Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#3041
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот это да! Слов просто нет...
Искренне вам сочувствую! Не хотела бы оказаться в подобной ситуации, думаю даже извинения со стороны персонала мало в данном случае...
  • 1

#3042
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Мы не отвечаем за кулинарию и отдельные бутики. Сообщения и просьбы доносятся до нужных ушей

Представитель поменялся? Представьтесь тогда чтоб мы знали до каких ушей Вы доносите.

Вы ж вроде давно в теме, и его должны были заметить. Сори если опоздал с ответом, только прилетел и просматриваю тему со дня отъезда.

не, ну я тоже тут чего то пишу, но я ж не представитель поэтому мало ли)) лучше уточнить.
  • 0

#3043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В связи с этим вопрос, уважаемый форумчане, точнее форумчанки, которые делают покупки с маленькими детьми: как часто вы крутите нужный вам товар всеми сторонами, чтобы избежать подобного?

В Асторе кручу. Если говорить про прокладки пару раз сталкивалась с нарушением упаковки - на ежедневках Олвейс, фиолетовые которые, натурела как то была и последний раз не стала брать котекс из-за этого. Потом как то раз чуть не взяла упаковку одноразовых платочков, тоже случайно заметила, что грязные и цельность нарушена. Потом с памперсами так было, но купили и уже дома заметили, туалетная бумага, т.е. по сути везде где целлофан или мягкая упаковка проверяю, но картон тоже смотрю потому что попадалось.

п.с. Ситуация конечно просто - :faceoff: отличились - какую выдержку надо иметь, чтоб 30 минут спокойно разруливать эту ситуацию. И скажите мне, а разве не несет магазин ответственность за такой товар и не должны ли они были сами его тут же заменить как только покупатель пожаловался на брак?? Тут еще и нарушение прав потребителя получается.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.07.2012, 00:34:34

  • 1

#3044
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

п.с. Ситуация конечно просто - :faceoff: отличились - какую выдержку надо иметь, чтоб 30 минут спокойно разруливать эту ситуацию. И скажите мне, а разве не несет магазин ответственность за такой товар и не должны ли они были сами его тут же заменить как только покупатель пожаловался на брак?? Тут еще и нарушение прав потребителя получается.

Вот очень бы хотелось услышать комментарии от представителей! А вообще я думаю моя ситуация, жалоба не дойдет до высшего руководства, чтобы хоть как-то повлиять на будущее. Можно было написать в магазине в книге жалоб, но как вы понимаете, такое бы да от руки я там уже не осилила
  • 0

