Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2521
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Действительно смешно выглядят ваши маргинальные суждения относительно великого "заговора" обмануть вас - бедных простеньких люмперных обываетелей.
Но, реакция как всегда более чем предсказуема (те, кто по умнее решил оспорить, а те, кто не по умнее скатился до сомнений и на намеков).
Эх...пойду поучусь управлением народными массами :D (может им как-то по другому объяснять надо)

Эти простые обыватели, между прочим, тратят свои деньги, и, соответственно, требуют качества. И то, что появляются мысли о том, что их "накалывают" грубо говоря - это вина самих самих продацов. Каждый раз идешь в супермаркет, неважно, какой, и постоянно надо быть начеку: чтобы не обвесили, не обсчитали, чтобы не купить просроченный или некачественный товар. В свою очередь, продавцы каждый раз придумывают новые ухищрения, чтобы этот самый некачественный товар сбагрить. Так что "люмперные обыватели" просто защищают свои права. А подобные вам "аналитики", вместо реальной работы, фигней страдают. Кто знает, может именно вам и выплачивают з/п из лишних тенгушек.
  • 0

#2522
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот что радует, так это то, что последние хз сколько страниц обсуждается практически только одна проблема- недодали копеечку.
На выделенный жирным пост, надеюсь быстро отреагируют...

Значит будем ходить :)
и присоединяюсь к тем, кто не заметил "мерзких ухмылок и..." дальше не помню уже... Мне всё чаще попадаются вежливые люди на кассах и охрана улыбчивая... даже не знаю почему ))
  • 0

#2523
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Копейки везде не додают, в Рамсторе в Самале, сумм вышла 767, я даю 1000, ну потом она просит 7 тенге, я говорю либо 5 либо 10, она говорит 10, дает сдачу 240 тенге
  • 0

#2524
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Видимо в Асторе такие же аналитики как Killing me softly работают раз ситуация в лучшую сторону не меняется

Никто и не говорил, что это директива руководства магазина со всех к сумме чека + 1-5 тенге брать, это отсебятина кассиров. Другой вопрос, что люди здесь уже ни один месяц на это жалуются, горе-представитель каждый день отвечвает "все проблемы решены, мелочь всегда есть", а воз-то и ныне там
Значит руководство магазина не хочет/не может решить эту проблему



ДА это обычно идея на уровне старшего кассира или администратора... ну и конечно такой специалист не остаётся в обиде. Обычная практика.
А то что руководство никак не реагирует, то скорее всего представитель который в теме отписывается по должности ниже кассиров, поэтому на её замечания никакой реакции. ДА и руководство сабжа в самом деле может устраивать что кассиры себе таким образом делают "примиальные" к копеечной зп. Как в официантам ставят зп 30 000, а дальше насколько нароешь то твоё. Никому не секрет, что в таких крупных торговых сетях несмотря на миллионные доходы (в УЕ), прежде всего экономят на зарплатах персонала, поэтому и получаем такой результат.

А судя по тому что некоторые в теме отписываются что кассиры дают больше сдачу чем надо после замечаний, то это говорит о том, что кассы не обеспечиваются мелочью для этой самой сдачи. А представитель Астор пишет что в кассах мелочь есть.. :-/ , кто-то похоже в этй теме очень много придумывает.. :faceoff:

Мне кстати при последнем моём посещении кассир улыбалась, поздоровалась, но тем не менее сумму округлила. Но я то тоже улыбаюсь и просто обеспечиваю кассира мелочью... ;), хоть для одного клиента но после меня будет сдача.

Сообщение отредактировал Gukonya: 27.06.2012, 17:17:02

  • 0

#2525
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В России, например,кое-где кассирам вообще не платят з/п, они живут с продажи полиэтиленовых пакетиков

Сенбернары находят в горах пропавших туристов - тем и живут (с)
  • 4

#2526
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вот что радует, так это то, что последние хз сколько страниц обсуждается практически только одна проблема- недодали копеечку.


та-же история что и с тележками, кучу страниц возмущались, и забыли
  • 0

#2527
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
поймите правильно, дело не в копеечке, как таковой-не обеднеем, а просто в отношении к клиентам, т.е к нам. То есть речь идет о элементарной вежливости.
  • 1

#2528
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
обычно кассирам в бухгалтерии выдают упаковку посчитанной мелочи определённой суммы, а кассиры может просто не вскрывают упаковку и в конце смены сдают её целой, и не надо тратить время на считывание мелочи.
  • 0

#2529
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

обычно кассирам в бухгалтерии выдают упаковку посчитанной мелочи определённой суммы, а кассиры может просто не вскрывают упаковку и в конце смены сдают её целой, и не надо тратить время на считывание мелочи.

