Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#561
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
В феврале этого года у меня расцвел замиокулькас, через некоторое время цветок засох, я его обрезала и воткнула в тот же горшок в котором растет замиокулькас. Где то в начале мая вырос вот этот маленький отросток. Не знаю может из тех засохших семян или откуда то еще вырос этот малыш)))

Прикреплённые изображения:

  • 20200607_205509.jpg

  • 0

#562
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В феврале этого года у меня расцвел замиокулькас, через некоторое время цветок засох, я его обрезала и воткнула в тот же горшок в котором растет замиокулькас. Где то в начале мая вырос вот этот маленький отросток. Не знаю может из тех засохших семян или откуда то еще вырос этот малыш)))

это побег от корней, с семенами совпадение


  • 1

#563
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

- долго, несколько лет.

Спасибо за ответ.
Думала детям для школы вырастить по быстрому...
  • 0

#564
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пжл, у меня всего 3 высоких стебля растёт постоянно и всё (1 отбирает, 1 вырастает, примерном1 раз в год в январе). Клубни и корни огромные, занимают весь горшок.
Хочется, чтоб рос пышной, но не знаю, как этого добиться.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
  • 0

#565
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

После пересадки через два месяца порадовал )

 

Я занзи покупала. В горшке было 3   растения. Рассадила и один от счастья выдал аж 2 цветочка.
 Сейчас уже, правда, отцветает.
36457b10468b.jpg


  • 0

#566
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите пжл, у меня всего 3 высоких стебля растёт постоянно и всё (1 отбирает, 1 вырастает, примерном1 раз в год в январе). Клубни и корни огромные, занимают весь горшок. Хочется, чтоб рос пышной, но не знаю, как этого добиться.

Очень мало данных... На каком окне растёт? фото цветка? Какой грунт, когда пересаживали? Как часто поливаете?
Возможно, надо другую почву, горшок чуть просторнее и удобрения.
У меня дома растёт 3 чёрных и 2 занзи на данный момент. Всех удобряю через полив.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.