Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2721
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений




А от этой проблемы, бочком так, бочком и забыли.

Я видела, как некто выбегал из АДК со стороны верхней парковки, за ним бежала женщина с криками, было это в начале июня, если мне не изменяет память. В Меге ни разу не видела такого, кстати, и не слышала о кражах. Интересно, почему в АДК так распространено, а в Меге нет.

Не отвечают, как страус, голову в песок, есть проблема, и нечего её замалчивать.


служба безопасности комплекса следит за внутренним порядком комплекса,
мы не несем ответственность за сохранность отдельных вещей наших посетителей, поэтому всегда просим быть внимательными в местах большого скопления людей

Хорошая отписка времен стагнации.
Отдельным вещам отдельных людей безопасность не предусмотрена.
То есть гопничай по полной программе, и ничего вам за это не будет.

#2722
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
давайте подробнее расскажу об изменениях!

хронометраж заезда увеличили - 8 минут
товар не должен превышать по стоимости более 500 тенге
не больше 3х товаров одной товарной группы
исключений по категориям нет

победитель определяется по сумме чека, максимально приближенной к сумме, которая будет озвучена непосредственно в день соревнований

- будет 5 заездов по 10 человек
- победители каждого из пяти заездов получают в подарок все, что лежит в тележке, и соответствует условиям гонок (один победитель в каждом заезде) - тележка в приз не входит!
- в корзине обязательно должны присутствовать: булка хлеба, 3 бутылки напитка Vitamin Drink с разными вкусами, 2 бутылки Dizzy с разными вкусами

заявки принимаю также здесь!
ваши фамилия и имя и телефон можно в общем обсуждении, можно мне в личное сообщение
  • 0

#2723
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

давайте подробнее расскажу об изменениях!

хронометраж заезда увеличили - 8 минут
товар не должен превышать по стоимости более 500 тенге
не больше 3х товаров одной товарной группы
исключений по категориям нет

победитель определяется по сумме чека, максимально приближенной к сумме, которая будет озвучена непосредственно в день соревнований

- будет 5 заездов по 10 человек
- победители каждого из пяти заездов получают в подарок все, что лежит в тележке, и соответствует условиям гонок (один победитель в каждом заезде) - тележка в приз не входит!
- в корзине обязательно должны присутствовать: булка хлеба, 3 бутылки напитка Vitamin Drink с разными вкусами, 2 бутылки Dizzy с разными вкусами

заявки принимаю также здесь!
ваши фамилия и имя и телефон можно в общем обсуждении, можно мне в личное сообщение

чет как то всё совсем уныло!

#2724
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ДД! А можно фоновую музыку в туалетах сделать потише? По крайней мере, на первом этаже. Потому что у вас реклама на зеркалах тоже несет музыкальную нагрузку. И получается такой шум в туалете, аж до бесиловки. И потом, за счет рекламы стало совершенно не видно отражения, может повесить тогда перед входом одно большое зеркало в рост? Подумайте над этим моментом. Мы частые посетители АДК. Про кражи в Вайкики промолчу- все равно бесполезно, как мне сказали сами работники милиции. Остальное пока устраивает. )
  • 0

#2725
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Снова вопрос по отсутствию мелочи на кассах..
Сегодня, сумма чека 1648 тг.,, даю 2050 тг. Назад получаю сколько? Правильно, ровно 400тг. Две тенгушки уходят в фонд магазина. При этом кассир не делает никаких попыток извинений /объяснений типа "бедные мы бедные, нам Нацбанк мелочи не дает :weep: , поэтому мы у вас её изымаем сами". Как ни в чем ни бывало, кассир переключается на следующего покупателя.
Для Annely. Вы уж простите, я снова без фото-видео :laugh: . Так что придется вам поверить мне на слово. Касса №10, время 18.24. № чека 7894.Кассир Нуртаева Асель.
Кстати, обратил внимание. В чеке, в графе "наличными" стоит 2048, ниже сдача-400тг. Насколько я понимаю, кассир своими ручонками вбивает цифры полученной наличности. То есть она сознательно занижает сумму-2048 вместо 2050, чтобы в итоге все выглядело гладко.
Что скажете, "представитель"? Опять причина в каких угодно обстоятельствах, только не в сотрудниках вашего магазина?

