Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3501
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю харламов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3502
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
да и правда-вообще типы ВЕО обсуждались и качество современных собак Начинали с вопроса "как спасти породу " а базар весь ни к чему-не в хозяине с Варшавой дело.Не о них тема...
  • 0

#3503
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну что за разговоры опять???? Давайте все без оскорблений! 

 

Просто на заметку!!!!! НЕ НУЖНО БРАТЬ фото ЧУЖОЙ  собаки и делать по нему выводы, ведь всегда можно наткнуться на ее хозяина!!!! Лично у меня такой конфуз был с моим Тилем. Ханьку обозвали, думая, что меня на том форуме не бывает ......, хотя другими собаками на других форумах восхищались.... Вот такой у нас народ.

 

Татьяна, почему Вы не отвечаете на поставленные к Вам вопросы?????? Про какой тип вы говорите??????? Где он обсуждался?????? Я так и не нашла????? Было одно - как спасти породу? Это да!

 

Отвечу: мы к этому придем, но остальные 80% как вязались за углом, так и будут вязаться. Есть стандарт! Давайте допускать в разведение собак В СТАНДАРТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно это касается кобелей и их хозяев.


Сообщение отредактировал alexs_graf: 20.11.2013, 21:18:40

  • 0

#3504
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Да, какая разница сколько у собаки хозяев???????

 

Я Наталью (хозяйку Варшавы) лично не знаю, с ней не переписываюсь, просто знаю ее собаку и прекрасно понимаю. Хочу объяснить, как я представляю данную ситуацию:

Сука состоит на совладении с питомником и тот диктует условия, которые будут хорошими как для суки, так и для питомника, который планирует свое разведение и имеет определенные линии. В моей практике есть тоже такое, у меня 4 суки на совладении и о хозяева со мной советуются, я с ними, выдвигаем разные предложения и приходим к единому мнению. Это что касается питомника и владельцев!

 

То что муж вступился за собственную жену и их собаку - это тоже понятно. Мой бы тоже не выдержал, если бы оскорбляли (а это именно выглядело так) мою собаку и жену.

 

Мне кажется все это так. 

 

Ребята, уже выяснили все отношения, давайте прекратим ругань, ну правда, уже неприятно эту всю перепалку читать, для этого есть личка. Я понимаю, накипело, все. Хватит!

 

Перемывания костей друг другу и оскорбления ни к чему хорошему не приведет!


Сообщение отредактировал alexs_graf: 20.11.2013, 21:26:16

  • 1

#3505
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

:)  


Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 20.11.2013, 21:26:29

  • 0

#3506
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Есть стандарт! Давайте допускать в разведение собак В СТАНДАРТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно это касается кобелей и их хозяев.
 Дело в том, что стандарт слишком уж размытый, под него очень многие собаки подходят (((
  • 0

#3507
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Оль, я это знаю. Но ты же поняла, что я под этими словами имела в виду.


  • 0

#3508
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Оль, я это знаю. Но ты же поняла, что я под этими словами имела в виду.

Я то как бы понимаю, что хочется создать единый тип, наиболее приближенный к идеалу, но для этого нужны будут годы. А владельцы уже имеющихся полукровок и метисов будут продолжать создавать "себеподобное"... Получается какой то замкнутый круг.


  • 0

#3509
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я то как бы понимаю, что хочется создать единый тип, наиболее приближенный к идеалу, но для этого нужны будут годы. А владельцы уже имеющихся полукровок и метисов будут продолжать создавать "себеподобное"... Получается какой то замкнутый круг.

Оль, так вот уже сколько страниц подряд это и мусолится. Одно и тоже...... 

 

Раз допустили это изначально, так оно и будет .... 


  • 0

#3510
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

где то читала  что когда поголовье будет многочисленное тогда будет ужесточен стандарт и отбор будет вестись более продуманно а пока в разведение будут пускать всех.А про размытый стандарт и попадающих под него разнообразных собак так лучше и не скажешь..Вот таблица по ВЕО-так под него у меня даже НО в идеале подходит.Могу регистр сделать и выходит рожать на продажу ВЕО. )))) Пясть имеет разбег от добермана до сенбернара..

Прикреплённые изображения:

  • таблица роста вео.jpg

  • 0

#3511
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

но поголовье то уже довольно многочисленное-пора какой-то отбор вести уже...


  • 0

#3512
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Оль, я это знаю. Но ты же поняла, что я под этими словами имела в виду.

Я то как бы понимаю, что хочется создать единый тип, наиболее приближенный к идеалу, но для этого нужны будут годы. А владельцы уже имеющихся полукровок и метисов будут продолжать создавать "себеподобное"... Получается какой то замкнутый круг.

