Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#81
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Я доллоровое дерево купила уже большим, сантиметров 50, наверно, и стали у меня эти большие веточки падать, как будто корни их не держат, а новые побеги растут.
Чаво им надо, не пойму....
  • 0

#82
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lilyla: 21.03.2011, 11:24:22

  • 0

#83
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мое дерево, тоже было большим, когда мне его подарили, тоже примерно 50 см. Когда оно у меня появилось, честно говоря я боялась на него дышать лишний раз)). Поливала с осторожностью..лучше не долить чем перелить, и еще я разговариваю со своими цветами ласково как с детьми, восхищаюсь ими, и ттт. Спустя год только пересадила в другой горшок. А еще , читала что замиокулькас - цветок женского счастья. И отдавать соответственно отросточки никому нельзя, как бы отдавая - отдаешь свое женское счастье. Заметила что энергетика у этого цветка сильнейшая, мне кажется чем больше замика в доме тем счастливее на сердце)).
  • 0

#84
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я доллоровое дерево купила уже большим, сантиметров 50, наверно, и стали у меня эти большие веточки падать, как будто корни их не держат, а новые побеги растут.
Чаво им надо, не пойму....


А Вы его пересаживали ? Если ветки падают, я бы вынула из горшка посмотреть, что с корнями.
  • 0

#85
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Всем доброго дня. Я сегодня пересадила вернее рассадила свой замик. Покупала в прошлом году на 8 марта. Сразу пересадила в другой горшок.За год он так разросся что горшок деформировался. При пересадке увидела что весь горшок занят корнями и расти им уже негде. Муж все не давал пересаживать а я настояла. Разделили все пополам Теперь любуемся.Пусть цветочек порадуется новой земле.
  • 0

#86
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
поздравляю с пересадкой!
пусть растет и радует хозяев!
  • 0

#87
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девочки купила замиокулькас, появились какие-то прозрачные червячки и скушали луковичку(не знаю как правильно называется), один побег успела спасти, заново посадила, стоял оч. долго , сейчас вроде пошел новый. Все боюсь что опять червячки появятся. Может кто знает, что за гады и как с ними бороться?
  • 0

#88
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пришло время пересадить растение в побольше горшок. Дома есть земля для кактусов, подскажите она подойдет?
  • 0

#89
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Пришло время пересадить растение в побольше горшок. Дома есть земля для кактусов, подскажите она подойдет?

Конечно подойдет для замика грунт.
  • 0

#90
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
У замика начали желтеть листья (на одной ветке), на стволе какие то темные пятна. Но при всем этом пошли две новых веточки. Стоит на солнечной стороне, свет рассеянный. Полив примерно раз в три недели. Что делать, подскажите? Я так дорожу этим цветком и не хочу его потерять :(
  • 0

#91
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У замика начали желтеть листья (на одной ветке), на стволе какие то темные пятна. Но при всем этом пошли две новых веточки. Стоит на солнечной стороне, свет рассеянный. Полив примерно раз в три недели. Что делать, подскажите? Я так дорожу этим цветком и не хочу его потерять :(

Темные пятна- это норма, если ветки остались упругими, а пятна не мягкие. Пожелтение одной ветки тоже норма, естественное старение. Я думаю, что при таком поливе - это не залив. Ждите новых побегов и пусть цветок Вас радует.
  • 0

#92
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кстати, я в прошлом году отсадила клубень с двумя веточками, и вот на днях он тоже зацвел, при этом отсушил один лист. Так что вид странный - один лист и цветок. Вообще замик, когда цветет то тратит на это много сил, большой цветок у меня отсушил сразу несколько старых листьев, но зато выпустил 3 цветка.
  • 0

#93
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений


У замика начали желтеть листья (на одной ветке), на стволе какие то темные пятна. Но при всем этом пошли две новых веточки. Стоит на солнечной стороне, свет рассеянный. Полив примерно раз в три недели. Что делать, подскажите? Я так дорожу этим цветком и не хочу его потерять :(

Темные пятна- это норма, если ветки остались упругими, а пятна не мягкие. Пожелтение одной ветки тоже норма, естественное старение. Я думаю, что при таком поливе - это не залив. Ждите новых побегов и пусть цветок Вас радует.

Огромное спасибо :-) . Вы меня успокоили
  • 0

#94
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
А какие условия содержание необходимы для того чтобы он дал цветок? А то что то очень захотелось чтобы зацвел.
  • 0

#95
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений
Дд, у меня почему-то у цветка пожелтели практически все стебельки и я их пообрезала, а новых нет. Горшок большой и кустиков сидит в нем много, а выглядит голо т.к. осталось всего несколько стеблей. Попробовала несколько подкопать, думала может гниют корни (был у меня раз такой опыт, лечила долго) но там все нормально. Да и поливаю я его совсем не обильно, а даже наоборот... Может кто подскажет, что это. А то сидят клубни без стеблей.
  • 0

#96
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Отсадила одну веточку в воду, она дала корни и мааааленькие клубни, в начале марта пересадила в землю, вот теперь сидит в горшке и.......ничего, только листочки стали светло-зелеными, подскажите чего ждать , может нужно помочь ему?
  • 0

#97
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

подскажите чего ждать , может нужно помочь ему?

терпение и только терпение, это не такой быстрый процесс.
  • 0

#98
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Отсадила одну веточку в воду, она дала корни и мааааленькие клубни, в начале марта пересадила в землю, вот теперь сидит в горшке и.......ничего, только листочки стали светло-зелеными, подскажите чего ждать , может нужно помочь ему?


У меня после посадки веточки в грунт только через 8 месяцев выпустил сразу 4 веточки, и теперь опять молчит.Замик не очень быстро растущее растение.Терпение нужно :-)
  • 0

#99
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А замик еще и цветет? Что необходимо сделать для того, чтобы он зацвел?
  • 0

#100
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А замик еще и цветет? Что необходимо сделать для того, чтобы он зацвел?


У меня сейчас цветет первый раз, ничего не делала.В литературе написано, что цветут взрослые экземпляры, моему 4 года.
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.