Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2621
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

предложите ваш вариант, как бы вы разобрались с этой проблемой, если бы к вам пришли и сказали, что произошел такой случай?

Так, опять "предложите, принесите" :faceoff:

мне, чтобы действительно разобраться с этой ситуацией необходимо иметь на руках определенные доказательства случившегося.

Вы снова предлагаете покупателям фиксировать на фото/видео нарушения со стороны сотрудников А-Стора?
Тогда давайте по пунктам-на территории супермаркета А-Стор разрешена или запрещена фото/видеосъемка? Ответьте для начала, пожалуйста.
  • 0

#2622
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

вы меня неправильно поняли. я имела в виду не проблему с выдачей сдачи на кассе, а проблему с национальным банком о прекращении реализации монет номиналом 1 и 2 тенге.

комментарий касательно кассира Казбековой Гульмиры принят к сведению, будут приняты меры


Хорошо мы вас не поняли с банком, ладно...


Но ёлы палы, Аннели вы сообщения вообще читаете или вы робот с заготовками?
Я вам сообщение за 28 мая скопировала для того, чтобы вы поняли то проблема с мелочью ещё в Мае была а не неделю назад. Вы тогда на этот же коммент ответили, что к кассиру приняты меры. ВЫ это можете прочитать в собственном ответе на сообщении номер котрый я вам указала.

ЗАчем вы теперь собиретесь принимать меры к кассиру через полтора месяца за одно и тоже то .... :faceoff: ?
  • 0

#2623
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мне кажется, чтобы не было этой неразберихи со сдачей, нужно просто цены округлить и не выпендриваться со зрительным обманом, на меня например он не действует, просто округлить кратное 5 сделать и всё.
  • 0

#2624
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Всем доброе утро! Слухи о моем "сливе" сильно преувеличены, я здесь и уходить никуда не собираюсь.

так а почему тогда кассиры продолжают не додавать сдачу?


сегодня я снова была в a-store - мой чек составлял1165 тенге, у меня было 2000 тенге, кассир попросила дать 5 тенге и вернула сдачу в размере 840 тенге.

ситуацию с монетами я объясняла выше. прошу вас по возможности находить компромисс и если у вас есть монеты, отдавать их кассиру для возвращения вам сдачи в круглой сумме.

понятно, впринципе в итоге я другого и не ожидал. проблему оставили на покупателей и кассира - находите общий язык между собой, а администрация не будет решать проблему. спасибо хоть за теоретическое участие.

конечно, если у меня есть мелочь, то я всегда буду ее отдавать кассиру, потому что я прекрасно понимаю, как им приходитсься работать и что их руководство, плевать хотело на них и тоже самое говрит им: "прошу вас по возможности находить компромисс" с покупателями, если хотите здесь работать.
  • 2

#2625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ответы оф лиц всегда поражают. будь то ответ из налоговой, юстиции, гаи или ТРЦ, разницы нет никакой. им указывают на конкретные факты и даже предлагают решение проблемы, они отвечают цитатой из закона, которую и без них все прекрасно знают или говорят, что примут меры, но в итоге остается все как есть. зачем, зачем эти широкие жесты???? ну скажите, признайте честно, что эту проблему не можете решить и попросите нас, находить компромисс и тогда народ к вам потянется, т.к. это будет честно и не будет притензий к вам за мелочь эту. но когда говорят, что проблему решат, а не решают, то люди становятся еще более озлобленные. неужели это вам не понятно?

"в чем сила, брат? сила в правде!" (с)

Сообщение отредактировал BUCH: 03.07.2012, 00:17:24

  • 3

#2626
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

вы неправильно поняли мои слова. я имела в виду не ситуацию со сдачей, а ситуацию с национальным банком о прекращении реализации монет номиналом 1 и 2 тенге.

