Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3081
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А сегодня утром народу никого. И кассирша одна-в самом дальнем конце...

#3082
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы были в Нудлс...что касается - вкусно...но обслуживание все равно хромает. конечно, молодцы ребята, стараюсь, пытаются...но хочется лучше
еще попросила стакан теплой воды, не принесли)))типо нет, принесли в бутылке
хотя в прошлый раз без проблем принесли простую воду в стакане
  • 0

#3083
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вчера приехал в АДК затавариться. оказалось что нет 100 теньге на тележку, попросил размена на входе и в ответ услышал все что о себе не знал и она занята другими делами. хотя у ней написано размен монет. Эта девушка испортила настроения в этоге.
  • 0

#3084
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вчера приехал в АДК затавариться. оказалось что нет 100 теньге на тележку, попросил размена на входе и в ответ услышал все что о себе не знал и она занята другими делами. хотя у ней написано размен монет. Эта девушка испортила настроения в этоге.

Странно нам всегда меняют, правда конечно тоже , как буд-то одолжения делают,тоже наверное много "позитивного"про нас думает, но тихо про себя :)
  • 1

#3085
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений



и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна.

а думаете если он сидит в телеге он не дотянется? по моему причина одна - хочет покататься и раз это не запрещено..

это мне вопрос чтоль? конечно дотянется. и причина не в этом, а в родителях, точнее в отсутствии мозга у них.
вот все идет с детства. сначала сынок захотел в телеге покататься, потом сынок в 15-16 лет захочет на авто покататься, а родители то добренькие не могут ему отказать. последствия мы видим уже сейчас, смотря на тех деток, которые были рождены в 92-96 годах.

уууххх Буч разошелся :faceoff: незнаю что там будет к 10-ти годам моей дочери, но пока ей 3 года и с огромным кайфом она катается в тележке......всеж думаю что в 10 лет ей это не особо будет самой попприколу, за сим подобная проблема отпадет сама по себе.....а что касается воспитания......Не судите, да не судимы будите!©.
По личному опыту, мне проще в магазине уступить своему ребенку чем при всех выяснять с ней отношения.....я плохой воспитатель.....возможно ;) но все ж таки....сначала надо вырастить своих, что бы судить какие другие родители и их детки :idea:
  • 1

#3086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вчера приехал в АДК затавариться. оказалось что нет 100 теньге на тележку, попросил размена на входе и в ответ услышал все что о себе не знал и она занята другими делами. хотя у ней написано размен монет. Эта девушка испортила настроения в этоге.

Странно нам всегда меняют, правда конечно тоже , как буд-то одолжения делают,тоже наверное много "позитивного"про нас думает, но тихо про себя :)

это все те же девушки, что рядом с камерами хранения? если так, то ожидаемо.
  • 0

#3087
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
да те же, но вроде она там не одна, у них разделения обязаностей, одна на деньгах, другая на справочной, третья на камерах.Да еще и охранник рядом стоит только с другой стороны стойки, проверяет коляски с детьми, чтоб похожей продукции не было в ней
  • 0

#3088
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По личному опыту, мне проще в магазине уступить своему ребенку чем при всех выяснять с ней отношения.....я плохой воспитатель.....возможно но все ж таки....сначала надо вырастить своих, что бы судить какие другие родители и их детки

Да, а те кто вырастили могут судить? :D
  • 0

#3089
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений


По личному опыту, мне проще в магазине уступить своему ребенку чем при всех выяснять с ней отношения.....я плохой воспитатель.....возможно но все ж таки....сначала надо вырастить своих, что бы судить какие другие родители и их детки

Да, а те кто вырастили могут судить? :D

веренее сказать "обсуждать действия других родителей" ;)

просто когда нет деток, как то сурово смотришь на воспитание, по себе знаю......а когда появляется это долгожданное чудо, то хочется все ему дать, лишь бы он улыбался.....малыш)
  • 0

#3090
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уууххх Буч разошелся :faceoff:

ну давай по порядку

незнаю что там будет к 10-ти годам моей дочери, но пока ей 3 года и с огромным кайфом она катается в тележке

вот как бы уже нестыковка. тележка, она не для катания детей, а для перевозки продуктов.

всеж думаю что в 10 лет ей это не особо будет самой попприколу, за сим подобная проблема отпадет сама по себе....

а ежели по приколу будет, то будешь возить?

а что касается воспитания......Не судите, да не судимы будите!©.

я выражаю свое недовольство, а не сужу.

По личному опыту, мне проще в магазине уступить своему ребенку чем при всех выяснять с ней отношения.....я плохой воспитатель.....возможно ;)

а мне проще дать ему 3,14*ды, хотя до этого не дойдет, т.к. он будет знать, что магазин - это магазин, а играться необходимо в песочнице.

но все ж таки....сначала надо вырастить своих, что бы судить какие другие родители и их детки :idea:

фили мне судить, итак все видно.

я же говорю все идет с детсва. как поступают твои родители, так скорее всего будешь посутпать и ты. если родители мусорят, харкаются, переходят дорогу там где им удобно, а не там где положено; ложат на любые значимые или мало значимые правила, то и ребенок в итоге будет такой же.


просто когда нет деток, как то сурово смотришь на воспитание, по себе знаю......а когда появляется это долгожданное чудо, то хочется все ему дать, лишь бы он улыбался.....малыш)

он будет улыбаться, но в цирке. а в магазине, по делу надо ходить, а не улыбаться.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.07.2012, 16:06:52

  • 0

#3091
iginayulya

iginayulya
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне магазин очень понравился, просторный
  • -1

#3092
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мне магазин очень понравился, просторный

уже не очень. я имею ввиду астор. уже все проходы заставленны палетами, приходится маневрировать меж ними. толи было раньше, когда он только открылся.
  • 1

#3093
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

он будет улыбаться, но в цирке. а в магазине, по делу надо ходить, а не улыбаться.

