Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1901
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
stormchaser, если бы это были любительские соревнования я бы им первая поаплодировала!!! но это Чемпионат НКП, пусть и за 2009 год. А как еще это назвать, если не недостаточной подготовкой? Все равно кто виноват, собака,тренер или владелец. Стремится надо к лучшему, ну хотя бы к норме а не гордится собакой едва начавшей изображать работу.
  • 0

#1902
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Элек - я не оспариваю рабочих качеств малинуа, но сделать нарезку хороших кадров разных собак - проблем нет.

Здравствуйте, согласна с вами нарезку хороших кадров можно сделать в легкую.., и в каждой ступеньке дрессировки есть взлеты и падения, но разница в том что собака готова работать и не имеет значение заводит ли породу занятый человек или нет, данная порода не предполагает собой содержание у тех людей, у которых нет на это времени, а в первую очередь просто желания, так как время - это только причина..., заведите малинуа и посадите его в вольер, не занимаясь с ней, да у вас через месяц вольера не будет потому что собаке некуда девать свой потенциал. По-этому малинуа мало кто заводит из гражданских, так как порода на генетическом уровне требует дрессировки и внимания (к счастью ее еще не успели испортить тьфу,тьфу,тьфу даст Бог и не испортят)..., беря собаку отдавайте себе отчет какую собаку вы берете! Заводите потенциального служебника - будьте любезны давайте ей должное воспитание и дрессуру, благо для гражданских есть отличные альтернативы ИПО, Мондьеринг, Ринг да и хотя бы ОКД и ЗС должным образом! И вы, с таким подходом, сможете сделать нарезку отличных кадров, а не писать про то что какая-то порода игривая, и выкладывают рабочие видео...., хотите сохранить и спасти породу начните со своей головы в первую очередь, или как сказала Jack, лучше завести видеокамеры.

Сообщение отредактировал Элёк: 02.03.2013, 08:40:30

  • 2

#1903
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

За "Праздник ВЕО" спасибо! Организация была прекрасная! но результат? кроме хорошего настроения, призов и фото на память)


И я про то - же!!! Кто - бы выполнил эту пустяковую работу? Людей нет. Боюсь и праздники со встречами скоро закончатся.
За "комплимент" - спасибо, не ожидал! Не начинаю - на лопатках. СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал lorena69: 02.03.2013, 14:17:01

  • 1

#1904
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А почему бы вам не озвучить вопросы здесь? может кто и советом поможет

Вопросы повторить?
  • 0

#1905
impressionJul

impressionJul
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну вот они мы, Амур собственной персоной
Изображение

Дааааай мороженное
Изображение

Неее даааааам
Изображение

Усталллл
Изображение

а это Амурчик в 4 месяца, меряется ростом с Ульянкой
Изображение
Обалденная фотография ))


  • 0

#1906
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ну почему у владельцев малинуа и время и силы находятся?...
...
После осенней выставке не вы ли писали, что ваша цель воспитать серьезную рабочую собаку?


Как вас задевают мои посты о малинуа :) Владелец - только одна девушка (Элек); я слежу за их темой с самого начала; она - молодец, без вариантов. Но насколько знаю из их же темы - в Алмате одна-две таких собаки. Насчет "игривых" - вижу, что не совсем так поняли, как мне хотелось; подразумевалось, что собаки тренируются через игру и начинают очень рано, а не то, что они не работают, а играют.... Ну, это минус восприятия информации на форумах.

Насчет цели о рабочей собаке - да, и мы к этой цели стремимся по мере сил; Веста имеет сертификат УГС (управляемая городская собака), два раза сдали ОКД на 3-ю степень (из-за слишком активного характера много по 0,5 баллов теряем); думаю, что весной сдадим ОКД-2; занимаемся по ЗС, но больше, чем раз в неделю, не получается (в отличие от Сашиной тройки). Насчет физических качеств - нормально, все три конкурса на празднике ВЕО выиграли.

Я имела ввиду даже не себя, а других владельцев; нельзя на данном этапе разведения / восстановления породы требовать от всех поголовно сдачи нормативов. Это все равно, что говорить - "а, вы в квартире живете? так нечего заводить овчарок или других больших собак". Кстати, она нам нужна не для охраны, брали исключительно по велению сердца :) Хочется, чтобы рядом жили и другие представители живого мира... У нас еще есть кот и кошка (третий кот недавно погиб), с которыми собака ладит, хотя кота обожает, а кошку ревнует :)
  • 1

#1907
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Форум затих?