Как клоун, ей-богу, у всех официальных представителей мозги отбиты? Кому интересны проблемы нацбанка, сдачи не было и до якобы прекращения, значит дело не в нацбанке, а в тупости руководства и представителей? Тогда к чему вы нацбанк приплели?
  • 0

#2627
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
про нацбанк отмазка улыбнула)))
вообще то в любом банке есть отдел который вам какой угодно мелочи наменяет,сам сколько раз ездил в казком(100 тг емнип коммиссия)))видимо на взгляд аннели мелочь куда то девается раз нацбанк должен её штамповать непрерывно)))))
  • 0

#2628
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

И снова история повторяется, мило так мне улыбаясь кассир не до дает 2 тенге, иду с чеком на стойку администратора, объясняю ситуацию, стоит старший кассир и говорит мне, Вы знаете нам сократили мелочь, от сюда и такая ситуация!!!!! Да Б....дь а Я то тут при чем!!!! что им сократили????? конечно очень злюсь, видимо скоро я пойду с этим чеком к Ишину. Не поленюсь и пойду, благо работаю в АДК.


подобная проблема возникла только в течение последней недели, национальный банк приостановил реализацию монет номиналом 1 и 2 тенге.
  • 0

#2629
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Обычно к кассирам у меня претензий нет, но недавно одна дама просто "убила" :faceoff:
В числе наших покупок было мороженое, кажется, шин-лайновский вафельный стаканчик, который в прозрачной упаковке, и он не прошел по кассе. На что нам было высказано недовольным тоном, что это уже четвертый раз, когда не проходит, что вы его мне несете!!!??? Я сначала опешила, потоми ответила в ее же манере, что проблема скорее ее, чем наша, и пусть следит за речью. Попросили пачку сигарет, но оказалось, что над этой кассой нет!!! стойки с сигаретами, в ответ на нашу просьбу попросить у другого кассира услышали: ну идите, в другой кассе и купите. То есть я, с сумками, маленьким ребенком должна пройти через весь ряд касс (наша касса была в числе последних от входа), зайти снова в магазин, отстоять очередь в кассу просто потому, что какой-то тетке-кассирше *опу лень поднять и выполнить свою работу?
Время было 10 часов вечера, ребенок ныл и хотел спать, я плюнула и не пошла к администратору, а зря, теперь жалею.


кассир не может покидать свое рабочее место, он может вызвать по телефону представителя того или иного отдела для помощи вам.
  • 0

#2630
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


, мило так мне улыбаясь кассир не до дает 2 тенге

Аналогично и понятно, что проблема не решится.

Анель, лично меня устроило бы накопление таких копеечек и потом возможность ими оплатить. По сути за месяц на "орбит" наберется так лучше я его ребенку куплю и мне приятно, и кассиров с администраторами не дергаешь. Подумайте над вариантами если такая проблема с мелочью.


ранее высказывалось предложение о создании специальной карты, на которую можно было бы загружать наличные и расплачиваться за покупки, а остаток оставался бы на карте несгораемым. но в скором времени у нас появятся pos-терминалы, поэтому эта идея не совсем подходит для реализации
  • 0

#2631
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

по акции взяли билет в аквапарк ,сейчас глянули а он только на июнь, завтра 30!!! поменять можно !?!?


просим вас подойти на инфостойку в АДК, объяснить ситуацию. сама акция по a-store будет идти практически до конца лета.
  • 0

#2632
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ответы оф лиц всегда поражают. будь то ответ из налоговой, юстиции, гаи или ТРЦ, разницы нет никакой. им указывают на конкретные факты и даже предлагают решение проблемы, они отвечают цитатой из закона, которую и без них все прекрасно знают или говорят, что примут меры, но в итоге остается все как есть. зачем, зачем эти широкие жесты???? ну скажите, признайте честно, что эту проблему не можете решить и попросите нас, находить компромисс и тогда народ к вам потянется, т.к. это будет честно и не будет притензий к вам за мелочь эту. но когда говорят, что проблему решат, а не решают, то люди становятся еще более озлобленные. неужели это вам не понятно?

