Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#101
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений


А замик еще и цветет? Что необходимо сделать для того, чтобы он зацвел?


У меня сейчас цветет первый раз, ничего не делала.В литературе написано, что цветут взрослые экземпляры, моему 4 года.
Изображение


Поздравляю! Какой красавец. В магазинах продавцы говорят что цветет он крайне редко.
  • 0

#102
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


А замик еще и цветет? Что необходимо сделать для того, чтобы он зацвел?


У меня сейчас цветет первый раз, ничего не делала.В литературе написано, что цветут взрослые экземпляры, моему 4 года.
Изображение

Волшебно.. очень красиво, надеюсь и мой замик когда-нибудь зацветет.
  • 0

#103
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем привет,
приобрела это деревце, а как за ним ухаживать?
поставила на холодильник, кухня на северной стороне, и пока не поливала с момента покупки, а это 10 дней. Если поливать его раз в 2 недели это нормально?
  • 0

#104
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД.У меня замик стоит на южной стороне в притененном месте.Поливаю 1 раз в неделю. Сейчас стало жарко и сохнет земля быстро.Думаю что прийдется почаще поливать.
  • 0

#105
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


У замика начали желтеть листья (на одной ветке), на стволе какие то темные пятна. Но при всем этом пошли две новых веточки. Стоит на солнечной стороне, свет рассеянный. Полив примерно раз в три недели. Что делать, подскажите? Я так дорожу этим цветком и не хочу его потерять :(

Темные пятна- это норма, если ветки остались упругими, а пятна не мягкие. Пожелтение одной ветки тоже норма, естественное старение. Я думаю, что при таком поливе - это не залив. Ждите новых побегов и пусть цветок Вас радует.

Спасибо, я тоже незнала. что пятна это норма, думала от избытка солнца, переставила его в более затененное место, а так если б не пятна, он тоже растет вовсю, ттт. Я купила его в марте, пересадила в апреле в землю для кактусов, и он у меня за 1 месяц 4 новые ветки пустил, правда невысокие 20-30 см. Ну ничего думаю , потом будут следующие повыше.
  • 0

#106
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто знает, почему основание некоторых веток становится как-бы морщинистым?
  • 0

#107
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто знает, почему основание некоторых веток становится как-бы морщинистым?

Может влаги не хватать(один из вариантов).
  • -1

#108
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, подскажите, если посадить веточку замика, через какое примерно время даст вторую веточку. Понимаю конечно, что все индивидуально, но сидит веточка уже пол года и не сдвигается. Недавно пересадила, картошка уже наросла и корни есть.
  • 0

#109
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите, если посадить веточку замика, через какое примерно время даст вторую веточку. Понимаю конечно, что все индивидуально, но сидит веточка уже пол года и не сдвигается. Недавно пересадила, картошка уже наросла и корни есть.

Тоже интересно. Я садила веточку в начале июля прошлого года, пока новых листьев нет :rolleyes:
  • 0

#110
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А еще вот вопрос, кто подскажет? У меня есть большой куст замика, там три большие картошки. Нужно ли их пересадить по отдельности или пусть так?Большим кустом конечно красивее, но что то он у меня затормозился и новые веточки не выходят.
  • 0

#111
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А еще вот вопрос, кто подскажет? У меня есть большой куст замика, там три большие картошки. Нужно ли их пересадить по отдельности или пусть так?Большим кустом конечно красивее, но что то он у меня затормозился и новые веточки не выходят.

В тесном горшке замик лучше растет.Если рассадите, дольше будет расти.
  • 0

#112
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В тесном горшке замик лучше растет.Если рассадите, дольше будет расти.

Спасибо за совет. Я тоже думаю не буду трогать пока.
  • 0

#113
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А у меня вот замик был изначально посажен в большой горшок, растет четыре веточки, и не двигаются с места и новые не появляются. Хотела бы к ним в горшок подсадить еще. На работе шикарный замик растет, вот думаю, можно ли прям веточку отчекрыжить и к своему подсадить или нет? Листьями я вот пробовала укоренять, а вот ветками ни разу. Может кто посоветует???
  • 0

#114
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Скажите, отчего у замика стебли тонкие у основания могут быть? У меня они потом наклоняются вбок и ломаются.
  • 0

#115
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Скажите, отчего у замика стебли тонкие у основания могут быть? У меня они потом наклоняются вбок и ломаются.


Мне кажется, вы его заливаете и ваши веточки сгнивают с корней, вот и отваливаются.
  • 0

#116
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Скажите, отчего у замика стебли тонкие у основания могут быть? У меня они потом наклоняются вбок и ломаются.


Мне кажется, вы его заливаете и ваши веточки сгнивают с корней, вот и отваливаются.

Однозначно заливаете.При редком поливе ветки у основания наоборот толстые становятся,растение воду так запасает.
  • 0

#117
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений



Скажите, отчего у замика стебли тонкие у основания могут быть? У меня они потом наклоняются вбок и ломаются.


Мне кажется, вы его заливаете и ваши веточки сгнивают с корней, вот и отваливаются.

Однозначно заливаете.При редком поливе ветки у основания наоборот толстые становятся,растение воду так запасает.

дэк поливаю раз в две недели+у меня дома очень сухой воздух+дом находится в Астане :D у нас зимой так топят. Причем проливаю маленьким объмом воды. Стебли эти новые и очеь длинные вымахали, в два раза выше старых стеблей. Это нормально?
  • 0

#118
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Стебли эти новые и очеь длинные вымахали, в два раза выше старых стеблей

Растение стоит в тёмном углу? :spy:
  • 0

#119
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Стебли эти новые и очеь длинные вымахали, в два раза выше старых стеблей

Растение стоит в тёмном углу? :spy:

да..света там маловато..
  • 0

#120
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Стебли эти новые и очеь длинные вымахали, в два раза выше старых стеблей

Растение стоит в тёмном углу? :spy:

да..света там маловато..


Бедный цветочек. Он ведь очень любит солнце...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.