Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2541
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вчера, тоже попросила кассира дать сдачу в полном размере. А она бедолага покраснела, извинилась и сказала что мелочи нет :faceoff: .
И мелочью их не обеспечивают!!!

А Аннели, якобы всесведующий представитель рассказывает врёт в теме что кассиры мелочью обеспечиваются и ещё срашивает про какие-то треннинги.

Аннели для своего руководства проведите как раз треннинги, что некрасиво с такой прибылью копейки сшибать!!!

Блин кассиршу жалко стало :cry: .

а может Аннели провела тренинг для кассиров, как краснеть закатывать глазки и извиняться что мелочи нет?... вот видите Вам её уже жалко стало...
Аннели слилась как и полагается :hi:
  • 0

#2542
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
по акции взяли билет в аквапарк ,сейчас глянули а он только на июнь, завтра 30!!! поменять можно !?!?
  • 0

#2543
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


, мило так мне улыбаясь кассир не до дает 2 тенге

Аналогично и понятно, что проблема не решится.

Анель, лично меня устроило бы накопление таких копеечек и потом возможность ими оплатить. По сути за месяц на "орбит" наберется так лучше я его ребенку куплю и мне приятно, и кассиров с администраторами не дергаешь. Подумайте над вариантами если такая проблема с мелочью.

Мне уже просто начинает казаться что, это просто выгодно не до давать сдачу клиентам, я уже писала выше что по сути не до дай по 1 тенге 2000 человек, за 1 день 2000*30=60 000 и это если только по 1 тенге и 2000, а по верьте в Астор в день гораздо больше народу заходит. Таким образом за счет покупателей покрывается часть недостачи в магазине, я не говорю что высшее руководство в курсе но среднее уж точно!!!
  • 0

#2544
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
это плата за вежливость и приветствие!!! уже стало нормой и3-4 тенге !!! недодавать !!!
  • 0

#2545
лисонька

лисонька
  • Гость
  • 23 сообщений
все гораздо проще: кассир недодает копейки, считает, сколько за смену набежало и кладет в свой карман выручку за день, потом сдает кассу и домой едет на ваши-наши копейки. ведь если она сдасть всю кассу без изъятия этих копеек, то излишек в кассе автоматически переходит в общую кассу, но если у нее будет недоставать хоть 1 копейки, то эта недостача будет висеть на кассирше и в конце месяца она лишиться премиальных
  • 0

#2546
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вы прям Америку открыли, новую причем, даже наиновейшую!
Вы хоть раз, видели как это в живую делается?
Когда большая тетя несет пакет с мелочью на кассу!
И ни какой бух этого не делает, и никакой кассир не пересчитывает, то, что принесли ему.
Не будьте так наивны!

Спешу вас обрадовать. Во первых, человечество давно изобрело такую потрясающую вещь как счетчик монет.

Есть другой вариант - тоже применяется, очень часто, даже чаще чем счетчик.
В пакетиках все монетки одинакового номинала. И их не пересчитывают, да. Их взвешивают. На весах. Дальше объяснять?
  • 0

#2547
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

В России, например,кое-где кассирам вообще не платят з/п, они живут с продажи полиэтиленовых пакетиков

Угу. Это в москве так. Там еще молоко продают, надоенное с кур.
  • -3

#2548
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
как вариант можно попробовать такой прикол: тем кому не дали 2-3 тенге, с следующий раз самим не додать 2-3 тенге со словами: вы мне в прошлый раз должны были :)

Сообщение отредактировал GodofWar: 30.06.2012, 21:07:39

  • 0

#2549
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как вариант можно попробовать такой прикол: тем кому не дали 2-3 тенге, с следующий раз самим не додать 2-3 тенге со словами: вы мне в прошлый раз должны были :)

я наверно так и начну делать, т.к. сегодня утром заехал и купил 2 бутылки напитка. сумма 235 тенге, даю 240 и мне дают только чек. 5 тенге ушло в фонд магазина, впрочем как и всегда.
потом пошел еще вчерашний чек обменял на напиток.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.06.2012, 23:58:05

