Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Элёк, скоростной у вас зайка) если бы не узнала площадку Муссы, то не отличить от работы западных собак.

Бельгийский ринг показался мне логичнее русского. Полоса препятствий, давление, нестандартные ситуации - многогранно и довольно реалистично.
А реальное задержание малинуа полезно посмотреть всем тем, кто советует как справится с атакующей собакой "подставьте одну руку, обматав её тканью, а другой бейте в нос и по затылку" что-то у парня на видео это не получилось, хотя они с псиной в разных весовых категориях и его предупреждали. Хорошо демонстрирует, что подразумевается под умением выдерживать давление и желанием бороться + бешеная скорость атаки = способная защитить и себя и хозяина.
Работа малинуашек выше всяких похвал! после таких видео вот это смотреть тошно
http://www.youtube.com/watch?v=FCAUi-eO7j8 Проверка рабочих качеств ВЕО чемпионат НКП

http://www.youtube.com/watch?v=75OcmJB3i78&list=UUGzbofzpkdVhYDUln2dSK2A&index=5 тоже самое с другой камеры

ни одна собака не откусалась достойно, тех кто нормально брали рукав хозяевам приходилось оттаскивать а остальные просто балансировали на грани желания сбежать. Фигуран сделал что мог - работал максимально мягко, давая собакам возможность хотя бы изобразить работу. Только последний пес отпустил рукав по команде, и то когда подошла хозяйка, хотя может у них так и принято. Даже не ясно в чем тут беда: неспособные к работе собаки, неграмотная работа фигуранта или посещение владельцами дрессировки раз в месяц.
пример достойной работы ВЕО по реальной охране
http://www.youtube.com/watch?v=t61kUrMode8
и ведь куда научили собачку хватать - сзади за ноги, в пах, за попу) беспроигрышные варианты)))
  • 0

#1882
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я хоть и владелица НО - присоединюсь, очень интересную тему подняли, как мне кажется. Jack., Вы очень правильные вещи пишете, +10000! Меня, честно, очень удивляет отношение некоторых владельцев к собакам СЛУЖЕБНЫХ пород. У нас - ОВЧАРКИ! Которые должны заниматься дрессировкой, работать и показывать себя не только с экстерьерной стороны, но, и это главное, с рабочей!
Не в обиду никому, но я, честно, видела несколько ВЕО, которые меня просто поразили - трусливые, жалкие собаки, которые при приближении чужого человека поджимают уши и хвосты и прячутся за хозяина(( Да и среди НО такие встречаются нередко... Разве это ОВЧАРКИ?? При этом да, красавцы, экстерьерно не к чему придраться, и ТСА сдают на ура, и на выставках получают отлично... Даже читая породные ветки и форумы, меня несколько удивляет вот что - в основном обсуждается внешний вид собаки "ах, какой красавец (красавица)!" и совсем мало обсуждения вопросов дрессуры, сдачи экзаменов, работы собак.. и от этого иногда складывается впечатление, что ты на ветке кисок)) Все что сказано мной - мое ИМХО, относящееся как к ВЕО, так и к породе Немецкая овчарка.


Очень приятно видеть неравнодушных и адекватных овчаристов! Как говорится рыбак рыбака) В общем вы правы, на служебных собак иногда смотреть действительно страшно)
Проблема пригодности служебных собак очень актуальна, но немцы и восточники еще держатся! Азиатчики и кавказятники на это давно... и разводят своих собак по результатам боем (тестов))) и выставок. Мичуринцы блин, когда нибудь добьются того, что ранее чуткие к охране и послушные человеку караульные собаки перейдут в категорию бойцовых. А ведь эти породы раньше сдавали ОКД и ЗС наравне с остальными овчарками. Так что у нас не так уж все и плохо. Главное не отчаиваться и работать,работать...
Трусливые и жалкие собаки - это дети таких девизов как "овчарка она умная", "природный охранник", "с полуслова понимает", "собаку надо любить", "дрессировать не раньше года" и пр. При этом люди не разделяют понятий воспитание и дрессировка. Эти вопросы хорошо разбирает Гриценко.
Ни у кого не возникает вопроса, надо ли отдавать детей в садик, в школу, нужно ли учиться в колледжах и вузах. При этом мы как бы высшие существа, а вот собак учить ничему не надо они гении от природы! Сначала люди умиляются тому как щенок кусает руки и тянет поводок, а когда собака подрастает вдруг соображают, что им это не удобно. При этом собака тоже должна как-то резко это понять) и не важно что с детства её учили другому. Вот тогда начинаются поиски дрессировщиков, покупка строгих ошейников, пинки и обвинения в тупости.
На самом деле сделать из здорового животного трусливого неврастеника лишь вопрос времени при "профессиональном" к этому подходе. Все очень просто: держите собаку только дома, она не должна знать и видеть чужих людей, иначе никогда не будет охранять. Лучше чтобы она вообще никого и ничего не видела. Не выводить своих собак до года на улицу - они могут подцепить инфекцию и заболеть. Не давайте им играть с другими животными - их могут пригрызть. Гуляете только в режиме - собака задыхаясь тянет поводок. При проявлении собакой мало-мальского интереса к живому существу изо всех сил натяните поводок и вцепитесь в собаку - мало ли что может случиться. И главное, не учите свою собаку никаким командам, пусть сразу учится понимать беглую человеческую речь! ну, примерно такие вот "полезные" советы для воспитания неврастенников.

