает продукты, точно так же своими нежными рученками не подхватит какую либо заразу, к примеру кто то прошел и покашлил тубиком(Упости Господь, конечно же) на тот или иной товар!

Я не считаю, что это глубоко :) но если я что-то могу предотвратить, то почему нет, химию я беру всегда сама ребенок знает, что это трогать нельзя ни где не дома, не в магазине. А покашлять могут и просто тут уж я не в состоянии повлиять.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 17:17:05

  • 0

#3106
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Чет проблему какую-то на ровном месте из пальца высосали...
Я в метро когда затаривался, то же сыну в тележку сажал (так как там телеги огромные), так как ИМХО это безопаснее для ребенка прежде всего, да и персонал никаких возражений не озвучивал...
Типа что не запрещено... :)
Теперь нам уже 6, и ему самому это не интересно стало. Проблема отпала сама собой.
А вот в беккере, охрана сразу сказала: низя. И все. Он сразу все понял, никаких скандалов. Годиков до 4 я ему почти все разрешал, потом, постепенно сталь объяснять почему то-то или то-то нельзя, а вот так-то можно. И вообще, спорить о том как надо и как не надо воспитывать- последнее дело. Все равно что о вкусах :)
Если кто-то читал Мизакарима Норбекова, то он вообще советует ограничивать только самые опасные желания ребенка (типа поиграть со спичками на сеновале), а все остальное, под чутким присмотром, разрешать. Конечно, если лень с ребенком возится, проще запретить, и убить в нем частичку свободы и фантазии.
Все сказанное СУГУБО ИМХО, на истину не претендует, каждый решает сам для себя и своего ре, что и как.

А теперь, вопрос ближе к теме: когда в АДК можно будет кредитками рассчитываться? Есть представители тут?

Сообщение отредактировал Chest: 30.07.2012, 18:20:11

  • 1

#3107
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений



уже второй раз замечаю, как в тележке возят детей лет 10-11. там уже кабаны такие, а их в телеге везут. :faceoff: у родителей вообще мозгов нет что ли?

ну чем бы дитя не тешилось )) Не знаю Буч, есть ли у вас сие чудо называемое дитем но иногда просче оградить себя от ненужных покупок именно так))), хотя мои ошенама самостоятельные берут себе мини тележки и выбирают все что им понравиться)

иногда надо просто заниматься воспитанием дитей. хотя нет, почему иногда - постоянно. и тогда ребенок будет знать, где ему можно бегать, играть и т.д., а где нет.
и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна. ему же не 2 года, когда они тянутся на все сверкающее и необычное. так что для меня это вовсе не аргумент, а скорее очередной факт того, что и родители такие же как и их дети. яблоня от яблони......

я так поняла детей у вас нет? :smoke: сажание взрослых детей в эээ пищевые коляски по моему это не проблема родителей, а скорее таких...ммм "идеалистов" как вы Буч)), причины посадки в тележку могут быть разными, начиная от того что ре устал или родителю так спокойнее когда он тэкс скажем перед глазами, хотя наверное надо (если уж вас это так беспокоит) обратиться к администрации для того чтобы они продумали этот вопрос и приобрели тележки для деток в оговоренном возрастном сегменте так например есть же тележки/машинки где дети с удовольствием сидят рулят пока родители затариваются...........

П,С, терзают смутные сомнения что вы видели ре оговоренного возраста, так как моим примерно столько же, но доча моя в ее11 моего роста, и как она могёт туда поместитццо да еще и добровольно не могу себе представить, сыну среднему 8 и он тоже туда не стремиться... да и в жисть ни сядет туда ни сам ни под дулом пистолета))) ему там просто физически не будет удобно (хотя не знаю, не проверяла) а вот младший , ему 6 может (гипотетически), но у него шило в одном месте он туда и не стремиться.....

Родителей сажающих ре в тележки не порицаю, но думаю что руководству ТРЦ не обдумывавшее удобства для деток разных возрастов есть пища для размышлений....
  • 0

#3108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По моему проблему чужой брезгливости можно решить простым путем, заказать бумажные подстилки одноразовые в тележки ровно по размеру дна, пусть даже и стоит там 10-20 тенге на входе, кому надо купит.
я Не против сидения детей в телегах ни разу, они иногда мешают, да и просто устают ходить по огромным молам, но если это будет так как я предложила ( к примеру), будет меньше нервировать других,да и детям кстати тоже было бы лучше, не марать одежду об не совсем порой чистые телеги в коих лежало-пролилось,просыпалось тоже много чего до...

