Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2641
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


добрый вечер!
мы собираем общую базу товаров, которые не проходят по штрих-кодам и передаем для проверки в системе
я не вывешивала списков, какие из товаров точно теперь проходят, а какие - нет, поэтому если этот товар снова не проходит, значит мы будем отправлять его на проверку в системе снова и снова, пока он не будет проходить, потому как затруднение может возникать из-за неправильного штрих-кода на самом товаре, который печатается производителем

Уважаемая, Annely!
Дело даже не в том, что не проходит из за неправильного штрих кода.. ВЫ, читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ТАМ его просто нет! Нет штрих-кода на товарах про которые я писала..

*чую) что скоро в асторе ЦТшники ВВшники.. будут ходит с включенными камерами на сотках)



НУ раз уж Вы снова появились.. я жду ответа))
  • 0

#2642
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А кто нибудь в курсе какие бутики планируются в АДК? Кто нибудь из мировых может?


ведутся переговоры с Bershka, недавно открылись United Colors of Benetton и O'stin.

а какие вы хотели бы видеть?
  • 0

#2643
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



добрый вечер!
мы собираем общую базу товаров, которые не проходят по штрих-кодам и передаем для проверки в системе
я не вывешивала списков, какие из товаров точно теперь проходят, а какие - нет, поэтому если этот товар снова не проходит, значит мы будем отправлять его на проверку в системе снова и снова, пока он не будет проходить, потому как затруднение может возникать из-за неправильного штрих-кода на самом товаре, который печатается производителем

Уважаемая, Annely!
Дело даже не в том, что не проходит из за неправильного штрих кода.. ВЫ, читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ТАМ его просто нет! Нет штрих-кода на товарах про которые я писала..

*чую) что скоро в асторе ЦТшники ВВшники.. будут ходит с включенными камерами на сотках)



НУ раз уж Вы снова появились.. я жду ответа)


некоторые категории товаров имеют штрих коды в виде наклеек, которые могут быть утеряны в процессе транспортировки.
буду вам признательна, если при упоминании товаров, вы будете разделять на те, которые не проходят и на которых совсем нет штрих-кодов.
спасибо большое!
  • 0

#2644
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Annely, ну что за детские вопросы? Достаточно ли скамеек в комплексе. а Вы сами не видите? Вы профессионалы и у Вас есть примеры других ТРЦ. Что сделать для комфортного прибывания в комплексе? Для начала установите терминалы в а-сторе. Я частенько закупаю продукты именно у Вас и мне бы было очень удобно если бы могла оплатить покупки через терминал!!!! и займитесь интерьером ТРЦ, на фудкорте чувствуешь себя как в столовке. Неуютно у Вас честно. Пока радует у вас только а-стор и вайкики, так же нравится кофейня на фудкорте, очень вкусненько там готовят!!!


- pos-терминалы появятся в конце июля
- касательно интерьера - скоро у нас пройдет конкурс среди дизайнеров на улучшение внутренней инфраструктуры. также принимаем предложения от посетителей
- что именно заставляет вас чувствовать себя неуютно на фуд-корте: столы, стулья, нехватка конструкций внутреннего дизайна?

смотрите сколько пунктов я извлекла из вашего сообщения, поэтому получается, что мой вопрос и не детский вовсе)

мне именно это и нужно, узнать, что вам нравится, а что нет. давайте продолжать в таком же ключе.
  • 0

#2645
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Когда на кассах появятся ПОС терминалы?


в конце июля появятся.
  • 0

#2646
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


все очень просто на самом деле. во-первых обязательное выполнение п.3. во-вторых, если у кассира заончились теньгушки, то кассир должен сказать покупателю об этом и предложить ему подождать, пока принесут монеты. после этого позвонить администратору и сообщить об этом. если клиент захочет, он может не ждать, это его право.
тупо давать на 1-5 тенге меньше, недопустимо. повторю, кассир обязательно должен сказать клиенту, что закончились монеты и предложить подождать!!!!

