Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1861
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а Вы занимаетесь на площадке дрессировкой только в породе малинуа,или есть и другие?

да дрессируюсь я только с малинуа, готовлю с ним ИПО, но с подходом реальной работы и категорически против "игры с рукавом", мой пес и без рукава кидался на фигуранта, честно не уследила...
Я обожаю перво исток этой породы, бельгиский ринг, в нем проверяется все, и физическое здоровье пса и психологическое, способность к обучению, реакция, дрессура, способность к защите, молниеносность реакции.

Мне очень интересно,как Вы видите различие восприятия других собак,других пород и малинуа.Или нет различий?

вот честно для меня есть различия по породам в работе..., опустим грустные моменты генетических не соответствий..., например я считаю работу ротвейлера очень основательной, для меня данная порода подходит к вопросу принятия решения очень обдуманно ну и тяжеловат для меня, в хорошем смысле, мощные собаки и слишком вдумчивые, НО (настоящие) для меня это солдат пара человека и пса..., если говорить об атаках, то это в первую очередь массивность..., но конечно легче чем роты гораздо, а вот в малинуа я тащусь от ее скрытых возможностей, невероятно легкие внешне собаки..., при атаках сбивают с ног, скоростные полеты и прыжки не менее полутора метра до рукава впечатляют..., хотелось бы больше рассуждать о работе ВЕО, но честное слово, я в Защите ни раз не видела ВЕО в живую...
Различия безусловно есть, так как человек стремился добиться у собаки какого-то эффекта, НО это послушание с агрессией, малинуа это ринг..., то есть собака у которой дар кусаться, доберман невероятный агрессор телохранитель...., сейчас увы..., увы практически нет перво истока...
Современность все испортила, то что люди веками создавали....
  • 1

#1862
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Уже уважаю, за подход и отношение к породе

а иначе я не могу..., я завела малинуа и несу за породу ответственность как владелец, для меня важно сохранить породу такую какая она есть, или по-другому не стоит бельгийцев и заводить)
Я занимаюсь на площадке Кок-тобе с Мусой, приходите..., можно и обсудить работу)
  • 0

#1863
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Джина-Эрна, у Вас очень красивые собаки... Знакомый себе подыскивает щенка, у Вас очередь наверное на них? Напишите пож. в личку стоимость, условия и помогаете ли с доставкой.

Да у Лены действительно классные щенки. Мы вот тоже планировали с этого помета взять щенка, но к сожалению не сложилось (((. А вот с доставкой сюда с Тюмени ну просто "засада" (((( Я нашла только возможность с Екатеринбурга в Алматы самолетом (с пересадкой в Астане), но еще надо с Тюмени до Екатеринбурга как-то доставить и посадить на самолет. Но тот кто ищет, тот всегда найдет. Удачи.
  • 1

#1864
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уже уважаю, за подход и отношение к породе

а иначе я не могу..., я завела малинуа и несу за породу ответственность как владелец, для меня важно сохранить породу такую какая она есть, или по-другому не стоит бельгийцев и заводить)
Я занимаюсь на площадке Кок-тобе с Мусой, приходите..., можно и обсудить работу)


Площадка Мусы, площадка - уважаемая! Надеюсь и верю, у нас , будет интересней и лучше. А в том что мы обязательно встретимся, даже не сомневаюсь, наши площадки взаимодействуют и сотрудничают, в живую, на спортивном ринге Центра ВЕО служебного собаководства к.ц.К-9 или на *Дебюте.*
  • 0

#1865
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Дик сегодня...

Изображение
  • 0

#1866
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а так привыкли к игривым малинушкам…


http://www.youtube.com/watch?v=Y6K56uheJK8

а вот и игривые малинуашки) представьте себе восточника с такой скоростью, целеустремленность, драйвом....да ну, жутко... Никак не могу найти видео-ролик, где малинуа на лобовой сбивает фигуранта с ног, они падают, поднимаются (собака не отпускает рукав!) и становится видно, что задняя нога у псины либо сломана либо сильно травмирована - лапа попросту висит. Собака не отпускает рукав! просто сильно поджимает лапу, и продолжает работать как ни в чём не бывало - сход по команде, подход хозяина, конвоирование, задержание, сход, подход к хозяину и все так чисто, четко и быстро как будто она всю жизнь на трёх лапах бегала) Это уже не просто выучка а потрясающая самоотдача со стороны собаки!

Очень уважаю малинуашек! четвероногие спецназовцы - в черных масках от рождения)

Сообщение отредактировал Jack.: 26.02.2013, 23:38:00

  • 0

#1867
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я обожаю перво исток этой породы, бельгиский ринг, в нем проверяется все, и физическое здоровье пса и психологическое, способность к обучению, реакция, дрессура, способность к защите, молниеносность реакции.


