Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2161
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Мне все там нра, вот только не нра, что нельзя с коляской в астор(((Мне вот не нра просто кидать свою коляску идти за покупками...не спокойно на душе)))

А что Вас прям попросили оставить коляску? Я первый раз такое слышу.....


Да попросил охранник.Мы поставили у стоики где многие оставляют напитки.Я в тот день первый раз была там с коляской именно в асторе.Кроме нашей там стояло ещё 2-3.Когда я начала говорить, что мол боюсь вдруг коляску украдут и она не дешевая )))мне сказали такие у них правила и что я могу сына посадить в тележку ((Это было недели 2 назад может чуть больше.


работники службы безопасности стараются максимально пристально следить за сохранностью колясок, но не несут за них ответственности. надеемся на понимание с вашей стороны
  • -4

#2162
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кинотеатр там хороший, мне понравился и звук правильно настроен :kruto: , сегодня Прометей смотрел, динамики не перегружаются при сильных звуках (вроде взрывов), как в других кинотеатрах.
Только холодно в летней одежде, сделали бы потеплее на 2-3 градуса. :rolleyes:
Появляется тут в теме представитель или тоже заклевали как в Спутнике?


теперь есть представители - все ваши вопросы можете адресовать мне)
  • 1

#2163
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Когда наконец-то поставят терминалы на кассы для оплаты безналичным расчетом, 21 век на дворе, а платим все наличными, это создает серьезные неудобства?

да да, :faceoff:
тоже головняк

ага, привыкли-к-хорошему, ан нет - заместо карты платите налом!
ЗЫ вчера сам так обломался - пока фасовали-по-пакетам, пришлось сбегать к атм, где люди неторопливо так и по многу раз тыкали, смотрели баланс, потом снять хотели одну сумму, но передумывали, вынимали карту и по-новой....


вопрос с POS-терминалами решится в течение месяца, оборудование уже закуплено, ведутся переговоры с банком-партнером
  • 0

#2164
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ДН всем.
Каждую неделю приезжаю в АДК, делаю закупки на неделю. Все очень удобно, но только в продуктовом - где молоко/колбасы/мясо - кондеры так работают, что просто не возможно даже пройти. Я чтобы купить хлеб, просто пролетаю мимо них. Всегда беру с собой кофточку, очень неудобно ездить с ребенком, т.к. очень холодно. А сейчас лето, все легко одеты. Можно как-то решить этот вопрос?
К примеру в Рамсторе не так холодно возле прилавков с молочкой.


низкая температура обусловлена, как вы понимаете, требованиями, необходимыми для сохранности продуктов. Подумаем над решением этого вопроса, надеемся на ваше понимание. Все-таки не хочется, чтобы продукты пропадали, в летнее время это особенно опасно и чревато не самыми лучшими последствиями.
  • 1

#2165
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Извечная проблема - 2-3 тенге в подарок АДК.

+100!!!
буквально час назад, кассир должна мне дать сдачу 149 тенге. Говорит - дайте мне 51 тенге, у меня нет мелочи. Отвечаю, что у самой мелочи вообще нет. Настроение у кассирши тут же падает, дает мне 100 тенге сдачи и говорит "на 49 тенге я вам спички дам". Объясняю что спички мне не нужны (не курю, газ.плита с электроподжигом).
Кассир вообще уже чуть ли не хамски - тогда ждите. Ок, жду. Подходит женщина, покупает сигареты, расплачивается мелочью 100 + 50 + копейки по 5 и 1 тг.
Кассир мне подает 100 и 48 тенгушек мелочью.
Меня это доконало в конец! Говорю - дайте мне вместо вот этих 48 тенге - 50 тенге, вам же только что женщина дала 50 тенговую.
Кассир - ну как я вам дам 50, если я вас всего 49 должна!!!
Тут вся очередь сзади ржет уже. Я ей опять "вы каждый день мне то по 2, то по 3 тенге не додаете, и ничего. А тут видите ли тенге лишний дать не можете. ТОгда давайте мне 1 тенге еще, вы же мне 49, а не 48 тенге должны!!"
Отдали мне 1 тенге, и с таким видом, то больше нет никакого желания еще там делать покупки!

