Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3121
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ого, как все надолго затянулось выяснение(

У меня есть свои личные тараканы: ноги на стол не складывать, рядом с едой ничьих нижних конечностей, в театре(вставить свое) ногами впереди стоящее кресло не упираться, ребенка в тележку ногами не ставить.

Но кому-то комфорт видится в другом.
  • 2

#3122
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ого, как все надолго затянулось выяснение(

У меня есть свои личные тараканы: ноги на стол не складывать, рядом с едой ничьих нижних конечностей, в театре(вставить свое) ногами впереди стоящее кресло не упираться, ребенка в тележку ногами не ставить.

Но кому-то комфорт видится в другом.

Не, это по новой пошло :)

Ну и по теме, машины так и паркуются перед входом, спасибо, что хотя бы не на зебре. Сегодня нормально с кассами, очереди не слишком большие, только вот теперь новая фишка каждый товар пробивать отдельно, т.е. 4 йогурта - это 4 раза поднести к сканеру, пачка актимеля - 6 раз, это всегда теперь так будет?
  • 0

#3123
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


еще многие мамы обижаются когда делаешь замечание что бы сняли ребенка с дивана

Уточню - ребенок бегает по вашему личному дивану?Или по дивану какого-нибудь ТРЦ?В таком случае это должна решать администрация,охрана,а не просто тетя со стороны. Я бы проигнорировала ваше замечание.
П.С. Мой ребенок лазает по диванам,но снимает перед этим обувь.

Уточняю, диван не мой личный, а магазина где я работаю, и потом, по чему продавцы, которые там работают, должны мыть и убирать за детьми у которых не воспитанные родители? Это не лично к Вам, но все же...
просто на самом деле, очень много людей просто не понимающих что с напитками, мороженным и тому подобным в магазин где продается одежда и обувь просто нельзя заходить, потому что нечаянно можно испортить вещь, висят таблички, так же как и детям в обуви нельзя ходить по диванам, куда Вы же можете прийти и сеть, где чье то чадо по ходило, претензии будут к магазину, а не к тому кто по ходил или к его родителю. Элементарной культуры и уважения нет друг к другу.
  • 3

#3124
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, твои рассуждения напомнили как некоторые подростки щелкают семечки на асфальт, оставляют за собой мусор там где посидели и на замечания реакция - типа эта..дворник есть - уберет или эта.. не ваше дело, двор же общий..

Сделаете замечание этим - придут другие, начинать надо с себя и если присмотреться глубже,то не думаю что все здесь такие идеальные - не сорят,матом не ругаются, сплошь благородство. Мне лично пофиг,кто там в тележке ногами ездит,кто щелкает семечки и тэдэ,потому что мыслить надо глобальнее. Вводить штрафы за разведение мусора в общественном месте, закупать нормальные тележки,куда МОЖНО сажать детей - ну у нас же все каком сверху, сделали замечание кому-нибудь и дальше пошли с чувством выполненного долгу,а проблему этим не решить.
П.С. Пакеты с мусором в подъезд не выставляем, машина стоит на парковке всегда ровнехонько, элементарные правила и гигиену соблюдаю. Ребенку моему 4,6, просто в первом посте не уточнила.
Ну будем стелить пакетики под ноги ребенку в тележке, другого выхода пока я не вижу.
  • 0

#3125
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ну будем стелить пакетики под ноги ребенку в тележке, другого выхода пока я не вижу

Покупайте бахилы :lol:

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 31.07.2012, 09:48:56

  • 0

#3126
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вчера был рад когда на кассе отказали подростку в продаже сигарет.
пусть даже мне мелочь как обычно не дали.

еще предложение где разливное пиво, в разлитых бутылках указывать дату розлива.

#3127
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

еще предложение где разливное пиво, в разлитых бутылках указывать дату розлива.