Сообщение отредактировал Floyd: 05.07.2012, 20:57:24

  • 1

#2726
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Изображение
а где перчатки?? и так каждый день :dont:
  • 2

#2727
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

давайте подробнее расскажу об изменениях!

хронометраж заезда увеличили - 8 минут
товар не должен превышать по стоимости более 500 тенге
не больше 3х товаров одной товарной группы
исключений по категориям нет

победитель определяется по сумме чека, максимально приближенной к сумме, которая будет озвучена непосредственно в день соревнований

- будет 5 заездов по 10 человек
- победители каждого из пяти заездов получают в подарок все, что лежит в тележке, и соответствует условиям гонок (один победитель в каждом заезде) - тележка в приз не входит!
- в корзине обязательно должны присутствовать: булка хлеба, 3 бутылки напитка Vitamin Drink с разными вкусами, 2 бутылки Dizzy с разными вкусами

заявки принимаю также здесь!
ваши фамилия и имя и телефон можно в общем обсуждении, можно мне в личное сообщение


после изменений - совсем печалька :faceoff: , гонки перестают быть интересными...
  • 1

#2728
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Можете меня поздравить! Мне вчера впервые попытались недодать сдачу!!! :bow:
По чеку получилось 10928, даю 11000, спрашиваю "Дать 28 тенге?". В ответ молчание, ну ладно, может не услышала, дай думаю проверю как система работает
Дает мне 70 тенге. Ну я и поинтересовался, мол где еще 2 тенге? Она кладет коробку спичек. :faceoff:
Я ей говорю "Я у Вас спички просил чтоль?" Спрашиваю дать 8 тенге? Она машет башкой.
Даю 8 тенге и получаю 10 тенгушек сдачи :D
Так что я понял, я всегда раньше сдачу получал оттого, что молча клал вот типа таких "28 тенгушек"
Кассир Кекильбаева Ая
  • 0

#2729
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
седня по сабжу 50*50, в асторе при оплате программа зависла, пришлось ждать, в итоге посчитали первую покупку дважды... минут через 10 после предъявления чека вернули...зато в киношку на кассе для дитя до 5 лет предупредили, что бесплатно, благодарен девочкам....кстати тележка была поломатая-не требовала монетки..
  • 0

#2730
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Можете меня поздравить! Мне вчера впервые попытались недодать сдачу!!! :bow:
По чеку получилось 10928, даю 11000, спрашиваю "Дать 28 тенге?". В ответ молчание, ну ладно, может не услышала, дай думаю проверю как система работает
Дает мне 70 тенге. Ну я и поинтересовался, мол где еще 2 тенге? Она кладет коробку спичек. :faceoff:
Я ей говорю "Я у Вас спички просил чтоль?" Спрашиваю дать 8 тенге? Она машет башкой.
Даю 8 тенге и получаю 10 тенгушек сдачи :D
Так что я понял, я всегда раньше сдачу получал оттого, что молча клал вот типа таких "28 тенгушек"
Кассир Кекильбаева Ая

Я как то просто предупредил: Еще раз дадите спички, подожгу ваш магазин, как бабка отшептала.

#2731
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тем временем сабж продолжает наглеть.
Сегодня в А-Сторе, сумма, которую кассир должна выдать мне на сдачу-2818 тг. Дает 2815. Прошу выдать сдачу полностью. Говорит, что нет мелочи, что их сейчас не обеспечивают мелкими монетами. На предложение выдать мне на сдачу большую сумму-2820 чего то бурчит про то что "мы же "прощаем", когда одной тенге не хватает", и быстро переключается на следующего покупателя.Кунакбаева Айман, касса №23, время 20.56,№ чека 6239.
Вопрос к Annely.
До каких пор будет продолжаться это хамство со стороны магазина по отношению к своим покупателям? Проблема с отсутствием мелкой разменной монеты-это проблема исключительно продавца, но не покупателя. Так что предлагаю вам в случае отсутствии мелочи у кассира округлять сумму сдачи в пользу покупателя, а не магазина, как это делается сейчас. Как вам такой вариант?