Ну, это минус восприятия информации на форумах.

- Согласен на все 100. - каждый воспринимает информацию, в меру своей ....воспитанности). Вопрос объединения породы в Алматы, остаётся открытым!!! На сегодняшний день существует Центр ВЕО -. Да не зерегистрирован, пока. Да не работает как хотелось бы. Да и палки в колёсах. Да нет людей, И что, опустить руки - порода за заборами, вязки - как хочу? Овчароидов - выдают за восточников и народ верит, и покупает, а потом разочаровывается и гнобит собаку ( восточники - гавно), надежды не оправдались. Пусть так всё и остаётся?
Зато трубы в сортирах не перемёрзнут.
Jack, а был ли дом?

Сообщение отредактировал lorena69: 06.03.2013, 20:58:00

  • 1

#1908
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Изображение

  • 0

#1909
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всех женщин с праздником!
Ну и не смотря на снежный занос и резкое похолодание.Пусть наши мужчины подарят нам столько тепла в этот день,что бы погода не омрачила наше настроение!
Любви всем,тепла и ласки от окружающих нас и дорогих нам мужчин!

Напоминаю.Скоро заканчивается регистрация на монопородку ВЕО!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.03.2013, 23:44:10

  • 0

#1910
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ирина а во сколько и где именно (точный адрес для белорусов))))) будет выстовка....))))))))))))20130219_091645.jpg

Сообщение отредактировал Sheff5143: 08.03.2013, 20:31:31

  • 0

#1911
Sm1Le

Sm1Le
  • Гость
  • 6 сообщений

Изображение


Изображение

Подскажите какая порода у собаки?
  • 0

  • 0

#1912
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Изображение
По такому малышу трудно определить породу, похож на помесь немецкой овчарки

Изображение

Подскажите какая порода у собаки?

  • 0


  • 0

#1913
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я на следующей неделе сообщу время ринга.
А адрес: как всегда "Спутник".Точнее,позвоните,объясню как доехать.
  • 0

#1914
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sm1Le
Похож на овчаренка.Посмотреть надо что вырастит.
  • 0

#1915
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня приезжал ещё один ребёнок к маме-ГОЛДЖИН БОГДАН (5 мес.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 0

#1916
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал джина -эрна: 10.03.2013, 20:16:41

  • 0

#1917
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Джина Эрна
Песа чудо как хорош!
Работает уже.Молодец.Рядом в движении на хозяина смотрит.И аппортик носит.Умничка.
А фото почему такого цвета?Прямо как ретрофото.
  • 0

#1918
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Джина Эрна
Песа чудо как хорош!
Работает уже.Молодец.Рядом в движении на хозяина смотрит.И аппортик носит.Умничка.
А фото почему такого цвета?Прямо как ретрофото.

Ирина спасибо!
Фото так получились, из-за того ,что не обратили внимание,на то что цветность убрали.
  • 0

#1919
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Жизнь с волками / Living With Wolves (2005) - Интересная и полезная информация о поведении и взаимоотношениях животных в стае!

http://dokonline.com...olves-2005.html

В течение столетий волки характеризовались как кровожадные звери, враги хозяев ранчо и убийцы беспомощного домашнего скота. Настроенные преодолеть это недоразумение, кинооператоры-натуралисты Джемми и Джим Датчер, авторы завоевавшего награду Эмми фильма "Волки за порогом", потратили шесть лет в палаточном лагере, в дикой местности Айдахо, живя со стаей волков, прислушиваясь к ним и зарабатывая их доверие.

Сообщение отредактировал lorena69: 13.03.2013, 04:22:29

  • 1

#1920
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Джина Эрна
Песа чудо как хорош!
Работает уже.Молодец.Рядом в движении на хозяина смотрит.И аппортик носит.Умничка.
А фото почему такого цвета?Прямо как ретрофото.

Ирина спасибо!
Фото так получились, из-за того ,что не обратили внимание,на то что цветность убрали.

А мне такой эффект очень понравился.Надо посмотреть есть ли он на моем фотоаппарате.Попробовать.
Сейчас травка пойдет,надо фото поделать собак.Давно уже не фотали.
Кто-то подрос уже,изменился.А взрослые то же постоянно меняются.
Как посмотришь архив домашний,перелистаешь фото,интересно очень.
Жаль,что раньше у нашей семьи не было такой возможности делать фото своих собак часто.Нет многих моментов из жизни наших собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.