на крышечках наклеена дата, но так наклеена, что смело можно отклеить и поменять на новую дату)))

На счет детей, прям в крайности забрели...
  • 0

#3128
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Так что, вопрос о кредитных картах в АДК, остается открытым:

Когда появится возможность рассчитываться кредиткой ?!
  • 0

#3129
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Это... а где представитель то? Сдулся? Косячники... когда СНИКЕРСЫ БУДУТ УЖЕ? :mad:
  • 0

#3130
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне уже третий раз подряд сдачу выдают всю до копейки! Чувствую, масть поперла :).
И еще в а-сторе перевстречал многих своих друзей, которых тыщу лет не видел :) Радость встреч затмевает все остальные минусы сабжа :)
  • 0

#3131
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


ого, как все надолго затянулось выяснение(

У меня есть свои личные тараканы: ноги на стол не складывать, рядом с едой ничьих нижних конечностей, в театре(вставить свое) ногами впереди стоящее кресло не упираться, ребенка в тележку ногами не ставить.

Но кому-то комфорт видится в другом.

Не, это по новой пошло :)

Ну и по теме, машины так и паркуются перед входом, спасибо, что хотя бы не на зебре. Сегодня нормально с кассами, очереди не слишком большие, только вот теперь новая фишка каждый товар пробивать отдельно, т.е. 4 йогурта - это 4 раза поднести к сканеру, пачка актимеля - 6 раз, это всегда теперь так будет?


Так передо мной пара купила тетрадей штук 60, и шо вы думаете? Продавщица сидела пробивала-пробивала-пробивала-пробивала... за мной женщина начала даже возмущаться, я тоже н выдержала, говорю (откуда я могла знать что это у них новая терь фишка, а то про сдачу все знают, уже не интересно) "нельзя просто количество набрать?", она с лицом-кирпичем: "Вы самая умная штоль?"... :faceoff:
  • 0

#3132
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а что ни кому лишний товар в чек не приписывают, то есть к примеру взяли 2 батона, а в чеки их 3, ну за 40 тг, с парковки как то обратно не захотелось идти!
если возникнет вопрос почему сразу у кассы не перечитываю чек, просто с ребенком как то не до этого.
А в ночь скидок, вместо 455 гр плова, выбила 910....как то она его умудрилась 2 раза пробить :mad: эт я уже только дома обнаружила, там опять же было вовсе не до этого :mad:
  • 0

#3133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что, вопрос о кредитных картах в АДК, остается открытым:

Когда появится возможность рассчитываться кредиткой ?!

Сказали ждите, в процессе.
  • 0

#3134
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это... а где представитель то? Сдулся? Косячники... когда СНИКЕРСЫ БУДУТ УЖЕ? :mad:

и Кока Кола)!

злые мы_ ушли они от нас!
  • 1

#3135
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений
О! меня тоже в АДК наипали ...ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕК НА МЕСТЕ!!!!!!!

#3136
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


только вот теперь новая фишка каждый товар пробивать отдельно, т.е. 4 йогурта - это 4 раза поднести к сканеру, пачка актимеля - 6 раз, это всегда теперь так будет?


Так передо мной пара купила тетрадей штук 60, и шо вы думаете? Продавщица сидела пробивала-пробивала-пробивала-пробивала... за мной женщина начала даже возмущаться, я тоже н выдержала, говорю (откуда я могла знать что это у них новая терь фишка, а то про сдачу все знают, уже не интересно) "нельзя просто количество набрать?", она с лицом-кирпичем: "Вы самая умная штоль?"... :faceoff:

это видимо потому, что теперь приходится сдачу полность выдавать, а "навар" то должен быть от куда-то... если вам пробьют тетрадки 60х"цена", то сразу видно сколько посчитали... а если по отдельности, то не думаю, что вы будете все 60 строчек с тетрадками считать, можно и лишнюю пробить...
  • 1

#3137
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вот как бы уже нестыковка. тележка, она не для катания детей, а для перевозки продуктов.

