Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2501
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Как аналитик в ритейте могу ответить - что сумма не такая и большая набегает. В среднем посещаемость подобного супермаркета от 12 000 до 13 000 человек за сутки. с каждого по 1-4 тенге это от 20000 до максимум 40000 тенге.В месяц это получается от 500 000 и выше тенге. Для торгового комплекса, чья ежедневная выручка составляет порядка 20-25 млн. (а может и больше) это действительно копейки. Так что я бы так не напрягалась по поводу навара магазина с моих копеечек. ;)

Никто и не напрягается, мои копеечки должны лежать у меня в кошельке. Что касается навара, то никто не утверждает что магазина в целом, а может отдельно какого-то звена, т.к. другого варианта не вижу. Вот к примеру, в одном супермаркете (не будем показывать пальцем) идет перевес тортов, при перевешивании на других весах вес оказывается ниже на 200-300 граммов, обороты там не ниже Астора, но тем менее воруют кровные ;) . На просьбу позвать администратора, он прибегает, ему объясняешь ситуацию и он ругает продавца, как провинившегося первоклассника, хотя все они там заодно...

Сообщение отредактировал Tolebisha: 26.06.2012, 18:40:50

  • 0

#2502
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а ты то когда в сабже бываешь? может хоть там увидиться.

Внезапно)) нет графика.
Люльку большой привет!!!!
  • -1

#2503
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Уважаемый представитель АДК ваши кассиры обнаглели до невозможности...

я думал я один такой кому сдачи не дадоют...в принципе 2 или 3 тенге роли не играют...но...за месяц или год дааа внушительная сумма набегает...


Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОЗМУЩАЮЩИМСЯ! ваши кассиры не просто не додают сдачи, при этом еще нагло ухмыляются на вопрос "доколе?"
вот я в ответ и думаю "доколе все это будут терпеть?"

Сообщение отредактировал Di66: 26.06.2012, 22:35:32

  • 0

#2504
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Как аналитик в ритейте........ Так что я бы так не напрягалась по поводу навара магазина с моих копеечек.


как аналитик ритейла, вы должны понимать, что по таким мелким косякам складывается общее впечатление. для меня эти копейки тоже рояли не играют, но когда это делается НАГЛО, постоянно, с мерзкой ухмылкой на лице - то следует вполне обоснованная ответная реакция. и думается мне, что видимо кассиры Астора таким образом себе на такси домой копят??
  • 0

#2505
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

На ваши 500 000 в месяц содержать можно не с 10 сотружников, а максимум 2-х. Это зарплата 2 категорийщиков.


Или десяти кассиров например :)
  • 0

#2506
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сколько раз была в Асторе, не заметила ни ухмылки, ни наглости во взгляде кассиров. у меня трое детей. вы даже представить себе не можете, что они (дети) вытворяют в кассовой зоне!!! пока мы выкладываем товар, они умудряются перепоробовать на зуб все,что мы купили. (если у вас нету двойни полутора лет - вам не понять). ни разу мы не столкнулись с грубостью, кассиры были внимательнее к нашим детям, чем мы сами ;) .
  • 0

#2507
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мне глубоко фиолетово до...бла бла бла...
Может, тогда не стоит говорить, если не знаете..бла бла бла...

Мои равнодушные воззрения относительно АДК и других супермаркетов окрашены не только фиолетовым, целой палитрой...=)
Думайте, как вам будет угодно. Я пишу здесь то, что знаю. А глобально раскрывать данный вопрос (в рамках политики компании и действий направленных на её осуществление) не вижу смысла, так как вы - простые клиенты обыватели все равно не поймете и будете стоять на своем, преследуемые идеей что вас все время кто-то где-то хочет обмануть.
Вероятно, отказавшись от этой идеи, вам просто станет скучно жить. =)

PS к данному супермаркету не имею никакого отношения.

#2508
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

как аналитик ритейла, вы должны понимать, что по таким мелким косякам складывается общее впечатление. для меня эти копейки тоже рояли не играют, но когда это делается НАГЛО, постоянно, с мерзкой ухмылкой на лице - то следует вполне обоснованная ответная реакция. и думается мне, что видимо кассиры Астора таким образом себе на такси домой копят??

Хз на что они там копят...все мы на что-то копим все время :D
Как аналитик я понимаю ситуацию по цифрам, графикам и диаграммам - а выяснять общее впечатление задача других департаментов. ;)

Забавно все же видеть ваши, соглашусь что оправданные, недовольства относительно копеечек, несвоевременых переоценок (это когда на кассе другая цена, чем на ценнике), когда знаешь всю кухню изнутри и понимаешь что руководство ЛЮБОГО супермаркета не имеет цели обмануть вас или навариваться на ваших копейках. :)

#2509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня трое детей

не заметила ни ухмылки, ни наглости во взгляде кассиров.

При таком сопровождении я и сдачу не считаю, не говоря о том чтоб замечать кто как смотрит :)

п.с. Сегодня кассир положила сдачу без 2 тенге, на мое замечание, что не хватает, спокойно открыла кассу и дала мне 5)) Я со своей стороны 3 тг вернула) на том и разошлись, но хотелось бы без напоминаний.
  • 0

#2510
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уважаемые представители ТЦ АДК!
Обращаюсь к Вам с просьбой и предложением,пожалуйста установите какое либо ограждение вокруг площадки где скамейки и фонтан

Сейчас летняя пора и много мама гуляют там с совсем маленькими детьми. Дети играют,бегают на площадке у фантана,но заигравшись не смотрят и выбегают на дорогу,около дерева ивы чаще всего,откуда очен быстро выезжают машины и не успевают среагировть даже порой быстро!

