Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3061
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
с другой стороны что я заметил в АДК, это малое количество охранников и вообще какого-то контролирующего персонала от самого центра (есть какие-то секьюрити возле касс А-Стора, но они о другом думают, как бы не сп...ли). Не реклама, но в Спутнике они и в штатном и не в штатном, но есть везде, хотя у них архитектура также имеет большие риски для падения детей.
еще не реклама насчет вскрытой упаковки на кассе, так как-то в Рамсторе брал шоколады Киндер, так там упаковки в упаковке, пришел на кассу, кассирша увидела, что внешняя коробочка немного вскрыта и спросила меня Вам поменять?, я смотрю а там внутри сами шоколадки еще и в ПЭТ упаковках, отказался от замены. Наверно роль оборотов играет.
хотя в А-сторе лично мне пока всегда попадаются адекватные кассирши, я думаю, что все зависит от случая. В случае в девушкой и с ее прокладками у меня вопрос - а что муж делал в это время? Просто я уверен, дальше чем вызова какого-то спеца или администратора разговор супруги нужно было взять на себя.
  • 0

#3062
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

АДК с его а-стором после историй со сдачей, ночными скидками, женскими прокладками и падающими детьми превращается в какой-то центр апокалипсиса! :faceoff:

:lol: :lol: :lol:

а сели серьезно, я даже не знала что сегодня ночь скидок, слава :lol: Аллаху что сегодня не забрели туда, так то я часто там бываю, и дети мои в обычные дни терялись, а в такие :faceoff:
Жалко пацана, в след. раз спецом посмотрю где он мог там упасть, чтоб обходить стороной.

Все же считаю это вина не только родителей, т.е. в первую очередь вина архитекторов что ли, которые допустили хоть малейшую небезопасность детям, в таком деле они должны были тщательно продумать...
  • 1

#3063
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


АДК с его а-стором после историй со сдачей, ночными скидками, женскими прокладками и падающими детьми превращается в какой-то центр апокалипсиса! :faceoff:

:lol: :lol: :lol:

а сели серьезно, я даже не знала что сегодня ночь скидок, слава :lol: Аллаху что сегодня не забрели туда, так то я часто там бываю, и дети мои в обычные дни терялись, а в такие :faceoff:
Жалко пацана, в след. раз спецом посмотрю где он мог там упасть, чтоб обходить стороной.

Все же считаю это вина не только родителей, т.е. в первую очередь вина архитекторов что ли, которые допустили хоть малейшую небезопасность детям, в таком деле они должны были тщательно продумать...

В каком в таком деле????? прежде всего это торгово развлекательный центр, не для детей а для взрослых, которые в свою очередь должны смотреть за детьми, и не позволять детям вести себя как попало, бегать прыгать, по ТРЦ там везде кафель, стеклянные витрины, что бы резвится есть специально отведенное место , это дет. площадка. Так что ТРЦ не причем!!! :dont:
  • 0

#3064
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так что ТРЦ не причем!!! :dont:


абсолютно согласна! не надо перекладывать ответственность за СВОЕГО ребенка на кого-то другого.
  • 0

#3065
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня вопрос - а что муж делал в это время? Просто я уверен, дальше чем вызова какого-то спеца или администратора разговор супруги нужно было взять на себя.

Муж в это время успокаивал, уже на тот момент, сильно плачущего ребенка. И, если это принципиально, по моей инициативе, потому что не считаю, что он должен был спорить с женщиной администратором на предмет женских прокладок, речь вообще не об этом, а о качестве работы магазина. А иначе можно развить тему почему я такая невнимательная, тем более, что выше дамы отписались, что вот они крутят весь товар в руках перед тем как положить в корзины - ведь это и явилось причиной.

Сообщение отредактировал capuchina: 29.07.2012, 10:43:50

  • 0

#3066
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
в любом случае ребенка жалко. Надеюсь, все обошлось!

вчера до обеда тоже поехали в адк. мамадарагая, дурдом какой-то был. кассы работали далеко не все, зато были горе помощники, кот помогали складывать покупки. Все подряд и как попало. В итоге умудрилась затолкать в один пакет 5 бутылок пива по 1,5 л :faceoff: на 6 остановилась, решила сделать двойной пакет :lol: у кот ручки уже просто не сходились)))повеселила
  • 0

#3067
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
уже второй раз замечаю, как в тележке возят детей лет 10-11. там уже кабаны такие, а их в телеге везут. :faceoff: у родителей вообще мозгов нет что ли?

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2012, 11:19:55

  • 0

#3068
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А иначе можно развить тему почему я такая невнимательная, тем более, что выше дамы отписались, что вот они крутят весь товар в руках перед тем как положить в корзины - ведь это и явилось причиной.