более ничего не нужно делать. я уверен, что 90% покупателей не будут ждать. но это не должно быть систематикой, типа нет монет, ждите. монеты должны быть.


Хотелось бы добавить, что если кассир не первый день работает на кассе то он видит что монеты или мелкие купюры у него заканчиваются, то должен заранее позаботиться о том чтобы кассу обеспечили мелочью,а не по факту перед клиентом. Ибо сегодня заставит ждать копейки, а завтра уже и сотни. Ну и потом, понятно дело что 90% не будут ждать эти копейки, но найдутся же те кто из принципа или каких-то других настроений захочет ждать. А представьте, что вы следующий клиент по очереди и уже на "дорожку" выложили пол тележки, и обратно складывать нет желания и перспектива стоять и ждать админа 15 минут тоже не очень...

Считаю что рукоководство Астора должно провести интсруктаж среди кассиров!!!
Вот сегодня мне также кассир округлила сумму, спокойно улыбаясь как будто в порядке вещей... :-/ . И Ну смешно уже читать о том, что Представитель пишеть что принимаются меры, и в этот же день здесь отписываются люди, что не фига никаких мер не препринмается.


инструктаж кассиров проводим регулярно, спасибо за комментарии, все приняла к сведению.



И такой момент. Сколько вообще в отделе должно работать сотрудников? Просто, сегодня набрала конфет в пакетики. Встала в очередь к весам. Перед мной 2 человека. Работник взвешивает. Тут вызывают работника отдела на кассу и он естественно убегает, т.е. нас всех бросает. Я понимают на кассе клиенты и они наверное не могут ждать, но чем мы то стоящие в очереди хуже тех кто на кассе...?

А ну и ещё, сегодня девушка на блюде пробовала соления и в это время замачивала свои длинные не очень мытые волосы в бочонках :faceoff: ... Ну не специально конечно, но однозначно бяк....

Ну а остальное в принципе пока на позитиве.


  • 0

#2647
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


там запрещено снимать, кстати. ;)

да да) я знаю. но САМ представитель сабжа) тут просила фотографии нарушений)) так что все ок)) Правда ж Annely??


сами витрины снимать запрещено, но если вы увидите какое-либо нарушение, то можете заснять это, так как это облегчит разбирательство по вопросу

если к вам подойдет охрана, то вам необходимо показать материал.
  • 0

#2648
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


фиксацию подобных случаев затрудняет отсутствие прямых доказательства. если в следующий раз увидите подобное - сделайте, пожалуйста, снимок или видео.

Интересно, как вы себе это представляете? Покупатель должен ходить с фото\видеокамерой\моб.телефоном наизготовку по вашему ТРК? и увидев, как продавец сует свои пальчики в емкость с едой молниеносно среагировать? Или , если не успел-попросить сделать дубль? :lol: Ерунду не пишите.
Искать и фиксировать нарушения-это не дело покупателя. Вам уже неоднократно озвучена проблема с мелочью на кассах, и антисанитарными выходками продавцов. И обязанность администрации ещё и ещё раз проводить работу с продавцами и кассирами, и контролировать их действия. А не перекладывать на покупателя -мол вы поймайте, зафиксируйте, принесите нам, а мы уже будем разбираться..
Кстати, насколько я помню, внутри запрещена фотовидеосъемка-как вы можете советовать делать то, что идет вразрез с вашими же правилами?


запрещена съемка витрин, но если вы увидите нарушение, то можете заснять.

если к вам подойдет охрана, вам необходимо показать материал
  • 0

#2649
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


предложите ваш вариант, как бы вы разобрались с этой проблемой, если бы к вам пришли и сказали, что произошел такой случай?

Так, опять "предложите, принесите" :faceoff:

мне, чтобы действительно разобраться с этой ситуацией необходимо иметь на руках определенные доказательства случившегося.