#3045
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Доброго всем времени суток и представителям данного ТЦ, если такие имеются!
Хочу поделиться первым печальным опытом связанным гипермаркетом "Астор". Сегодня вечером, после работы, с мужем и маленьким ребенком (чуть больше годика кому интересно) заехали как обычно за продуктами. Среди прочего взяла, проходя мимо рекламного стенда, ежедневные прокладки (извиняюсь за подробности, но в данной ситуации это важно). Именно из-за ребенка торопились, поэтому не заметила, что упаковка снизу была порвана, соответственно в гигиеничности данного товара уверенности уже не было. Обнаружили сей факт уже на кассе, но после того, как товар был пробит кассиром. Я вежливо попросила кассира (замечу вежливо) исключить данный товар из чека на отплату, т.к это предмет личной гигиены, но упаковка нарушена. На что мне был резкий ответ, что в магазине весь товар целый и коробку порвала я, поэтому она ничего исключать не будет. Честно говоря я опешила от такого ответа. Не от самого отказа, а от того, что кассир глядя на меня решила, что вот просто так от нечего делать порвала коробку и решила на эту тему пококетничать с ней на кассе! :idea: Я ее попросила пригласить старшего кассира для разрешения ситуации, тем более, что за нами собралась очередь и у меня уже начинал капризничать уставший ребенок. Не хотя, но она это сделала. Старший кассир мне долго объясняла, что она не может пойти на это, т.к. у них была похожая ситуация и ее потом заставили платить за испорченный товар и что в разрешении всего этого может помочь только представитель (чего именно, я упустила, и зря). Подошла вполне адекватная и вежливая женщина средних лет, выслушала мысли кассира о том как я изорвала коробку, а ее потом заставят за все это платить. Но мне сказала, что меня прекрасно понимает, но это вообще к ней не по адресу обратились и тут же попросила вызвать администратора (та еще системка :) ). Через некоторое время подошла та самая администратор, тоже внимательно выслушала и решила, что действительно у них в магазине не может быть испорченного товара и что порвала это я! :faceoff: Ну тут у меня просто лопнуло терпение, но тем не мения, держа себя в руках, я ей сказала, что неужели она думает, что придя в магазин за продуктами еще и с ребенком я буду занята только тем, чтобы найти возможность порвать эту упаковку??? На тот момент я уже хотела на всю плюнуть, заплатить и тупо свалить! :mad: Но тут у администратора возникла новая мысль, в моих словах она услышала ключевое слово "ребенок" и решила, что это сделал он! :-/ Это, конечно, уже больше тянуло на правду, если бы я точно не знала, что ребенок этого не мог сделать, т.к в тележку мы ее посадили только у кассы, а это несчастная коробка лежала в самом низу! Из последних сил я попыталась ей это донести, но тогда она вернулась в первоначальной версии, что это сделала я! Более того, она стала обращаться ко всем представительницам женского пола, стоящих в очереди после нас с вопросом, мол ну как можно взять упаковку прокладок так изорванную и не заметить? Такого просто не может быть :faceoff: При это говоря со мной, как минимум как с душевнобольным человеком, чтобы до меня дошло! Уточню, на тот момент мы уже около 30 минут пытались все это разрешить. Тогда я уже достаточно громко сказала ей, чтобы пригласили руководителя! Тогда она вызвала охрану и попросила чтобы посмотрели по камерам какую упаковку я взяла! Да, они могут даже такое!!! :D А мне сказала, чтобы я ожидала ответа! Но ждать долго не пришлось, буквально через минуту по рации четко ответили, что да, девушка действительно взяла упаковку УЖЕ порванную! Лицо конечно у менеджера просто упало, она собиралась уже свалить, но я ее спросила: "И что это все?? Даже просто извиниться не считаете нужным?", на что она ответила, что ничем меня не обидела, но типа ладно "извините". Т.е. человек даже не понял, что мне как минимум было неприятно, когда меня как идиотку уверяли на глазах у стольких людей , что я порвала эту коробку и тем более устроила соц. опрос на тему возможно ли такое не заметить!?
Конечно потом устроили прилюдные разборки с сотрудниками ответственными за отдел, мол почему такое и т.д, но мне было уже пофиг и так обидно, что хотелось расплакаться как пятикласснице и я тупо ушла.
Вывод такой: не могу сказать кто конкретно виновен со стороны магазина в сложившейся ситуации. Тут просто нет ответственности не с чей стороны. Сотрудники расставляющие товар пропустили момент нарушения упаковки, кассиры не имеют четкой инструкции на подобные ситуации, ну а менеджер просто не выполнила своей прямой функции - разрешить уже сложившийся на тот момент конфликт мирно и быстро. Почему нельзя было сразу попросить посмотреть камеры? К чему весь цирк? Видимо проще для нее было убедить меня всеми способами купить товар. Ну и ответственность, конечно, на мне в том числе, что не заметила вовремя. В связи с этим вопрос, уважаемый форумчане, точнее форумчанки, которые делают покупки с маленькими детьми: как часто вы крутите нужный вам товар всеми сторонами, чтобы избежать подобного? Неужели я одна такая, которая видит нужный и знакомый товар, кидает в тележку и дальше? Ну не шубу же я себе там выбирала... Выводы делает, как всегда, каждый сам для себя.
Спасибо за внимание! :-/ Извиняюсь за длинность писанины, но вот хотелось высказаться :-/

Дебилизм астора налицо! Нигде такого не припомню. Если на кассе выясняется брак товара то не важно пробито или нет - ваше дело брать или нет. Пробитый чек ни к чему вас не обязывает - это только оферта - вы же денег ещё не дали? Обычно везде кассир просто вызывает кого нужно и посылает быстро заменить товар, или отменяет (оформляет возврат). Всё очень мило и вежливо. Непонимаю зачем вам было столько унижений испытывать? Плюнули бы и послали!