Уточним, я например его стала крутить только после того как сама нарвалась.
  • 0

#3069
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ЛизаМария, Ваше уточнение принято к сведению ;)
  • 0

#3070
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Реально покупатель может задеть нечаянно тележкой или плечом или рукой кучу дорогих вин к примеру - но заставить заплатить - почти не реально! Так как определдить виновность может только суд и при наличии доказательств. Записи с камер наблюдений и т.д. - недостаточно. Необходимо доказать умышленность нанесения ущерба. Непреднамеренное нанесение ущерба вами НЕ оплачивается!

Что за сказки ?
  • -1

#3071
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

уже второй раз замечаю, как в тележке возят детей лет 10-11. там уже кабаны такие, а их в телеге везут. :faceoff: у родителей вообще мозгов нет что ли?

ну чем бы дитя не тешилось )) Не знаю Буч, есть ли у вас сие чудо называемое дитем но иногда просче оградить себя от ненужных покупок именно так))), хотя мои ошенама самостоятельные берут себе мини тележки и выбирают все что им понравиться)
  • 0

#3072
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


уже второй раз замечаю, как в тележке возят детей лет 10-11. там уже кабаны такие, а их в телеге везут. :faceoff: у родителей вообще мозгов нет что ли?

ну чем бы дитя не тешилось )) Не знаю Буч, есть ли у вас сие чудо называемое дитем но иногда просче оградить себя от ненужных покупок именно так))), хотя мои ошенама самостоятельные берут себе мини тележки и выбирают все что им понравиться)

иногда надо просто заниматься воспитанием дитей. хотя нет, почему иногда - постоянно. и тогда ребенок будет знать, где ему можно бегать, играть и т.д., а где нет.
и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна. ему же не 2 года, когда они тянутся на все сверкающее и необычное. так что для меня это вовсе не аргумент, а скорее очередной факт того, что и родители такие же как и их дети. яблоня от яблони......

сегодня опять видел, как в отделе, где продают выпечку, снова без перчаток лепили пирожки. я понимаю, что потом они проходят термическую обработку в печи, но все же это противоречит санитарным нормам.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2012, 18:58:08

  • 2

#3073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна.

а думаете если он сидит в телеге он не дотянется? по моему причина одна - хочет покататься и раз это не запрещено..
  • 0

#3074
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна.

а думаете если он сидит в телеге он не дотянется? по моему причина одна - хочет покататься и раз это не запрещено..

это мне вопрос чтоль? конечно дотянется. и причина не в этом, а в родителях, точнее в отсутствии мозга у них.
вот все идет с детства. сначала сынок захотел в телеге покататься, потом сынок в 15-16 лет захочет на авто покататься, а родители то добренькие не могут ему отказать. последствия мы видим уже сейчас, смотря на тех деток, которые были рождены в 92-96 годах.
  • 5

#3075
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

2 ADK & Биопсихоз

Я очень сильно надеюсь, что ваши ночи скидок будут как можно реже...
Или уймите ваших ди-джеев, у меня доча заснуть не может, на всю округу вахканалия..

присоединяюсь! надеюсь, что вообще не будет больше таких ночей! с 12 дня до 23:00 долбежка эта продолжалась! зачем ди-джей так в микрофон орал? чтобы дальше слышно было в соседнем квартале? беспредел полный! у нас дите тоже спать не могло! думала если не закруглятся до 23:00 в ментуру звонить буду.
  • 0

#3076
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это чо за перец во всех темах нарисовался?
  • 0

#3077
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



и в 10 лет уже можно объяснить ребенку, что вот та хня, которую он взял с полки, ему абсолютно не нужна.

а думаете если он сидит в телеге он не дотянется? по моему причина одна - хочет покататься и раз это не запрещено..

это мне вопрос чтоль? конечно дотянется. и причина не в этом, а в родителях, точнее в отсутствии мозга у них.
вот все идет с детства. сначала сынок захотел в телеге покататься, потом сынок в 15-16 лет захочет на авто покататься, а родители то добренькие не могут ему отказать. последствия мы видим уже сейчас, смотря на тех деток, которые были рождены в 92-96 годах.

это был риторический вопрос :) полностью Вас поддерживаю
  • 0

#3078
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Сегодня на кассе не прошел кефир в бутылке от Био-Макса. Кассирша извиняясь сказала: "Этот товар не пройдет". Решили оставить. Она сложила вниз, возле кассы. Я глянула, там такая груда товаров, которые "не прошли", скорее всего. Почему они не решают проблему эту? Ну и, традиционно, 1 тенге недодали))
  • 0

#3079
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений
читаю и хвалю себя, что отговорил жену туда ехать на эту ночь скидок))) реально по отзывам-ужос! :fie:
  • 0

#3080
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вчера вечером в А-сторе очереди длиннющие на кассах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.