У нас на днях примерно такая же история произошла с 1 тг. Тоже молча недодает и все. В общем всю нашу с ней "дискуссию" не буду приводить, просили позвать менеджера (администратора), она даже не пошевелилась, спросили ее имя (бейджа кстати не было), так она буркнула - имя на чеке.
Так что, дорогие покупатели, запомните имя - Ибраимова Бахыт, касса№ 32 - сдачу недодает, хамит.


приняли к сведению, приносим извинения за случившееся. если будут возникать подобные случаи (чего бы нам очень не хотелось), можете написать мне личное сообщение.
  • 0

#2166
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Пос–терминал в A-store будет полноценным или урезанным спец.картой АДК без принятие платежных систем Visa,Master card?
  • 0

#2167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений




Когда наконец-то поставят терминалы на кассы для оплаты безналичным расчетом, 21 век на дворе, а платим все наличными, это создает серьезные неудобства?

да да, :faceoff:
тоже головняк

ага, привыкли-к-хорошему, ан нет - заместо карты платите налом!
ЗЫ вчера сам так обломался - пока фасовали-по-пакетам, пришлось сбегать к атм, где люди неторопливо так и по многу раз тыкали, смотрели баланс, потом снять хотели одну сумму, но передумывали, вынимали карту и по-новой....

вопрос с POS-терминалами решится в течение месяца, оборудование уже закуплено, ведутся переговоры с банком-партнером

Спасибо за ответ.

И насчет колясок-детских - родители некоторые щепетильны касаемо чистоты "общественных" (у предыдущего дитя может быть орви, или пролили чонть на креслице).
  • 0

#2168
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Annely, что скажете про 'двойные' бирки на продуктах? здесь описывали уже это, что на просроченный товар клеют новую бирку, где дата уже нормальная.
  • 0

#2169
Frast

Frast
  • Гость
  • 16 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Frast: 06.06.2012, 22:28:30

  • 0

#2170
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


вот только не нра, что нельзя с коляской в астор(((

Что значит нельзя? С детской коляской? Всегда заходим проблем не было.

Тоже неоднократно заходили с колясью в супермаркет. Никто и слова не сказал.
Просто если ребенок в этот момент спит, ничто и никто не заставит меня перекладывать спящего малыша из родной коляски, в "общественную". Проще в другой супермаркет проехать. Благо они сейчас на каждом шагу.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 06.06.2012, 22:32:06

  • 0

#2171
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Мне все там нра, вот только не нра, что нельзя с коляской в астор(((Мне вот не нра просто кидать свою коляску идти за покупками...не спокойно на душе)))

А что Вас прям попросили оставить коляску? Я первый раз такое слышу.....


Да попросил охранник.Мы поставили у стоики где многие оставляют напитки.Я в тот день первый раз была там с коляской именно в асторе.Кроме нашей там стояло ещё 2-3.Когда я начала говорить, что мол боюсь вдруг коляску украдут и она не дешевая )))мне сказали такие у них правила и что я могу сына посадить в тележку ((Это было недели 2 назад может чуть больше.


работники службы безопасности стараются максимально пристально следить за сохранностью колясок, но не несут за них ответственности. надеемся на понимание с вашей стороны

По моему Вы Конституцию РК нарушаете (пункт о свободном перемещении).
Если я приду с коляской и меня попробуют не пустить, то им это не удастся, все равно пройду, в противном случае не поленюсь вызвать милицию и потом написать жалобу.
И да, если потом пропадет коляска- лично вы подойдете и посмотрите на меня понимающим взглядом?

Сообщение отредактировал Gagari: 06.06.2012, 22:38:01

  • 1

#2172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И насчет колясок-детских - родители некоторые щепетильны касаемо чистоты "общественных" (у предыдущего дитя может быть орви, или пролили чонть на креслице).

Совершенно верно ;) поэтому не имеют права отказать мне во входе с коляской. Надеюсь на понимание :)

п.с. Представитель АДК представьтесь, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2012, 22:34:12

  • 0

#2173
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Интересно, а если малыш маленький и еще сидеть не может, что ж его теперь вместе с коляской на входе оставлять? Мне кажется, эту проблему можно решить, запретить они не могут.