Если у вас есть какие-то интересные материалы по бельгийскому рингу, вы не могли бы выложить их в тему? а то востоковеды до конца ещё сами не разобрались, как должен реально работать восточник. То ли просто пригрызать обидчика, то ли внешним видом устрашать, или по рукаву работать или по дресс-костюму на русском ринге. Вобщем, пока все так неясно, надо рассмотреть как можно больше вариантов)
  • 0

#1868
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

кабелек шикарный тоже такого хочу!


  • 0

#1869
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

кабелек шикарный тоже такого хочу!


  • 0

#1870
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хочу обратить внимание форумчан, на очень Важную с моей точки зрения проблему) - это разобщённость в породе. Очень много клубов, разные системы. Альтернатива - у каждого свой выбор, хорошо это или плохо? Есть сложности и вопросы которые необходимо решать. Вопросы вязок, выставок, дрессуры и тд. и тп.


В ближайшем будущем в Алматы:

3 марта - всепородка "Фаворит" (регистрация уже окончена)

17 марта - Монопородная выставка ВЕО, РКЦ "Олимп" система UCI (признает документы других систем)

6 - 7 апреля - Всепородка СКК, система FCI (признаёт только документы FCI)

28 апреля - Всепородка ККЦК "Женic" система UKI (признает любые документы)

1 мая - Соревнования по ОКД и ЗС на площадке "Коктюбе" (участие могут принять любые собаки старше 12 мес. + вет.паспорт)
В прошлом году ВЕО здесь взяли 1-е!!! и 2-е места по разделу послушание, категория "Дебют" - РЕСПЕКТ Владельцам! http://petik.ucoz.ru/forum/12-5722-3

? 4-12 мая - Всепородка КСС Верс-К9, система UCI (признает документы других систем)

8 июня - Соревнования: байкджоринг, каникросс, Федерация Ездового Спорта - ФЕС - признает любых собак, обязательно наличие лишь вет.паспорта. http://uck-kz.org/in...go_sporta/0-441 Прошлым летом забег (байкджоринг) выиграла НО) обойдя курцхаара и хаски, может и ВЕО пора попробовать в качестве ездовых собак? призы у них очень хорошие!)

Такой вот план действий, но список не полный - кто может дополнить, буду признательна)
А так это собственно и сугубо личное дело каждого где свою собачку показывать. В зависимости от талантов собачки, системы, возможностей и предпочтений. Племенным собакам выходить в свет, по всем правилам приличия и этикета) следует не реже 1 раза в год - кобелю, 1 раз в 2 года суке. Делается это с целью переосмысления тенденций в породе благодаря незамыленному взгляду эксперта. Осмотру потомства данной особи в сравнении и присмотру будуших производителей. А также с целью бесповоротно убедить всех в том что собачка абсолютно здорова и содержится в достойных условиях. Такую всегда и показать приятно :) Ну и конечно здоровых соревнований ради среди породников, титул всё таки один хотя это и не решающий показатель, состоящих из таких нюансов как - подготовленность собаки, выставочная кондиция, предпочтения эксперта, количество и качество экспонентов, мастерство хендлера ну и просто счастливый случай.

Нынешняя мода оценивать качество собаки по титулам - это и есть тенденция к шоу-разведению (нежизнеспособным, вымученным моделям животных). На самом деле удачная выставочная карьера собаки может быть как результатом её личных исключительных данных (которые не обязательно передаются по наследству потомкам) так и профессиональной работы со стороны тренера, хендлера, парикмахера и пр. людей от кинологии. Выставки давно стали отдельным и своеобразным видом спорта, хотя нет при, чем здесь спорт? в спорте все честно!

Итак, о спорте - чем на большем числе соревнований и состязания участвует собачка, и чем более достойные результаты показывает, тем лучше для неё и для рекламы породы в целом. И опять и снова) Сдать номативы дрессировки способна ЛЮБАЯ полноценная экстерьерно и здоровая в целом собака!
http://www.youtube.com/watch?v=e5B0R6A2EpQ&feature=plcp
Чемпион по рабочим качествам возможно не предаст потомкам 100% своих качеств, зато гарантированно наградит их улучшенной нервной системой и здоровьем в целом. И при правильном подборе пары улучшит потомство в разы. Слабое, болезненное животное так просто в спорт не вытянешь, даже с профессионализмом. Можно лишь развить заложенные в собачке качества, если они подкреплены правильным (работоспособным) экстерьером. В целом спорт это супер! Вы работаете со своей собакой, на свежем воздухе, учитесь понимать друг друга - что ещё надо для счастья служебной собаке? а особенно это хорошо когда вид спорта отражает предназначение данной породы.