Теперь серьезно.На мой взгляд, проявление трусости имеет несколько причин:
- отсутствие социализации (животное держали в изоляции:дома, питомника, просто вольера неважно) Нервная система не тренированна и не готова к подобным нагрузкам (трусость может перейти в ступор(запредельное торможение) переезд в город для сельской собаки, нахождение на выставке собак, железнодорожном вокзале и пр.
- наличие нежелательных условных связей (Н-р.: щенка покусала крупная гладкошерстная собака - выросщий щенок может проявлять робость по отношению к собакам крупным, собакам гладкошерстным, в том месте где произошла драка, т.е. в ответ на определенные запомнившиеся ему раздражители)
- социальная демонстрация (свойственно молодым животным, при виде доминирующих особей они могут писаться, принимать позу подчинения и т.п.)
- отсутствие контакта с хозяином, собака не доверяет стоящему рядом человеку и не может прогнозировать его реакцию, от этого неуверенность и робость. Такое поведение тренируется когда животное неправильно наказывают.
- слабый тип высшей нервной деятельности (как раз то что стандарт описывает как порок)

Трусливые овчарки могут переучиваться, что собственно и составляет их отличие от дворняжек, у коих страх за собственную жизнь лечится с трудом.

Сообщение отредактировал Jack.: 28.02.2013, 08:55:31

  • 1

#1883
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вопросов навалом и решать их нужно сообщя. Один в поле не воин.


Спасибо) но вы меня явно переоцениваете!
А почему бы вам не озвучить вопросы здесь? может кто и советом поможет
  • 0

#1884
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Очень понравилась эта статья - Плахов.К. "Священные коровы отечественной кинологии"http://nkp-bulldogru...g31847#msg31847

В Индии коровы – священные животные. Они бродят по улицам городов, всем мешают, но трогать их нельзя. Но если мы будем продолжать склонять голову перед «священными коровами» нашей кинологии, то и следующие поколения наших кинологов и собаководов раз за разом будут одевать «шляпу дурака».
  • 0

#1885
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Элёк, скоростной у вас зайка) если бы не узнала площадку Муссы, то не отличить от работы западных собак.

огромное спасибо.., очень приятно!!!
  • 0

#1886
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А это фильм помогает понять как НО смогла перевоплотится в ВЕО. И почему в советской дрессировке в отличие от западной, есть упражнение "отказ от корма", а в стандартах отечественных пород слова "недоверчивое отношение к посторонним".


  • 1

#1887
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А это фильм помогает понять как НО смогла перевоплотится в ВЕО. И почему в советской дрессировке в отличие от западной, есть упражнение "отказ от корма", а в стандартах отечественных пород слова "недоверчивое отношение к посторонним".

обожаю этот фильм!!!! всегда его смотрю..., и ризены мне начали нравятся после этого фильма..., супер кино!
  • 0

#1888
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вопросов навалом и решать их нужно сообщя. Один в поле не воин.


Спасибо) но вы меня явно переоцениваете!
А почему бы вам не озвучить вопросы здесь? может кто и советом поможет


Главная задача, Центра Служебного Собаководства ВЕО, развитие и популяризация породы на демократических основах. Основной вопрос на сегодняшний день) собрать команду единомышленников и начать работать. Ребята моего энтузицизма, без вашей помощи и поддержки на долго не хватит!
Jack. А Вас, я явно недооценивал и это не лесть, Вас как никого другого и в первую очередь приглашаю в команду!
  • 0

#1889
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ещё вопрос) Как и чем мы можем помочь клубу "Олимп", в проведении Монопородной выставки??? Вопросы связанные с организацией, сотрудничеством и привлечением людей. Времени осталось мало.
  • 0

#1890
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ещё вопрос) Как и чем мы можем помочь клубу "Олимп", в проведении Монопородной выставки??? Вопросы связанные с организацией, сотрудничеством и привлечением людей. Времени осталось мало.