в АДК есть специальные коляски с местами для малышей до года, которые еще не умеют ходить - они оснащены ремнями безопасности

тележки мы эти видели, но 2 вопроса:
1. как часто их обрабатывают? после каждого посетителя?
2. что если ребенок спит в коляске, будить и садить в тележку? а если уснет в тележке будить и садить в коляску? У Вас у самой дети есть???

ну и на основании какого закона такая непонятные правила?
только не надо писать что это частная собственность, так как это магазин, а значит уже общественное место.

#2174
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Значит это был не глюк у охраны (((Ругаться из за коляски не буду (если конечно ее не украдут) Но милые представители может все таки поменяете ваши правила раз вы не несете ответственность за наши коляски...
  • 0

#2175
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Интересно, а если малыш маленький и еще сидеть не может, что ж его теперь вместе с коляской на входе оставлять? Мне кажется, эту проблему можно решить, запретить они не могут.


в АДК есть специальные коляски с местами для малышей до года, которые еще не умеют ходить - они оснащены ремнями безопасности
Изображение

А кстати на фото на заднем плане видно что кто то прошел с коляской!!!Тады почему нас не пустили???
  • 0

#2176
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

работники службы безопасности стараются максимально пристально следить за сохранностью колясок, но не несут за них ответственности. надеемся на понимание с вашей стороны

Ну ладно, допустим я соглашусь оставить коляску , НО почему тогда охранники не несут ответственность за сохранность коляски??? Если Вы попросили меня оставить коляску, то будьте так добры бдить за моей собственностью и вернуть мне в целости и сохранности....
  • 0

#2177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

НО почему тогда охранники не несут ответственность за сохранность коляски

Несут, обсуждали уже как то тему несут ли магазины ответственность когда сдаешь вещь на хранение, не хотят нести значит не сдавайте, не пустить не имеют права.
  • 1

#2178
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Надеюсь, девушку, которая решилась отвечать на вопросы ничего не испугает тут ))) и она останется!


Зы..у мну вопрос! Из за нехватки штрих-кодов на товарах...я ранее писала об этом...
Я блин третий раз щетку купить не могу )))
  • 0

#2179
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Зы..у мну вопрос! Из за нехватки штрих-кодов на товарах...я ранее писала об этом...
Я блин третий раз щетку купить не могу )))

Вы про какую щетку? Не автомобильную ли?
Я вот тоже никак ее купить не могу!
  • 0

#2180
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

работники службы безопасности стараются максимально пристально следить за сохранностью колясок, но не несут за них ответственности. надеемся на понимание с вашей стороны


А как они максимально следят за коляской, опишите пожалуйста?
И насколько я поняла что нет никакой гарантии что не совсем порядочные родители привезут ребёнка в коляске за 5000 тенге а увезут в другой стоимостью 70.000? Те же самые ваши охранники как запоминают клиентов, кто с какой приехал, стоят не отходя от них?
Короче интересует что делается для сохранности колясок кроме того что охранники пристально смотрят за ними?


Просто если ребенок в этот момент спит, ничто и никто не заставит меня перекладывать спящего малыша из родной коляски, в "общественную". Проще в другой супермаркет проехать. Благо они сейчас на каждом шагу.


+100. Конечно.

в АДК есть специальные коляски с местами для малышей до года, которые еще не умеют ходить - они оснащены ремнями безопасности

в вашем отделе фантазий явно никто не имеет детей. Не все дети до года хорошо ходят а ещё они иногда хорошо спят в коляске. Расскажите в каких тележках возить спящего ребёнка которому больше года? Ждать у входа пока он проснётся?
Ещё на какое -то понимание вы расчитываете в данном случае :faceoff:

Да уж, ощущение что в Асторе только и думают как бы избавиться от клиентов...

И ещё вопрос, почему пришли к такому решению не пускать с колясками в сабж?
Не хватает видео-камер в сабже? А то так же часто хожу в Смолл, Рамстор там до такой бредятины ещё не додумались :D !
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.