  • 0

#2550
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а я тяпка даже и не замечаю сколько мне сдачи дают, сразу в карман и всё, Я очень довольна, что возле моего дома построили этот торговый дом, единственное в Магнуме неудобно, что вход с одной стороны, а вход в супермаркет в самом конце и чешешь в самый конец, чтобы салфетки купить, а потом в другой конец за хлебом, а потом опять обратно тележку поставить, домой приходишь, как будто пробежал по стадиону))).
  • 0

#2551
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А мне сегодня сдачу дали мелочью и 1коробок спичек.Сдачу не пересчитала.
  • 0

#2552
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Съездили сегодня в АДК... не замерзли даже в молочном отделе... да, прохладно, но не прям как здесь описывают, что чуть ли не зимнюю куртку надевать (в Метро в мясном и молочном реально холодно, здесь- всё нормально, у меня в машине прохладнее). В принципе взяли всё, что было нужно. Жалко только хлеба горячего не было. Персонал нормально работал, парень на детском питании воообще приятно порадовал предложением помощи, хоть и был занят раскладкой соков...
Вот с копейками как-то ничего сказать не могу, потому как кассир спросила нет ли у меня мелочи, я нашла... разошлись копеечка в копеечку, что никого не расстроило. Кассир, кстати... дай Бог памяти... Маншук Ашанова (с фамилией могу ошибиться, т.к. чек оставили при обмене на подарочные билеты в парк) очень милая женщина с отличным чувством юмора :)

А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...
  • 0

#2553
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...

этот недочет обещали решить, как и проблму со сдачей. но воз и ныне там. :faceoff:
  • 0

#2554
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Съездили сегодня в АДК... не замерзли даже в молочном отделе... да, прохладно, но не прям как здесь описывают, что чуть ли не зимнюю куртку надевать (в Метро в мясном и молочном реально холодно, здесь- всё нормально, у меня в машине прохладнее). В принципе взяли всё, что было нужно. Жалко только хлеба горячего не было. Персонал нормально работал, парень на детском питании воообще приятно порадовал предложением помощи, хоть и был занят раскладкой соков...
Вот с копейками как-то ничего сказать не могу, потому как кассир спросила нет ли у меня мелочи, я нашла... разошлись копеечка в копеечку, что никого не расстроило. Кассир, кстати... дай Бог памяти... Маншук Ашанова (с фамилией могу ошибиться, т.к. чек оставили при обмене на подарочные билеты в парк) очень милая женщина с отличным чувством юмора :)

А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...

скажите пожалуста что за билеты в парк и как их получить?
  • 0

#2555
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...

а они раньше ксерокопию чека делали....сейчас получаются не делают? вообще-то чеки забирать нельзя, вдруг вам попадется просроченный товар или что-нить с плесенью, без чека вас никто и слушать не будет.
  • 0

#2556
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...

этот недочет обещали решить, как и проблму со сдачей. но воз и ныне там. :faceoff:

позавчера сделали копию, (правда после просьбы), мне отдали чек, себе оставили копию

#2557
osm1

osm1
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто нибудь в курсе какие бутики планируются в АДК? Кто нибудь из мировых может?
  • -1

#2558
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А кто нибудь в курсе какие бутики планируются в АДК? Кто нибудь из мировых может?

Не надоело? Одно и тоже постоянно, вы лучше езжайте посмотрите своими глазами
  • 0

#2559
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



А вот чеки оставлять- это минус, потому как непонятно как я, оставив чек на кассе, в случае необходимости буду реализовывать свое право на возврат/обмен товара и т.п.... да и вообще, многие ведут семейный учёт расходов, чеки нужны...

этот недочет обещали решить, как и проблму со сдачей. но воз и ныне там. :faceoff:

позавчера сделали копию, (правда после просьбы), мне отдали чек, себе оставили копию

это должны делать без нашей просьбы, как и сдачу полностью дачать, без просьб сделать это.
  • 0

#2560
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем доброе утро! Слухи о моем "сливе" сильно преувеличены, я здесь и уходить никуда не собираюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.