Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2661
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Честно говоря мне уже жалко Аннели - все напали из-за какой-то мелочи. Хотя конечно это не красит магазин. Но не всё во власти одного человека, тем более если он всего лишь представитель на форуме.


Вот Вам жалко Аннели, а ведь это её работа отвечать не только на слюнявые сообщения но и на критические. В этом и заключается её профессионализм. А ответов на критические сообщения нет!

А вот мне жалко кассиров, которым приходится извиняться, краснеть или давать сдачу из своей копеечной зарплаты!


Уважаемый представитель АДК. У меня к вам предложение, выдайте всем громкоголосым людям на этом форуме дисконтные карты по 3 или 5%, и так вы навсегда избавитесь от обвинений в вашу сторону.
На дисконтной карте укажите логотип www.vse.kz и тогда думаю этот человек не дополучая в следующий раз 1 или 2 тенге врятли посмеет открыть рот, ибо кассир будет видеть и сам человек помнить что благодаря вашему щедрому поступку, этот самый человек уже сэкономил тысячи тенге, и за копейки он уже бодаться не будет.
Как вариант, и себе рекламу сделаете, и пыл у людей остудите.


ага, за счёт кассиров или другого песонала :-/ .
Спасибо не надо.
  • 1

#2662
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Проблема со сдачей решиться скорее всего только после установки терминалов. Большинсво будут расплачиваться картами, ну и монет соответственно будет достаточно для тех, кто оплачивает товар наликом. Вот и всё! Подождать-то осталось, чуть меньше месяца и одной проблемой станет меньше :rotate:


Это точно!

И ну уж раз скоро решится, то хотелось бы написать одно из наблюдений.
Мне в принципе всё равно. Хотя жалко охранников в этот раз :faceoff: .
Я обыно заезжаю с Софи, ну и конечно мне удобно что вход в Астор с того краю.
Вот просто несколько раз наблюдала, как пожилые люди с заходятс Руднева и забегают через кассу в Астор, порой толкая клиентов стоящих на кассы. Короче хватают корзину и бегут в отделы. А охранники бегают за ними по сабжу уговаривая вернуться и зайти через вход. Естественно их вежливо посылают и бегут дальше забивать корзину.
Просто думаю при таком количестве касс было бы лучше если бы ещё был второй вход в Астор напротив центрального входа в АДК.
  • 0

#2663
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

инструктаж кассиров проводим регулярно, спасибо за комментарии, все приняла к сведению.


Этот ответ на моё сообщение был актуален именно неделю назад, после общения с кассирами как раз таки выявилась совсем другая картина, о чём я уже написала вчера.
  • 0

#2664
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

когда здесь озвучили проблему сдачи, я был один из первых кто это сделал, пришла Анели и сказала: "вопрос понятен, проблему решим!" примерно так. прошел месяц проблема осталась. вот только тогда Анели попросила находить компромисс, а не в самом начале. в самом начале, она твердо заверила, что решит проблему. компромисс я итак нахожу, просто молчу и жду, когда же решат этот вопрос, т.е. если мне недодали 2 тенге, я не закатываю истерику, а сообщаю Анели об этом и даже прикладываю скан чека. но проблема не решается и в итоге нас просят находить компромисс, т.е. перекладывают свою проблему на наши плечи.
повторюсь, если бы в начале Анели сказала, что данную проблему она не может/ не хочет решить, вопросов бы у меня не было, я бы тогда сам ее решал по мере возможности, но понадеялся на нее. выходит, что зря.

я все-таки думаю, что вопрос решается...Аннели доносит инфу...тут скорее проблема в кассирах. Они должны контролировать свою кассу. нет монет, значит нужно об этом сообщить нужным людям заранее, а не строить жалостливые глазки и еще обсуждать руководство. Я считаю, что это недопустимо.
  • 0

#2665
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

от Вам жалко Аннели, а ведь это её работа отвечать не только на слюнявые сообщения но и на критические