отличная отмазка, чтобы не давать сдачу полностью.
  • 0

#2530
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

обычно кассирам в бухгалтерии выдают упаковку посчитанной мелочи определённой суммы, а кассиры может просто не вскрывают упаковку и в конце смены сдают её целой, и не надо тратить время на считывание мелочи.

Вы прям Америку открыли, новую причем, даже наиновейшую!
Вы хоть раз, видели как это в живую делается?
Когда большая тетя несет пакет с мелочью на кассу!
И ни какой бух этого не делает, и никакой кассир не пересчитывает, то, что принесли ему.
Не будьте так наивны!

Сообщение отредактировал Сквозняк: 27.06.2012, 23:35:19

  • 0

#2531
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
еще Орбита не хватает(((
  • 0

#2532
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
я знакома с работой кассиров, в студенческие годы подрабатывала в супермаркете, опытные кассиры в основном, умудрялись не вскрывать пакетики с мелочью, чтобы в конце смены быстро сдать денюжки, да и после считывания этих монеток руки становятся чёрными от грязи

Сообщение отредактировал Forumistka: 28.06.2012, 09:21:41

  • 0

#2533
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


И ни какой бух этого не делает, и никакой кассир не пересчитывает, то, что принесли ему.
Не будьте так наивны!

да, в начале смены в пакетиках деньги выдаются определённого количества, поэтому никто их не пересчитывает
  • 0

#2534
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
И снова история повторяется, мило так мне улыбаясь кассир не до дает 2 тенге, иду с чеком на стойку администратора, объясняю ситуацию, стоит старший кассир и говорит мне, Вы знаете нам сократили мелочь, от сюда и такая ситуация!!!!! Да Б....дь а Я то тут при чем!!!! что им сократили????? конечно очень злюсь, видимо скоро я пойду с этим чеком к Ишину. Не поленюсь и пойду, благо работаю в АДК.
  • 0

#2535
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера, тоже попросила кассира дать сдачу в полном размере. А она бедолага покраснела, извинилась и сказала что мелочи нет :faceoff: .
И мелочью их не обеспечивают!!!

А Аннели, якобы всесведующий представитель рассказывает врёт в теме что кассиры мелочью обеспечиваются и ещё срашивает про какие-то треннинги.

Аннели для своего руководства проведите как раз треннинги, что некрасиво с такой прибылью копейки сшибать!!!

Блин кассиршу жалко стало :cry: .
  • 0

#2536
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
мля...как уже обсуждения темы про мелочь надоела. Не нравиться - больше не ходите туда. Выбор же есть всегда! Прямо таки сборище мелочных людей какое-то :-/
  • -6

#2537
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Надоело, не нравится - не читайте! Будьте последовательны! Не мучайте себя. Выбор же есть всегда, что читать! ;) На форуме много других тем :D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 29.06.2012, 12:30:47

  • 2

#2538
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мля...как уже обсуждения темы про мелочь надоела. Не нравиться - больше не ходите туда. Выбор же есть всегда! Прямо таки сборище мелочных людей какое-то :-/

и лично я не пойду. выбор есть всегда да, есть и другие темы, где нет "сборища мелочных людей". там вам наверно приятней будет общаться. до свиданья.
  • 0

#2539
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Обычно к кассирам у меня претензий нет, но недавно одна дама просто "убила" :faceoff:
В числе наших покупок было мороженое, кажется, шин-лайновский вафельный стаканчик, который в прозрачной упаковке, и он не прошел по кассе. На что нам было высказано недовольным тоном, что это уже четвертый раз, когда не проходит, что вы его мне несете!!!??? Я сначала опешила, потоми ответила в ее же манере, что проблема скорее ее, чем наша, и пусть следит за речью. Попросили пачку сигарет, но оказалось, что над этой кассой нет!!! стойки с сигаретами, в ответ на нашу просьбу попросить у другого кассира услышали: ну идите, в другой кассе и купите. То есть я, с сумками, маленьким ребенком должна пройти через весь ряд касс (наша касса была в числе последних от входа), зайти снова в магазин, отстоять очередь в кассу просто потому, что какой-то тетке-кассирше *опу лень поднять и выполнить свою работу?
Время было 10 часов вечера, ребенок ныл и хотел спать, я плюнула и не пошла к администратору, а зря, теперь жалею.
  • 0

#2540
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, мило так мне улыбаясь кассир не до дает 2 тенге

Аналогично и понятно, что проблема не решится.

Анель, лично меня устроило бы накопление таких копеечек и потом возможность ими оплатить. По сути за месяц на "орбит" наберется так лучше я его ребенку куплю и мне приятно, и кассиров с администраторами не дергаешь. Подумайте над вариантами если такая проблема с мелочью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.