"в чем сила, брат? сила в правде!" (с)


я писала об этом ранее, что мы просим отнестись с пониманием, что просим вас находить компромисс с кассирами, но в ответ я слышу только оскорбления, что считаю неприемлемым, потому как лично я здесь никого не оскорбляла, а также упреки, хотя все просьбы своевременно доходят до руководства и мы стараемся решать эти проблемы. возможно, это занимает больше времени, чем мы рассчитывали, но мы стараемся сделать торговый комплекс приятным для вашего посещения. я после ваших комментариев сама хожу и смотрю, прошу своих друзей обращаться внимание на то, как происходит процесс возврата сдачи.

я пытаюсь найти с вами общий язык, мне небезразлично, что вы здесь пишите.

поэтому прошу помимо терпения к некоторым ситуациям, проявлять уважение. я здесь с вами на равных правах, за дураков вас не держу.
если вы хотите познакомиться лично, давайте организуем встречу, обсудим, увидим друг друга, чтобы не было потом комментариев о "сливе" представителя или его "отбитых мозгах"
  • 0

#2633
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


были в субботу сдачи получили до копейки)))

кто посетил уже noodles?


вы имеете в виду кофейню San-Francisco на втором этаже?

я даже не обратила внимание))) на "зазывающих ложке и вилке"))) было написано noodles и на стеклах кажется тоже
сходим в след раз, отпишемся :rotate:
  • 0

#2634
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

я писала об этом ранее, что мы просим отнестись с пониманием, что просим вас находить компромисс с кассирами, но в ответ я слышу только оскорбления, что считаю неприемлемым, потому как лично я здесь никого не оскорбляла, а также упреки, хотя все просьбы своевременно доходят до руководства и мы стараемся решать эти проблемы. возможно, это занимает больше времени, чем мы рассчитывали, но мы стараемся сделать торговый комплекс приятным для вашего посещения. я после ваших комментариев сама хожу и смотрю, прошу своих друзей обращаться внимание на то, как происходит процесс возврата сдачи.

я пытаюсь найти с вами общий язык, мне небезразлично, что вы здесь пишите.

поэтому прошу помимо терпения к некоторым ситуациям, проявлять уважение. я здесь с вами на равных правах, за дураков вас не держу.
если вы хотите познакомиться лично, давайте организуем встречу, обсудим, увидим друг друга, чтобы не было потом комментариев о "сливе" представителя или его "отбитых мозгах"


Аннели, сколько лет относиться с пониманием?Проблема со сдачей не решается уже больше месяца! Этож какие надо иметь способности, чтобы никак не додумкать как в НАц. Банке заказывать мелочь? Мы согласны находить компромисс с кассирами, если это происходит действительно разово и потому что мелочь закончилась. Но её же кассирам не выдают воообще!
Что за отношениетакое к собственному песоналу?
И оскорбляют ВАс потому что ваши слова постоянно не сходятся с действиями. Т.е. другими словами много вранья и штамповщины. Вы даже не вчитываетесь что вам пишут, просто кидаете заготовки и всё. Вот поэтому с вами и переходят на такой тон, чтобы хоть увидеть что на той стороне человек, а не робот.
Вот вы пишите что кассиры обеспечиваются мелочью, а кассиры уже в открытую над вами смеются и говорят что это враньё! Вот я вам вчера написала сообщение, что вы собираетесь наказывать кассира за то что уже наказали месяц назад. А от вас какая реакция? Никакая. Полный игнор. Мне то по барабану ваш игнор, вы для меня не пойми кто, а человека накажут за ваше пофигистское отношение к работе!