Хорошо,а что для перевозки детей?Ну вот есть у меня чадо 4-хлетнее,которое в коляску не посадишь, а ходить у нее ножки болят (ну такое бывает у детей в период интенсивного роста). Ну а это маленькое выдвижное сиденье вообще не знаю под какого ребенка рассчитано,моей реально неудобно. Пусть закупит Астор машинки для детей как в Рамсторе.будем возить в машинках,а не в тележках. Причем я конечно понимаю что это негигиенично,но предложите достойную альтернативу, кушать то хочется и ребенка при этом никуда не денешь.

а с фига ли я должен предлагать альтернативу, да еще и достойную? вы ходите с ре в магаз, вам не хватает приблуд для катания ре, вот вы и обращайтесь в администрацию и излагайте свои мысли им.


А по чему в коляску не посадишь, а в телегу посадишь?

Хорошо,посажу в коляску,а телегу с продуктами кто будет катить?И коляски рассчитаны максимум до 4-х лет,моей больше.

да это ваши проблемы! и вы их должны решать сами, кто у вас там телегу катать будет. общественные правила нарушать нельзя. я уже говрил, что из-за таких полный бардак в стране, потому что ложат, нет кладут как меня тут уже поправляли, на любые правила, пусть то правила поведения в общественном месте или правила пользования оружием.

Сообщение отредактировал BUCH: 31.07.2012, 12:06:27

  • -1

#3138
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

почитал последние страницы темы и стало грустно, скольким взрослым дядям и тетям должна моя маленькая доча: не сидеть в тележке, не делать этого, не делать того...Впечатляет кол-во воспитателей чужих детей.
2 ВUCH
Без обид, но почему спрашивал кто-то в этой теме у вас о наличии у своих детей. Потому что, когда они у вас появятся, вы, имхо, можете перестать быть столь категоричным. Дети не машины, к каждому свой подход нужен. Вот вы даете часто советы по пдд (спасибо, кстати!), полезные, грамотные... У вас опыт большой. А вот с детьми пока опыта нет. Все равно что вы советы по авто, правилам дорожного движения давали бы не имея реального опыта, просто поиграв в Гранд Туризмо на Сони Плейстейшн. Вот будет у вас маленькое чудо свое, мало в чем сможете отказать :), если это не выходит за рамки. А сидение в тележке это такая мелочь,имхо, не стоящая того, чтобы ломать здесь копья и "ненавидеть" :) таких родителей и детишек.

я НЕ перестану быть категоричным, по одной простой причине - я веду себя по отношению к другим так, как хотел бы, чтобы другие вели себя по отношению ко мне. другими словами, я не буду сажать ре в телtue? т.к. не хочу чтобы это делали другие. и так во всем остальном - я не гажу, т.к. не хочу чтобы гадили другие, я не нарушаю, т.к. не хочу чтобы нарушали другие и т.д.

я понимаю что сидение в телеге это мелочь. я просто написал об этом, в надежде на то, что родители хотябы задумаются, что телега не для этого. если им нравится, пусть возят, мне пох. просто не понимаю этого.
  • -1

#3139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


почитал последние страницы темы и стало грустно, скольким взрослым дядям и тетям должна моя маленькая доча: не сидеть в тележке, не делать этого, не делать того...Впечатляет кол-во воспитателей чужих детей.

Что Вы у нас уже давно никто никому ничего не должен, результат наблюдаем вокруг ;) И заметьте каждый оправдывается ребенком, такие взрослые тети и дяди, а спихивают все на детей, вот это и правда грустно.

ага, переходят с ре в неположеном месте догорогу. а чо? у ре ноги болят. а до ПП идти 15 метров. нах? я здесь перебегу. а потом мля водитель виноват, что тупую козу вместе с ее ре сбил! вон вчера помидорами в авто ветке забрасали, в теме про аварии, когда сбили баранов на кульжинке вроде.
  • -2

#3140
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да это ваши проблемы! и вы их должны решать сами, кто у вас там телегу катать будет. общественные правила нарушать нельзя. я уже говрил, что из-за таких полный бардак в стране, потому что ложат, нет кладут как меня тут уже поправляли, на любые правила, пусть то правила поведения в общественном месте или правила пользования оружием.

ну тогда ссылку бы тоже на правило, что в тележку детей нельзя садить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.