Реально покупатель может задеть нечаянно тележкой или плечом или рукой кучу дорогих вин к примеру - но заставить заплатить - почти не реально! Так как определдить виновность может только суд и при наличии доказательств. Записи с камер наблюдений и т.д. - недостаточно. Необходимо доказать умышленность нанесения ущерба. Непреднамеренное нанесение ущерба вами НЕ оплачивается!
  • 0

#3046
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Только-что вернулся с астора с пустыми руками.Там зависли кассы и пришлось простоять в очереди 1,5 часа просто так. Когда кассы завили Нам пообещали исправить проблемы через 7 минут, спустя 18 минут сказал что через 5 минут все будет готово, многие уже побросали свои телеги и ушли домой (правильно сделали!),спустя час заработала одна касса затем еще парочку, где в мгновенье скопилась огромная очередь и у нас не оставалось другого выхода как стоять в своей очереди и надеяться что эта касса заработает. Через 1:40 после того- как кассы зависли наши нервы сдали и мы ушли!
В общем асторовцы молодцы устроили замануху "ночь скидок", скидки ДО 80% (в основном там скидки 5-20%, и то на всякую фигню...). Криворукий сис. админ ходил от одной кассы к другой чеша свою тупую голову... Никогда больше принципиально не пойду в этот астор, чисто принципиально, сколько я нервов потратил там стоя в это очереди, лучше уж в Magnum ездить (не реклама), не разу у меня там таких проблем не было!!!
  • 1

#3047
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
сегодня из за ночных скидок вообще бардак был, парковки забитая была, люди все какие то потерянные и злые были. а скидок реальных я для себя не увидел(
  • 0

#3048
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

сегодня из за ночных скидок вообще бардак был, парковки забитая была, люди все какие то потерянные и злые были. а скидок реальных я для себя не увидел(

Мое мнение, что скидки которые были в ночь, будут и сегодня, или я не прав?
Хозяин, который готов продать "ночью", не откажет клиенту продать на следующий день.

Сообщение отредактировал L_ee: 28.07.2012, 09:53:50

  • 0

#3049
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В связи с этим вопрос, уважаемый форумчане, точнее форумчанки, которые делают покупки с маленькими детьми: как часто вы крутите нужный вам товар всеми сторонами, чтобы избежать подобного? Неужели я одна такая, которая видит нужный и знакомый товар, кидает в тележку и дальше? Ну не шубу же я себе там выбирала... Выводы делает, как всегда, каждый сам для себя.

ИМХО,тут разницы нет шуба это или пачка туалетной бумаги,Вы за это платите Ваши же деньги. Я всегда внимательно смотрю весь товар на целостность упаковки и более того на отсутствие на ней пыли и прочего,если упаковка грязная,то не беру,обязательно проверяю срок годности и только потом отправляю товар в свою тележку. У меня уже наметанный глаз и руки на проверки,поэтому это занимает очень мало времени,даже с тем учетом,что мы всегда набираем полную тележку товаров. И несмотря на всеобщее негодование в адрес Астора,нам этот маркет все равно нравится и продукты мы берем только там, и сдачу нам там всегда дают, и с хамством ни разу не сталкивались, и в Аквапарк уже вот второй раз пойдем всей семьей за счет Астора, вот только фрукты и овощи там не беру, какие то всегда ужасные на вид,и мясо через раз, а все остальное очень даже.
  • 2

#3050
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

опять, наверное, про Guns&Roses речь.
были там раза 3 уже, все разы понравилось. повезло, наверное.

