Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#61
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Скажите, а отчего у замика могут желтеть листики? У моего на одной веточке стали желтыми пятнами листья покрываться..
И еще при пересадке нужно обязательно клубни под грунт прятать или можно оставить на поверхности?..а то у меня никак не получается их спрятать..

Сообщение отредактировал Malvinetti: 28.02.2011, 01:18:13

  • 0

#62
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Скажите, а отчего у замика могут желтеть листики? У моего на одной веточке стали желтыми пятнами листья покрываться..
И еще при пересадке нужно обязательно клубни под грунт прятать или можно оставить на поверхности?..а то у меня никак не получается их спрятать..


день добрый, а расскажите условия содержания замиокулькаса? а так же не мешало бы и фото показать, с горшком, что бы понять что с ним.
А так он любит что бы было светло, а так же редкий полив, возможно вы его залили.
Клубни все должны быть под землей, над землей только стволы листьев....

Сообщение отредактировал Brunette: 28.02.2011, 09:59:01

  • 0

#63
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В прошлом году мне подарили горшок с замиокулькасом, красивый конечно цветочек, этой зимой он у меня стал рости как на дрожжах, весь горшок занял, чувствую что нужно его пересаживать. Правда сказать о таком же резком улучшении материального положения не могу. :-)
  • 0

#64
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Скажите, а отчего у замика могут желтеть листики? У моего на одной веточке стали желтыми пятнами листья покрываться..
И еще при пересадке нужно обязательно клубни под грунт прятать или можно оставить на поверхности?..а то у меня никак не получается их спрятать..

У долларового дерева пожелтение и отмирание листов - это естественный процесс, конечно если это проиходит периодически, и по одному листу, а не желтеет и умирает все растение. У меня листья живут где-то около 2 лет, а потом отмирают, а н их месте закладываются новые почки.
А клубни действительно лучше прятать под землю.
  • 0

#65
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вчера пересадили наш замиокулькас в горшочек побольше. Собственными глазами посмотрела корневую систему. Горшок весь срезала, чтобы не повредить корней, поскольку понятия не имею как оттуда можно было вытащить цветок иным способом. А поливаю раз в неделю. В прошлом году залила денежное дерево, так оно облетело у меня . В этом году все цветы поливаю раз в неделю и понемногу. Летом конечно чаще. Очень люблю этот цветок, просто безумно. Восхищаюсь его красотой. Особенно нравится как он пускает стрелки, и свежие блестящие листочки раскрываются прямо на глазах.
  • 0

#66
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера пересадили наш замиокулькас в горшочек побольше. Собственными глазами посмотрела корневую систему. Горшок весь срезала, чтобы не повредить корней, поскольку понятия не имею как оттуда можно было вытащить цветок иным способом. А поливаю раз в неделю. В прошлом году залила денежное дерево, так оно облетело у меня . В этом году все цветы поливаю раз в неделю и понемногу. Летом конечно чаще. Очень люблю этот цветок, просто безумно. Восхищаюсь его красотой. Особенно нравится как он пускает стрелки, и свежие блестящие листочки раскрываются прямо на глазах.


Да, новые стрелки это класс. Листики, как глянцевые.

У меня тоже отсаженный от большого ратсения клубень наростил такую корневую систему, что земля, над горшком на сантиметр поднялась и корни уже наружу лезут. Поливать его невозможно, вода не в горшке остается, а на подоконник выливается. Тоже ждет пересадки.
  • 0

#67
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я побоялась потрошить и отсаживать, в следующий раз отсажу обязательно, поскольку хочу замиокулькас видеть в каждой комнате. Очень люблю этот цветок.
  • 0

#68
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В прошлом году мне подарили горшок с замиокулькасом, красивый конечно цветочек, этой зимой он у меня стал рости как на дрожжах, весь горшок занял, чувствую что нужно его пересаживать. Правда сказать о таком же резком улучшении материального положения не могу. :-)

аналогично! :-/
Радует то, что растение красивое и не капризное :-) !
  • 0

#69
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Добрый день! До этого я спрашивала, отчего у замика желтеют листья..Вот теперь прилагаю фото. Скажите, это нормально? Или что-то я не так сделала. Стоит при рассеянном свете, прямых лучей нет. Поливала раз в две недели.


Изображение
Изображение

А это мои другие два красавца, купила их в декабре. Сразу же пересадила. И вот сколько веточек они мне вырастили :rotate:
Изображение
  • 0

#70
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Красивые у Вас замиокулькасы ! А желтые листья - видимо был момент перелива,может и прохладно еще было.
  • 0

#71
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Красивые у Вас замиокулькасы ! А желтые листья - видимо был момент перелива,может и прохладно еще было.

Спасибо! Единственные цветы, которые растут у меня и не капризничают)) Вроде осторожно поливала..Я так понимаю еще нужно следить за объемом воды, которым поливаешь..
  • 0

#72
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, конечно, объем воды должен быть небольшим, как для кактусов.
Ведь замиокулькас запасает влагу в стеблях и в листьях.
  • 0

#73
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А еще цветок может пожелтеть если полить плохой водой.
У нас как то на работе были проблемы с водой, и почти у всех цветов листья пожелтели. Я воду отстаиваю по неделе, чем больше тем лучше.
  • 0

#74
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А еще цветок может пожелтеть если полить плохой водой.
У нас как то на работе были проблемы с водой, и почти у всех цветов листья пожелтели. Я воду отстаиваю по неделе, чем больше тем лучше.

Я тоже всегда отстаиваю воду перед поливом..
  • 0

#75
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Комнатные растения.

  • 0

#76
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня листик и веточка замиакулькаса, поставленные месяц назад в воду, начали бульбочку формировать и корешки растить! ураа :rotate:
  • 0

#77
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У меня листик и веточка замиакулькаса, поставленные месяц назад в воду, начали бульбочку формировать и корешки растить! ураа :rotate:

Поздравляю, пусть растюшка здравствует. Я еще ни разу не проращивала бульбочку в воде. Вы воду меняете или так стоит?
  • 0

#78
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Поздравляю, пусть растюшка здравствует. Я еще ни разу не проращивала бульбочку в воде. Вы воду меняете или так стоит?


спасибочки! поставила эксперимента ради, прорастет или нет. вода с активированным углем, меняю раз в неделю.
  • 0

#79
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Brunette, поздравляю , действительно радость ! :-)
  • 0

#80
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette, поздравляю , действительно радость ! :-)

спасибо! как корешки еще немного подрастут, буду сажать в грунт и опять набираться терпения в ожидании ростков уже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.