А так же территория возле Ежа с яблоком,на углу там совершенно нет ограждения,а высота очень большая,одного ребенка мать поймала уже практически за футболку,когда того столкнул ребенок игравший с ним!

Примите меры!

Спасибо!


Сообщение отредактировал Namma: 27.06.2012, 01:36:34

  • 4

#2511
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А глобально раскрывать данный вопрос (в рамках политики компании и действий направленных на её осуществление) не вижу смысла, так как вы - простые клиенты обыватели все равно не поймете и будете стоять на своем, преследуемые идеей что вас все время кто-то где-то хочет обмануть.
Вероятно, отказавшись от этой идеи, вам просто станет скучно жить. =)

Ну да, мы же "простые смертные". Куда нам до деяний "великих и могучих".
  • 0

#2512
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а выяснять общее впечатление задача других департаментов.

И это говорит, так сказать, аналитик.... ахренеть...
После этих слов вообще принимать всерьез посты этого, "аналитика" даже смысла нет
  • 0

#2513
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

сколько раз была в Асторе, не заметила ни ухмылки, ни наглости во взгляде кассиров. у меня трое детей. вы даже представить себе не можете, что они (дети) вытворяют в кассовой зоне!!! пока мы выкладываем товар, они умудряются перепоробовать на зуб все,что мы купили. (если у вас нету двойни полутора лет - вам не понять). ни разу мы не столкнулись с грубостью, кассиры были внимательнее к нашим детям, чем мы сами ;) .

мы тоже всегда с детьми, наш младший на ограждениях пока на всех не повисит, не успокоится
очередь развлекает :faceoff:
в этом плане тоже никогда не сталкивались с грубостью ни кассиров, ни охранников
  • -1

#2514
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Майа в шоке :eek: вчера дали сдачу на 1 тг больше. Цифирка на конце чека в счете оканчивалась на **81, а сдачу дали **20 тг
Надеюсь бюджет САБЖа не сильно пострадал? а то могу завезти в след.раз, вернуть :hi:
  • 0

#2515
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Ну да, мы же "простые смертные". Куда нам до деяний "великих и могучих".

Вот вот...вы правильно рассуждаете :bow:

to Maltese Falcon
Смысла нет в ваших пустых сообщениях, не несущих никакой смысловой нагрузки. Вам предложили, попытались прояснить ситуацию относительно косяков, на которые вы, капитально усираясь, жалуетесь изо дня в день. Действительно смешно выглядят ваши маргинальные суждения относительно великого "заговора" обмануть вас - бедных простеньких люмперных обываетелей.
Но, реакция как всегда более чем предсказуема (те, кто по умнее решил оспорить, а те, кто не по умнее скатился до сомнений и на намеков).
Эх...пойду поучусь управлением народными массами :D (может им как-то по другому объяснять надо)

#2516
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

мысла нет в ваших пустых сообщениях, не несущих никакой смысловой нагрузки. Вам предложили, попытались прояснить ситуацию относительно косяков, на которые вы, капитально усираясь, жалуетесь изо дня в день. Действительно смешно выглядят ваши маргинальные суждения относительно великого "заговора" обмануть вас - бедных простеньких люмперных обываетелей.

Вы не только херовый аналитик, вы еще и читать не умеете. На сдачу я никогда не жаловался, мне ее всегда дают в полном объеме - копейка в копейку.
  • 3

#2517
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Видимо в Асторе такие же аналитики как Killing me softly работают раз ситуация в лучшую сторону не меняется

Никто и не говорил, что это директива руководства магазина со всех к сумме чека + 1-5 тенге брать, это отсебятина кассиров. Другой вопрос, что люди здесь уже ни один месяц на это жалуются, горе-представитель каждый день отвечвает "все проблемы решены, мелочь всегда есть", а воз-то и ныне там
Значит руководство магазина не хочет/не может решить эту проблему

Сообщение отредактировал kiddy: 27.06.2012, 12:41:51

  • 3

#2518
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


На ваши 500 000 в месяц содержать можно не с 10 сотружников, а максимум 2-х. Это зарплата 2 категорийщиков.

Или десяти кассиров например :)

В России, например,кое-где кассирам вообще не платят з/п, они живут с продажи полиэтиленовых пакетиков ( они там платные, даже если набрал продуктов на экв.50.000 тг )
  • 0

#2519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никто и не говорил, что это директива руководства магазина

Я не знаю как остальным, а мне вообще не интересно чья эта инициатива, мне интересует только чтоб получая сдачу я не тратила свое время на напоминания и разборки.
  • 0

#2520
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений



На ваши 500 000 в месяц содержать можно не с 10 сотружников, а максимум 2-х. Это зарплата 2 категорийщиков.

Или десяти кассиров например :)

В России, например,кое-где кассирам вообще не платят з/п, они живут с продажи полиэтиленовых пакетиков ( они там платные, даже если набрал продуктов на экв.50.000 тг )

ужасно

помнится у нас в Пятерочке были платные пакеты. жуть как неудобно было
пакетик пробить заранее надо, а сколько их понадобится не знаешь)))

Я не знаю как остальным, а мне вообще не интересно чья эта инициатива, мне интересует только чтоб получая сдачу я не тратила свое время на напоминания и разборки.

аналогично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.