Благодаря посещению всех перечисленных мероприятий можно составить личное, непредвзятое впечатление о качестве конкретной собаки и пригодности её к разведению. Племенная собака (класс-элита) должна стабильно получать выставочные оценки не ниже отлично, иметь дипломы по дрессировке и подтверждать их уровень (на монопородках немцев, ротвейлеров это называется мутпроба - проверка бойцовых качеств) а также давать потомство хорошего качества (на монках - группы потомков, выставляются с стороны кобеля). Посмотреть и заценить все это можно только посещая зоотехнические мероприятия. Именно там все встает на свои места, когда собака побеждает - зрители видят КАК она это делает.

Достойный разведения представитель породы должен участвовать и в выставках и в соревнованиях. И главное здесь не первые места а стабильность. Когда владелец питомника водит своих собак только на выставки (пусть они трижды чемпионы мира) - это путь к "шоу-разведению", а если только на соревнования - рабочее разведение. Предпочтение одного из этих путей разобщает породу и усложняет её селекцию, поэтому каждый ответственный заводчик должен держаться золотой середины.Повторюсь, отличный производитель должен быть гармоничен и стабильно передавать свои качества потомкам.

lorena69, постаралась осветить ваш вопрос, если не вышло сорри. Может есть какие-то конкретные предложения?
Тенденции в Алматы есть, на 2006 год в каталогах выставок было 1, 4-5 ВЕО. Сейчас в Алматы в год проходит порядка 6 -10 выставок различных систем, и ВЕО на них бывает по 5 -10 экспонентов. В прошлом году прошла первая монка, а сейчас готовиться вторая. Все равно к какой бы организации не принадлежала собака : победа на монке, да и просто описание породника - именно это должно быть целью владельца ВЕО, стремящегося к улучшению породы.

Сообщение отредактировал Jack.: 27.02.2013, 04:55:00

  • 2

#1871
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я регулярно вижу на площадке Кок-Тобе двух собак ВЕО, знаю что хозяйку зовут Татьяна, и они регулярно занимаются



Элёк, здравствуйте! А вы не могли бы рассказать им про монопородку? 17 марта, принимаются собаки с любыми родословными) сородичи ведь как никак :) приятно будет их увидеть.
  • 0

#1872
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
IRJNKA, а какие классы по возрастам планируются на предстоящей монопородке? Так верно?

Бэби 3-6 месяцев
Щенки 6-9 мес.
Подростки 9-12 мес.
Младший 12-18 мес.
Средний 18-24 мес.
Открытый с 24 мес.
Рабочий с 24 мес. при наличии дипломов по дрессировке
Ветераны с 8 лет
  • 0

#1873
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ВЕО центр существует, есть площадка (да далековато, другой не предлогают). Есть куча вопросов, предложений и идей, не с кем работать, ни людей ни собак. Давайте раскачаем центр, зарегистрируемся и будем решать вопросы сообща, в ...живую!!!


В каждом клубе существуют руководители ответственные за породы, и за ВЕО тоже. А площадки также есть на Коктюбе, Локомотиве и в роще Баума. Куча вопросов и предложений - а форум на что? Как не с кем??? Где зарегистрируемся??? и что мешает решать вопросы в режиме реального времени на форуме?

НКП предполагает профессиональную работу. В его состав должны входить как минимум:
- эксперт по рабочим качествам, знающий специфику породы (прием экзаменов, введение занятий, тестирование собак и тп.)
- эксперт по экстерьеру, опять же знающий специфику породы и тенденции в развитии (осмотр щенков, проведения племенных смотров и тд.)
- селекционер (человек хорошо знающий генетику вообще и в собаководстве в частности,составляющий план вязок, отслеживающий положительные и отрицательные закономерности наследования и пр.)
- ветеринар (опять же ознакомленный со спецификой породы)

Иначе это не Национальный Клуб Породы, а просто сообщество любителей своих собак. В любом случае, встретимся,спортивно посоревнуемся и пообщаемся в живую на предстоящих выставках и соревнованиях)
  • 3