Вы снова предлагаете покупателям фиксировать на фото/видео нарушения со стороны сотрудников А-Стора?
Тогда давайте по пунктам-на территории супермаркета А-Стор разрешена или запрещена фото/видеосъемка? Ответьте для начала, пожалуйста.


запрещена съемка витрин, но если вы увидите нарушение, то можете заснять, так как это облегчит разбирательство по вопросу.
  • 0

#2650
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а Annely, корова языком слизала. ау где ты Annely


я здесь)
  • 0

#2651
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ответы оф лиц всегда поражают. будь то ответ из налоговой, юстиции, гаи или ТРЦ, разницы нет никакой. им указывают на конкретные факты и даже предлагают решение проблемы, они отвечают цитатой из закона, которую и без них все прекрасно знают или говорят, что примут меры, но в итоге остается все как есть. зачем, зачем эти широкие жесты???? ну скажите, признайте честно, что эту проблему не можете решить и попросите нас, находить компромисс и тогда народ к вам потянется, т.к. это будет честно и не будет притензий к вам за мелочь эту. но когда говорят, что проблему решат, а не решают, то люди становятся еще более озлобленные. неужели это вам не понятно?


по-моему, Аннели и призывает находить тот самый компромисс. Когда люди хотят идти на встречу, они вступают в диалог с кассиром и находят тот самый компромисс

когда здесь озвучили проблему сдачи, я был один из первых кто это сделал, пришла Анели и сказала: "вопрос понятен, проблему решим!" примерно так. прошел месяц проблема осталась. вот только тогда Анели попросила находить компромисс, а не в самом начале. в самом начале, она твердо заверила, что решит проблему. компромисс я итак нахожу, просто молчу и жду, когда же решат этот вопрос, т.е. если мне недодали 2 тенге, я не закатываю истерику, а сообщаю Анели об этом и даже прикладываю скан чека. но проблема не решается и в итоге нас просят находить компромисс, т.е. перекладывают свою проблему на наши плечи.
повторюсь, если бы в начале Анели сказала, что данную проблему она не может/ не хочет решить, вопросов бы у меня не было, я бы тогда сам ее решал по мере возможности, но понадеялся на нее. выходит, что зря.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.07.2012, 12:01:22

  • 0

#2652
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

С тех пор как появился АДК, я стала постоянным клиентом этого ТЦ и в частности супермаркета Астор. Все вроде бы устраивало.
НО, в воскресенье со мной произошел след случай: я проходила мимо полок, где выставлены яйца и молоко (перпендикулярно кассам), подскользнулась и упала. Ко мне подбежали моя сестренка и тетя, помогли подняться и собрать продукты.
Я очень сильно подвернула ногу, ушибла руку и имею теперь большой синяк на ноге и сильную боль (напольное покрытие сами знаете какое там, мало не покажется). Поднявшись, я увидела что рядом с кассой стоит уборщица и протирает полы. Я обратилась к ней с вопросом, чем и как она протирает полы, что здесь так скользко. На что уборщица мне спокойно ответила, что там кто-то разбил яйца и поэтому так скользко, при этом она не спеша продолжала тереть пол возле кассы, стоя на одном месте. Я ей говорю, а почему вы тогда стоите на одном месте и не протираете пол здесь, если тут разбили яйца и из-за этого тут скользко. И она мне нагло отвечает, под ноги надо смотреть куда идете, ваши проблемы типа. Тут в разговор вмешалась моя тетя, и сказала ей что вообще-то на полу не видно, что тут что-то разбито и что, мы должны теперь ходить и всматриваться что-ли, и вообще-то они обязаны сразу убрать если что-то разлили или разбили на пол. Эта хамка уборщица даже ухом не повела.
Я конечно себя потом ругала весь вечер, что не позвала администратора и не сообщила об этом случае, чтобы научили эту хамку работать и общаться с клиентами, и принесли бы свои извинения. Просто у меня видимо было шоковое состояние, что я встала и пошла на кассу, не дождавшись от этой уборщицы хоть капли уважения. Этот разговор слышали рядом стоявшие клиенты супермаркета. Кстати, проходя на кассу я заметила камеру видеонаблюдения, направленную именно в ту сторону, где произошел этот случай. Так что я думаю, представители Астор могут это все отследить по видеозаписи (воскр, 24.06.2012 г., чек пробит в 18.57, случилось это где-то за 7-10 мин до этого). Прошу представителя принять меры к вашим невежливым сотрудникам и научить их работать и общаться с клиентами.