На слюнявые приятнее :D

Для защитников Анель, вот знаете мне в Меге все нравится и в Метро, и еще много где потому что я хожу туда очень-очень редко и такие мелочи как не дали 2 тенге или кассир проигнорировал просьбу меня не раздражает потому что я развернулась и ушла и знаю, что я этого кассира либо вообще больше не увижу, либо через год. В АДК меня раздражает когда не дали 2 тенге, грубо себя повели потому что туда я хожу не менее 3 раз в неделю и планирую также ходить дальше и именно поэтому я сижу и пишу представителю, что мне не нравится и что лично мне нужно для комфортного посещения данного центра. Изначально когда речь зашла о копеечках я писала, что меня раздражает не то, что мне их не дают, а то что кассир не считает нужным искать решение данной проблемы, а иногда и нагло себя ведет (Когда я пытаюсь разойтись к примеру с ним по сдаче без ущерба для всех, а кассир начинает обслуживать других клиентов, лично мне это неприятно). Дальше Анель пишет - ребята, проблема решена - а я приходя в ТРК сталкиваюсь с тем же, я конечно думаю какая Анель молодец и как здорово она решила проблему. :-/

п.с. Анель у Вас проблемы с цитированием, смотрите чтобы скобки цитат правильно закрывались.
  • 0

#2666
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я все-таки думаю, что вопрос решается...Аннели доносит инфу...тут скорее проблема в кассирах. Они должны контролировать свою кассу. нет монет, значит нужно об этом сообщить нужным людям заранее, а не строить жалостливые глазки и еще обсуждать руководство. Я считаю, что это недопустимо.

ну так я об этом Анели уже говорил. но до кассиров это не донесли, раз проблема осталась. я же говорю, предлагаем даже варианты решения проблемы, а не просто так, типа: "я клиент, где мои 2 тенге??"
  • 0

#2667
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Еще у меня вопрос
в сырном отделе попросила отрезать кусок сыра поменьше, тк все кусочки были довольно большие. Мне отказали. Не предусмотрено такое, да? Чтобы по просьбе клиента отрезались кусочки?
  • 1

#2668
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

.тут скорее проблема в кассирах. Они должны контролировать свою кассу. нет монет, значит нужно об этом сообщить нужным людям заранее, а не строить жалостливые глазки и еще обсуждать руководство. Я считаю, что это недопустимо.


Я спрашивала у кассиров почему не дают сдачу, они ответили что их не обспечивают мелочью. При мне касссир по телефону жаловалась что ей надоело давать сдачу за свой счёт ибо их не обеспечивают мелочью. Hook (если не ошибаюсь), писала что ходила к администратору и та ответила что их не обеспечивают мелочью.

Я вижу проблему в том, что по каким то своим принципиальным соображениям кассы не обеспечиваются ... :-/ , вот это для меня странно. Ведь Астор всё таки крупный гипермаркет, который по многим статьям лучше своих конурентов, но почему то его руководство валяет его имидж в такой ерунде....
  • 0

#2669
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я спрашивала у кассиров почему не дают сдачу, они ответили что их не обспечивают мелочью. При мне касссир по телефону жаловалась что ей надоело давать сдачу за свой счёт ибо их не обеспечивают мелочью. Hook (если не ошибаюсь), писала что ходила к администратору и та ответила что их не обеспечивают мелочью.

если у кассира есть так много мелочи, что она дает сдачу за свой счет, в чем проблема разменять деньги?
ну положи в кассу свою мелочь, возьми денежку покрупнее.
  • 0

#2670
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

если у кассира есть так много мелочи, что она дает сдачу за свой счет, в чем проблема разменять деньги?
ну положи в кассу свою мелочь, возьми денежку покрупнее.


Так они ж сдачу сейчас округляют видать после инструктажа, что некрасиво... Например, должны 9 дают 10, должны 3 или 4 дают 5. Вот так и набегает за день недостача в кассе, которую им приходится из своего кармана то отдавать... :-/
Т.е. теперь клиентам дают сдачу больше, но теперь за счёт кассиров... :faceoff:

Не нужны никому их копейки...
  • 0

#2671
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ИМХуется мне, что потом могут возникнуть проблемы у кассира, ежели она поступит таким образом. Ведь, согласитесь, весьма страно выглядит со стороны, када кассир что-то берет из своего кошелька, а потом это что-то ложит в кассу и затем обратно в кошелек :spy:
  • 0

#2672
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


если у кассира есть так много мелочи, что она дает сдачу за свой счет, в чем проблема разменять деньги?
ну положи в кассу свою мелочь, возьми денежку покрупнее.


Так они ж сдачу сейчас округляют видать после инструктажа, что некрасиво... Например, должны 9 дают 10, должны 3 или 4 дают 5. Вот так и набегает за день недостача в кассе, которую им приходится из своего кармана то отдавать... :-/
Т.е. теперь клиентам дают сдачу больше, но теперь за счёт кассиров... :faceoff:

Не нужны никому их копейки...