Спасибо.Мы справимся сами.
Те,кто желает придти на монопородку будут еще записываться.А в остальном у нас сил на все хватит.
  • 1

#1891
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
О монопородке! Все в курсе, что участие в монопородке - это дополнительная экспертиза? Т.е. собака зарегистрированная на выставку и при этом заявленная на монопородку выставляется 2 раза, в разных рингах. Один раз в рамках выставки а второй раз под судейством эксперта - породника. Таким образом вы платите за одну выставку а получаете 2 описания и оценки от разных судей!!!

Те,кто желает придти на монопородку будут еще записываться


Дайте пожалуйста разбивку по возрастам и классам!!! я не могу записывать собак не зная, не совпадут ли они потом в ринге!

Как и чем мы можем помочь клубу "Олимп", в проведении Монопородной выставки??? Вопросы связанные с организацией, сотрудничеством и привлечением людей. Времени осталось мало.


Когда клуб заявляет выставку - значит несет ответственность за её организацию, соответственно трезво представляет сможет ли её провести не рассчитывая на чудо) За один день экспертизу должны пройти порой до 100 собак, а еще их нужно между собой сравнить, потом сравнить лучших с лучшими и выбрать лучшего из лучших) всем вручить дипломы, поздравить победителей! и если каждая порода начнет выставлять свой парад и устраивать шоу, то боюсь мы и через неделю не разойдемся. Главное на такой выставке это возможность получить оценку ЭКСПЕРТА, а сравнивать и обсуждать свои впечатления можно и онлайн. Кроме того - это всепородная выставка международного ранга, кроме нашей, заявленные еще 4 монки - время не резиновое. Лучшая помощь клубу - принять участие.

Главная задача, Центра Служебного Собаководства ВЕО, развитие и популяризация породы на демократических основах.


Основной вопрос на сегодняшний день) собрать команду единомышленников и начать работать.


Не очень понимаю, что вы предлагаете. Щенков даром(за символическую цену) раздавать популяризируя породу? Или транспаранты по площадям носить? и чем должна заняться такая команда ?

Работа заводчика - хорошо содержать, воспитывать и дрессировать своих собак. Именно незаметная, рутинная, ежедневная работа - и результаты можно увидеть лишь с течением времени. Совершенно не понимаю к чему вы призываете. Хорошую собаку нельзя не заметить...
  • 0

#1892
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не очень понимаю, что вы предлагаете. Щенков даром(за символическую цену) раздавать популяризируя породу? Или транспаранты по площадям носить? и чем должна заняться такая команда ?

-

С песней " Вместе весело шагать...!"- Носить транспараны конечно - же. А всех противоречивых вытаскивать из нор и воспитывать в живую!!! И пусть попробуют, только, найти доктрину в которой нет противоречий!
  • 0

#1893
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

выставка международного ранга


Где вы взяли эту информацию? На форуме её очень мало. Не могу найти инфы о выставке, уже и вопросы задавал, Ответы на которые меня не удовлетворили.. Времени остаётся мало нужно решение принимать о регистрации, люди спрашивают. На ЗОО.kz ничего не нашёл.
  • 0

#1894
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Где вы взяли эту информацию? На форуме её очень мало. Не могу найти инфы о выставке, уже и вопросы задавал, Ответы на которые меня не удовлетворили.. Времени остаётся мало нужно решение принимать о регистрации, люди спрашивают. На ЗОО.kz ничего не нашёл.


плохо искали http://www.forum.zoo...ead.php?t=26892
  • 0

#1895
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Где вы взяли эту информацию? На форуме её очень мало. Не могу найти инфы о выставке, уже и вопросы задавал, Ответы на которые меня не удовлетворили.. Времени остаётся мало нужно решение принимать о регистрации, люди спрашивают. На ЗОО.kz ничего не нашёл.


плохо искали http://www.forum.zoo...ead.php?t=26892


Инфы-то нет! Акромя даты и цаны.
  • 0

#1896
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Инфы-то нет! Акромя даты и цаны.


попробуете перелистнуть на следующую страницу, там сообщение

Изображение Re: Международная выставка ранга UKCIB "Звезды Азии" РКЦ "Олимп", UCI, 17.03.2013г.
Монопородка ВЕО.
Приглашаем принять участие.
17 марта ждем всех.
__________________
питомник"Дом Митягиных"
тел.22-70-478,8-701-311-23-82

а на первой странице

"Началась регистрация на Международную выставку (ранга UKCIB) "ЗВЕЗДЫ АЗИИ", которая будет проходить 17 марта 2013 г. В Г.АЛМАТЫ. В ранге выставки будут проходить: МОНОПОРОДКИ ПОРОД - МОПСЫ, РУССКИЕ ТОИ, АМЕРИКАНСКИЕ СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ, АМЕРИКАНСКИЕ ПИТБУЛЬТЕРЬЕРЫ."