Сообщение отредактировал Бетси: 30.07.2012, 19:59:05

  • 1

#3109
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
интересно, дети им топчут, создают антисанитарию, а мясо, которое течет, им не создает ничего
(только не надо говорить, что вы в пять слоев заматываете это мясо или что вы его не берете - пакетов там поблизости нема, не все потащутся в овощной отдел за пакетами)
  • 0

#3110
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я так поняла детей у вас нет? :smoke: сажание взрослых детей в эээ пищевые коляски по моему это не проблема родителей, а скорее таких...ммм "идеалистов" как вы Буч)), причины посадки в тележку могут быть разными, начиная от того что ре устал или родителю так спокойнее когда он тэкс скажем перед глазами, хотя наверное надо (если уж вас это так беспокоит) обратиться к администрации для того чтобы они продумали этот вопрос

да причем тут наличие у меня детей? этот ярлык, типа раз у тя нет детей то сиди и не пищи, такой же как в авто ветке все косяки вешают на водителей BMW: "а на BMW ну тогда все понятно". да хня все это полнейшая.
это проблема родителей и никого более. к администрации как раз они должны обращаться, если их дети так любят ездить в телегах.

мне вообще пох на это, пусть хоть до 20 лет их в телегах возят. я не пойму, как в мозгу взрослого чела, родителя, может возникнуть такая мысль - посадить 10 летнего ре в телегу? это же пинсец ваще. :faceoff:
  • 0

#3111
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Пипец, мне нравятся воинствующие родители с тезисами "ну это же дети", "а что тут такого?", "я так всегда делаю, мне так удобно, а ребенку безопаснее". Делайте, все что хотите-только у себя, на своей территории: дома, в машине-пусть ходит в обуви по мебели, сиденьям и т.д.-зачем ограничивать ребенка?))
Но в общественном месте, уж будьте добры соблюдать элементарные правила. Какого рожна я должен складывать продукты питания туда, где пару минут назад топталось ваше чадо в обуви. От того что это ребенок, увы, грязь и пыль с его обуви не превратится в цветочный нектар.
А,да, сразу, чтобы не возникало лишних вопросов. Свой ребенок есть. И ни разу, ни разу не садили его в тележку-либо на руках, либо когда стал постарше уже ножками. И знаете-ничего не случилось-никто не затоптал, не переехал другой тележкой, он не тянул все подряд с полок и никаких других неприятностей не происходило. Просто вовлекался в процесс покупок, похоже на то, что выше описала ЛизаМария.
Сегодня в сабже история с мелочью во всей своей красе-касса, в которую я стоял закрылась по причине как объявила кассир "у меня совсем нет мелочи".

Сообщение отредактировал Floyd: 30.07.2012, 22:26:35

  • 1

#3112
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот как бы уже нестыковка. тележка, она не для катания детей, а для перевозки продуктов.

Хорошо,а что для перевозки детей?Ну вот есть у меня чадо 4-хлетнее,которое в коляску не посадишь, а ходить у нее ножки болят (ну такое бывает у детей в период интенсивного роста). Ну а это маленькое выдвижное сиденье вообще не знаю под какого ребенка рассчитано,моей реально неудобно. Пусть закупит Астор машинки для детей как в Рамсторе.будем возить в машинках,а не в тележках. Причем я конечно понимаю что это негигиенично,но предложите достойную альтернативу, кушать то хочется и ребенка при этом никуда не денешь.
  • 0

#3113
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
соглашусь и с Buch и с Floyd , не наше, и не мое, можно хоть что делать, дома то ваши дети не бегают обутыми по диванам, по столу не ходят, а по чему это можно делать в магазине, не важно телега это или диван, и так происходит часто, еще многие мамы обижаются когда делаешь замечание что бы сняли ребенка с дивана. :faceoff: печально это ...

Сообщение отредактировал h00k: 30.07.2012, 23:10:13

  • 1

#3114
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


вот как бы уже нестыковка. тележка, она не для катания детей, а для перевозки продуктов.

Хорошо,а что для перевозки детей?Ну вот есть у меня чадо 4-хлетнее,которое в коляску не посадишь, а ходить у нее ножки болят (ну такое бывает у детей в период интенсивного роста). Ну а это маленькое выдвижное сиденье вообще не знаю под какого ребенка рассчитано,моей реально неудобно. Пусть закупит Астор машинки для детей как в Рамсторе.будем возить в машинках,а не в тележках. Причем я конечно понимаю что это негигиенично,но предложите достойную альтернативу, кушать то хочется и ребенка при этом никуда не денешь.