#1874
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Я хоть и владелица НО - присоединюсь, очень интересную тему подняли, как мне кажется.
Jack., Вы очень правильные вещи пишете, +10000! Меня, честно, очень удивляет отношение некоторых владельцев к собакам СЛУЖЕБНЫХ пород. Товарищи, мы же не болонок и тойчиков воспитываем! У нас - ОВЧАРКИ! Которые должны заниматься дрессировкой, работать и показывать себя не только с экстерьерной стороны, но, и это главное, с рабочей!
Не в обиду никому, но я, честно, видела несколько ВЕО, которые меня просто поразили - трусливые, жалкие собаки, которые при приближении чужого человека поджимают уши и хвосты и прячутся за хозяина(( Да и среди НО такие встречаются нередко...
Разве это ОВЧАРКИ?? При этом да, красавцы, экстерьерно не к чему придраться, и ТСА сдают на ура, и на выставках получают отлично...
Даже читая породные ветки и форумы, меня несколько удивляет вот что - в основном обсуждается внешний вид собаки "ах, какой красавец (красавица)!" и совсем мало обсуждения вопросов дрессуры, сдачи экзаменов, работы собак.. и от этого иногда складывается впечатление, что ты на ветке кисок))
Все что сказано мной - мое ИМХО, относящееся как к ВЕО, так и к породе Немецкая овчарка.
  • 3

#1875
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Jack. Балдею читая Ваши посты) и всё в 10. СПАСИБО!!! ВЕО центр служебного собаководства к.ц.К-9 , на мой взгляд, должен обьеденить породу в Алматы, стать площядкой межклубного общения, для руководителей породы ВЕО, владельцев, кинологов и заводчиков. Быть промежуточным звеном между Альтернативой и НКП, Вопросов навалом и решать их нужно сообщя. Один в поле не воин.

Сообщение отредактировал lorena69: 27.02.2013, 13:34:40

  • 0

#1876
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если у вас есть какие-то интересные материалы по бельгийскому рингу, вы не могли бы выложить их в тему?

Здравствуйте)
ОООО этого добра у меня навалом на ветке малинок.
но выложу сюда свои самые любимые))))
наслаждайтесь :D
мой зайка =):

Обожаю это видео:

  • 1

#1877
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
и еще:


  • 0

#1878
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Элёк, здравствуйте! А вы не могли бы рассказать им про монопородку? 17 марта, принимаются собаки с любыми родословными) сородичи ведь как никак :) приятно будет их увидеть.

скажу)
  • 0

#1879
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Прошу заранее прощения,не смогу общаться на теме до 8 марта.Буду очень занята.
На все воросы отвечу позже.
  • 0

#1880
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В каждом клубе существуют руководители ответственные за породы, и за ВЕО тоже. А площадки также есть на Коктюбе, Локомотиве и в роще Баума. Куча вопросов и предложений - а форум на что? Как не с кем??? Где зарегистрируемся??? и что мешает решать вопросы в режиме реального времени на форуме? НКП предполагает профессиональную работу. В его состав должны входить как минимум: - эксперт по рабочим качествам, знающий специфику породы (прием экзаменов, введение занятий, тестирование собак и тп.) - эксперт по экстерьеру, опять же знающий специфику породы и тенденции в развитии (осмотр щенков, проведения племенных смотров и тд.) - селекционер (человек хорошо знающий генетику вообще и в собаководстве в частности,составляющий план вязок, отслеживающий положительные и отрицательные закономерности наследования и пр.) - ветеринар (опять же ознакомленный со спецификой породы) Иначе это не Национальный Клуб Породы, а просто сообщество любителей своих собак. В любом случае, встретимся,спортивно посоревнуемся и пообщаемся в живую на предстоящих выставках и соревнованиях)

Хорошо, что у вас есть площадки!!! У нас такого добра нет... столица ё-моё ((((((((((( Честно говоря обидно уже.... Как же я в этом отношении за вас рада.!!!
Jack., читаю посты и добавить нечего!!! Раскрыли всю суть!!!!!!! Здорово!! Респект Вам!

У нас восточников мало в городе, можно по пальцам пересчитать, встречи - это только надежды... Встречаемся со своими либо у меня дома, либо на прогулках собираю всех и всё... У Вас столько собак, а вот людей что-то это не цепляет... каждый находит отговорку.... Я бы на их месте бежала бы на такие встречи! Молодцы ребята, что вы их устраиваете и низкий поклон!

Спасибо всем тем, кто организовывает монопородки! Вот и вторая уже на носу!!!!!!! "Олимп" в лице Ирины - молодец!!!!! На 2014 год уже думаем про монопородк и в системе СКК!

От меня - Ирине я уже говорила о планах приезда в Алмату летом на выставку, которая будет на Капчагае. В тоже время могу провести мастер класс с породой, если вы конечно захотите. Покажу все тонкости в правильном показе собаки в ринге, отработаем всё! Буду рада заниматься со всеми собаками вне зависимости от системы. Я болею за породу в целом!!!!!

А вот такой бандой мы ездили на выставку!
Ханя, Тиль и Ода
Изображение

Сообщение отредактировал alexs_graf: 27.02.2013, 23:44:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.