Сообщение отредактировал Floyd: 07.07.2012, 00:49:17

  • 3

#2732
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так что предлагаю вам в случае отсутствии мелочи у кассира округлять сумму сдачи в пользу покупателя, а не магазина, как это делается сейчас. Как вам такой вариант?

это ляжет на карман кассира, у которого зарплата итак не самая высокая. не вариант вообще.
  • 0

#2733
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

это ляжет на карман кассира, у которого зарплата итак не самая высокая. не вариант вообще.

сдается мне что это кассиры таким образом левачат потихоньку,так сказать довесок к зп.тем более что большинству абсолютно поф.хотя в меге(в основном там бывал) с таким не сталкивался сколько помню...
  • 0

#2734
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


это ляжет на карман кассира, у которого зарплата итак не самая высокая. не вариант вообще.

сдается мне что это кассиры таким образом левачат потихоньку,так сказать довесок к зп.тем более что большинству абсолютно поф.хотя в меге(в основном там бывал) с таким не сталкивался сколько помню...

ИМХО не могут кассиры все вместе сообща так левачить, не опасаясь быть уволенными или еще что то, думаю там либо есть план сверху по леваку (как например в Юбилейке), либо это их своего рода премиальные, в любом случае начальство позволяет им так делать, и в курсе происходящего. Иначе это не носило бы массовый характер.
  • 1

#2735
Frast

Frast
  • Гость
  • 16 сообщений
Тут как я поняла тему надо переименовать в А-стор и бессовестные кассиры.
  • 0

#2736
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
приходите завтра на гонку на тележках))
  • -1

#2737
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Тем временем сабж продолжает наглеть.
Сегодня в А-Сторе, сумма, которую кассир должна выдать мне на сдачу-2818 тг. Дает 2815. Прошу выдать сдачу полностью. Говорит, что нет мелочи, что их сейчас не обеспечивают мелкими монетами. На предложение выдать мне на сдачу большую сумму-2820 чего то бурчит про то что "мы же "прощаем", когда одной тенге не хватает", и быстро переключается на следующего покупателя.Кунакбаева Айман, касса №23, время 20.56,№ чека 6239.
Вопрос к Annely.
До каких пор будет продолжаться это хамство со стороны магазина по отношению к своим покупателям? Проблема с отсутствием мелкой разменной монеты-это проблема исключительно продавца, но не покупателя. Так что предлагаю вам в случае отсутствии мелочи у кассира округлять сумму сдачи в пользу покупателя, а не магазина, как это делается сейчас. Как вам такой вариант?



Вспомнилось - "3 тенге должна буду. Благодаря таким словам кассир Маша и заработала свой первый миллион" :D

Сообщение отредактировал Чувак: 07.07.2012, 13:14:27

  • 0

#2738
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Сегодня на кассе выходит сумма у меня 2893 тенге, я достаю и даю 2890 тенге, кассир мне типа а еще три, я говорю у меня 5 есть, она давайте 5, я говорю а Вы мне 2 дадите? она нет у меня мелочи нет и тд. я сказала и у меня то же взяла пакет и ушла, в след услышала что то типа бессовестная или еще что то...впредь так и буду делать, округлять в свою сторону :bow:
  • 4

#2739
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а мне сегодня дали сдачу на 1 тенге больше. кассир Нурбек Динара, касса 10, чек №8112.
продолжаю наблюдение.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.07.2012, 21:22:49

  • 0

#2740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
уже посмотрела 2 заезда гонок на тележках, прикольно...првда начало немного затянулось, но спишем это на то, что это первые гонки...люди улыбаются, корзины наполняются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.