ВСЕ СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ КЛУБА - 2767977, ДНИ РАБОТЫ КЛУБА - С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ С 14.00 ДО 18.00, В СУББОТУ - С 11.00 ДО 14.00.

Выделила для вас жирным шрифтом телефоны, по ним можно позвонить.
  • 0

#1897
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В первом видио-есть собака,копия Весты!


Ирина, точно! Мы ахнули - один в один копия :) даже выражение морды такое же, не говоря об окрасе и пр.

Элек - я не оспариваю рабочих качеств малинуа, но сделать нарезку хороших кадров разных собак - проблем нет. Особенно умилил 4-х летний тренер :) Гуляло по инету видео с 8-летней девочкой и НО. Реклама... Тренирует собаку профессионал, а сдает нормативы хозяин, вот и все.

Чтобы добиться приличных рабочих результатов, надо заниматься постоянно, а большинство владельцев занято по 12 часов в день совершенно другими профессиональными делами. Требовать непременной сдачи собаками ОКД, ЗС и пр., по крайней мере, неразумно. Ну, не допустят их собак в разведение (интересно, кто?), и что потом?... останется с десяток ВЕО с сертификатами и вязать их между собой, пока не выродятся...
  • 1

#1898
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Jack, хорошие тексты выставляете, но видео... не совсем честное: малинуа - показываете работу в проф. службах по борьбе с преступниками, а ВЕО - любительские съемки на любительских соревнованиях... да еще и владельцев гнобите, дескать, мало занимаются... Если бы осталась система гос.питомников и ДОСААФ, то никакие малинуа сейчас бы не понадобились. Не мешало бы всем пересмотреть фильмы "Ко мне, Мухтар" и первый сезон "Возвращение Мухтара" с великолепным Лютар Варгуном.

Сообщение отредактировал stormchaser: 02.03.2013, 01:43:05

  • 0

#1899
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не очень понимаю, что вы предлагаете. Щенков даром(за символическую цену) раздавать популяризируя породу? Или транспаранты по площадям носить? и чем должна заняться такая команда ?

-

С песней " Вместе весело шагать...!"- Носить транспараны конечно - же. А всех противоречивых вытаскивать из нор и воспитывать в живую!!! И пусть попробуют, только, найти доктрину в которой нет противоречий!


:D "Пропал дом, все будет как по маслу, сначала каждый вечер хоровое пение, потом в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление... "Собачье сердце"

Даже не пытайтесь, ни спорить с вами, ни доказывать вам ничего не собираюсь.

А насчет воспитания, мне казалось у вас единственные в городе собаки с дипломами по ОКД и ЗС, как никак площадку уже два года посещаете. А вы с ними сдаете ТСА. И потом спрашиваете рабочая ВЕО собака или выставочная.

Фотки просто классные! Так атмосферу праздника передают! Большущий респект Михаилу и Кутеишне! Спасибо за позравления нашей Вестушке!

Желательно было бы выложить результаты "приза зрительских симпатий": класс, имя собаки, возраст и владелец. А то голосовали, а данных не помним, конечно.


За "Праздник ВЕО" спасибо! Организация была прекрасная!
но результат? кроме хорошего настроения, призов и фото на память)
  • 0

#1900
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Элек - я не оспариваю рабочих качеств малинуа, но сделать нарезку хороших кадров разных собак - проблем нет. Особенно умилил 4-х летний тренер :) Гуляло по инету видео с 8-летней девочкой и НО. Реклама... Тренирует собаку профессионал, а сдает нормативы хозяин, вот и все.

Чтобы добиться приличных рабочих результатов, надо заниматься постоянно, а большинство владельцев занято по 12 часов в день совершенно другими профессиональными делами. Требовать непременной сдачи собаками ОКД, ЗС и пр., по крайней мере, неразумно. Ну, не допустят их собак в разведение (интересно, кто?), и что потом?... останется с десяток ВЕО с сертификатами и вязать их между собой, пока не выродятся...


Ну почему у владельцев малинуа и время и силы находятся? Если это такая ерунда, покажите нарезку ВЕО. И ведь не лень тренеру и владельцу было собаку учить, и на ребенка время нашли. Если вы держите дома действительно охранную собаку и у вас есть ребенок, то такая "реклама" является обязательным элементом дрессировки.

Если человек занят полдня, может лучше для охраны камеры наблюдения поставить или оружие купить а не живое существо? Собака нуждается в уходе, в прогулках и во внимании хозяина. Служебная порода собак - дрессировка тут само собой разумеющееся.

После осенней выставке не вы ли писали, что ваша цель воспитать серьезную рабочую собаку?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.