 

ну да ..когда эти полукровки в руках частников -это полбеды.. А их масса по питомникам-и они так просто этих собак со счетов не спишут..


  • 0

#3513
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

хотя стоит экспертам жестко судить - полукровки сами не выдержат конкуренции и отойдут в историю..


  • 0

#3514
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ну да ..когда эти полукровки в руках частников -это полбеды.. А их масса по питомникам-и они так просто этих собак со счетов не спишут..

Вот не пойму, у вас нет ВЕО,вы не заводчик,идеала собаки на примере нет! собаку ВЕО брать в России не будите,что вы так сильно переживаете за породу!?
По вашим постам прошлась, Вы всех подряд собак хвалите на фото, даже если на этих собак посмотреть, спакойно можно сказать что не ВЕО а дворняга.
И тут вы такой борец за породу,значит что полукровка,что породная одно лицо для ВАС!
  • 0

#3515
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

хотя стоит экспертам жестко судить - полукровки сами не выдержат конкуренции и отойдут в историю..

Наверное утопия.Так не будет.

Все ведь человеческий фактор решает.Есть эксперты,сами же и заводчики,к примеру.

На последней выставке в СКК эксперт был вроде как дядька грамотный,но судейство мне лично  его не понравилось.Я не знаю заводчик ли он сам,нет скорее всего.Но дорогу в разведение дал.И снова пошли собаки с титулами дальше.

Сказать,что судил не грамотно не могу.А вот то,что касается размытости стандарта,это да.

Как Катя заметила.мусолим уже долго одно и то же.Может быть я в силу своего возраста уже не умею иначе,как мусолить.Но больше выхода не вижу пока.Поэтому и задаю здесь вопросы заводчикам.Что бы обсудить,прийти к чему то,найти выход.

Ну а если его нет,то тогда и не к чему все .

Давайте так и решим.Порода в норме.Собаки красивые и хорошие.Полукровок мало,все достойны разведения.И будем жить спокойно дальше.Закрыв глаза на окружение.

Так ведь проще.Жить каждый как хочет и как умеет.

Вязать кобелей со всем,что движется,брать деньги за это,если дадут.Сук вязать с теми,кто просто приглянется.

Эксперты все грамотные,знают что делают.Клубы то же знают что делают.

Только вот Ирина и Татьяна чего то затеяли.Наверное им показалось,приснилось все.И если у Тани нет сейчас ВЕО,то она и переживать за породу не должна!Проблем то нет,чего переживать!

 

Дорогие мои,давайте с миром разойдемся по домам.Оставим все как есть.Большинство все устраивает и их совесть не мучает и страх за породу то же.

Когда в жизни чего то нельзя изменить,надо просто принять то,что кажется проблемой.Я просто принимаю.И живу дальше,как мне подсказывает моя совесть и любовь к породе.

А выбор остальных-ваше дело.

Я для себя выводы из полемики сделала об участниках.Всем спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.11.2013, 22:53:12

  • 0

#3516
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

ну да ..когда эти полукровки в руках частников -это полбеды.. А их масса по питомникам-и они так просто этих собак со счетов не спишут..

Вот не пойму, у вас нет ВЕО,вы не заводчик,идеала собаки на примере нет! собаку ВЕО брать в России не будите,что вы так сильно переживаете за породу!?
По вашим постам прошлась, Вы всех подряд собак хвалите на фото, даже если на этих собак посмотреть, спакойно можно сказать что не ВЕО а дворняга.
И тут вы такой борец за породу,значит что полукровка,что породная одно лицо для ВАС!

 

похвалить могу как просто собачку..либо заинтересоваться кровями определенной собаки(дабы не взять от неё) а вот похвалить собаку за именно тип в идеале-я уж не помню когда такое было.Чаще по отдельности -у кого голова хороша,кто корпусом выбился...Редко можно встретить собаку ладную во всех отношениях...


  • 0

#3517
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ладно -каждый при своем...давайте лучше посмотрим фото какие-нибудь интересные...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • getImageCA2AT9JT.jpg

  • 0

#3518
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я в породе всю жизнь сознательную,идеальных собак видела мало!Это редкость.О чем вы?

У людей так же!Идеальных,красивых людей мало очень.

Идеал-это наше стремление!


  • 0

#3519
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я б так равновесие не смогла держать...

Прикреплённые изображения:

  • getImageCAZH1UFJ.jpg

  • 0

#3520
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

я б так равновесие не смогла держать...

Я то же. Хотя похоже на сегодняшнее мое состояние :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.