ааа, сорри.
не сразу поняла о чем вы
  • 0

#2673
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений


Уважаемый представитель АДК. У меня к вам предложение, выдайте всем громкоголосым людям на этом форуме дисконтные карты по 3 или 5%, и так вы навсегда избавитесь от обвинений в вашу сторону.
На дисконтной карте укажите логотип www.vse.kz и тогда думаю этот человек не дополучая в следующий раз 1 или 2 тенге врятли посмеет открыть рот, ибо кассир будет видеть и сам человек помнить что благодаря вашему щедрому поступку, этот самый человек уже сэкономил тысячи тенге, и за копейки он уже бодаться не будет.
Как вариант, и себе рекламу сделаете, и пыл у людей остудите.


ага, за счёт кассиров или другого песонала :-/ .
Спасибо не надо.

Если выдаётся дисконт карта, то тогда все скидки идут за счёт уменьшения выручки владельцами заведения. И поверьте персонал: продавщицы, кассиры, уборщицы от этого никак не страдают, так как все они сидят на окладе, а не на процентных ставках.

#2674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А от этой проблемы, бочком так, бочком и забыли.

Я видела, как некто выбегал из АДК со стороны верхней парковки, за ним бежала женщина с криками, было это в начале июня, если мне не изменяет память. В Меге ни разу не видела такого, кстати, и не слышала о кражах. Интересно, почему в АДК так распространено, а в Меге нет.
  • 0

#2675
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


2 Annely Так чем вы докажите что вы представитель, если вы не можете разобратся с Вашим Арендатором А-стором?


A-store не является арендатором ТРК ADK, этот гипермаркет принадлежит комплексу, управляющий у АДК и A-Store один

Через гипермаркет ежедневно проходит колоссальное количество посетителей, поэтому его управление и координация работы не прекращается. Всегда появляются новые вопросы и предложения, которые решаются по мере поступления.

Хорошо, пусть будет так
Но если вы тут говорите что вы являетесь представителем, представтесь, имя и отдел где вы работаете, как это делают представители Меги, Спутника, Прйама
  • -2

#2676
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Уже представлялась



И насчет колясок-детских - родители некоторые щепетильны касаемо чистоты "общественных" (у предыдущего дитя может быть орви, или пролили чонть на креслице).

Совершенно верно ;) поэтому не имеют права отказать мне во входе с коляской. Надеюсь на понимание :)

п.с. Представитель АДК представьтесь, пожалуйста :)


добрый день, ЛизаМария! узнаем аватар в твиттере -

коммуникацией ТРК АДК в социальных сетях и на форумах занимается целая команда, я - один из членов этой команды, меня зовут Анель Нуркалиева


  • 0

#2677
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

установка POS-терминалом будет осуществлена к концу июля, утвержден специальный дизайн карт, последние договоренности с банком закончены, начато производство самих карт


можно пояснить что значит "выделено красным?" правильно ли я понимаю, что не ВСЕ карты будут приниматься к оплате? а какие-то "специальные"?

Сообщение отредактировал Di66: 03.07.2012, 21:59:10

  • 0

#2678
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Собаки лают, караван идёт

#2679
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


А от этой проблемы, бочком так, бочком и забыли.

Я видела, как некто выбегал из АДК со стороны верхней парковки, за ним бежала женщина с криками, было это в начале июня, если мне не изменяет память. В Меге ни разу не видела такого, кстати, и не слышала о кражах. Интересно, почему в АДК так распространено, а в Меге нет.

И Меге кошельки таскают дай бог, там два наших магазина есть, так что воруют везде!!!!
  • 0

#2680
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



2 Annely Так чем вы докажите что вы представитель, если вы не можете разобратся с Вашим Арендатором А-стором?


A-store не является арендатором ТРК ADK, этот гипермаркет принадлежит комплексу, управляющий у АДК и A-Store один

Через гипермаркет ежедневно проходит колоссальное количество посетителей, поэтому его управление и координация работы не прекращается. Всегда появляются новые вопросы и предложения, которые решаются по мере поступления.

Хорошо, пусть будет так
Но если вы тут говорите что вы являетесь представителем, представтесь, имя и отдел где вы работаете, как это делают представители Меги, Спутника, Прйама

И я о том же, потому как спрашивала у администратора,в ни о каком представителе Анели, она и не слышала, представьтесь плиз что бы уж развеять миф.. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.