мне очень жаль, что такое произошло.

как вы себя сейчас чувствуете?

мы примем меры касательно обслуживающего персонала. приношу свои искренние извинения за случившееся.
  • 0

#2653
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



ответы оф лиц всегда поражают. будь то ответ из налоговой, юстиции, гаи или ТРЦ, разницы нет никакой. им указывают на конкретные факты и даже предлагают решение проблемы, они отвечают цитатой из закона, которую и без них все прекрасно знают или говорят, что примут меры, но в итоге остается все как есть. зачем, зачем эти широкие жесты???? ну скажите, признайте честно, что эту проблему не можете решить и попросите нас, находить компромисс и тогда народ к вам потянется, т.к. это будет честно и не будет притензий к вам за мелочь эту. но когда говорят, что проблему решат, а не решают, то люди становятся еще более озлобленные. неужели это вам не понятно?


по-моему, Аннели и призывает находить тот самый компромисс. Когда люди хотят идти на встречу, они вступают в диалог с кассиром и находят тот самый компромисс

когда здесь озвучили проблему сдачи, я был один из первых кто это сделал, пришла Анели и сказала: "вопрос понятен, проблему решим!" примерно так. прошел месяц проблема осталась. вот только тогда Анели попросила находить компромисс, а не в самом начале. в самом начале, она твердо заверила, что решит проблему. компромисс я итак нахожу, просто молчу и жду, когда же решат этот вопрос, т.е. если мне недодали 2 тенге, я не закатываю истерику, а сообщаю Анели об этом и даже прикладываю скан чека. но проблема не решается и в итоге нас просят находить компромисс, т.е. перекладывают свою проблему на наши плечи.
повторюсь, если бы в начале Анели сказала, что данную проблему она не может/ не хочет решить, вопросов бы у меня не было, я бы тогда сам ее решал по мере возможности, но понадеялся на нее. выходит, что зря.


эту проблему мы можем решать только сообща. вы сообщаете мне о случившемся, я стараюсь решить эту проблему.
я очень ценю ваши шаги навстречу мне, то, что вы мне присылаете чеки, рассказываете о том, что происходит.

давайте не будем разрывать эту цепочку.
  • 0

#2654
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемый представитель АДК. У меня к вам предложение, выдайте всем громкоголосым людям на этом форуме дисконтные карты по 3 или 5%, и так вы навсегда избавитесь от обвинений в вашу сторону.
На дисконтной карте укажите логотип www.vse.kz и тогда думаю этот человек не дополучая в следующий раз 1 или 2 тенге врятли посмеет открыть рот, ибо кассир будет видеть и сам человек помнить что благодаря вашему щедрому поступку, этот самый человек уже сэкономил тысячи тенге, и за копейки он уже бодаться не будет.
Как вариант, и себе рекламу сделаете, и пыл у людей остудите.


обсужу этот вопрос с руководством. возможно так нам удастся устранить негатив, связанный со сдачей и другими вопросами.
  • 0

#2655
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Анеля, просто действительно уже до смешного.
Знаете, у меня у самой есть магазин (конечно меньше Астора и в другом городе), тоже прекрасно знаю что мелочь у людей редко водиться, а сдачу обязаны дать мы, а не покупатели у себя по всем карманам рыскать должны. Проблема решается довольно-таки просто. Не обязательно в Нац.банке преобретать мелочь. Моя зпомощница заказывает в Народном банке раз в 2 дня. Как говорится - было бы желание, а способы найдутся


спасибо вам за комментарий, попробуем решить эту проблему иным образом.
  • 0

#2656
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Честно говоря мне уже жалко Аннели - все напали из-за какой-то мелочи. Хотя конечно это не красит магазин. Но не всё во власти одного человека, тем более если он всего лишь представитель на форуме.