ага, про них
я вообще-то тоже видела что были посетители которые уходили, счастливо улыбаясь, но мы вообще нескандальные, ничего не закатывали, но и посещать это место с невнятным обслуживанием и сменой кофе три раза, чтоб наконец принесли то что нужно - нет желания уже ))

вспомнила что мне в АДК нра - турецкий салон Рай ))) удобно по пути, заехал - уложился и едешь дальше )))

вот еще момент, хоть многие и не любят сулпак, не знаю уж почему, но с мужем заезжали смотреть технику в дом, на втором этаже где телевизоры парень консультант, такой умничка, так четко и понятно все рассказал, даже мой муж, который начинает сразу психовать если ему пытаются что-то "впарить" нигде не прервал его, а в конце даже похвалил, говорит все очень грамотно разложил, молодец.
вот, хвалю ))))
  • 0

#3051
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Поехала днем суда..думала, ну все все понакупили ночью и народу мало будет..
Фиг там...
Нереально народу...кассы забиты! Парковка одна забита, на вторую не пускают..там сцена стоит..


  • 0

#3052
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Отоваривался сегодня, половина касс не работало.Дома изучив чек,пришел к выводу,что цена в чеке(3позиции) отличалась от цеников на полках.
  • 0

#3053
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Сегодня, о ужас!!!!! упал ребенок со второго этажа, мальчику лет 7, считаю что в рубашке родился, сломал только ногу. Родители, смотрите за детьми, у нас бывало и коляску с ребенком забывали в магазине :faceoff: :faceoff: Очень жалко мальчика :cry:
  • 0

#3054
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сегодня, о ужас!!!!! упал ребенок со второго этажа, мальчику лет 7, считаю что в рубашке родился, сломал только ногу. Родители, смотрите за детьми, у нас бывало и коляску с ребенком забывали в магазине :faceoff: :faceoff: Очень жалко мальчика :cry:


Видел этого мальчика сразу же после падения, упал со второго этажа на первый, на мраморный пол, все были в шоке, вызвали скорую. Пацан дай Бог ему здоровья реально в бронежилете родился. Где-то через час остановили эскалаторы, на месте ЧП наблюдались стражи порядка берущие показания у свидетелей.
  • 0

#3055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня, о ужас!!!!! упал ребенок со второго этажа, мальчику лет 7, считаю что в рубашке родился, сломал только ногу. Родители, смотрите за детьми, у нас бывало и коляску с ребенком забывали в магазине :faceoff: :faceoff: Очень жалко мальчика :cry:

А откуда там можно упасть? Мой всегда носится, не могу сообразить где там опасно..

п.с. там сегодня что-то творилось, очереди на кассах, народу..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.07.2012, 21:26:08

  • 0

#3056
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Сегодня, о ужас!!!!! упал ребенок со второго этажа, мальчику лет 7, считаю что в рубашке родился, сломал только ногу. Родители, смотрите за детьми, у нас бывало и коляску с ребенком забывали в магазине :faceoff: :faceoff: Очень жалко мальчика :cry:

А откуда там можно упасть? Мой всегда носится, не могу сообразить где там опасно..

п.с. там сегодня что-то творилось, очереди на кассах, народу..

Упал там где лифты,и экалаторы, только не со стороны лифта, а с другой стороны эскалатора который едет в вверх,, получается упал возле Экко на первый этаж, как то пролез там, уж не знаю.
  • 0

#3057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
h00k, спасибо буду внимательна, кафель там скользкий.
  • 0

#3058
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
2 ADK & Биопсихоз

Я очень сильно надеюсь, что ваши ночи скидок будут как можно реже...
Или уймите ваших ди-джеев, у меня доча заснуть не может, на всю округу вахканалия..
  • -1

#3059
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
АДК с его а-стором после историй со сдачей, ночными скидками, женскими прокладками и падающими детьми превращается в какой-то центр апокалипсиса! :faceoff:
  • 1

#3060
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

АДК с его а-стором после историй со сдачей, ночными скидками, женскими прокладками и падающими детьми превращается в какой-то центр апокалипсиса! :faceoff:

Упавший ребенок, это не внимательность родителей а не ТРЦ, просто некоторые так увлекаются шоппингом что забывают обо всем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.