чет на казарменное воспитание похоже, не? :spy:

пысы:кстати, в ночь скидок, а асторе была попа :faceoff: :mad:
  • 0

#3094
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



По личному опыту, мне проще в магазине уступить своему ребенку чем при всех выяснять с ней отношения.....я плохой воспитатель.....возможно но все ж таки....сначала надо вырастить своих, что бы судить какие другие родители и их детки

Да, а те кто вырастили могут судить? :D

веренее сказать "обсуждать действия других родителей" ;)

просто когда нет деток, как то сурово смотришь на воспитание, по себе знаю......а когда появляется это долгожданное чудо, то хочется все ему дать, лишь бы он улыбался.....малыш)

Не, ну если так подходить то обычно добром это не заканчивается, не даром говорят - добрыми намерениями... ;) Всегда есть рамки и чадо доставляющее Вам радость не должно мешать другим иначе настанет полная анархия. Не, дома конечно хоть на ушах, а в общественных местах - соблюдение правил и чем раньше приучить тем проще. Вообще считаю , что это надуманная проблема, что дети в магазине себя не могут вести адекватно. Лично мой ребенок (раз уж пошла такая пьянка и делятся опытом) с раннего возраста делает покупки :) Мы с ним заранее обсуждаем, что мы будем покупать поэтому у нас не бывает лишних покупок с его стороны. И еще есть товары которые он берет для себя и выбор делает самостоятельно - хлопья, творог, молоко, актимель, печенье. Сейчас ему 5 лет. Еще он знает, что не все можно купить потому что на что-то может не хватить денег, т.к. цену он еще не понимает, то обычно спрашивает меня если ему что-то понравилось и это не входило в планируемые покупки - как дорого это стоит и можем ли мы это взять?
Но это конечно постоянный диалог с ребенком - помоги, принеси, подай, достань, посмотри и т.д. и бесконечные вопросы с его стороны и на все надо отвечать :) Конечно проще засунуть в корзинку и катать, но мне нравится как он мне помогает. Он еще требует чтоб ему был отдельный пакет который он понесет и даже если там будет только 1 пачка сока для него, он будет гордо тащить. Начали мы когда ему не было еще и 2 лет как раз чтоб он не хватал с полки все подряд и он с радостью включился в процесс, конечно было, что оказывалось что-то что он считал нужным купить, но либо сразу пыталась переключить внимание на другой продукт, а если не получалось и он следил чтоб вещь осталась в корзине, то в процессе тихонько вытаскивала, но и это решилось когда мы заранее начали обговаривать список покупок и я просто говорила, что на другое у нас нет денег.

п.с. может кому пригодится, этот способ показывали в передаче "няня спешит на помощь" где маме приходилось одной делать покупки с детьми и мальчик носился по магазину, открывал все что ему понравится, надкусывал, портил и вот такое вовлечение его в процесс решило проблему. :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 16:46:23

  • 5

#3095
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всегда есть рамки и чадо доставляющее Вам радость не должно мешать другим иначе настанет полная анархия.

то что мой ребенок едет в тележки, чем он помешал другим? :spy:
  • 0

#3096
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Всегда есть рамки и чадо доставляющее Вам радость не должно мешать другим иначе настанет полная анархия.

то что мой ребенок едет в тележки, чем он помешал другим? :spy:

уже обсуждали :)
  • 0

#3097
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Всегда есть рамки и чадо доставляющее Вам радость не должно мешать другим иначе настанет полная анархия.

то что мой ребенок едет в тележки, чем он помешал другим? :spy:

уже обсуждали :)

пардонте, а Вы можете конкретно ответить на мой вопрос?, она у меня и в тележки и разговаривает со мной и просит то то, то другое!
просто то как тесно с этих супермаркетах, и то какие тяжелые эти тележки, а я порой могу отвлечься на продукцию, к примеру глянуть срок годности, мне спокойнее когда мой ребенок на уровне моих глаз, а не где то под ногами, или чего еще хуже под чьей нибудь тележкой!
  • 0

#3098
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


он будет улыбаться, но в цирке. а в магазине, по делу надо ходить, а не улыбаться.

чет на казарменное воспитание похоже, не? :spy:

лучше так, чем в опу целовать и все позволять. нельзя так с детьми, все в меру должно быть. если постоянно идти на поводу у ребенка, то что из него вырастит? мямля или пох***т. а надо, чтобы человеком вырос!
  • 0

#3099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Всегда есть рамки и чадо доставляющее Вам радость не должно мешать другим иначе настанет полная анархия.

то что мой ребенок едет в тележки, чем он помешал другим? :spy:

Эва, телега для продуктов, а не для детей. ты же не превозишь продукты в машинке, в которых детей в парке катают. я думаю что нет. у каждой вещи есть свои функции и в данном случае это перевозка продуктов, а не детей.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.07.2012, 16:57:13

  • 3

#3100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пардонте, а Вы можете конкретно ответить на мой вопрос?,

могу повторить - сидящий в сидушке не мешает, в самой тележке - не гигиенично, ни по отношению к другим кто после вашего чада будет ей пользоваться, не по отношению к вашему чаду ибо мало ли кто что вез в ней до вас и где гарантия, что там не просыпался /пролился тот же порошок или отбеливатель, а ребенок нежной кожей на этом всем посидит.
Хотя речь в моем посте шла не о конкретно ребенке в тележке, а в целом о культуре ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.07.2012, 17:00:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.