А вам Аннели желаю стойоксти, так как если народу дать право голоса, то он им воспользуется с приоритетом на обсирание (и это тоже понятно). Просто на мелочи (но не сдача мелочи - это имидж!) не обращайте внимания, а придавайте значение конструктивной критике. Спорить и ругаться с каждым горлопаном, а тем более с ними встречаться - бессмысленно. Какой бы идеальный не был сервис - всегда найдется кучка спорщиков. Просто вам надо их выявить и отфильтровать. Так как тупой и беспощадный спор их заводит и остановиться они не могут. Как правило они не конкуренты или реально обиженные потребители. Это просто психология или клиника. Лечить бесполезно. Жалобщики по жизни. Как правило те кому заняться нечем. Это могут быть пенсионеры, хотя и молодые встречаются. Они единичны, поэтому игнорьте их.



все в порядке, это нормальное явление. спасибо за советы)
  • 0

#2657
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

давайте не будем разрывать эту цепочку.

проблему необходимо решать профилактическими методами, а не по факту. если проблема с мелочью на кассах, то выдавать больше мелочи. если проблема в самих кассирах, то промывать мозги им и т.д.

но, цепочку я разрывать не буду, т.к. вижу что вы все таки идете нам на встречу. буду сообщать вам о том, дали мне сдачу полностью или нет и прикладывать чек.
  • 0

#2658
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Когда на кассах появятся ПОС терминалы?


в конце июля появятся.

просим-просим... а то приходится держать про запас "единички" в портмоне ;), был в вечернюю пятницу, как раз 2 копейки пригодились. вопрос по пиву разливному - существует ли стандарт наполнения баклашек? а то такое ощущение, что недоливают :faceoff: или все зависит от обслуживающего персонала?
  • 0

#2659
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений




добрый вечер!
мы собираем общую базу товаров, которые не проходят по штрих-кодам и передаем для проверки в системе
я не вывешивала списков, какие из товаров точно теперь проходят, а какие - нет, поэтому если этот товар снова не проходит, значит мы будем отправлять его на проверку в системе снова и снова, пока он не будет проходить, потому как затруднение может возникать из-за неправильного штрих-кода на самом товаре, который печатается производителем

Уважаемая, Annely!
Дело даже не в том, что не проходит из за неправильного штрих кода.. ВЫ, читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ТАМ его просто нет! Нет штрих-кода на товарах про которые я писала..

*чую) что скоро в асторе ЦТшники ВВшники.. будут ходит с включенными камерами на сотках)



НУ раз уж Вы снова появились.. я жду ответа)


некоторые категории товаров имеют штрих коды в виде наклеек, которые могут быть утеряны в процессе транспортировки.
буду вам признательна, если при упоминании товаров, вы будете разделять на те, которые не проходят и на которых совсем нет штрих-кодов.
спасибо большое!


Ну я же выделила Жирным шрифтом))

список товаров был озвучен ранее..


и всетаки.. хочется.. чтоб Вы стали внимательнее..
иначе смысла Вашего нахождения тут.. проста я не вижу..

Сообщение отредактировал lovely: 03.07.2012, 12:49:38

  • 0

#2660
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Проблема со сдачей решиться скорее всего только после установки терминалов. Большинсво будут расплачиваться картами, ну и монет соответственно будет достаточно для тех, кто оплачивает товар наликом. Вот и всё! Подождать-то осталось, чуть меньше месяца и одной проблемой станет меньше :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.