И больше всего мне нравится, что клиентов котрые хотя видеть полную сдачу считают мелочными, кассиров которые не хотят давать сдачу из своего кармана считают мелочными, а руководство Астора с миллионными доходами, но которое экономит копейки на заказе мелочи - он зато пипец какое щедрое...
  • 5

#2635
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ответы оф лиц всегда поражают. будь то ответ из налоговой, юстиции, гаи или ТРЦ, разницы нет никакой. им указывают на конкретные факты и даже предлагают решение проблемы, они отвечают цитатой из закона, которую и без них все прекрасно знают или говорят, что примут меры, но в итоге остается все как есть. зачем, зачем эти широкие жесты???? ну скажите, признайте честно, что эту проблему не можете решить и попросите нас, находить компромисс и тогда народ к вам потянется, т.к. это будет честно и не будет притензий к вам за мелочь эту. но когда говорят, что проблему решат, а не решают, то люди становятся еще более озлобленные. неужели это вам не понятно?


по-моему, Аннели и призывает находить тот самый компромисс. Когда люди хотят идти на встречу, они вступают в диалог с кассиром и находят тот самый компромисс
  • 0

#2636
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Читала тему и пришла к выводу, если АДК не сменит тут представителя, то тема станет клоунадой))) хотя она уже стала)))

п.с. ничего личного, но офиц. лицо писать должно хотя бы грамотно ))

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 03.07.2012, 10:05:39

  • 0

#2637
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Уважаемый представитель АДК. У меня к вам предложение, выдайте всем громкоголосым людям на этом форуме дисконтные карты по 3 или 5%, и так вы навсегда избавитесь от обвинений в вашу сторону.
На дисконтной карте укажите логотип www.vse.kz и тогда думаю этот человек не дополучая в следующий раз 1 или 2 тенге врятли посмеет открыть рот, ибо кассир будет видеть и сам человек помнить что благодаря вашему щедрому поступку, этот самый человек уже сэкономил тысячи тенге, и за копейки он уже бодаться не будет.
Как вариант, и себе рекламу сделаете, и пыл у людей остудите.

#2638
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Анеля, просто действительно уже до смешного.
Знаете, у меня у самой есть магазин (конечно меньше Астора и в другом городе), тоже прекрасно знаю что мелочь у людей редко водиться, а сдачу обязаны дать мы, а не покупатели у себя по всем карманам рыскать должны. Проблема решается довольно-таки просто. Не обязательно в Нац.банке преобретать мелочь. Моя зпомощница заказывает в Народном банке раз в 2 дня. Как говорится - было бы желание, а способы найдутся
  • 1

#2639
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Смалл, Хит, Магнум, Метро (в порядке моего приоритета):

да ну, Магнум и Астор рядом не стояли. я собственно закрываю глаза на сдачу в асторе, т.к. в магнуме ваще полная опа впринципе.

опять правда глаза режит людям. но это и понятно. давайте еще минусов, мне не жалко. я от своих слов не отказываюсь.

Я не минусовал! Могу конечно за хамство или тупость минусовать. А за различия во взглядах не делаю такого. И вообще редко этим пользуюсь.
  • 0

#2640
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Честно говоря мне уже жалко Аннели - все напали из-за какой-то мелочи. Хотя конечно это не красит магазин. Но не всё во власти одного человека, тем более если он всего лишь представитель на форуме.

А вам Аннели желаю стойоксти, так как если народу дать право голоса, то он им воспользуется с приоритетом на обсирание (и это тоже понятно). Просто на мелочи (но не сдача мелочи - это имидж!) не обращайте внимания, а придавайте значение конструктивной критике. Спорить и ругаться с каждым горлопаном, а тем более с ними встречаться - бессмысленно. Какой бы идеальный не был сервис - всегда найдется кучка спорщиков. Просто вам надо их выявить и отфильтровать. Так как тупой и беспощадный спор их заводит и остановиться они не могут. Как правило они не конкуренты или реально обиженные потребители. Это просто психология или клиника. Лечить бесполезно. Жалобщики по жизни. Как правило те кому заняться нечем. Это могут быть пенсионеры, хотя и молодые встречаются. Они единичны, поэтому игнорьте их.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.