А по чему в коляску не посадишь, а в телегу посадишь?
  • 0

#3115
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А по чему в коляску не посадишь, а в телегу посадишь?

Хорошо,посажу в коляску,а телегу с продуктами кто будет катить?И коляски рассчитаны максимум до 4-х лет,моей больше.
  • 0

#3116
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
почитал последние страницы темы и стало грустно, скольким взрослым дядям и тетям должна моя маленькая доча: не сидеть в тележке, не делать этого, не делать того...Впечатляет кол-во воспитателей чужих детей.
2 ВUCH
Без обид, но почему спрашивал кто-то в этой теме у вас о наличии у своих детей. Потому что, когда они у вас появятся, вы, имхо, можете перестать быть столь категоричным. Дети не машины, к каждому свой подход нужен. Вот вы даете часто советы по пдд (спасибо, кстати!), полезные, грамотные... У вас опыт большой. А вот с детьми пока опыта нет. Все равно что вы советы по авто, правилам дорожного движения давали бы не имея реального опыта, просто поиграв в Гранд Туризмо на Сони Плейстейшн. Вот будет у вас маленькое чудо свое, мало в чем сможете отказать :), если это не выходит за рамки. А сидение в тележке это такая мелочь,имхо, не стоящая того, чтобы ломать здесь копья и "ненавидеть":) таких родителей и детишек.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.07.2012, 23:44:16

  • 1

#3117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почитал последние страницы темы и стало грустно, скольким взрослым дядям и тетям должна моя маленькая доча: не сидеть в тележке, не делать этого, не делать того...Впечатляет кол-во воспитателей чужих детей.

Что Вы у нас уже давно никто никому ничего не должен, результат наблюдаем вокруг ;) И заметьте каждый оправдывается ребенком, такие взрослые тети и дяди, а спихивают все на детей, вот это и правда грустно.
  • 0

#3118
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

еще многие мамы обижаются когда делаешь замечание что бы сняли ребенка с дивана

Уточню - ребенок бегает по вашему личному дивану?Или по дивану какого-нибудь ТРЦ?В таком случае это должна решать администрация,охрана,а не просто тетя со стороны. Я бы проигнорировала ваше замечание.
П.С. Мой ребенок лазает по диванам,но снимает перед этим обувь.
  • -1

#3119
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


еще многие мамы обижаются когда делаешь замечание что бы сняли ребенка с дивана

Уточню - ребенок бегает по вашему личному дивану?Или по дивану какого-нибудь ТРЦ?В таком случае это должна решать администрация,охрана,а не просто тетя со стороны. Я бы проигнорировала ваше замечание.
П.С. Мой ребенок лазает по диванам,но снимает перед этим обувь.

Лен, твои рассуждения напомнили как некоторые подростки щелкают семечки на асфальт, оставляют за собой мусор там где посидели и на замечания реакция - типа эта..дворник есть - уберет или эта.. не ваше дело, двор же общий..

п.с. внутренней культуры совсем нет что ли, обязательно должен придти кто-то важный и сказать очевидную вещь?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 23:38:30

  • 2

#3120
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну вот есть у меня чадо 4-хлетнее,которое в коляску не посадишь

И коляски рассчитаны максимум до 4-х лет,моей больше.

Это как понимать то?

Хорошо,посажу в коляску,а телегу с продуктами кто будет катить?
Причем я конечно понимаю что это негигиенично,но предложите достойную альтернативу,

То есть опять начинаем перекладывать свои проблемы на других?
Я опаздываю-и потому поеду по встречке, мне ненадолго-припаркуюсь во втором ряду, мне неудобно с ребенком далеко идти до подъезда-поэтому поставлю машину, перекрыв парочку других, и не выйду на сигналы пытающихся выехать-потому что я занята/кормлю/ укладываю спать своего ребенка, дома скопился мусор и воняет, но вынести времени нет, поэтому выставлю пакеты в подъезд-пусть воняет там и т.д. и т.п Можно продолжать до бесконечности.

Пусть закупит Астор машинки для детей как в Рамсторе.будем возить в машинках,а не в тележках.

Прекрасно-все это вы вправе требовать от администрации ТРЦ, но это не значит что до тех пор, пока не наступит это светлое будущее нужно забить на элеметарные приличия и гигиену.

Сообщение отредактировал Floyd: 30.07.2012, 23:50:19

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.